лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746572657165706569656865671
RU ждан72 #25.11.2016 19:31 ответ на @piston79#25.11.2016 19:23
+
+8
-
 
аксакал
★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

piston79> Вот!
ты уже третий раз выкладываешь фотографии подтверждающие что там была боеголовка первой серии (без двутавров) которых у РФ нет но есть у украины. объясни что ты хочешь этим сказать?
 
BG aspid_h #25.11.2016 10:26 ответ на @Andru#24.11.2016 21:22
+
+7
-
 
литератор
★☆

Про Болгарию

 Политический

Andru> Думаю здесь все гораздо сложнее и запутаннее, это агенты Путена окопались в местном болгарском Водоканале. Саботаж.. хотят Болгарию оторвать от еросоюза..
Забей на шутки. Если в 15-тысячном городке в 2013 году открыли беженской лагерь на 3 тысячи - это стало потенциально взрывоопасной точкой. Вот вчера и полыхнуло. Кадры по телевидению показывают точь-в-точь Интифаду в Палестине. Поблизости окон с целыми стеклами не осталось.
Что характерно: сирийских беженцев оказалось среди общего числа просочившихся через границу очень мало. Молодых мужчин из Афганистана - чуть ли не 90 %, настоящих беженцев, соответственно, хорошо, если 5 %. Журналисты распинаются на экране, что афганцы избивали беженцев, заставляя их выти из домов и присоединиться к безпорядкам.
Жандармы использовали и водяное орудие (может починили, или другую спецмашину пригнали), и резиновые пули, и газ, но локализировали беспорядки.

Все описанное ложится на следующий фон:
- в СМИ вдруг, на N-нном году саги с беженцами, начали муссировать тему об экзотических для Болгарии болезнях, которые заносят те беженцы. С снимками язв и нарывов, с интервью врачей. Люди, живущие поблизости от лагерей для беженцев, тоже начали протестные действия. Пока мирные.
- те же СМИ вдруг начали показывать репортажи о бесполезности дорогостоящего граничного ограждения, которым "прикрыли" кусочек южной границы. В этот кордон вложены миллионы, а взамен - кусачки или лесенка с ковриком от колючки достаточны чтобы обойти сензоры, камеры, пограничников и т.д. Всякие маргинальные правдоискатели давно говороли с цифрами и статистикой на руках, что такое ограждение - наглый попил бабла. Но сейчас это же мусолят официальные СМИ.
- С другой стороны, власти гнобят граждан, которые самостоятельно идут в приграничный район и перехватывают и ведут к полицейским перешедших на нашу территорию нелегалов. Граждане их арестовывают, власть гражданам за это по р…

Дальше »»»
 
+
+22
-
 
злобный купчик
★★★☆

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #24.11.2016 12:25 ответ на @Serg Ivanov#24.11.2016 12:25
+
0 (+7/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» спас украинских рыболовов в Средиземном море

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Московский Комсомолец: происшествия, общество, культура, мнения, интервью - МК
Надо было утопить.
 
+
+9
-
 
опытный

Сирийский поход «Кузнецова» — 2016

 Современные международные конфликты

Жизнь всё ставит на свои места. Много было желающих посмеяться над силовой Адмирала Кузнецова работающей на мазуте.
Жизнь всем смех**чкам вернула очень быстро:
Новейший эсминец "Дункан" — последний из серии "Тип 45" принятый в состав Королевских ВМС в 2013 году военно-морского флота Великобритании, сопровождавший в октябре группировку российских кораблей во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов», был отбуксирован в порт через два дня после выхода в море. По словам одного из очевидцев, на корабле, вероятно, вышла из строя силовая установка.
В министерстве обороны Великобритании заявили, что у эсминца возникли «технические неисправности», и его вернули обратно на базу, чтобы оценить масштабность проблемы.


В среду, 23 ноября, стало известно, что потерявший ход суперэсминец американских ВМС "Зумвальт" (Zumwalt) застрял в Панаме примерно на десять дней - пока специалисты не починят вышедшую из строя второй раз за два месяца силовую установку корабля. В силу особенностей проекта, пока ремонт не завершится, самый современный корабль США представляет собой обесточенную и бесполезную, очень дорогостоящую гору металла на плаву. Центральный Военно-Морской Портал рассказывает, как разбились мечты о лучшем на планете эсминце.

Дальше »»»
 
RU 122-бис #25.11.2016 18:34 ответ на @Drakon 64#23.11.2016 22:30
+
+12
-
 
опытный

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

D.6.> Балтийск.

С другого ракурса, из ВК
Прикреплённые файлы:
0KllL8O5sLE.jpg (скачать) [2560x1705, 813 кБ]
 
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

....
Прикреплённые файлы:
CyEEtvBWIAAqUMe.jpg (скачать) [960x960, 40 кБ]
 
 
RU DustyFox #23.11.2016 19:35 ответ на @m-dva#23.11.2016 19:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★

P-63 Кинг Кобра

 Авиация Второй Мировой

yacc>> 2) Это 4%. Какая точность штатного указателя скорости
m-dva> Да почем мне знать?!
Лично я в этом даже не сомневался! :D Вы можете смело писать это по любому поводу, для Вас эта фраза актуальна всегда!
 
LT Bredonosec #28.10.2016 17:25
+
+5
-
 

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

И ведь главное, что честно пишут! )))
Поешь там - и.....
 
UA Alexandr-RЭД #25.11.2016 00:01 ответ на @TT#24.11.2016 23:42
+
+8
-
 
опытный

Противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» спас украинских рыболовов в Средиземном море

 Украина, Крым, Новороссия

Alexandr-RЭД>> Очередной плевок от укр. сми- "Вице-Адмирал Кулаков" спасший украинских моряков, оказывается, буксиром у них подрабатывает.
TT> https://pp.vk.me/c636831/v636831378/3b15d/GpvmBPq4150.jpg
TT> https://pp.vk.me/c636831/v636831378/3b165/vo9Er6sz6ds.jpg

...тот случай когда за мою, извините, б***ску.ю державу- обидно.... очень. Россияне реально спасли моих соотечественников и вот так их за это дерьмом поливать... Просто мрази- других слов не нахожу...
 
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Подарок от коллег :)
Прикреплённые файлы:
417.jpg (скачать) [2764x1812, 2,2 МБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Янукович. Поиски и претензии.

 Украина, Крым, Новороссия

Комитет спасения Украины, значит?
Объявились как бы новые радетели с теми самыми логотипами?

 
RU ZaKos #24.11.2016 20:07 ответ на @Militarist#24.11.2016 19:41
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Танк

 Бронетанковый

Militarist> Да, тут виноват. Запамятовал. И всё же - в подавляющем большинстве стран предпочитают обходиться без заряжающих автоматов в своих танках.

Большинство стран и космос не летает. И нам наверное не нужно.
Реакторы есть не у всех. Значит - нахер их, эти реакторы.

Militarist> Вижу, Meskiukas так и не ответил. Молчание - знак согласия. Значит он поддерживает мнение полковника Сологуба. Значит он прав. Их мнение важнее домыслов всех диванных икспердов вместе взятых.

Лёня, тебе не приходил в голову простая мысль, что у Meskiukas дела могли быть более важные чем убеждение кого-то в интернете , что этот кто-то глубоко неправ?
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Арестован за взятку министр экономики РФ Улюкаев

 Россия

Дмитрий Коптев, [17.11.16 11:56]:

> Улюкаеву предъявлено обвинение в получении взятки в особо мелком размере, что несовместимо с должностью российского чиновника.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Абсурдная вендетта. О праве государства на репрессии и глупости обид на своё прошлое

В сети и частных разговорах постоянно сталкиваешься с распространённым мотивом: «моих родных обидели коммунисты». Откуда происхо... // histrf.ru
 
В сети и частных разговорах постоянно сталкиваешься с распространённым мотивом: «моих родных обидели коммунисты». Откуда происходят самые разные практические выводы – как правило, категорически негативные. В самом деле, если родного тебе человека обидели (а обида в исполнении государственного репрессивного аппарата может иметь очень серьёзные последствия, вплоть до летальных), – за члена семьи необходимо вступиться. Тем паче, что теперь это ничем не грозит и требует только символических действий.

Приведу показательный пример из социальной сети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация оригинальные, цензурные купюры мои): «…Я вот, например, с радостью получил бы доступ к делу своего прадеда, расстрелянного в 38-ом, <…> знает по какому обвинению (даже дед, царствие ему Небесное, этого не знал). Я уверен, что я не одинок в своем желании задать вопросы советской власти… У меня по поводу сталинской эпохи сугубо одно мнение… У меня прадед по бабкиной линии во вр


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия


 
BE Otka #23.11.2016 03:06 ответ на @piston79#23.11.2016 01:08
+
+5
-
 
втянувшийся

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

ReST>>
piston79> Ну, вот очередное доказательство, что притащили из Россию...

И вот на таком уровне "работают" западные "профессионалы"?! :eek: Чему ещё удивлятся? Пластинку про "российского агрессора" завели и всё, с концами... Это как сумасшедшему объяснять, что он не Наполеон. Всё правда, обязательно правда, потому что он "категорически заявляет", что он Наполеон. Так и здесь:

- Были у Украины боеготовые "Буки" в зоне боевых действий? Были.

- Были крайне веские мотивы сбить самолёт, чтобы вызвать "праведный гнев" пресловутого "международного" (читай западного :p ) сообщества? Были.

- Имели украинские военные возможность "протащить" "Бук" через линию "фронта" и произвести пуск ракеты с противоположной стороны, чтобы "повесить" дело на ополченцев? Ещё как, "фронт" был дырявым, как сито, могли бы и больше завезти, если бы надо было. (Прошу заметить, что это ещё далеко не факт, что стреляли со стороны ополчения, что мы и видим по напряженным дискуссиям в данном и других форумах.)

- Попадалась Украина на утаивании абсолютно критической информации по поводу этого инцидента, да и вообще откровенной глупейшей лжи? Да, и не раз.

- Принимаются во внимание результаты натуральных экспериментов, проведённые самим разработчиком ракеты? Нет, причём вполне обоснованные доводы начисто отметаются под искренне шизофреническими предлогами ("Ил" не может имитировать "Боинг" :D ; насколько ЭТО важно, когда он просто должен "сыимитировать" КОРПУС БОЛЬШОГО ГРАЖДАНСКОГО САМОЛЁТА, ПО КОТОРОМУ ПРИМЕНЯЕТСЯ БОЕВАЯ РАКЕТА ПВО ТАКТИЧЕСКОГО УРОВНЯ?!!! :eek:

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

фото 4 ноября


 
RU Курдыбаев #19.11.2016 17:38
+
+5
-
 
опытный
☆★

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

теперь хохлы могут УСЛОВНО ездить в европу :)
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Серия ПЛ для Черноморского флота построена за 6 лет! :)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Русские барды — за и против

 Музыка

..и обязательно в процессе слушания Окуджавы давились портвейном (включая экзольтированных либеральных дам)- спрашивается зачем, наверное в виде протеста...
П.С. Кстати, вся эта типа совецкая либеральная тусня было просвечена КГБ насквозь и поперек, в основном с помощью этих же самых интеллигентов из этих же компаний, случалось что перекрестно стучали ....
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Информационная война

 Политический

«Настоящая журналистика»: читатели RT возмутились грубостью представителя Госдепа

Читателей и зрителей RT возмутило вызывающее поведение официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби в отношении корреспондента RT Гаяне Чичакян. Дипломата вывел из себя неудобный вопрос журналистки, на который он не смог ответить. Корреспондент RT просила уточнить источник информации, на основании которой Вашингтон обвинил Россию в обстреле сирийских больниц. Грубый ответ Кирби вызвал волну комментариев в социальных сетях с выражением поддержки в адрес телеканала. Не остался в стороне и американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон. // russian.rt.com
 

ну и хто это, представитель госдепа США или Пиндосии? как по мне - Пиндосии ... когда в ответ на высосанные из пальца обвинения вдруг стали просить предоставить палец на обозрение так у представителя Пиндосии тут же случилась полная катастрофа шаблона ... ну еще бы выходит теперь ложь не канает на ура по признаку "я сказало!" ... ох и нелегкие времена у пиндосской свободы слова наступили :D
ну и наш ответ ... предварительный :D


Дальше »»»
 
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Сектанты

Намедни звонок в дверь, открываю — стоят двое, волосики прилизанные, у одного очки у другого томик пухлый в руках. Присмотрелся — справочник "Промышленные дизельные установки на крупнотоннажных судах дальнего плавания". Тот который в очках мне и говорит:
— Не хотите ли узнать побольше о неисправимых просчётах, допущенных при проектировании энергетической установки эскадренных миноносцев типа "Замволт"?
— Нет, — говорю, — эта тема мне неинтересна, я к судостроению всегда прохладно относился, сколько себя помню.
— Как?! — удивился второй, который с книжечкой, — И про конструктивные особенности силовой установки авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" наверное не в курсе? — он выжидающе уставился на меня, но заметив моё недоумение пояснил, — Ну это когда он коптил из трубы. По новостям еще показывали. Ну?
— Вы это мне тут зря всё так подробно рассказываете, — говорю, — но я знаю с кем вам было бы интересно побеседовать. Тут только что до вас трое приходили, что–то про конструктивные просчёты вот как раз у "Кузнецова" говорили, я не запомнил. А еще про преимущества паровых катапульт.
— Катапульт? — первый разволновался, снял и протёр очки, — Я вообще то по силовым установкам в основном. Но много слышал про катапульты, да... От коллег... И что эти трое типчиков вам тут наговорили?
— Вы знаете, у вас есть все шансы встретится с ними прямо сейчас и узнать из первых так сказать уст лично. Они приходили только что и буквально несколькими минутами назад прошли на этаж выше. Думаю всё еще обходят наш подъезд. Но, попрошу заметить, их было всё таки трое, — я сделал глубокомысленное выражение лица, как бы намекающее на непредсказуемость и потенциальную опасность, поджидающих нас в неспокойном будущем альтернатив.
— Олег, доставай инструмент, — без эмоций сказал первый и второй ловко извлёк из под куртки неизвестно как уместившуюся там бейсбольную биту, — Нам пора, но мы надеемся еще вернуться к вам


Дальше »»»
 
93746572657165706569656865671
Смотри также