лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746566556546536526511
LT Meskiukas #09.03.2012 00:48 ответ на @TbMA#09.03.2012 00:09
+
+1 (+7/-6)
-
 

Новая БМП для США

 Общевоенный

TbMA> при прямом столкновении "в чистом поле" с Иракскими танками - Брэдли вполне смогли обороняться, не понеся больших потерь (и уничтожив танки).
Скажи "Нет!" наркотикам и другим психотропам. :kos: :fly2: :cannabis: :doctor: :alco: И не надо сопли сюда тащить так активно! :D
 
+
+5
-
 
новичок

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Китайский сайт цитирует статью из японской газеты «Asahi Shimbun»2012-02-29:На шести военных заводах в Китае началось строительство авианосца

http://www.cnhangmu.com/china/6697.html
посильный перевод:
  &nbsp[показать]

Дальше »»»
 
RU wert #07.03.2012 22:57 ответ на @MD#07.03.2012 20:24
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★★★

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

MD> Нет, действующая власть виновата во многом, и (извиняюсь, не хочу никого обидеть) по меркам цивилизованного мира является преступной.


О, Элберет Гэлтониэль!!!!

Как погодка в Элиноре?
 
RU Luchnik #06.03.2012 05:26 ответ на @yacc#06.03.2012 02:32
+
0 (+6/-6)
-
 
старожил
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

yacc> ИМХО модератора Vale пора гнать из модераторов.
yacc> ... за предвзятое мнение и минусы, когда мнение не совпадает с его мнением.

Минимум пару лет уже, как пора гнать. :)
Освободим его от непосильных обязанностей - пусть занимается разоблачением "ПЖиВ" и организацией митингов. :)
 
UA illich #12.02.2012 11:59 ответ на @STALKERski#12.02.2012 07:06
+
+5
-
 
втянувшийся

Мониторы -тот, кто наставляет на путь истинный.

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

STALKERski> Нашот вот такую книгу может кого заинтересует
Не сподобил меня Создатель к судомодельному промыслу, но даже мне понятно, что выставленные
Вами "спичечные коробочки" схем немного информации дадут судомоделистам.
А ведь книга сканирована достаточно качественно и схемы можно выложить (не теряя их качества)
в гораздо большем размере :

И людям может быть польза и самому приятно.
С неизменным уважением
Л.И.

P.S. Верхнее "пустое" окошко сочинил не я , а Радикал.
Чтобы получить большую картинку, нужно давить на него. Оригинально!
 
RU Cheslav #04.03.2012 20:56 ответ на @Cheslav#04.03.2012 20:48
+
+5
-
 
опытный
★★

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

Так вылетают топоры...
Пуск КР Tomahawk RGM-109E Block IV (с новой БЧ JMEW) с ЭМ STERETT
Прикреплённые файлы:
 
RU Balancer #09.03.2012 14:21 ответ на @Kuznets#07.03.2012 14:47
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

> Если честный и умный - значит, против Путина. Если умный и за Путина - значит, жулик. Если честный и за Путина - значит, дебил.

Неужели все 8 комбинаций невозможны? :)

врун, глупый, против = ?
врун, глупый, за = ?
врун, умный, против = ?
врун, умный, за = ?
честный, глупый, против = ?
честный, глупый, за = ?
честный, умный, против = ?
честный, умный, за = ?
 
+
+5
-
 

Тест на внутреннее гражданство

 За жизнь

Я протес
Что это бы
Чем это меня?!!
 
RU Sanslav #09.03.2012 18:34 ответ на @cyborn#09.03.2012 16:09
+
+5 (+9/-4)
-
 

Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

 Россия

cyborn> Так вам уж и камеры поставили (кстати, вообще беспрецедентный шаг), и наблюдатели свои отчеты в выложили, и сами оппы в своих ЖЖэшках плакались, что быдло-народ опять выбрал царя Пу, как ему о "швабодке" и демократии ни втолковывали - а вам все выборы "не честные". Что должен еще был сделать ЦИК, чтоб вы, наконец, поверили???
ЦИК, Чуров и его аппарат много чего должны были сделать в рамках своих полномочий и обязанностей. Они должны были сделать, но не сделали:
- не обеспечили исполнение закона и законность процедур на всех без исключения подконтрольных комиссиях;
- не ставили заслон нарушениям, не пресекали и не боролись с нарушениями закона и избирательных прав граждан и, более того, просто закрывали глаза и попустительствовали применению грязных технологий в пользу кандидата от действующей власти;
- не обращались в уполномоченные органы МВД и прокуратуры РФ по фактам откровенных нарушений и признакам уголовных преступлений участников избирательного процесса и отдельных должностных лиц органов исполнительной власти;
- откровенно, с одной стороны, прикрывали (попросту крышевали) нарушителей из числа членов избирательных комиссий, других участников избирательного процесса и отдельных должностных лиц органов исполнительной власти, а с другой стороны, откровенно дискредитировали и удаляли по надуманным предлогам отдельных честных участников избирательного процесса, исполняющих честно и законно свои обязанности в день голосования и препятствующие фальсификациям и всем другим нарушениям закона (а также комиссии, не допускавшие нарушения и не обеспечившие нужный власти результат 4.12.2011 были полностью заменены на более лояльные и управляемые комиссии).
Все поставлено в ЦИК с ног наголову и это уже как бы "нормально" и мало кого возмущает в нашем государстве :(
cyborn> Путина в первом туре вы

Дальше »»»
 
RU nvlom #24.01.2012 15:06 ответ на @nvlom#24.01.2012 14:43
+
+5
-
 
втянувшийся

Чилийский крейсер "Эсмеральда" (японский "Идзуми") новая эпоха крейсеростроения

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Забыл убрать галочку уменьшения размера, повторяю:
 
RU alex_ii #09.03.2012 16:52 ответ на @spam_test#09.03.2012 14:52
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

С.И.>> На мой взгляд - основное отличие ЗАПАДА от РОССИИ - МЫ РАЗНЫЕ ЛЮДИ!!!
spam_test> почему? Мы от марсиан произошли?
Да ни боже мой - от медведей. Тех самых - пьяных и с балалайками...
 
RU Владимир Малюх #07.03.2012 15:00 ответ на @энди#07.03.2012 14:57
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

энди> В моем понимании это люди мнение которых уважаемо во всем обществе а не только в его части.

Такого не бывает :) Всем мил не будешь...
 
RU Bryansk Eagle #07.03.2012 14:53 ответ на @энди#07.03.2012 14:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

В.М.>> Ну что с того, что "антипутинец"?
энди> Да хрен с ним что антипутинец хучь марсианин . Тока не надо себя политически неангажированными называть .Ну вранье ж.

Ты предлагаешь для создания гражданского общества завозить марсиан? Только они будут не ангажированными в том смысле, который вкладываешь ты.
 
UA Iltg #09.03.2012 14:02 ответ на @MPK#09.03.2012 13:53
+
+8
-
 

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

MPK> Поехал в Стольгольм на 4 дня - выгуливать жену на 8 марта...Может и мне что нибудь перепадет...

Если тебе на шею бросится шведка со словами "Я так рада что ты опять приехал" - то может и перепадет :)
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Подсмотрено
Тульские ученые скрестили гота и патриота,получившееся создание все время мечтает умереть за Родину.
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Стырено у Димы Вернера
В отличие от конфликта на острове Даманском, где наши войска обиделись и накрыли китайскую территорию на 20 км вглубь системой ракетного залпового огня "Град", события на казахском озере Жаланашколь ныне почти забыты. Я знаю о их от отца, который в 1969 служил старлеем-пограничником в Алма-Ате. К ним в часть тогда перевели солдатика с границы, который немедленно отказался чистить картошку. "Я за вас кровь проливал!" - заявил он.
По его рассказам, китайцы в августе 69-го численностью до сотни человек перешли границу у этого озера и окопались. Пограничники подъехали на 5 бронетранспортёрах, через матюгальник зачитали по-китайски предложение убраться на свою территорию, были встречены автоматным и противотанковым огнём, разозлились и начисто уничтожили вражескую группировку без всяких систем ракетного огня. Противник бешено отстреливался, но китайская пиротехника и тогда отличалась неважным качеством.
Я специально созвонился сейчас с отцом, чтобы вспомнить детали этой давней истории и само название озера, которое забыл напрочь. Уточнил по Википедии – действительно, был такой конфликт. Мало того, оказалось, что китайская сторона согласилась на переговоры на высшем уровне не после Даманского (март 1969), а сразу после Жаланашколя (август 1969). Видимо, сильное впечатление произвела атака наших БТР-ов на позиции, защищённые противотанковыми средствами. БТР - это ведь не танк и даже не боевая машина пехоты - просто транспортное средство, слегка защищённое от случайных выстрелов.
Если бы китайцы знали, на каких БТР-ах мы тогда одержали победу, они бы вообще капитулировали. Тот солдатик из отцовской части, который кровь проливал, был ранен в задницу обычной автоматной пулей. Стали разбираться, как она смогла прошить бронированный лист. Оказалось, на его месте был лист обычного тонкого железа, правильно покрашенный в стиле хаки. Заводу-изготовителю не повезло – погранвойска тогда относились к системе КГБ. Расследование…

Дальше »»»
 
UA Анатолий #07.03.2012 00:54
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

Сегодня 6 марта 2012г.
Прикреплённые файлы:
 
RU Серокой #08.03.2012 22:18
+
+10
-
 
координатор
★★★★

Тест на внутреннее гражданство

 За жизнь

Рыдаю:
 
RU SkyDron #06.03.2012 09:46 ответ на @Полл#15.02.2012 17:00
+
+4 (+6/-2)
-
 
эксперт
★☆

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Полл> Другая система наведения ЗУР. У "Тунгусски" трехточка...

Мало того что 3х точка , так еще и с оптическим сопровождением ракеты.

Что по ныняним временам - анахронизм.

Полл>... у "Панциря" до терминального участка - аэробаллистическая в усредненную точку упреждения.

"Аэробаллистическая" ? Ты его со SRAM'ом или Х-15 не спутал ? :)

iodaruk> Вам не надоело бредить про ручную трёхточку на тунгуске?

Вообще то он не бредит. На оригинальной Тунгуске - именно что ручная 3х точка.

iodaruk> Принцип построения систем наведения у Тунгуски и панциря-с1 идентичный.

Ничего подобного. Уже многократно пояснялась глубокая и принципиальная разница.

Но стереотип "тунгуска-переросток" в твоей голове живуч до нельзя.

iodaruk>Более того-на панцире с1 вернулись к оптическому визированию ракеты для того чтобы хоть както уменьшить промах.

На нем никуда не "возращались". Оптическое сопровождение изначально было в дополнение к радиолокационному.

И комбинация оптического и РЛ сопровождения нужна не для точности (с ней все и так нормально) , а для помехозащищенности.

iodaruk> Как работает ик визир и мм рлс в сму-известно.

1) ММРЛС - гораздо лучше чем оптика.

2) Сопровождение ЗУР ведется по ее активному маяку-ответчику , таботающему в отдельном диапазоне.

Дальше »»»
 
RU Aaz #08.02.2012 12:24 ответ на @boyan#08.02.2012 12:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Ка-52 запускают в серию?

 Авиационный

boyan> А сколько стоила отмена загрузки на Руслан и срочная аренда Ил-76....:)
boyan> Плюс сверхурочные и командировочные техперсоналу, плюс нехилые летные летчику, который погонит из Воронежа в Торжок. А чего, Прогресс у нас теперь богатая компания, всего то несколько миллиардов кредитов.
Не думаю, что это "Прогресс" оплачивал. Скорее, ОАК, то бишь Погосян.
А летел "светлейший" в Воронеж на SSJ 05 - хрен ли с испытаниями, если ТАКОМУ человеку надо. Хорошо еще, что Ту-160 под это не зарядили...

boyan> Плюс сверхурочные и командировочные техперсоналу, плюс нехилые летные летчику, который погонит из Воронежа в Торжок.
Хорошо, если так, а то снова разберут, засунут в Ил-76 и пошлют в Торжок. А чего, у нас страна богатая. Сцуки!!!
 
AU#08.03.2012 21:13 ответ на @Yevgeniy#08.03.2012 19:52
+
+4 (+5/-1)
-
 

Старт-ап лист для приложения оппозиционных рук

 Политический

Yevgeniy> Нет, я же написал "соответствовать" а не "основываться на" Зачем вы вульгаризуете?

Это одно и то же разными словами. Есть цели программы: достичь чего-то (потому и спросил чего вы хотите, как автор программы). Программа — метод достижения этих целей.

> Программа развития формируется на основании экспертных знаний о "политической, экономической, культурной, экологической..." жизни страны, анализе угроз и возможносте, целям и задачам этих сферах, но должна соответствовать.

Ну и где вы добудете эти знания? Я думаю только у ВВП они есть, и не потому что он гений-телепат, а потому что на него работают СВР, МИД и прочие заглавные буквы, которые больше никому не докладывают. А если бы каким-то образом (через викиликс) они всем доложили всё как есть, 50% населения впали бы в депрессию, а 50% в панику, причём вы догадаетесь где прошла бы линия разделения. :)

> Например в культурной части мы напишем (для понимания какой-нить вульгарный пример) - снести к чертовой матери/поставить на каждой улице памятники Сталину или "ввести многоженство", что соответствует стратегии "программиста" но не соответствует "чаяниям" 70% электората. Нужно дать оценить программу "тест-группе", программа пишется для них.

Многожёнство — это по-моему нечто абсолютно антинародное. Вместо одного развода с вероятностью 50~70%, мужчина может быть подвержен двум и более, с суммарной вероятностью 75~91% для первых двух, с потерей 75%+ своего имущества и с околоединичной вероятностью лишиться какого-нибудь здоровья. Вы на чьей стороне вообще?? :) А, ещё вероятность генетического сюрприза (чужой ребёнок под видом своего) вырастает с ~10% в одном браке до ~20% в двух браках, и т.д. по теорверу. Не, выберите что-то…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #08.03.2012 19:12 ответ на @Yevgeniy#08.03.2012 18:42
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Старт-ап лист для приложения оппозиционных рук

 Политический

Yevgeniy> Предлагайте и критикуйте

Я вдруг вспомнил г-на Резуна/Суворова.

Позвольте, я процитирую.
&nbsp[показать]


Очевидно (мне :D), что оппозиции новой формации стоит начать именно с выработки правил что делать нельзя ни при каких обстоятельствах.

Например:

1) Нельзя использовать слова вроде "быдло", "…

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #01.03.2012 22:17 ответ на @Barbarossa#01.03.2012 22:06
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Москва - третий Рим! А четвёртому - не бывать!

 Пропаганда и информационная война

Barbarossa> Третий Рим это США, Москва это второй Стамбул по факту. Второй Рим кстати это не Константинополь а Лондон.

Да бога ради. Пусть кто как хочет, так себя и называет. Мне вообще непонятна эта байда с тяганием рваного одеяла.

Если у страны все нормально с головой (я про РФ), ей меньше всего следует париться на тему каких-то римов, стамбулов, нью-васюков, а строить свое имперское будущее так, чтобы через 1000 лет дрались за право называться Второй Москвой.
Но это всего лишь мечта...%)
 
RU yacc #09.03.2012 12:12 ответ на @yacc#06.03.2012 19:45
+
+9
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
93746566556546536526511
Смотри также