лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746534653365326531653065291
RU Дмитрий В. #31.10.2016 22:48 ответ на @SkyGuard73#31.10.2016 20:30
+
+8
-
 
опытный

Оборонпром укров

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> О, хоспади, они продолжают сагу о гениальном мальчике с картонным танком.Теперь он уже на заводе! учит как конструировать танки!


Это хорошо! Надо все КБ им. Морозова и Завод им. Малышева освободить от старых кадров и заменить их такими вот уникумами :D
Да, и кстати, а что там у них с авиационными вундеркиндами авиационного профиля? Надо их в "Антонов" (или как бишь его там сейчас?) отправить - учить строить несбиваемые самолеты.
 
FR Shoehanger #30.10.2016 12:04 ответ на @brazil#30.10.2016 11:24
+
+5
-
 
аксакал

Сирийский поход «Кузнецова» — 2016

 Современные международные конфликты

brazil> англичане выделили для сопровождения

Писали про опасность, что КАГ может разделиться на подходе к британским островам на пять кораблей, а столько королевские ВМС кораблей сопровождения выделить не могут. А если русские захотят скрытно высадить десант опальных олигархов, то им не воспрепятствуешь. Таким образом задета национальная флотская гордость Великобритании.
 
RU VAS #29.10.2016 14:35 ответ на @Aleks Petrov#29.10.2016 14:27
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Сирийский поход «Кузнецова» — 2016

 Современные международные конфликты

A.P.> Ранее, как вариант, для флота некоторые из этих операций выполнял ММФ; безусловно, сегодня есть альтернативы.

Неразумно и опасно при выполнении боевых задач надеяться на иностранные бункеровки и попадать от них в зависимость.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Сирийский поход «Кузнецова» — 2016

 Современные международные конфликты

- Бэрримор, откуда столько ворон?
- Это чайки,сэр!
- Но почему они черные?
- "Кузнецов",сэр!
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Белорусский самолет вернули в Киев под угрозой поднять истребители

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU SkyGuard73 #31.10.2016 20:30 ответ на @imaex#31.10.2016 12:59
+
+8
-
 
опытный

Оборонпром укров

 Украина, Крым, Новороссия

imaex> ЧУдный пост в ЖЖ Барона:
imaex> Видео производство Оплотов, корпуса №22-30 - Andrei-bt
О, хоспади, они продолжают сагу о гениальном мальчике с картонным танком.
Теперь он уже на заводе! учит как конструировать танки!

Диво-діти - Вікна-новини - 27.10.2016
Подписывайтесь на YouTube канал ViknaSTB: http://goo.gl/8rSzB Сайт проекта «Вікна-Новини»: http://vikna.stb.ua/ Телеканал СТБ на Facebook: http://www.facebook.com/TVchannelSTB Телеканал СТБ Вконтакте: http://vk.com/public23736848 Телеканал СТБ в Twitter: https://twitter.com/TVchannelSTB
 
RU Балабин 1696 #01.11.2016 19:41
+
+6
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Сообщили что с 1.11.2016 мрк "Серпухов" и "Зеленый Дол" включены в состав 106 дивизиона МРК 36-ой ордена Нахимова 1-й степени бригады ракетных катеров Балтийской ВМБ!
Удачной службы на новом месте!
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

 
RU Barbarossa #31.10.2016 22:48
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Геральдика понад усе!

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

меньше курить, средиземноморский воздух хороший

Пишите текст ссылки тут

 
RU fedorez #01.11.2016 11:05 ответ на @TSONYO₃#01.11.2016 09:28
+
+5
-
 
втянувшийся

Про Болгарию

 Политический

TSONYO₃> А так называемое "предательство" болгар, сербов, румын, прочих черногорцев и кого-бы-там-не-придумали-еще, всего навсего пропагандисткий штамп.

TSONYO₃> Все так просто - страны, большие и маленькие, следуют своим интересам. Никак не пойму вкладывание эмоции в политику и обзывание "предателями" тех, кто добивается своих, а не твоих целей...
TSONYO₃> :p

во многом с вам согласен. сам считаю политику России на балканском направлении совершенно ошибочной - не надо было туда лезть - братья по вере и братья славяне нафиг не нужны. сам подход по поиску "братьев" считаю следствием глубочайшего цивилизационного комплекса полученного при смене вероисповедания и многократно усугубленного Петром Первым. "а что будут говорить", "а как на Западе", "догоним и перегоним". как справиться с этой ерундой - я не знаю, скорей всего вопрос снимется сам собой с угасанием западной цивилизации.

обида на "братьев" строится на том, что они (ну к Болгарии это относится в гораздо меньшей степени, черногорцы - вот главное днище) беззастенчиво торгуют востребованным у новых хозяев товаром - русофобией.

от славян в общем-то никто и не просил поддержики России. все всё понимают.ждали соблюдения минимальных приличий и надеялись что хотя бы не будут плевать.
могли бы не вступать в откровенно антироссийские союзы? да запросто.
могли бы не присоединяться к санкциям? могли бы. Запад бы понял и простил, особо внимания не обратил, но вот такое демонстративное (и малоэффективное) гавканье в сторону РФ, такой явный прогиб, так явно напрашиваться на то чтобы хозяин почесал за ушами и погладил хорошего нового "младоевропейца" - тут скорей омерзение и презрение. негатив скорей такой природы.

младоевропейцы в демонстрации своей "антироссийскости" давно п…

Дальше »»»
 
RU PSS #01.11.2016 10:50 ответ на @TSONYO₃#01.11.2016 09:28
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Про Болгарию

 Политический

TSONYO₃> Все так просто - страны, большие и маленькие, следуют своим интересам.

Это не только просто, но и совершенно правильно. И лично я только за подобное развитие стран как больших, так и маленьких. Все нормальные страны должны, в первую очередь, заботиться о своих интересах. Я помню уже приводил, как пример, Данию. Казалось бы совершенно мизерная страна но которая специально продавила специальные поблажки для себя при включении в ЕС.

В результате меня очень удивляют истории вроде этой:

Про Болгарию

… Самая малость — это примерно 100 тысяч погибших и умерших подданных РИ только в 1877-78 году. Для Вас, это, конечно, мелочь. Это ж не Ходорковский в узилищах... … Речь о предательстве...… (стр. 8 из 106) // www.tanzpol.org
 

Для примера Германия что-то не только не отключает "Северный поток-2", но еще и строит новые ветки. Это про Болгарию.

Если по другим странам. В Литве, скажем, меня удивляет история с Игналинской АЭС. Нормальная страна, на мой взгляд, сначала бы построила АЭС аналогичной мощности (скажем, Французскую) а уже потом отключала бы ее. И проблем с электроэнергией не было и город жил и развивался и специалисты не были бы потеряны.

Если про Украину. Хотят в Европу? Пожалуйста. Их выбор. Но почему же они не давили на Европу для этого? Почему, скажем, не…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #01.11.2016 13:14 ответ на @Алик Бахши#31.10.2016 21:41
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Феномен Сталина

 Пропаганда и информационная война

А.Б.> Алик Бахши

Кто это, и почему с его личным мнением о товарище Сталине мне следует ознакомиться?
 
EE Temnikov #01.11.2016 17:54 ответ на @Temnikov#01.11.2016 17:53
+
+6
-
 
аксакал
★☆

S.M.S Hagen Kaiserliche Marine S 1/100

 Судомодельный

2, S.M.S Hagen
Прикреплённые файлы:
Hagen_41.jpg (скачать) [2000x1333, 145 кБ]
 
 
EE Temnikov #01.11.2016 17:53 ответ на @Temnikov#01.11.2016 17:53
+
+6
-
 
аксакал
★☆

S.M.S Hagen Kaiserliche Marine S 1/100

 Судомодельный

S.M.S Hagen
Прикреплённые файлы:
Hagen_42.jpg (скачать) [2000x1333, 131 кБ]
 
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

К сожалению, со сменой ПК пришлось перерегистрироваться (ранее VKUCH).
Представляю на суд уважаемого сообщества свою новую работу:Thornycroft Second-Class Torpedo Boat for Italian Government. Модель ,в основном, построена по материалам журнала "Enineering", Oct.20 1882 и фотографиям
Прикреплённые файлы:
01.jpeg (скачать) [1280x720, 332 кБ]
 
02.jpeg (скачать) [1280x720, 327 кБ]
 
03.jpeg (скачать) [1280x720, 361 кБ]
 
04.jpeg (скачать) [1280x720, 451 кБ]
 
 
RU U235 #01.11.2016 09:18 ответ на @Bobson#01.11.2016 08:39
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Крымская (Восточная) война 1853-1856 г.г на море

 Исторический

Bobson> Крепость Бомарсунд (Аланды).
Bobson> Там и сейчас видно, что основные повреждения не от боя, а после - англичане засверливали и взрывали.

Тут намного ближе было. А в случае Петропавловска Камчатского огромные расстояния (напомню, что ни Суэцкого, ни Панамского, каналов еще не было) как то совсем пагубно повлияли на англо-французскую эскадру: британский адмирал застрелился, французский начал активно сходить с ума и умер во время обратного перехода в полном безумии.

То ли дело:

Курьер есаул Мартынов, покинув Иркутск в начале декабря и проехав через Якутск, Охотск и по льду вдоль дикого побережья Охотского моря на собачьих упряжках, доставил этот приказ в Петропавловск 3 марта 1855 года, преодолев 8000 верст (8500 км) за небывало короткое время в три месяца.
 

Вот про кого "Бегущий человек" снимать надо было. Куда там Шварцу и мифическому греческому марафонцу :D

Дальше »»»
 
RU MikhAN #01.11.2016 18:19 ответ на @Meskiukas#31.10.2016 22:34
+
+8
-
 
опытный
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Meskiukas> Речь шла про кремлёвский полк, Президентский. Там и рост не ниже 190 см.
Мой рост - 175 см.
Виталик через несколько недель дембельнётся (фото в апреле сделано) оттуда.
Прикреплённые файлы:
DSC_5716.jpg (скачать) [6000x4000, 4 МБ]
 
 
RU muxel #05.12.2015 16:06 ответ на @Linkor#05.12.2015 14:34
+
+5
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Флейм о ПВО ГРКР «Москва»

 Морской

Linkor> Я Однозначно писал, что на флоте 5В55РМ НЕТ! У самой свежей срок эксплуатации вышел, если мне не изменяет память, в 2001 году.
Linkor> Интересно, а на наземных комплексах остались? Не подскажите?

Остались. Лично наблюдал как стартовали в 2014 году. Все успешно, без прогаров.
 
RU PSS #01.11.2016 07:01 ответ на @Виктор Банев#31.10.2016 20:29
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Радикальное мещанство на примере Виктора Банева

 Человек и общество

В.Б.> P.S. Чего это я примеры столь затруднительно вспоминаю? Мой свояк сдернул в Канаде с рейса Москва-Гавана еще до Горби....Забыл.... :D

А почему же другие случаи не вспоминаем?? Например, в 1983 году была совершенно чудная история. На кинофестивале в Венеции МИ6 похитила советского переводчика Олега Битова и тайно перевезла в Великобританию.Там разобрались кто он такой и чтоб использовать в своих целях, дали ему новую машину, отдельный коттедж, мед страховку и очень крупный гонорар за книгу в которой он должен был описать как ему плохо жилось в СССР.

Но он бросив как машину, так и гонорар через третьи страны вернулся в Москву. ;)
 
RU Android #31.10.2016 23:54 ответ на @Виктор Банев#31.10.2016 23:36
+
+5
-
 
старожил
★★★

Радикальное мещанство на примере Виктора Банева

 Человек и общество

В.Б.> Лишь только, что она не позволяла мне делать то, что я хотел.
То-есть, ваши желания были несовместимыми с действовавшим на тот момент уголовным кодексом? Не расстраивайтесь, таких как вы всегда и при любой власти предостаточно.
 
+
+5
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

"Грен" 25.10.2016
Прикреплённые файлы:
DSC01712.JPG (скачать) [4608x3456, 1,26 МБ]
 
DSC01713.JPG (скачать) [4608x3456, 1,29 МБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Хороший ракурс на фото Ильи Курганова.




Здесь весь пост.
 
RU John Fisher #01.11.2016 12:06
+
+6
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Граждане! оставьте в покое МРК "Каракурт". Очень похоже на то, что его главное достоинство именно в том, что он дешевле остальных и заточен под решение крайне ограниченного круга задач, которым указанная дешевизна не помеха, а подспорье в виде возможности быстрого количественного размножения.

Делать из МРК МПК, пмсм, крайне неудачная затея.

Во-первых, вся эта концепция МПК с их тактикой стайной охоты при крайне ограниченной эффективности уже давным давно прошлый век, т.к. придумали ее англичане в битве за Атлантику, а реализовали в последний раз при Горшкове в СССР. Вы что, насмотрелись голливудских фильмов из серии "Назад в будущее"? Сейчас надо корабли ПЛО основывать на типоразмере корвет-малый фрегат с вертолетом и БУГАС/ГПБА, а в перспективе с возможностью базирования БПЛА и беспилотных надводных, а может даже и подводных, аппаратов. Естесственно с ПЛУР, если это будет недорого. Например, если родят ПЛУР для комплекса "Уран" или "Редут"... А удешевлять такой кораблик надо за счет отказа от одновременного решения других задач (ударной и ПВО), упрощения радиоэлектронных систем, ГЭУ (дизельная или дизель-электрическая, если окажется выгоднее по каким-либо причинам) и прочего, включая сокращение численности экипажа.

Во-вторых, не поверю я в то, что МПК даже в 1500 т сможет решать задачи длительно и с высокой эффективностью в условиях свежей погоды. А корабли для штиля и легкого волнения сейчас уже не актуальны, т.к. и ПЛ, и авиация, и крупные надводные корабли противника уже давно стали куда более всепогодными... Даже исторический опыт говорит, что для уверенного решения задач в океане минимально нужен крейсер от 6000 т, а в условной прибрежной зоне эсминец от 2000 т... Всякие миноносцы и СКР в 500-1500 т рядом не валялись с этими стандартами и ничего толкового за всю 2ю м.в. не добились... Даже конвои охраняли корабли довольно крупные и более близкие к 2000 т эсминцам, чем к 500-1000 т миноносцам и СКР.

В-третьих,…

Дальше »»»
 
93746534653365326531653065291
Смотри также