лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746527652665256524652365221
RU Испытателей_10а #25.10.2016 09:04 ответ на @Beholder44#23.10.2016 21:20
+
+5
-
 

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Ценители прекрасного: в оперном театре Днепропетровска женщина ударила мужчину молотком по голове | ПолитНавигатор
Beholder44> Да, на 0:31 мелькнула рука, и "ветеран" как-то сразу закачался, осел, поплыл..

Ну вот, еще раз убедились, что нет ни одного прогноза по Украине, даже самого анекдотичного, который не был бы превзойдён реальностью:

Романтики большой дороги [Испытателей_10а#05.10.16 09:05]

… Вот если бы в буфете филармонии на кого-то с заточкой напали - это да, это была бы новость.// Украина, Крым, Новороссия
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Морская, корабельная и береговая артиллерия

 Морской

Забавный момент - надевание защиты: :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Развитие морского оружия [3]

 Морской

Кадр видеоролика: ;)
Прикреплённые файлы:
 
US Popsicle #29.10.2016 04:06 ответ на @Fram#29.10.2016 03:45
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 Морской

Fram> На сегодняшний день - это запланированная диверсия. Я не согласен что это банальный распил и воровство. Цена вопроса - копейки на самом деле.


Нет, это не диверсия-это откровенное незнание предмета "восхищения", в силу культурной и прочей ограниченности-я пишу(писал) про поколение "Пепси" здесь немало. Я повторюсь опять (уже в который раз): знание и информация-это не одно и то же. Знание-это полнота информации, втиснутая в жёсткие рамки причинно-следственных связей. Ну если люди про Мидуэй читали только у Поттера (нет, не у того Поттера, который Гарри) и Нимитца и не читали у Хьюза-мне их жалко. Хотя Нимитц в заключении пишет об АПЛ как о Capital Ship (могу отсканировать). Воровство-ли? Не знаю. А кто-нибудь допускает что многое от веры? А ведь эту веру взращивали ажно с 1990-ых. Ведь верили, что "проиграли". Уж как не люблю Соловьёва, но ведь, гад, какую фразу выдал:

Они думали, что мы-на коленях. А мы просто завязывали шнурки на берцах.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 Морской

Я не буду ничего писать по всем этим "тактическим" заморочкам и прочим недовольствам (а я уверен, многие из них оправданы) всяких спецов-не специалист и мне просто это не интересно. Но как человек, которому уже давно на шестой десяток, я позволю напомнить здешним старожилам путём задавания вопроса:"А вы, уважаемые, вообще помните где вы все были в 2007 или в 2008 году?" Нет? ну так я могу напомнить-все, меня включая, смотрели на остатки ВМФ СССР и на то, как он умирал. Как же быстро люди к хорошему привыкают. Так вот в 2007 я лично для себя хоронил и ВМФ России в частности, и Россию в целом. А вот и рад, что опростоволосился-очень рад. Теперь тем, кто учился в СССР а не в ельцинской России-Маркс правильно писал: исторические законы-это законы тенденции, они не выражаются чёткой прямой линией. Как же быстро это всё забыли, уже и серия корветов (СКР, Фрегатов...нужное подчеркнуть) не нравится. А простите, вам всем сий силуэт и "модульность" 20386 ничего не напоминают, нет? Дальше додумывайте сами...

ЗЫ. Я про доктрины и военную (особенно ВМФ) культуру пишу уже с 2007 года, в-открытую-и каждый раз, когда я говорю о том, что у ВМФ России свой путь... ну, вообщем, многие знают.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
LCS_2.jpg (скачать) [500x351, 22 кБ]
 
 
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Красиво получилось. Берег в районе Анапы
Прикреплённые файлы:
28102016.jpg (скачать) [2560x1702, 1,58 МБ]
 
 
RU WWWW #15.10.2016 23:21 ответ на @John Fisher#15.10.2016 22:33
+
+5
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 11356

 Морской

J.F Другое дело, что эту идею изрядно подгадили тем, что забыли внедрить нормальное противолодочное вооружение с БУГАС, но даже в таком виде 11356 был сильнейшим конкурентом программе корветов.

ЭЭЭЭЭ задача то стояла другая. Быстро (не получилось) построить шесть (тоже не получилось) освоенных промышленностью кораблей. Если бы проект "улучшали" не было бы и этих трех.


J.F.> А теперь мы из-за нерасторопности, нерешительности и неаккуратности граничащей с некомпетентностью в деталях принимаемых решений вообще оказались перед лицом замены и корветов пр.20385, и фрегатов пр.11356 на жалкие катера,

Тоже полегче. До 500 тонн - катер, далее корабль

пр.20380 и 20385 заменяются на 20386 Следите за новостями. Они последуют. Скоро ведь праздник?
 
RU matelot #20.10.2016 20:08 ответ на @ju_jutsu_zp#19.10.2016 23:43
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

j.j.z.> Зажиточный зипун! :)

Их до сих пор ценят! Флот консервативен.
 
+
+5
-
 
опытный

Парусный флот

 Морской

Regata del Bicentenario Velas Sudamerica 2010.
Регата организованная ВМС Аргентины и Чили в честь 200-летия создания правительст этих стран.
Прикреплённые файлы:
 
UA tank_bd #24.10.2016 20:02 ответ на @RoyalJib#24.10.2016 19:43
+
+5
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

RoyalJib> Уууууууу...
RoyalJib> Зверинец растёт...
RoyalJib> "Господи, убей идиотов"
Господи дай ума умникам которые судять о сути вещей по обертке ...
 
RU sam7 #28.10.2016 20:20 ответ на @ДимитриUS#28.10.2016 20:12
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

ДимитриUS> да за такие бабосы можно серию 11356х сбацать, добавив на них по паре панцирей да минотавра! - и еще останется лярда 2-3 сэкономленного бабла - его можно отдать моторостроителям, чтоб быстрее ГЭУ сбацали ;)

Это на Вашей верфи такие цены?
Дайте предложение, Вас заказами завалят.

ЗЫ
Вы, вообще, в магазины ходите, за ценами следите?
 
RU leon #27.10.2016 22:59 ответ на @кщееш#27.10.2016 14:56
+
+7
-
 
опытный
★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> ПО его словам нормализуется мозг у них потихоньку, но потихоньку у тех у кого еще может.

Тут в правильном для нас направлении сейчас подспудно, но фундаментально действует тот фактор, что украинское сознание очень крестьянское, даже более крестьянское, чем наше. А у крестьян ведь как? У кого больше урожай, тот, очевидно, и более умный. Это в городе ты можешь долго и успешно рассказывать людям, что питаешься на помойке, потому что панк, а на селе ты будешь просто смешон. Этот фактор очень сильно сработал против русской идеи в 1991 году ("если вы такие умные, то почему мы живем очевидно богаче вас?"), а теперь действует наоборот.

Они могут как угодно громко вопить "це нам не трэба". Но приход "Арматы", контраст между Харьковом и Белгородом, мировое лидерство по экспорту пшеницы в этом году, очевидные результаты работы государственной власти РФ (например, энергомост) - все эти факты для них убедительнее тысяч слов, хоть и болезненны настолько, что выталкиваются в подсознание. Очень сильно сработает введение крымского моста.
 
RU WWWW #28.10.2016 23:11 ответ на @Olegg#28.10.2016 22:44
+
+7
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Olegg> нет, мне не кажется это нормально. я был против этого проекта, так как считаю что возможности промышленности такое количество новых проектов не потянет. нужна платформа.. единая платформа. такой платформой мог бы стать модифицированный 20380. который бы хотя бы позволил обновить парк кораблей 2-3 ранга.

Я помню ваши аргументированные возражения но Виктор Викторович так убедительно докладывал! И Д.О. головой кивал!
Надо было вам напрямую докладывать С.К.!
И еще надо обязательно заслушать тов. АлехNavy с каким-нибудь докладом о его профессиональной деятельности. И объявить ему НСС, чтобы лучше работал или у него профессия ... форумный критик???
 
RU shhturman #26.10.2016 22:33 ответ на @VAS#26.10.2016 20:39
+
+7
-
 
аксакал
★★

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

VAS63> Поскольку, когда кто-то из части ехал в Ленинград, он имел с собой целый список заказов на значки. Наиболее ходовыми были выпускные с белой эмалью, за ДП, значок командира корабля.
В порядке получения:
1. "питонский" знак оригинальный, полученный на выпуске с посаженным на эпоксидку Павлом Степановичем, посаженный на прокладку, вырезанную из парадного ремня, прошел всю службу...
2. тот самый выпускной "с белой эмалью" за 25 рублей, купленный на Электросиле и ЗДП, которым мой дембель махнулся со мной на мою "лопату" по приходу на корабль...
3. Выпускной знак Морского корпуса и серебряный перстень выпускника, которые были приобретены уже в Санкт-Петербурге на пике "обращения к корням" в 1992 году и носившиеся до увольнения в запас..
4. Выпускной знак 6-х ВСОК, приуроченный к 170 летнему юбилею учебного заведения, праздновавшемуся под руководством бывшего зама командующего КСФ адмирала Устименко...
5. Командирский знак, не купленный...


Дальше »»»
 
+
+11
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 677

 Морской

Из соцсетей.Ещё на Балтике.
Прикреплённые файлы:
в 2013г спб.jpg (скачать) [1280x960, 153 кБ]
 
 
DE alexNAVY #28.10.2016 22:35 ответ на @Olegg#28.10.2016 22:22
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

alexNAVY>> Какое, мужчина?
Olegg> а Х-35? а редут? давай те по порядку что вас не устраивает в проекте?

Да Вы не в теме, тащ.
1. Урана то на корабле походу уже не будет.....
2. Ну про редут уже все сказано по теме 20380.
3. Про пуху за редутом уже говорил.
4. Самое слабое место называется Заслон. Они уже съели несколько лярдов на башню для 385. Безрезультатно. Где эта супер башня? Нету. Где то в лесах на берегу Ладоги стоит какая-то хрень, которая неизвестно когда заработает. И вот эти робяты, которые никогда ничего флотского не делали на этом корабле делают радиолокационный комплекс, который будет одновременно выполнять функции а)СОЦ б) РЛКЦУ УРО в)РЛМ ЗРК г)РЛСУ АК
Вот Вам как кажется - нормально все это?
Все достоинство этой конторы - что ее директор, бандит и рейдер, входит в ближний круг самого.
 
DE alexNAVY #28.10.2016 22:15 ответ на @sam7#28.10.2016 20:20
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

ДимитриUS>> да за такие бабосы можно серию 11356х сбацать, добавив на них по паре панцирей да минотавра! ....
sam7> Это на Вашей верфи такие цены?


Тащи! Узбагойтесь!
Смысл этого всего (а по моим данным цена головного будет под 40) - это не строительство кораблей для ВМФ, а долгосрочное зарабатывание денюг кооперацией.
А вы что хотели то?
Людишек не уепали за 20380 (и за 22350 скорее всего не чпокнут), наоборот продолжают клепать плавающую мишень для НАТО.
И они ессно обнаглели и делают свое дело - обогащаются за счет Родины под видом перспективного кораблестроения.
Бестолковый, бездумный, несбалансированный плавающий большой корабельный щит.
Судно одним словом.

ЗЫ. Витя по граждани смотрится деревенским ванькой. Блин. Бороду бы отпустил что ли....
 
RU Curious #28.10.2016 22:06 ответ на @brazil#28.10.2016 21:53
+
+6
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

brazil> А как там с заселением экипажем?
Всё, что пожелаете: :D
Прикреплённые файлы:
 
RU Испытателей_10а #17.10.2016 08:56 ответ на @alcgeymer#16.10.2016 20:44
+
+4 (+5/-1)
-
 

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

alcgeymer> Друзья, почитав сообщения Ваши, складывается впечатление, что Вы описываете вражескую армию.

Конечно. Но дело еще гораздо хуже, чем у тебя сложилось впечатление при первом прочтении.

alcgeymer> Я все же думаю это неподорососедски. Если у нас проблемы с руководителями страны, то это не значит что нужно такие гадости писать всякие. Я например не делю людей на русских, украинцев, донетчан, львовян, думаю мы все одинаковые, просто все смотрят разные каналы по телеку отсюда и столько злости друг к другу. Вообщем это так мысли в слух. Просто в Украине живут разные люди и поверьте, "бендеровцев" тут очень очень мало, и поэтому странно читать от Вас такие злые комментарии

После одесской Хатыни и варварского© обстрела луганской городской администрации вашей доблестной авиацией, здесь на вас смотрят более чем нехорошо.

А мы вас тоже не делим – вы все несёте коллективную ответственность за всех ваших, от последнего нациста-боевика до первого маршала и президента. Это ваши внутренние проблемы - разобраться кто на ком у вас там стоит и погоняет остальными.

Россия формирует и разворачивает свои новые армии, многократно наращивает выпуск современного оружия, исходя из очень практических потребностей ближайшего будущего. Можешь считать, что военная промышленность у нас без пяти минут на войне.

Дальше »»»
 
DE Штуша-Кутуша #28.10.2016 12:08 ответ на @imaex#28.10.2016 09:46
+
+5
-
 

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

imaex> Французам не удивлен, про бельгийцев не знаю, но, там же много франкоговорящих. Странно, что голландцев нет - те еще затейники в делах любовных.
Это очень так по-европейски. Такая разводка. Как бы все за и почти получилось, но вот один кто-то против и нужно еще чуть-чуть подождать.
Украина получит безвизовый, когда Западной Европе понадобятся несколько миллионов бедных готовых за копейки работать и только молодых людей. Такой надобности не просвечивается на энское количество лет вперед.
Еще есть вариант, что Украина успешное государство с богатым населением и в Европу будет ожидаться массовый поток состоятельных туристов наслаждаться евро-культурой и ценные высококвалифицированные работники Украины будут необходимы Европе. Такой вариант не просматривается на энские десятилетия вперед.
Вариант Эрдогана. Психануть на Европу после нескольких десятилетий динамо с безвизом и отправить несколько миллионов скакунов в Европу. Для такого варианта нужна Большая гражданская. Но тут не факт, что за такое самих киевских мудрецов с их семьями не вышвырнут из Европы. Вышвырнуть могут вполне отдельно от их миллионов и вилл.
Традиции в политике весьма стандартны - "водить еврееве по пустыне 40 лет" из расчета " смерти падишаха или ишака" с обещанием " наши дети будут жить лучше".

Дальше »»»
 
RU Curious #28.10.2016 20:27 ответ на @Ключ_на_46#28.10.2016 19:59
+
+8
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

К.н.4.> Судя по последней информации, в состоянии полностью сформированного корпуса находятся "Иван Хурс"(788), "Гремящий"(1005), "Головко"(923) и под вопросом "Проворный"(1006, в 15-м обещали полностью сформировать корпус) "Исаков"(924), "Ретивый" и "Строгий" (1007 и 1008).
"Хурс" - корпус давно готов, весной спуск (хотели осенью) - см. фото в профильной ветке.
"Гремящий" готов, спуск в апреле, у него под носом секции 1007 и 1008 (и на улице тоже).
"Головко" - корпус готов, по носу у него секции 3-го МСТО (законсервирован до лучших времён). :(
На улице у эллинга - корпус 1006.
Вроде типа так, могу, правда, частично ашибацца... ;)
К.н.4.> Где они все там помещаются?!
См. выше.
К.н.4.> И на 1007 и 1008 мачта будет как у 1005-го?
По последним данным - почти да. Пишу почти, потому что что-то там по сравнению с "5" упростят.
 
DE alexNAVY #28.10.2016 22:23 ответ на @Fram#28.10.2016 22:21
+
+9 (+11/-2)
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Fram> Не важно, дебилизм это или целенаправленное вредительство.

Это и то и другое одновременно.
Первопричина всего нашего бедэ - низкая образованность в технической области элиты.
 
+
+8
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Мой репортажик по мероприятию:

Закладка головного корвета «Дерзкий» проекта 20386 на ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь»

28 октября 2016 года в Санкт-Петербурге на ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» состоялась торжественная церемония закладки корвета «Дерзкий» - головного… // ruspodplav.livejournal.com
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Средние разведывательные корабли проекта 18280

 Морской

Спуск "Хурса" планировали осенью, но вроде как перенесли на весну:
Прикреплённые файлы:
 
93746527652665256524652365221
Смотри также