лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746565656465636562656165601
RU гегегр #18.11.2016 14:32 ответ на @kym#18.11.2016 14:18
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.>> Ты лучше скажите где, когда и чем воевать за свой Крым и Донбасс будете?
kym> Военная тайна ))))) Могу сказать что воевать точно будем Никто вам свою землю не отдаст

Свою :lol: ,а она у вас откель до кель то?, болезный ты наш...
Такими шагами вы быстрее шаровары порвете, аккурат в районе пукана, чем что то там отвоюете...
Или может я чего не понял и вы блицкриг на запад насаливаете? Тады ОЙ! Коли так. С интересом понаблюдаем, даже удачи можно пожелать, только исподнее чистое не забудьте одеть...
 
RU imaex #17.11.2016 13:47 ответ на @kym#17.11.2016 13:44
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Вот о трендах и принуждениях интересно поговорить.

Сегодня что-то особо забористое?
 
RU Massaraksh #18.11.2016 04:56
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Да простит меня Вася Ложкин...
Прикреплённые файлы:
original.jpg (скачать) [749x1000, 378 кБ]
 
 
RU VPoster #19.11.2016 09:58 ответ на @Dark#18.11.2016 23:21
+
+12 (+13/-1)
-
 
новичок

О военных реформах и руководстве ВС РФ

 Общевоенный

Bredonosec>> А сердюков вообще много чего правильного высказывал и делал.
Dark> От меня, виртуальный минус, т.к. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН! Он-мебельщик, к тому же плохо кончил! :D

Не читайте на ночь советских газет... И российских тоже... СМИ... Ибо они не российские а вместороссийские.

До Министретсва Обороны Сердюков воглавил Налоговую службу. Разогнал, реформировал, практически с нуля создал новую налоговую службу, и впервые обеспечил собираемость налогов, и заставил их платить....

Никакой министр обороны из военных (сужу по себе) никогда бы не стал ломать то что сломал Сердюков - уничтожив тысячи хлебных мест, лишив тысячи лампасников теплых насиженных кресел, разогнав ненужные оравы полуголодных бродяг на не крашенной годами технике, большей частью не исправной. Было примерно такое же состояние как в армии Украины в Крыму, когда туда попали наши... У Мамчура из 52 самолетов оказались способными взлететь 4 - два МИГа и 3 элки учебные... А выполнить боевую задачу - ни один.

Когда при Сердюкове начали проверять тогда еще танковую дивизию имени Катукова, то выяснилось, что она полностью не боеспособна... Умудрились даже расковырять платы на САУ на предмет драг и цвет металлов.... Сейчас там бригада...

11 танковую расформировали... Какой с нее толк - 11 000 л/с, куча парков, казарм и всего прочего на..берегу Немана, в пределах досягаемости ствольной артиллерии вероятного противника. Все это надо было кормить, содержать, ремонтировать казармы (бывшие немецкие постройки 19 века), жил фонд... Как вспомню - утро начиналось с того что сотни солдат мели полустерными метлами городские улицы... А сейчас на том месте с нуля создали мотострелковый полк... Одни контрактники... Улицы метут те кому положено. Да в и в части смотрю мужики метут, те, ч…

Дальше »»»
 
RU Беня #16.11.2016 11:44 ответ на @Старый#16.11.2016 11:30
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Великие украинские учёные Ньютоненко, Эйнштенец и Копернюк прославили украинскую науку.
Ньютоненко автор нескольких законов своего имени:
Например: Перший закон Ньютоненко гласит:
Если на хлопца не действуют агенты Путина или их действия скомпенсированы его свидомостью, то данный хлопец находится в состоянии пермонентной перемоги или равномерного прямолинейного движения к евроинтеграции.
 

Второй соответственно:
Ускорение хлопца прямо пропорционально тяги пукана вызванной внутридупной имплозией от новостей из московии, и обратно пропорционально кол-ву сала потребленного им наконуне события.
 

Ну и третий:
Сила фрикций хлопцев при овладений друг-другом, равна по модулю и используется по очереди, сначала один хлопец с тыла, затем другой.
 


Одесский хопец Энштейнец вывел оносительность зрадо-перемог.

Великие умы. :)
 
LT Bredonosec #18.11.2016 23:10 ответ на @тащторанга-01#17.11.2016 18:51
+
+5 (+8/-3)
-
 

О военных реформах и руководстве ВС РФ

 Общевоенный

тащторанга-01> А вот тут, не к ночи будет помянут, Сердюков оказался прав, когда говорил - "нахрена нам надо "это" модернизировать, если за те же деньги можно строить новое"...

А сердюков вообще много чего правильного высказывал и делал. И конкуренцию отечественным производителям с их "не имеющими аналогов" и "берите что дают, другое сделать невозможно", устроил. Из-за чего оказалось, что и аналоги есть, и более эффективные при меньшей цене, и что всё возможно..
И малинники виртуальных баз позакрывал нафиг (место, где бумажно числится полк, реально в небо может подняться один самолёт, выполнять боевую задачу ноль, а финансирования требуется как на дивизию - это именно виртуальная база, а не настоящая).
И заставил нормы ГТО сдавать невзирая на звания, благодаря чему вместо пропитых рыл в армии внезапно стали появляться нормальные генералы, умеющие адекватно воспринимать реальность и руководить.
Выкинул нафиг в аутсорс всю псевдополезную деятельность, которой раньше занимали время бойцов вместо подготовки.
Что-то там еще, забыл.
И в результате - армия из сброда стала "вежливыми людьми". производители под угрозой остаться без заказов вообще, стали на-гора выдавать что-то интересное, а не выглядеть как сейчас укропроизводство. появились деньги на насыщение армии новым оружием и снаряжением...

(конечно не только те меры, но и они тоже).

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Петр Великий в Суецком канале ...
Прикреплённые файлы:
Petr Velik Suec kanal.jpg (скачать) [1600x1071, 437 кБ]
 
 
RU ждан72 #15.10.2016 20:01 ответ на @энди#15.10.2016 19:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

энди> ГУР: в Крыму может повториться авиакатастрофа, произошедшая на Донбассе - противовоздушная оборона в Крыму, действия ВС РФ, опасность для самолетов
перевожу на понятный язык.
россия проводит учения (так же как украина) и может нечаянно сбить гражданский самолет ( так же как украина сбила боинг)
 
RU Dark #19.11.2016 01:00 ответ на @Bredonosec#19.11.2016 00:03
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

О военных реформах и руководстве ВС РФ

 Общевоенный

Bredonosec> Он смог сломать порочную систему и армия стала оживать. За что ему большое спасибо.

Армия, стала оживать при Шойгу. А при мебельщике, она тихо разваливалась и скатывалась в никуда! Жаль, что Вы этого не понимаете.
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Российская Федерация. Наши дни. Москва. Кремль.
- А еще он сказал, что я ненадлежащий покупатель, Вова.
- Но, Игорь, многие ведь так думали, вот я…
- Тебе можно, Вова, тебе все можно. Ты друг. А таких мы в Мозамбике на завтрак ели.
- Игорь…
- А еще он вымогал у меня взятку. У МЕНЯ. Два миллиона.
- Но, Игорь, он ведь все-таки министр. Над ним же губернаторы в СИЗО смеяться будут. Ложку ему пробьют, я не знаю, как там у них это принято… Давай, он сто миллионов у тебя вымогал?
- Два миллиона, Вова. Два.
- Ты страшный человек, Игорь.
 
BY Прохожий1990 #18.11.2016 16:03 ответ на @piston79#18.11.2016 15:09
+
+5
-
 

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

piston79> (особо ефект изменения ориентацияю бч и ефект на ортогональная проекция диаграма разлета ПЕ)
piston79> Если снова не поняли - я ничего больше не могу сделать для Вас.....
Уважаемые модераторы, нельзя ли данного автора снести во "флуд, холивар и оффтопик..." по данной теме? На ломаном русском "опровергать таблицу умножения"?Принципиально игнорируя наработанные материалы темы?
 
+
+5
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

цитата от Criticus про экономику Украины с сайта finance.ua

Теперь непосредственно о предпосылках - нужно понимать, что снижение экспорта продолжится и дальше в течение следующих 2-3 лет, пока не достигнет дна. Почему сегодня экспорт падает не только в Россию, где есть политические барьеры, кроме экономических, а и в ЕС, с которым вроде как подписали СА и в другие страны, не закрывшие свои рынки?

Ответ прост - все предприятия, объем экспорта которых в Россию превышал 30-50% общего производства если уже не закрылись, то скоро закроются. Нужно понимать, что в производстве, практически в любом, эффект масштаба сильно влияет на удельные расходы. Поэтому потеряв спрос на половину объема продукции, очень тяжело сохранить вторую половину - расходы на единицу продукции сильно возрастут и она перестанет быть конкурентной.

Увы, такая участь уже постигла добрую половину предприятий машиностроения и обработки, а оставшиеся еще сопротивляются, пока есть ресурс, накопленный в "сытые" годы, но это не надолго.

Выжить не смогут даже предприятия, производящие уникальный продукт, типа Моторсич. В 2015 компания сократила производство на 23%, а в 2016 - еще на 26%.

На рынок ЕС надежды остались только у безнадежных романтиков - как до подписания СА, так и после, они покупают только сырье и только то, которое не добывают/не выращивают сами.

Подытоживая - экспорт будет падать до момента, пока не закроются все предприятия высокого передела и половина - среднего, и останется только сырьевое с/х и добыча ЖРС, минералов, леса и других ресурсов, где возможна бизнес-модель "выкопал->продал".

Думаю, что это произойдет в ближайшие 3 года, когда наступит "производственное дно". После чего возможен умеренный рост в рамках "новой" банановой модели опять же на том самом эффекте масштаба. Только такая "новая" экономика будет добавлять в 5-7 меньше ценности и утилизировать


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Медведев предложил переименовать кофе американо в русиано

 Россия

 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+5
-
 
опытный

ОИС "Евгений Горигледжан" проекта 02670

 Морской

3 июня 2016 г.
Прикреплённые файлы:
IMG_0669.JPG (скачать) [3984x2656, 4,1 МБ]
 
 
RU KV1952 #01.11.2016 18:38 ответ на @KV1952#01.11.2016 18:36
+
+5
-
 
втянувшийся

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

***
И пара картинок в "интерьере"
Прикреплённые файлы:
12.jpeg (скачать) [1280x720, 370 кБ]
 
15.jpeg (скачать) [2560x1440, 1,47 МБ]
 
 
RU parohod #18.11.2016 14:46 ответ на @kym#18.11.2016 14:18
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Могу сказать что воевать точно будем Никто вам свою землю не отдаст

ничего у тебя своего нет, тем более земли. Ты - голодранец
 
RU tramp_ #18.11.2016 14:15 ответ на @Snake#18.11.2016 10:57
+
+16
-
 
дёгтевозик
★★

Авиакрыло «Кузнецова»

 Морской

RoyalJib>> Мне вот интересно, куда делся Ка-52? :)
Snake> Карлсон.
А он палубу бросил, ушел воевать, чтоб землю сирийским крестьянам отдать!
 
UA Beholder44 #25.10.2016 09:09
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

В Днепре собрали 5 тыс подписей под петицией о господдержки русского языка

В Днепре собрали 5 тыс. подписей под петицией о необходимости господдержки русского языка на законодательном уровне. // telegraf.com.ua
 
Ты ж смотри, всего-то ничего без горячей воды посидели... А ведь ещё и не похолодало...
 
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
RU FantomAK #18.11.2016 15:42 ответ на @piston79#18.11.2016 15:09
+
+10
-
 
опытный

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

piston79> Прошу внимательно и без моргание прочитайте ето:
Прошу - предоставьте инвентаризацию 404-ПВО (достаточно Буков)
Предоставьте протоколы обследования трупов и извлечения ГПЭ (особенно из пилотов)
Обеспечьте, для независимого слепого анализа в лабораториях, в том числе и РФ, имеющиеся ГПЭ в том числе и "двутавры"
Объясните практически полное отсутствие левого борта и верха в выкладке
Обоснуйте отсутствие части правого борта и выходных отверстий в имеющейся части

piston79> Если снова не поняли - я ничего больше не могу сделать для Вас.....
Можете! И очень многое - во-1, прекратить насиловать нам мозгИ своей альтернативной физикой и одарнностью! И, во-2, и, с особым цЫнизмом, здеваться над великим и могучим!!!
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
анкета.jpg (скачать) [249x395, 29 кБ]
 
 
RU sam7 #18.11.2016 09:30 ответ на @86p#18.11.2016 09:20
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Развитие морского оружия [3]

 Морской

86p> :eek:

86p> :eek: :eek:

У Вас странная манера поведения на форуме.
Многозначительно, как носитель таинства, отвечаете загадочно.
Как и ранее, отвечая только имя-отчество о создателях оружия.
Не все их знают, форум открыт для людей разных специальностей.

Вы пришли показать свою значимость участникам или поделиться тем, что знаете?
Будьте проще, и люди к вам потянутся ©
 
RU гегегр #18.11.2016 07:43 ответ на @kym#18.11.2016 02:37
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Вы еще прокоментируйте отказ Путина от сотрудничества с международным криминалом....


А что тут комментировать Путин правильно поступает, что не желает сотрудничать с международным криминалом в том числе и в лиТСе бандеровской и прочей сволочи... Я тебе, наш далекий во всех смыслах друг, даже больше скажу Путин и с российским криминалом отказывается сотрудничать...
Нам то конечно хочется, что бы он еще покруче им гайки закрутил, но уж тут главное что бы резбу не сорвать, как в 404. Но это уже другая история...
Даже не в 404, а в "00", есть такие номера, понимаш... ;)
 
RU ждан72 #18.11.2016 03:16 ответ на @kym#18.11.2016 02:37
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Вы еще прокоментируйте отказ Путина от сотрудничества с международным криминалом.... с учетом вашей версии)))))

а чего там комментировать. МУС для стран не имеющих суверенитета. по настоящему свободные страны такие как США ему не подчиняются. так что это просто признак того что РФ достигла некоторого уровня свободы суверенитета.
 
93746565656465636562656165601
Смотри также