лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746560655965586557655665551
RU Беня #15.11.2016 09:19 ответ на @гегегр#15.11.2016 08:49
+
+18
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Арестован за взятку министр экономики РФ Улюкаев

 Россия

гегегр> Неужто этому менагеру-монетаристу еще не хватает на какую либо ст.УК РФ ?
Рыжего держут в качестве последнего шанса. Если у Гаранта рейтинг резко упадет, арестовываешь Чубайса и более 60% сразу, казнишь и все 146%. :-)
 
RU imaex #13.11.2016 20:40 ответ на @AleksejLt#13.11.2016 20:18
+
+5
-
 
аксакал

Пристальное внимание Украины к выборам США

 Украина, Крым, Новороссия

AleksejLt> В одном, КМК, он прав - многие в России слишком радуются победе Трампа.

Кто все эти "многие" люди? КМК, у нас больше радуются довольны проигрышем бешеной сучки. Ну и масштабный взрыв небратских пуканов доставляет - это да! :D

Меня лично больше всего в этих выборах удивил здоровый рационализм американского общества. Это да - впечатлило.
 
RU Cиамский #14.11.2016 16:49
+
+7
-
 
опытный

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

сегодня
Прикреплённые файлы:
DSCN9906.JPG (скачать) [4104x3078, 3,3 МБ]
 
 
RU Cиамский #14.11.2016 16:55 ответ на @Cиамский#14.11.2016 16:49
+
+8
-
 
опытный

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

Cиамский> сегодня
Прикреплённые файлы:
DSCN9912.JPG (скачать) [4104x3078, 3,3 МБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #13.11.2016 18:31 ответ на @kym#13.11.2016 17:41
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Ето хорошо бо мы уже русозамещение сделали и только выиграли от етого. Может и вы выиграите.

вы можете еще и китаезамещение сделать - ходить не только пешком но еще и с голым задом

:D
 
RU johnkey68 #14.11.2016 13:37 ответ на @preodol#14.11.2016 13:24
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

johnkey68>> Сидит пацан на плашке , скучает , и не до всего этого ему :D
preodol> Сейчас скучает, а потом будет вспоминать эти годы как лучшие в жизни.

Да уж :)
Сколько фотографий сделал на службе , сколько отобранных фотиков у замполита хранилось :D
И за пару недель до дембеля утопить весь свой архив фоток , до слез сука , обидно было :(
Стояли в Золотом Роге на 7 ноября в линии парада и дали добро на увал с ночевкой , шли на катере на 33-ий . Решил домой отвезти два пакета фоток , почти полторы тысячи , мимо шел утюг , раскачало , поймал командира за химо , а пакет упустил за борт . Негативы по рукам разошлись , сколько мог собрал , отпечатал сотни две с половиной фоток , остальное похерилось .
Вот сейчас пытаюсь , у сослуживцев хотя бы сканами разжиться .
 
RU U235 #14.11.2016 10:09 ответ на @энди#14.11.2016 07:20
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Пристальное внимание Украины к выборам США

 Украина, Крым, Новороссия

История с обменом Украины на что-то полезное напоминает мне одного американского классика :)

Двум злодеям.
Джентльмены, с сегодняшней почтой я получил ваше письмо насчет выкупа, который вы просите за то, чтобы вернуть мне сына. Думаю, что вы запрашиваете лишнее, а потому делаю вам со своей стороны контрпредложение и полагаю, что вы его примете. Вы приводите Джонни домой и платите мне двести пятьдесят долларов наличными, а я соглашаюсь взять его у вас с рук долой. Лучше приходите ночью, а то соседи думают, что он пропал без вести, и я не отвечаю за то, что они сделают с человеком, который приведет Джонни домой
 
.

Трамп, как хороший бизнесмен, я думаю, прекрасно понимает, что в обмен на нынешнюю Украину ему нихрена не дадут, хорошо если доплатить не потребуют :D
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+13
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

"Касатонов" зимней осенью: ;)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
втянувшийся

ТАВКР пр.11435, шифр "Кречет", "Адмирал флота Советского Союза КУЗНЕЦОВ" (бывший - "ТБИЛИСИ")

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Всем Привет! Давненько не заходил вывалился)
Прикреплённые файлы:
5r.jpg (скачать) [5456x4000, 833 кБ]
 
2r.jpg (скачать) [5456x4000, 0,99 МБ]
 
1r.jpg (скачать) [5456x4000, 687 кБ]
 
4r.jpg (скачать) [5456x4000, 829 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Авиакрыло «Кузнецова»

 Морской

Промо от сирийцев :)
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Такое ощущение, что включили свет и тараканы разбегаются. :) Ишшо одна:

Марушевская написала заявление об увольнении

Юлия Марушевская покидает пост начальника одесской таможни. // korrespondent.net
 

А че? Тридцать лет, уже старая, пора другую работу искать. :D
 
?? Balancer #14.11.2016 19:33 ответ на @Shoehanger#14.11.2016 19:27
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова» разбился в Средиземном море

 Авиационные новости

Shoehanger> Что у вас там в России происходит? Сначала котлы, теперь вот это! (

В США во время посадки на авианосец разбился палубный истребитель F/A-18E "Супер Хорнет"

Палубный истребитель F/A-18E "Супер Хорнет" (Super Hornet) ВМС США разбился в четверг, 5 июля 2014 года, ночью во время захода на посадку на авианосец "Карл Винсон" (USS Carl Vinson, CVN-70) у берегов штата Калифорния // www.arms-expo.ru
 

В Персидском заливе после взлёта с авианосца разбился истребитель США

Американский истребитель Boeing F / A-18 ° F Super Hornet разбился в Персидском заливе после взлета с борта авианосца «Теодор Рузвельт», который участвует в операциях против боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Ираке и Сирии. По данным пресс-служба ВМС США, оба члена экипажа успешно катапультировались и были подобр


Дальше »»»
 
RU Конструктор #04.07.2016 12:06 ответ на @Iva#04.07.2016 09:01
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Великоукры за границей

 Украина, Крым, Новороссия

Iva> Так там и так руководство Манитобы практически все украинцы.
Iva> Да и в Саскачеване ("соскочи Иван") их тоже очень много.

Ну так название "Манитоба" образовалось от "Маня, тоби", когда первооткрыватель Канады, великоукрский атаман Сирко делил в Канаде землю. "Саскачеван", это кстати, никакой не "соскочи Иван", а изуродованное последующими поколениями понаехавших "Сашко Чебан", правая рука атамана Сирко.
Еще в канадской топонимике сохранились следующие слова великого укрского путешественника:
Тахоэ- получилось из фразы атамана "Та х.." по поводу кузнеца, упавшего в данное озеро вместе с мешком с гвоздями и утонувшего в нем
Нунавут - произошло из фразы "ну на вот", когда атаман делил среди соратников землю и сын утонувшего кузнеца попросил свою долю
Онтарио - на самом деле "Он та Риве", Рива была любовница атамана Сирко.
Альберта -в честь незаконнорожденного сына Ривы и Сирко Альбертика
 
RU Беня #10.11.2016 13:46 ответ на @Oleg_Oleg#10.11.2016 13:39
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Протесты против выбора Трампа

 Политический

O.O.> Таки как натурал-натуралу(строго по секрету)телка то -жена Трамповская ваууууу-в смысле привлекательная ;)
Обочто и речь. :) Для своего возраста старичок довольно резвый. Не то что клестирная старуха. :)

Я бы на их месте после 3-х стронней встрече в Ялте (Путин, Трамп, Си Цзиньпин) и разделе Мира, довел бы решение до немцев и французов, факсовым распоряжением, слетал бы на Кубу к Раулю, оттянулся бы среди знойных красоток. :)
 
RU madmat #14.11.2016 11:35 ответ на @hsm#14.11.2016 11:10
+
+6
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

Popsicle>> .. А вот ПКР нормальную всё никак не могут произвести..
hsm> Для предметного обсуждения вопроса - надо начать с определения "нормальной ПКР". Очертить рамки и границы. Вы готовы сформулировать свое понимание?

Для начала надо дать определение "а нахрена" она им нужна эта "нормальная ПКР"?(как и Буяны-м про которые был недавно разговор).
Вопрос о том что Гарпун - более чем НОРМАЛЬНАЯ и самая востребованная ПКР в мире даже не стоит.
Во флоте США половина мирового океанского флота. Именно ФЛОТА а не прибрежных флотилий. Именно ФЛОТА для потопления которого нужны "нормальные" ПКР. Из оставшейся половины более половины флоты дружественных стран. Т.е. корабли которые АПРИОРИ они топить не станут. Если всё это перемножить на то что у них 90% авианосных сил мира то наличие этих "нормальных" ПКР становится скорее глупостью и обузой чем необходимостью. А с учётом того что война с той же Россией будет вестись явно не в морских баталиях(тьфу, тьфу, тьфу!!!) то задайте себе вопрос. А нафига им эти "нормальные" ПКР? Прибрежные канонерки Ирана гонять???

Кстати. Вот как только Китайский флот начал демонстрировать признаки шевеления они начали как раз делать новую ПКР. Не проведи КИтай у себя реформы и не начни флотостроительство из Гарпун остался бы навсегда их единственной НОРМАЛЬНОЙ ПКР.

Да те же грабли что и год назад по теме что они. якобы, не способны создать канонерку типа Буяна-М. Типа тупые до безобразия. Типа 96 ячеек в Бъёрк запихали а вот 8 в 1000тонную посудину ну никак!!!
Ладно бы Вы им завидовали. Так вроде бы наоборот. За них(или кем они Вам приходятся?) радоваться должны.

Ну должно же быть понимание что логично строят флот не по принципе "шоб не хуже чем у людей" а по принципу целесообразности!!! Ну наклепают они Буянов или понастроят "нормальных ПКР" БЕЗ ОБОСНОВАННОСТИ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ и что? Благ…

Дальше »»»
 
RU Беня #10.11.2016 10:49 ответ на @энди#10.11.2016 10:42
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Протесты против выбора Трампа

 Политический

dmirg78>> Т! Клинтон приде – порядок навиде. СУГС! :)
энди> Клинтор Слава. Демократы понад усе.

Пидера умучили кляти реднекИ,
Похилився пидер гузкою к земли,
Прощивайже Ньюерщина, тиж мой ридный край,
Безнивинний пидер, на ферме помираэ....
 
RU korneyy #14.11.2016 10:43 ответ на @ahs#14.11.2016 08:34
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Итак... президентские выборы в США

 Политический

К.д.В.>> я уж не говорю о явном нарушении одного из базовых принципов демократии "один человек- один голос", когда с большим отрывом побеждает кандидат за которого проголосовало меньшинство избирателей, а следовательно, их голоса "весили" больше.
ahs> Система кривая, но в оправдать её существование реальной федеративностью можно. В принципе это ничем не хуже градаций полномочий полиций.
Тут еще можно привести один аргумент в пользу данной системы, что связано уже с особенностью внутреннего устройства США и большими правами каждого отдельного штата. Десятая поправка к американской Конституции гласит: "Полномочия, не делегированные Соединенным Штатам Конституцией и не запрещенные ею для штатов, сохраняются соответственно за каждым штатом или за народом". В результате штат имеет свое законодательство, свою конституцию, губернатора, обладающего довольно значительными полномочиями и т.д. В ведении штатов находятся такие области как образование, строительство транспортной инфраструктуры, руководство национальной гвардией штата и еще куча вещей.

Получается, что Штат обладает очень серьезным административным ресурсом в области федеральных выборов (он также осуществляет за ними надзор). Благодаря же выборной системе, массовый "вброс" голосов в одном штате может повлиять на распределение выборщиков только в нем самом и легче доступен самому тщательному расследованию. Пересчёт голосов происходит только по штатам, а не на федеральном уровне. Например, если вдруг в каком-либо штате фальсифицируют явку до 100% и процент одного из кандидатов до 100, подобное событие ничего не изменит в итогах выборов. Предполагая, что этот кандидат и так бы взял все голоса штата и до фальсификаций. Если подсчитывать голоса стандартным способом, один такой штат нивелировал бы результаты 20 других с явкой в 50% и 48 процентами, отданных за того же кандидата.

Поэтому нынешняя система в конкретн…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Бан российских паралимпийцев

 Политический

кстати о текуще насущном :D из предвыборного Дональда Трампа, победившего на выборах:
"Решение об отстранении российских паралимпийцев принимали полные кретины, которые и есть настоящие инвалиды. Вымещать свою никчемность на сильных душой и телом людях с ограниченными возможностями из России — это ли не подлость и низость?"
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

История трамвая

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Шикарная подборка фото по ленинградскому трамваю на 1970 год:
:)

Ленинградский трамвай.

Источник: http://humus.livejournal.com/5057057.ht ml "1970-1990. Путешествие голландца Ханса Орлеманса по Советскому Союзу в поисках трамвая. Часть 1. 1970. Ленинград" Какое… // flackelf.livejournal.com
 

Чтоб мы делали без любопытных интуристов с отличной фототехникой и качественной пленкой...))))
 
?? PSS #14.11.2016 15:54 ответ на @Виктор Банев#14.11.2016 10:23
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Про американо и русофобию

 Политический

К.д.В.>>> и про отсутствие русофобиии у простых людей мне не надо впаривать, o'k?
yacc>> А я просто в США был и мне тоже не надо объяснять
В.Б.> А я ваще не понимаю, как можно целую страну ненавидеть.

Читаем ваши ранние труды

У нас с Вами принципиально разный подход: я ненавижу СССР
 


Репрессии при И.В.Сталине. [Виктор Банев#23.04.16 00:43]

… У нас с Вами принципиально разный подход: я ненавижу СССР (ну что поделать!), а Вы относитесь к нему вполне терпимо. Оба взгляда имеют право на существование, но никогда не будут иметь консенсуса. Поэтому, я не буду спорить, чтобы не отнимать Вашего внимания. Всё равно я останусь при своем мнении, Вы - при своём.// Исторический
 


;) :D

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU 16-й #14.11.2016 15:55 ответ на @korneyy#14.11.2016 06:50
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Итак... президентские выборы в США

 Политический

korneyy> В стране действующий Президент прямо и открыто топит за одного из претендентов. 95 процентов ведущих СМИ также открыто агитируют за него (точнее за нее). Предварительно на выборах проголосовало 42 миллиона человек!

Все как-то забывают еще одну пострадавшую сторону - нашу родную оппозицию.
А им же ж теперь вообще биде. То была такая хорошая отмазка, мол, административный ресурс и злая вертикаль прямо вот шанса не дают, ни вздохнуть, ни пёрнуть. Сиди себе с этой прибауткой в условном жанжаке, ешь ананасы и надувайся собственным величием.
И тут Трамп. Взял и практически продемонстрировал, что главное не быть идиотом. Все теперь это знают, даже самые упоротые. Просто в душу наплевал несистемной оппозиции, лишил, сука, оперативного простора.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итак... президентские выборы в США

 Политический

:D

Ахеджакова запретила Трампу смотреть фильмы с ее участием

Некогда популярная, а в настоящее время подзабытая советская и российская актриса Лия Ахеджакова запретила новоизбранному президенту США Дональду Трампу и его жене смотреть фильмы с ее участием. // rusvesna.su
 
 
RU ждан72 #14.11.2016 08:49 ответ на @kym#14.11.2016 03:33
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Любые военные дела - ето сжигание денег. Толи ето локальный конфликт толи просто ученья... В продукции ВПК нету добавочной стоимости

америка над твоими выводами ржет в голос.
 
93746560655965586557655665551
Смотри также