лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746540653965386537653665351
RU Балабин 1696 #04.11.2016 22:29
+
+6
-
 
аксакал
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

БМТ "Иван Бубнов" уходит на боевую службу в Средиземное море. 4.11.2016.
Прикреплённые файлы:
DSC02007.JPG (скачать) [1200x900, 410 кБ]
 
DSC02032.JPG (скачать) [1200x900, 343 кБ]
 
 
RU DustyFox #25.10.2016 22:54 ответ на @m-dva#25.10.2016 19:31
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Геополитический прогноз

 Политический

Fakir>> Вау! В русско-японской? В Гражданской?
m-dva> Я тут чевой-то то запамятовал... Не подскажете где "Варяг" строился?

Судя по проданным нам в 1939 Петропавловску(Лютцову) и Ташкенту, немцы с итальянцами всю ВОВ провоевали за нас...
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

ПСКР проекта 22100, шифр "Океан"

 Морской

Пара прошлогодних фото "Полярной звезды"
Прикреплённые файлы:
 
RU VAS #04.11.2016 20:10 ответ на @VAS#04.11.2016 20:10
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

ПСКР проекта 22100, шифр "Океан"

 Морской

VAS63> Пара прошлогодних фото "Полярной звезды"
2
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Рейдовые тральщики проекта 10750, 10750Э

 Морской

Маленький, но суровый пахарь моря.
Прикреплённые файлы:
Пахарь моря.JPG (скачать) [4677x3508, 2,5 МБ]
 
 
UA Крымчанин 333 #04.11.2016 18:39
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

"Адмирал Григорович" проходит Босфор
Прикреплённые файлы:
FMYo9bOxoic.jpg (скачать) [1200x801, 173 кБ]
 
 
RU Barbarossa #03.11.2016 22:43
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT DDR #27.10.2016 20:03 ответ на @DDR#26.10.2016 12:30
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1134А

 Морской

DDR> БПК Маршал Тимошенко ...
В доке, чистка корпуса ...
Красиво сфотографировали ...
Прикреплённые файлы:
 
RU Balancer #03.11.2016 02:39 ответ на @Zhiva#02.11.2016 17:34
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Феномен Сталина

 Пропаганда и информационная война

Wyvern-2>> ... Даже "зимняя война" с маленькой Финляндией была начата в чисто оборонительных целях (отодвинуть границу от Ленинграда)
Zhiva> Отлить в граните.

А что не так? Это же сейчас совершенно официальная американская позиция. НАТО расширяется в сторону России исключительно в оборонительных целях. Так что всё в рамках либеральных ценностей.
 
RU ждан72 #04.11.2016 10:16 ответ на @VVV#04.11.2016 10:00
+
+6
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

VVV> Верной дорогой идут господа нацисты . Необходимо обязать всех украинцев работающих и отдыхающих в России обязать носить одежду с логотипом - "Пособник агрессора" .

а всех у кого есть родственники в РФ с логотипом - "родич агрессора".
а Пороху сшить с надписью "инвестор агрессора"
 
RU BigLoM 1 #04.11.2016 09:34 ответ на @VAM#04.11.2016 01:04
+
+9
-
 
опытный

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

VAM> Из сети четыре фото Адмирала Лобова у стенки ССЗ им.61 коммунара.
VAM> Фото 1 и 2

Как вижу Лобова, так аж плакать хочется. :(
Как можно было не выкупить крейсер в своё время!?
Долбанный Ельцин! Крутись, сука!
И ВВП тоже не прав. Он мог бы при Яныке провернуть это дело...

Очень жаль...
 
+
+11
-
 
модератор
★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Сегодня по СиБиСи услышал такой махровый расизм, что своим ушам поверить не мог. Тут произошло грустное событие - в соседнем городке Абботсфорде псих зашёл в школу и ножом порезал двух учениц (лет 13-14). Одну, увы, насмерть.

Естественно, местная пресса освещает это происшествие чуть не круглосуточно. Ну и вчера, как я узнал из передачи, пара местных новостных каналов (ну ясен пень, не такие высоколобые, как СиБиСи) показали кусочек лежавшего в ТыТрубке видео, на котором был запечатлено убийство. В студию пригласили местного эксперта по этике, которого прямо спросили: "Скажи, мужик, ведь правда, что демонстрация таких видео никак не служит интересам общества?" (я слегка утрирую, но вопрос был такого типа - нейтральный и не наводящий по самые помидоры).

Ответ был, как ни странно, конечно "Да, такие видео не нужно показывать - они интересам общества не служат. А служат, наоборот, удовлетворению животных потребностей людей и не подобает их показывать". Потом эксперт по этике начал длинную и проникновенную речь о том, что задача журналистов не бороться за рейтинг, а нести свет туда, куда он не светил, задавать и прояснять сложные вопросы, чтобы люди могли принимать обдуманные и осознанные решения.

Ну всё было бы нормально - обычное благолепие от этих спецов по этике, которые достали на работе по самое не хочу. Но тут он прояснил позицию: "Вот сейчас показывают всякие трупы в Алеппо или там в Ираке. Это ничего - ведь дело происходит очень далеко, и есть полное чувство отчуждения от вида этих трупов, они нормально воспринимаются [это в ходе рассуждений о том, нужно ли заботиться о рейтингах]. Но вот показывать трупы в соседнем городке - это ни к чему хорошему не приводит. Это же разделяет людей, может их настраивать друг против друга, способствовать появление предубеждений и предрассудков".

Занавес, б... :facepalm:

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Исторические фотографии [4]

 Морской

Подписание Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Соединенных Штатов Америки о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним.
25 мая 1972 г., Москва

Соглашение между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Соединенных Штатов Америки о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним

Текст соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Соединенных Штатов Америки о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним, подписанный 25 мая 1972 г. // www.armscontrol.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
RU Vodoborez #03.11.2016 21:20 ответ на @WWWW#03.11.2016 20:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

WWWW> Согласен, но только на новом проекте в процессе корректировки. А 20380 весь "на пределе".
знаете я конечно ценю Вашу бескомпромиссность по отношению к моим знаниям, но что-то надо делать. ...надо искать выход и поднимать 20380 на ход...
сделана куева туча корпусов. куда их??? усилить ангар нельзя? дайте мне б... болгарку и дуговой сварочник и всё будет чпоки-чпоки... флот голожопый, флот полуслепой, о, теперь ещё и безрукий и никто об этом не говорит... всё хорошо... продолжаем делать "неимеющиеаналогов", журналисты строчат, а пипл хавает. Броня крепка. Какого чёрта вообще? Я - человек из Сибири, технолог-машиностроитель сижу и предлагаю рацуху по 3р41...
Это нормально вообще? все тут взрослые люди, все всё понимают, но
что-то мешает... может это тогда отрезать, чтобы НЕ мешало ???
Какого черта проблема замалчивается? Корветы - полуслепые. Какого черта АСЗ их делает? Куда их? Зачем они? Вы чо? Кто учился? У кого образование профильное? Что нельзя ничего покумекать?
Вы чего в ВУЗе делали? Где б... результат? Мужики, реально... посмотрите где флот. Это же позорище... я всё понимаю ... Союза нет и тд, но блин уже 25 лет прошло уже 10 лет как нефтебаксы с неба сыпятся. ну вспомните совесть... ну Вы же русские... Вы не меня минусуете - Вы себя минусуете... Я - дурак, но я не учился на флот, а Вы ???
обидеть никого не хотел... просто накипело...

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Отечественные суда на подводных крыльях

 Морской

Я надеюсь, что новая ветка, например «Современные российские СПК», в скором времени будет иметь право появиться на форуме. :)
А пока этого не случилось, размещу здесь. ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #03.11.2016 06:54 ответ на @YAV#02.11.2016 19:44
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Ну насчёт "брошенного" д
Та ладно зачем вам эти тоталитарные лоханки.Козаки или казаки и на човнах могут утопить все флоты мира,а великие копатели могут не только выкопать Черное море но и закопать вот тогда и флоты будут не нужны.Шах и мат моцкаликам.Тихо но гордо СУХС!ще не вмерла динозавра!!!!!
 
+
+5
-
 
новичок

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

Камчатка.
Прикреплённые файлы:
ПСКР Орёл.jpg (скачать) [1280x836, 226 кБ]
 
 
RU Vodoborez #03.11.2016 22:46 ответ на @VAS#03.11.2016 21:38
+
+5
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Shoehanger> У нас не меритократия, чтобы уровень образования что-то решал. Или в Сибири наоборот?
да дело-то не в Сибири, хотя ПОКА деньги идут отсюда и не с проста...
проблемы надо решать, устраивать штурм мозга, двигаться вперёд...
дело-то в том, что Сибирь от моря далеко и я - человек далёкий от флота болею за него. Ищу, предлагаю выход, МОЖЕТ быть глупый, просто спросил. а меня макают в де.... Вот что обидно. +9 WWW -2 мне - вот итог простого вопроса. Если эти 11 человек пипец какие умные, то почему флот на коленях? Какого лешего тут выкладываются фото красивых корветов в фас, в профиль, с низу, сзади, с верху... ведь все знают, что они - инвалиды и Алекснави это подтверждает... и ??? Дальше-то что??? Где решение? Где выход? Будем дальше фото смотреть??? Да фото красивые, но это не девушка, это БОЕВОЙ корабль!!!
VAS63> А какая связь между Вашими знаниями и "подьемом на ход" корветов? Или знаниями других здесь пишущих?
меня упрекнули в глупой рацухе... что ты мол мальчик книжки умные не читаешь... не место тебе здесь... гнать тебя надо в три шеи с этого профессионального форума... я-то не гордый - уйду, только что тут останется? фото корветов? дык какой от них толк???
VAS63> Как я понимаю, никто из пишущих в этой теме лично проектировать или строить корвет не будет. Так, только пофлудят немного )))
у меня стойкое впечатление, что здесь есть люди с СВ и т.п.
VAS63> А вот это тянет на госпремию! В общем - это пять!
спасибо, мне премию не надо - мне за державу обидно...
люди стали всего бояться... перестали импровизировать...
на это больно смотреть, как ни пафосно это звучит :(
где Инженеры с большой буквы?

Дальше »»»
 
RU paralay #04.11.2016 02:20 ответ на @Shoehanger#03.11.2016 23:24
+
+6
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386 - чертежи

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Полный объём корпуса / плотность

20380 - 11220 м3 / 2220 т = 5.04 м3/т
22350 - 22374 м3 / 6000 т = 3.73 м3/т
956 - 27900 м3 / 7904 т = 3.53 м3/т
1155 - 32717 м3 / 7570 т = 4.32 м3/т
1144 - 64894 м3 / 25860 т = 2.5 м3/т

20386 - 15660 м3 / 5.04 м3/т = 3107 т
Прикреплённые файлы:
20386_7.jpg (скачать) [3000x1229, 635 кБ]
 
 
RU энди #30.10.2016 13:23 ответ на @asoneofus#30.10.2016 13:14
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Упорртые умоются, а гражлан РФ (пусть будующих) нефиг морозить.
пускай будущие граждане упоротых сначала развесят по осинам.Сами ,все сами.А ресурсы невозобновляемые тратить безвозмездно-фиг.Входной билет в РФ -скальп првосека .
 
RU sam7 #02.11.2016 17:01 ответ на @Werewolf.72#02.11.2016 11:17
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Kostya-Vet>> Если это фото свежее
Werewolf.72> Судя по всему - да. АСЗ разместил свежую инфу и фото (но на размерчик пожадничали :(

Ну, не такое оно уж и маленькое.

Совершенный
Прикреплённые файлы:
 
BY serg1610 #04.11.2016 00:45 ответ на @intoxicated#04.11.2016 00:12
+
+6
-
 
опытный

Флейм о советских авианосцах

 Морской

intoxicated> Отказ от катапульты - именно отказ, потому что никогда не поверю что в СССР в начале 80-х не смогли хотя бы скопировать давно разработанную катапульту США (это 50-е).
простите-вы читаете, что вам пишут?-ясно написано было, что катапульту не ставили, так как ее не довели, до кондиции, помимо других причин-если бы изначально не ошиблись в расчетах с жесткостью, то второй корпус уже был бы с катапультами-на земле она работала(а может и сейчас работает) и была на 10 процентов мощнее американской
intoxicated> Насчет ЯЭУ - это проблемы могут быть с такой в СССР? в конца 70-х? конечно нет, просто не захотели.
"не захотели" такого понятия не существует-только на Балтике были возможности быстро решать проблемы с ЯЭУ-в Николаеве пришлось бы создавать все с нуля, плюс малое водоизмещение не позволило впихнуть 4 реактора по весовым характеристикам

intoxicated> Разработка палубного ДРЛОу - с него должа была и начинать вообще разработка этих авианосцев. Очевиден провал системы проекта.
Обоснуйте свой тезис ,а я обосную почему авианосцы класса Нимиц должны были разрабатываться только после разработки вечного двигателя
intoxicated> Насчет упражнятся в постройке кораблей от более мелких к более крупных - это несериозно для СССР начала 80-х.
Прочтите историю создания этих проектов и больше такого писать не будете
intoxicated> Ударное вооружение просто не нужно на нем, оно только занимает лишнее место. Намного лучше и нужнее был бы комплекс ПВО.
Опять глупости-это авианесущий крейсер, где ударный комплекс это штатное вооружение, а авиагруппа предназначалась для обеспечения ПЛО\ПВО. Ну и про ПВО-Нимиц должен просто молча завидовать комплексам ПВО Кузнецова
intoxicated> Время для анализа и планирования было много, потом

Дальше »»»
 
DE Штуша-Кутуша #04.11.2016 10:20 ответ на @F74#04.11.2016 07:10
+
+9
-
 

Эргономика в авиации

 Авиационный

F74> А сядь в кресло дома и привяжись ремнем. И посиди пару часиков. Мне пилоты с Су-24М говорили- после полетов с дозаправкой вместо жопы- сковородка.
Из моего опыта. На работу летаю(тушкой/пассажир) из ЕС в Бразилию или Уругвай(ротация 6/6 недель). Летал как-то на северо-запад Австралии так же из ЕС. Однако ощущения весьма далеки от романтических и комфортных. Потом на работе приходится периодически за мониторами динамического позиционирования и грузовыми системами танкера сидеть по 10+ часов или вахты 6/6 часов. Так вот, попа привыкает ко всему, но всё же ей тяжело и есть пределы и допуски :) .. тяжело спине, плечам, шее.. просто здоровье садится в плане сердца и остального что связанно с протиркой штанов на пятой точке. Поэтому я всегда готов, к радости коллеги, идти на подсоединение грузового шланга от нефтяного накопителя особенно перед долгой вахтой на мосту. Это нужно просто чтобы подвигаться, воздухом подышать иначе достаточно тяжело становится удерживать внимание и реакцию. Монотонность в работе и ограниченность в движении сильно нехорошо влияют на человека. Природа предпологает что мы должны двигаться, даже кровообращение на это заточено.

Дальше »»»
 
UA kkg1960 #30.10.2016 15:55 ответ на @Vitalik214#29.10.2016 10:38
+
+5
-
 
аксакал

РКР пр.1164, шифр "Атлант", "МОСКВА", "МАРШАЛ УСТИНОВ", "ВАРЯГ"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Vitalik214> Есть ещо кое что нашол в сети качество неахти

Vitalik, надо стараться, когда ищете и(или) прячете. :D

Превьюшка :D 50 % :D
Прикреплённые файлы:
Slava-тип50про.jpg (скачать) [11870x1610, 4,2 МБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

;)
Прикреплённые файлы:
oi.jpg (скачать) [601x336, 36 кБ]
 
 
93746540653965386537653665351
Смотри также