лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746521652065196518651765161
+
+8
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU johnkey68 #25.10.2016 07:39 ответ на @Bell#24.10.2016 23:51
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> "революция достоинства" на самом деле подразумевалось... мнэ... "достоинство мужское" :D

А накрылась как всегда "преимуществом" женским :F
 
RU Григорий111 #17.04.2016 20:19
+
+7
-
 
новичок

1/700 масштаб 2

 Судомодельный

давненько не обновлялся тут)


Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:D
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #25.10.2016 02:25 ответ на @ok36#25.10.2016 02:06
+
+16
-
 
аксакал
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

ok36> не представляю, как можно бочку загнать под винты.

Если заводили дуплинем , то элементарно :(
Потравили кончики , начали выбирать , ветром начало разворачивать , скорость выборки неудовлетворительная , подключили валы , дали ход , итог печален .
Если речь конечно только о концах ...
При работе с берегом на Коммандорах один КМ умудрился топливный шланг на винт намотать , при выборке шланга поспешил подключить муфту на ВРШ , двое суток почти 40 метров 100 мм шланга , своими силами резали .
Максимально отдифферентовались с диффирентом на нос (танкер - весь груз в нос , плюс форпик , плюс носовые балластные танки ) и все равно на полутора метровой глубине до ступицы , на двух метровой зыби , в гидротемокостюмах , те еще веселые денечки :D
Прикреплённые файлы:
DSC01716.JPG (скачать) [2500x1875, 738 кБ]
 
 
RU 607ОДНГС #23.10.2016 23:37 ответ на @mkg81#23.10.2016 16:25
+
+5
-
 
опытный
★☆

Неуставные отношения на флоте

 Морской

mkg81> Отсутствие схода и пребывание на борту по необходимости (готовности, вышедшая из строя матчасть, служебная необходимость, чп разного рода и т.д. должны хорошо компенсироваться финансово.
mkg81> Как-то наш подвыпивший корабельный финансист признался, что за вынужденное нахождение на борту по разного рода готовностям и дежурствам предусмотрено столько разных денежных компенсаций, что будь всё "как положено" наши зарплаты выросли бы как минимум раза в полтора.
Конечно! Например гражданскому персоналу, все ненормальные условия (включая вызовы, оповещения, исполнение обязанностей недостающих по штату, пребывание на рабочем месте потому, что "так надо", беготню женщин пенсионного возраста с противогазами (не на судах) и прочие безобразия) должны как-то (о хорошо и речи нет) компенсироваться финансово. Но! Если компенсация предусмотрена (трудовым кодексом, уставами, даже приказами МО) то ее можно просто не платить (пользуясь нынешним отрывом финансовых органов от командных и сложностью судебной процедуры). А в остальных случаях компенсацию можно не предусмотреть (даже тупо вопреки закону) или сделать ее "договорной"... О чем говорить, если цвет обложек для журналов и папок установлен директивой ГК, а порядок учета рабочего времени должен устанавливаться локальными нормативными актами.
Кстати, строго по теме - самый большой неуставняк - с Уставом службы на судах ВМФ - положения этого документа тупо игнорируются практически всеми начальниками-офицерами и большинством гражданских начальников из бывших офицеров. Результат - текучка кадров, несчастные случаи, пьянство, наплевательское отношение к технике...

Дальше »»»
 
RU Balancer #21.10.2016 21:03 ответ на @Kneht#20.10.2016 19:56
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

Kneht> Хочешь жни а хочешь куй всё равно получишь...

То есть все эти выходы в мировые лидеры по экспорту зерна, кориандра, гигантский экспорт мяса в украинскую сверхсельхоздержаву — это «...»? :)

Kneht> Ты там когда в следующий раз в США поедешь расскажи америкосам что русских в России уже нет :(

А как же я?

Kneht> Патриот Ельцин запретил упоминать слово Русские в паспорте.

Запретил упоминать русских или упоминание любых национальностей?

Kneht> Нет ни одного Русского национального телеканала

А как он должен выглядеть? Вещать на церковнославянском?

Kneht> В 99% семей нет Русской национальной одежды которую носили их родители и предки.

Хм. А что, хотя бы лет 50 назад такое было?

Kneht> Господи и до сих пор бедные одурманенные люди голосуют за этих идиотов :(

Ты чего-то не то скушал. Сходи к доктору, это может быть опасно.
 
RU yacc #20.10.2016 23:40 ответ на @Kneht#20.10.2016 19:56
+
+5
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина...

 Россия

Kneht> если раньше в СССР считалась РСФСР республикой русских теперь даже своей республики у Русских нет :( Есть многонациональная страна Россия но про Русских ни гу гу :)
Ну и нафига мне рассказывать им, что есть и в РФ малограмотные, но педалирущие на эмоции, русские националисты ?
Которые даже забыли что в РСФСР жили корейцы, чукчи, айны, буряты и другие нации. Которым Русский Мир подавай.

От меня, который наполовину русский, наполовину белорус, ты поддержки в твоих стенания не увидишь!
 
RU Evgen #24.10.2016 21:57 ответ на @kym#18.10.2016 04:07
+
+16 (+17/-1)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> В первую очередь имперское мишление руского народа заставило Путина розвязать агресию. ..... Но виноват точно не он. виноват русский народ. А че делать с етим - пока неизвестно.

Слава Богу! А я думал что всё погибло и русские уже не те что раньше! Но раз
нас продолжают обвинять в имперском мышлении и в том что именно русский народ
виноват, то не всё еще потеряно! Значит в наших венах еще течёт кровь наших великих предков!
А вот в твоих венах, kym, течёт совсем другая кровь! Поэтому тебе нас не понять и ты не знаешь что с нами делать.
Но для начала я тебе разъясню в чём отличие твоей крови и нашей. Про нашу всё как бы ясно и так, а вот про твою, послухай мэни уважно: В твоих венах течет кровь тех у кого есть неизживная потребность иметь хозяина (желательно из далёких заморских стран), и не просто иметь хозяина, а подобострастно и самозабвенно вылизывать ему анус!
Наши предки завоевывали сибирь и прорубали окно в европу, твои предки вылизывали шведскому конунгу, наши деды сломали хребет гитлеровскому вермахту, а твои лизали германскому бургомистру. Удивляюсь как это Наполеон обошел ваши края (?!), а то ваш шаловливый язык добрался бы и до его "сладкого места".
Ну а что делать, я тебе кратко обрисую - знаешь что будет если из вас перестрелять несколько тысяч самых упоротых незалежников? Остальные тут же перекрасятся в яростных москалей. И ты Куме, поверь мне, будешь щирым москалём, примерно как сейчас Кадыров!
И то верно, как же вас оставить без хозяйского присмотра если у вас такая тяга иметь хозяина!

Дальше »»»
 
RU Severomorec #24.10.2016 22:02
+
+8
-
 
новичок

Фрегаты проекта 11356

 Морской

"Адмирал Макаров" сегодня прибыл в Североморск.
 
RU Балабин 1696 #24.10.2016 20:10
+
+7
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

МРК перевели на ДКБФ. Наверно скоро бортовые номера заменят согласно нумерации 36 бригады. Также, зайдут в СПБ или Кронштадт в перспективе. Надеюсь балтийцы на Вас - что будете соблюдать традиции черноморцев и радовать нас свежими фото Буянов, как мы радовали Вас этот год.
 
RU ДОКТОР #24.10.2016 15:34 ответ на @ДОКТОР#24.10.2016 15:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

t.b.>>>> а на БФ пока Голый Вася ...
Прикреплённые файлы:
DSC01778.JPG (скачать) [4608x3456, 3,6 МБ]
 
 
RU АМГ1963 #19.10.2016 18:13 ответ на @Испытателей_10а#30.09.2016 16:53
+
+6
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963>> Эту ненависть к России они копили и воспитывали в своих детях четверть века.
И.1.> Есть мнение, что свои комплексы они развивали и углубляли гораздо дольше, интенсивно весь 20 век, а готовились пару веков до того. Украинский национализм не вырезали под корень в 1945 году
С этими всё ясно. А как же те миллионы русских людей на Украине, что вдруг стали украинцами? Причем правоверными украинцами, непримиримыми как все неофиты. У них что - папы с мамой не было, и дедушек-бабушек? Украинство - генератор нацистов. Или раковая опухоль, распустившая селюковские метастазы по всему куску России, ставшему по воле судьбы Незалежной?
 
LT Bredonosec #21.10.2016 22:17
+
+7
-
 

Смешные рассказики

 Просто юмор

Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.
На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.
Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.
Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом.
Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.
На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не…

Дальше »»»
 
AT Vyacheslav. #22.10.2016 13:59 ответ на @Fakir#22.10.2016 12:15
+
+6
-
 
старожил
★☆

Командир ополчения ДНР Моторола убит

 Война в Донбассе

C.d.>> .
Fakir>
Fakir> Гроб на лафет! Он ушёл в лихой поход.
Fakir> А число пришедших проводить - впечатляет...

Число пришедших - это важнейший фактор в дальнейшей политической судьбе ЛДНР. Его просто невозможно игнорировать, прежде всего власти РФ. А вот теперь думается, что бы было, если такое число вышло бы весной 14го.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

«Игра престолов» [Game of Thrones, 2011-2016, сериал]

 Кино

 
RU ZaKos #21.10.2016 23:51 ответ на @puffer#21.10.2016 23:45
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

puffer> а ведь обещал я, вам ребята,
puffer> что Крым будет началом вашего
puffer> конца - лидер ваш уже не зовет
puffer> искандеры в помошь - требует
puffer> компенсации - мы "цивилизованная
puffer> бензоколонка" и кушать нам нужно,
puffer> неужели ;)

Это какие новости тебе удалось так интересно интерпретировать? :)
 
US HeadShotVictim #03.10.2016 04:33 ответ на @stas27#02.10.2016 18:39
+
+7
-
 
опытный
★☆

Крах экономики США?

 Политический

stas27> А что не так? Почему бы черте бедности в США не обеспечивать более высокий по нашим понятиям уровень жизни, чем таковой для среднего класса в каком-нибудь Алеппо?

Интересно, вы когда нибудь бывали в нищих пригородах Детройта? А в East NY? А в Гарлеме выше 120й улицы? На самом деле нищюю Америку я сам для себя открыл совсем недавно, когда по работе регулярно начал заезжать в Нью Йоркские чернушники. Я открыл для себя, во первых насколько эти раёны огромны, а во вторых какой же мрак там творится. Нет, я и раньше бывал в чернушниках- в тех же пригородах Детройта я был 14 лет назад. Но когда проезжаешь эти раёны на машине, не останавливаясь, не создается достойного впечатления.
Возможно я вырос в каком то сказочном и красивом российском городе Краснодаре. И путешествуя по стране не видел самые мрачные закоулки. Но мое ИМХО- нигде в России я не встречал такого мрака(исключение одно.....но там была война). И даже если в России имеются такие места, я не думаю, что по масштабам есть что то сравнимое. East NY- это сотни тысяч, если не миллионы людей в гетто, Гарлем тоже. Когда я повторно посетил Детройт, я просто ужаснулся. Огромные раёны переполненные зомби, как черными так и белыми....
Скажу честно, десятилетие я этого не замечал. Просто не хотел видеть наверное и плюс мне было всё равно. Но это есть. И нищета там... Может быть это не Алеппо и не Сомали, но диковато даже для меня- русского.

Дальше »»»
 
RU ДОКТОР #24.10.2016 15:34 ответ на @ДОКТОР#24.10.2016 15:34
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

t.b.>>>>> а на БФ пока Голый Вася ...
Прикреплённые файлы:
DSC01772.JPG (скачать) [4608x3456, 3,4 МБ]
 
 
RU ДОКТОР #24.10.2016 15:18 ответ на @tank_bd#24.10.2016 15:06
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

t.b.> ... а пока Голый Вася ...
- выбор носовой фигуры...
Прикреплённые файлы:
DSC01761.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
 
BG TSONYO₃ #24.10.2016 13:37 ответ на @АМГ1963#09.10.2016 17:08
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

АМГ1963> Кто-нибудь нарисует сектор с центром в Балтийске, радиусом тыщ на 2,5 кэмэ?

Так сойдет?
 
 
RU Балабин 1696 #21.10.2016 17:32
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Сегодня.
Григорович Иван Константинович греется на солнце на штатном месте
Прикреплённые файлы:
DSC01068.JPG (скачать) [1200x900, 461 кБ]
 
DSC01071.JPG (скачать) [1200x900, 482 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Недострой - великан на ЧСЗ. За качество не бейте. Далеко и пасмурно было
Прикреплённые файлы:
IMG_8249.jpg (скачать) [4000x3000, 1,98 МБ]
 
 
RU KV1952 #15.10.2016 14:09 ответ на @KV1952#15.10.2016 14:09
+
+5
-
 
втянувшийся

МДК пр.12322, шифр "Зубр"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

***
Прикреплённые файлы:
Front.jpg (скачать) [2560x1440, 1,18 МБ]
 
 
RU KV1952 #15.10.2016 14:11 ответ на @KV1952#15.10.2016 14:09
+
+5
-
 
втянувшийся

МДК пр.12322, шифр "Зубр"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

//
Прикреплённые файлы:
Back.jpg (скачать) [2560x1440, 1,17 МБ]
 
 
93746521652065196518651765161
Смотри также