лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746518651765166515651465131
RU Старый #23.10.2016 09:37 ответ на @puffer#22.10.2016 01:45
+
+11
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

puffer> почему бандеровцы не воевали
puffer> в Рязанской, Владимирской,
puffer> Ивановской и других областях
puffer> Расийской Федерации, почему
puffer> они воевали на Западной Украине ?
puffer> Немецкие "фашисты" воевали везде,
puffer> почему украинские "фашисты" воевали
puffer> не везде ?

Потому что бандеровцы они такие - они сами воевать против вооружённого противника не в состоянии. Ибо страшно им. Поэтому они "воюют" там где территорию для них уже заняли немецкие войска. Владимирскую, Ивановскую и пр. области немцы не заняли, вот и не было там бандеровцев. А в тех областях которые немцы заняли, там наши аналоги бандеровцев - власовцы и полицаи - вполне себе были. Тоже храбро воевали против мирного населения и кудато внезапно исчезали при приближении регулярной армии.

Так вот, в чём разница между Россией и Украиной?
В том что в России власовцы это трусы и предатели, позор страны.
А на Украине бандеровцы это национальные герои, гордость нации.
Чувствуешь разницу?

Так вот, страна в которой трусы и предатели становятся национальными героями - эта страна обречена. Вдвойне она обречена когда других героев у неё вообще нет. Втройне она обречена когда оказывается что за её "незалежнисть" боролись только и исключительно такие как бандеровцы.

Когда после распада СССР в России попытались реабилитировать власовцев (типа "они боролись против сталинского режима") я ужаснулся. Решил что это конец. По счастью у российского народа и даже ельцинского руководства хватило ума разобраться кто есть кто и что есть что.

У украинского руководства ума не хватило. Поэтому эта страна обречена.


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Трамваи

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Олег Токарев. Москва. Сокольники.
Прикреплённые файлы:
EL0QpoWnqgk.jpg (скачать) [1400x933, 648 кБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
опытный
★☆

БС-64 Подмосковье

 Морской

О, ты тоже там был? :D Всю рыбу распугала! Но тоже пофоткал.

Атомная субмарина "Подмосковье" вышла на первые ходовые испытания в море

Наступил долгожданный день - подводная лодка "Подмосковье" вышла в Белое море. 16 лет она находилась у причала, да в цехе северодвинского предприятия и теперь,… // kuleshovoleg.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
DSC00319копия.jpg (скачать) [1500x986, 269 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Рейдовые тральщики проекта 10750, 10750Э

 Морской

В морях
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

Источник: ТАСС

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор





Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

 
CY D.Vinitski #18.10.2016 11:53
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

NASA подтвердило запуск ракеты с украинским двигателем в ночь на понедельник - 15.10.2016 19:12 — Новости Укринформ

15.10.2016 19:12. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подтвердило запуск ракетоносителя Antares OA-5 с грузовым спутником Cygnus на борту на вечер 16 октября, что по Киевскому времени будет проходить в ночь на понедельник. // www.ukrinform.ru
 

Котлован будущего Черного моря углубляется!
 
RU ждан72 #14.10.2016 06:52 ответ на @m-dva#11.10.2016 14:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Производительность труда и ВВП

 Экономика

m-dva> производительности труда, который составляет 54 тыс. долл. (в США – 91
кто нибуть объясните мне как производительность может быть в долларах?
вот допустим я мою полы в школе и получаю 6 000 руб. а соседка моет полы в газпроме и получает 6 000 долларов. её производительность в 60 раз выше моей?
 
LT AleksejLt #21.10.2016 23:46 ответ на @Kneht#20.10.2016 19:56
+
+10
-
 
опытный

Итоги Путина...

 Россия

Kneht> В 99% семей нет Русской национальной одежды которую носили их родители и предки

Зачем вам косоворотка? :) Посмотрите на соседей - у них с этим всё хорошо... Я предпочитаю гордится МКС, атомной энергетикой, Бореями, Коалицией, Арктическим атомфлотом.
Неужели вас так угнетает отсутствие национальности в паспорте?
 
UA Bilial #26.03.2016 22:00 ответ на @Bilial#17.03.2016 21:25
+
+6
-
 

Флотский юмор

 Морской

Был у нас мичман, с фамилией... Пожар. Ну с такой фамилией, мы, понятное дело, произнося её, тем более в лодке - ударение ставили на первый слог. Без надобности это слово произносить в лодке запрещено.
Так вот, про судьбу его ничего сказать не могу, но однажды он отличился. Очень даже, я бы сказал...
Мы пошли на рейд Североморска. Репетиция парада. Мичман Пожар в то утро пришел на лодку очень тяжелым. Было видно, что от стола от отошел часов в пять утра. И да, он был трюмным. Старшиной команды. Трюмные на лодке существа особые...
...В тот день его место по готовности было в центральном посту, и он готовил систему погружения-всплытия.
И бл**ь, приготовил! В корму клапаны продувания открыл, а в носовую и среднюю нет. Мы под перископом подходим к трибунам, командир командует: "Продуть балласт!!!" Пожар продувает, и через пару секунд все валятся в нос под градусов 30-35. Командир лично п....нулся башкой в консоль боевой управляющей информационной системы и заорал. Я слава богу стоял около станции миноискания и просто ее обнял.
Изнутри это выглядело не очень. Зато вот адмирал Доброскотченко, который командовал тренировкой, стоя на трибуне с биноклем и 16-м каналом - от зрелища о..ел. Возможно надолго. Так вот. Сначала из воды появился винт, затем все остальное...
Сам адмирал - надводник, и не понимал, что на лодке случился форсмажор и выйдя на нас по 16-му каналу попросил повторить это на параде. Му**к, чо... Даром что адмирал...
Ты же видел аварийное всплытие? Сначала выскакивает нос... А тут, бляяяяя...... Винт и корма (х.й кто повторит, кстати). И никто и ни за что не догадается, что есть такой мичман Пожар,с невинной улыбкой, б**..."

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Информационная война

 Политический

 
RU тащторанга-01 #19.10.2016 12:53 ответ на @Sergofan#19.10.2016 06:17
+
+5
-
 
аксакал
★★

Мрієм в космос полетіть

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Клоуны али не клоуны, а на Марс собрались. Ну и на Луну заскочат на повороте :-)
Sergofan> На Украине заявили о готовности к полетам на Марс и Луну: Космос: Наука и техника: Lenta.ru
А чё? Скафандры готовы
 
RU mkg81 #22.10.2016 21:37 ответ на @cobra#22.10.2016 18:46
+
+10
-
 
опытный

Неуставные отношения на флоте

 Морской

cobra> Просто контрактные экипажи все таки профессиональнее. С обслуживанием техники много проще.. Не надо сопли подтирать. Однако есть и свои спецефические проблемы..
Не думаю, что с обслуживанием техники "намного проще".
В ВМФ СССР на ходовом корабле с нормальной организацией (а они были, как и корабли с организацией ненормальной) матрос полторашник практически всё знал по своему заведованию и становился настоящим моряком. Те, кто продолжал "валять дурку" и далее (а таких было очень мало) подвергались обструкции в первую очередь среди своих же товарищей. Да и годки не давали филонить. Система срочного призыва на флот в те времена была отработана.
А в 80-е, с призывом в ВС (и на флот) студентов вузов первых курсов, кто подошёл по возрасту,-она вообще покатилась как по смазке. Молодые интеллектуалы с неполным высшим чуть было не побороли годковщину в её худших проявлениях...
Горбатый отработал всё назад. Конечно же по многочисленным просьбам научного сообщества "трудящихся"...
Срочники так или иначе были заточены на выполнение долга перед Родиной. И не забывайте про их десятилетнее образование в качественной советской школе- десятилетке (ПТУ или техникуме).
Контрактники в массе своей- на зароботок.
Но это не значит, что контрактники не нужны. Нужны. С жестким отбором в качестве старшин: командиров отделений и команд.
И не нужно повторять опыт советских мичманов- не курица,-не птица.
Флотский старшина контрактник должен носить матросскую форму и обитать в кубрике со своими подчиненными. М.б. в отдельном закуте.

Дальше »»»
 
RU U235 #12.10.2016 03:05 ответ на @m-dva#11.10.2016 23:33
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Татарское иго - опровержение

 Исторический

m-dva> Вот тут надо как-то договорится.
m-dva> А то выходит, что 150 тыс Батыева войска,+ бабами с детьми за пол года могут прошвырнутся от Китая до Киева.
m-dva> Что орава варягов в 50 тыс человек может за пару месяцев метнуться по Днепру и Черному морю до Константинополя, прибить там щит, претрахать всех монашек и вернуться назад в Киев.
m-dva> А вот как дело доходит до торговли, ну никак не выйдет отправить несколько десятков тысяч рабов в Стамбул,- как бабка пошептала, хехе!

Опять бредишь. Воинов не надо сторожить. Они сами идут. Ну и еду они могут банально у крестьян отобрать, обчистив все деревни по пути подчистую. По крайней мере монголо-татары так и поступали. Плюс они никогда не совершали переходов всей толпой, исповедуя принцип "идти порознь, бить вместе". Они выдвигались к месту сражений по частям, параллельными путями, чтоб не создавать слишком большой нагрузки на кормовую базу, и только перед битвой с противником соединялись вместе. И да: никаких баб с детьми при татарском войске не было. Это не те кочевые племена, которые на Русь традиционно из соседних степей набегали, и не господа-рыцари. Это регулярное войско, где не было ничего лишнего, чего не было бы нужно для боя. Они даже шлюх с собой не таскали, обходясь местными девками, которых потом или убивали или выгоняли.

А с рабами на самообеспечении не вытянешь. Им все обеспечить надо. Да еще и охранять, чтоб не разбежались.

m-dva> Недостачу забирала Орда сухопутным путем,- по современным оценкам по 30-40 тыс чл в год.

По твоим? Так у тебя бред на бреде. Источники в студию. Ну и сухопутным путем при тогдашних технологиях прогнать невольников из-под Москвы в Стамбул не заморив их всех по пути малореально.

Опять же: такие объемы работорговли должны оставить мно…

Дальше »»»
 
RU U235 #12.10.2016 01:38 ответ на @m-dva#11.10.2016 21:35
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Татарское иго - опровержение

 Исторический

m-dva> Перестали при Екатерине, и сразу же пошел рост населения.

То есть и Грозный, и Романовы, массово вывозили народ в рабство, и об этом ни осталось ни одного материального, письменного или юридического следа? Ты совсем обкурился?

По твоей логике получается что все европейские короли года так до 1700го своих подданых массово в рабство вывозили?

Ведь во всей Европе с 1300 по 1700ый население толком не росло, а то и вообще депопуляция происходила
 
RU U235 #11.10.2016 10:38 ответ на @m-dva#11.10.2016 10:25
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Татарское иго - опровержение

 Исторический

m-dva> А для варягов работорговля не просто нормальная практика, а высшая доблесть и смысл всего их бытия.

Опять же ведь бред несешь. Для варягов доблесть - война и добыча. А безоружный народ в рабы ловить - это мелко и неинтересно. Варяги нигде не были замечены в работорговле в промышленных масштабах. Они в основном если и хватали кого при набегах, так разве что приглянувшихся им самим девок. Они были воинами и грабителями, а не работороговцами.

А промышленной ловлей народа в основном гости с юга занимались, а позже - европейцы
 
MD Wyvern-2 #11.10.2016 09:59 ответ на @m-dva#11.10.2016 09:25
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Татарское иго - опровержение

 Исторический

t.>> почему-то при обсуждении громадные потери в людях, угнанных в полон, не учитываются, а это десятки, сотни тысяч за десятилетия, столетия торговли..
m-dva> Почему не учитывается...?
m-dva> Так тут всё просто,- потому что работорговля основная статья доходов "родных" древнеруских князей.

Иди руки с мылом помой после такого то бреда... На Руси и рабства то как такового не было. Вот же помело поганое...
 
RU MikhAN #22.10.2016 17:30 ответ на @Кот_да_Винчи#22.10.2016 11:08
+
+11
-
 
опытный
★☆

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

К.д.В.> "Все началось с того что один мой прапрапрадед водил свой народ по пустыне 40 лет прибил свой щит на врата Царьграда"
Другой раз тщеславный князь Куракин стал похваляться своей генеалогией.

- Я – Рюрикович! Род мой восходит к самому Владимиру Красное Солнышко! А вы?! Вот ты, Михайло Васильев сын, ты можешь подобное сказать о своих предках.

Ломоносов даже не счел нужным обижаться на эту глупую эскападу. Деланно сокрушаясь, он сказал:

- Ахти нам! Все метрические записи рода моего погибли… во время всемирного потопа.
 
 
RU tramp_ #22.10.2016 03:17 ответ на @puffer#22.10.2016 03:08
+
+7
-
 
дёгтевозик
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

puffer> никто не звал на земли Западной Украины ?
Милейший, а кто вообще вас звал на pемли Российской империи?
 
KZ Lemmy #18.10.2016 17:55 ответ на @kym#18.10.2016 04:07
+
+5
-
 
новичок

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym>>> Ребята мне кажется что вы еще в советском союзе живете, хотя оный уже как 25 лет как в четирех досках на метр под землей. Очнитесь и взгляните на реальный мир и не порите такой чепухи
pytnic>> Дурак ты!
pytnic>> Неоднократно редактируемый, но непроходимый дурак.
pytnic>> Да. Среди нас есть те, кто родился, вырос, сформировался в СССР.
pytnic>> Но списывать всё наше неприятее тебя и твоей идеологии только на "Приверженность заветам Марса-Ленина" - идиотизм.
pytnic>> Мы помним (и чтим) не только дедов - Победителей, но и Бернеса, Галича, Окуджаву, Высоцкого..
kym> Понятие дурак начинают употреблять когда нету аргументов. Вопрос не втом кто когда вырос и сформировался.... Вопрос в том насколько очистились мозги от липовой совеской идеологии и имперского мышления. С таким багажем далеко не уедеш. Вы граждане страны которая розвязала агресию против моей страны и меня не особо волнует воспринимаете или нет мою идеологию Меня интересовало другое. У нас в свое врема все валили на Путина -мол он все ето затеял а русский народ ни причем. Я вот еще раз убедился что все наоборот. В первую очередь имперское мишление руского народа заставило Путина розвязать агресию. Таким методом он внутренние пробемы перекрыл внешними. Че у Путина там не сходилось не знаю и не хочу знать не интересно. Но виноват точно не он. виноват русский народ. А че делать с етим - пока неизвестно.



Опускаем грамматические ошибки и правописание, хотя - подскажите "уважаемый", вы или через переводчик пишите, или вна Габоне придумали новый диалект русского языка, аля "суржик"?:-))
И без всякого бла-бла-бла... Факты в студию насчет агрессии России против Украины?!!!!
В студию, фа…

Дальше »»»
 
RU Lot-2 #22.10.2016 13:26 ответ на @Spinch#22.10.2016 13:13
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Сирийский поход «Кузнецова» — 2016

 Современные международные конфликты

Spinch> Просто всем по-разному за державу обидно. Но уверен что тут подавляющее большинство хочет видеть ее, державу, сильной, мощной и современной.
Ага, поэтому мне абсолютно пох@р на все дымы.
И ватник оказался куда практичней германского "красивого" мундира.
 
RU Spinch #22.10.2016 12:55 ответ на @Bilial#22.10.2016 12:27
+
+5
-
 
аксакал
★★

Сирийский поход «Кузнецова» — 2016

 Современные международные конфликты

Bilial> Прекрасен сей корабль кто б что не говорил. :)

Согласен. И сейчас уже пусть дымит - куда от этого денешься. Главное, чтобы гладко отходил всю БС, выпустил МиГариков чтобы они там прицельно по шайтанам отбомбились с зачетными результатами, и чтобы потом все моряки-летчики с чувством выполненного долга вернулись обратно домой.
Корабль в море, и там люди работают, на чем Родина отправила. Ну вы знаете - "есть такая профессия..."© х\ф "Офицеры".
 
RU Barbarossa #17.10.2016 23:50 ответ на @alcgeymer#17.10.2016 22:02
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Украина vs Новороссия в сравнении с Россия vs Чечня

 Украина, Крым, Новороссия

alcgeymer> Но в Чечне ж погибло множество детей, женщин, сжигали дома, использовалась авиация, все для сохранения целостности страны!

Сколько в Донецке погибло этнических украинцев, которых умучали злые русские? Сколкьо убили украинцев за квартиры? Сколкьо было похищено в Донецкую область богатых киян и львовян, где злые русские заставляли их работать в шахтах, пока родственники соберут выкуп?

Ты не путай чечню и Донецк. Хотят общее есть -в Чечне чеченцы убивали русских и тут вы убиваете русских.
 
93746518651765166515651465131
Смотри также