лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746575657465736572657165701
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Владей Востоком, Государь

 Исторический

Bredonosec> А почему бы РЯВ не было бы? Можно в другой теме, но интересно

История не имеет сослагательного наклонения. Что случилось, или произошло, уже не изменить.
Но можно постараться понять — почему это произошло, или случилось и насколько принятые когда-то решения были верными и как эти решения повлияли на дальнейшую историю нашей страны.
Всё изложенное мной — личное мнение.
Написанного будет много.

Владей Востоком, Государь
Часть 1.


На протяжении веков главным источником валютных поступлений России служили меха. Самым ценным считался мех соболя. Белка, лиса, бобёр тоже имели устойчивый спрос, но были намного дешевле.
Основные места обитания соболя — северные и северо-восточные леса Европейской России.
Так же ценился мех песца. Его добывали в Архангельской земле и вдоль побережья «студёных морей».
К началу царствования Ивана IV поголовье ценного пушного зверя значительно убавилось.
После разгрома Сибирского ханства Ермаком открылся новый мир, у которого не было горизонтов, сибирские леса кишели соболем и другим полезным зверем.
Промышленники, торговцы и просто предприимчивые люди устремились за Камень (Уральские горы). Одни партии шли за соболем по «зелёному морю тайги», другие по тундре вдоль морей Северного Ледовитого океана за песцом и морским зверем.
То есть, было 2 потока проникновения в Сибирь.
По мере продвижения на восток, строили зимовья, которые перерастали в острожки и остроги, а те в свою очередь в города.
«Вставали с плачем от ржаной земли,
Омытой неутешными слезами.
От Костромы до Нерчинска дошли
И улыбались ясными глазами...»
За промышленниками шло государство, которое обкладывало меховым ясаком местные племена.
И к середине 17 века дошли до берегов Тихого океана.
Семён Дежнёв достиг пролива (в последствии названного Беринговым), а Иван Москвити…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Владивосток, 1982г.
Прикреплённые файлы:
1982г..jpg (скачать) [1504x1053, 331 кБ]
 
 
RU Грач #04.10.2016 08:08 ответ на @Виктор Банев#04.10.2016 05:49
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Крах экономики США?

 Политический

В.Б.> Какая приятная ностальгическая тема.... помнится, в 1965г, когда я пошел в первый класс, нам училка говорила про неизбежный крах США и блистательное будущее СССР.... :D
сразу в партшколу пошел? :eek: круто :D
 
RU off-topic-off #23.11.2016 20:02
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской


на фоне антенн
 
RU F74 #26.11.2016 23:26 ответ на @Bredonosec#26.11.2016 23:11
+
+7
-
 
втянувшийся

Итак... президентские выборы в США

 Политический

Bredonosec> что еще придумается в сша, чтоб свои же законы не соблюдать? )

Все звери равны, но некоторые равнее. © Дж. Оруэлл.
Как он сейчас в могиле вертится, ведь все, что он описал в "Ферме зверей" происходит везде, а ведь дяденька именно социализм гнобил. А вышло как всегда. Воистину, гуманисты- самые страшные люди.
 
RU Беня #27.11.2016 01:16 ответ на @кщееш#27.11.2016 01:11
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Трампомайдан

 Политический

кщееш> Далеко ли войны гражданской?
Уткин подтасовал выборы. По слухам у него в доме золотой сортир и некоторые видели золотой батон. :-) Я считаю, что Нью-Йорк с Калифорнией не должны терпеть этот произвол. Все на барикады.

кщееш> Если дела пойдут так, то что скажет Техас?
Доколе простые фермеры будут терпеть произвол цветных. Вали негров и педерастов. :-)

Было бы просто шикарно. Но шансов, к сожалению, немного. :-)
 
BG TSONYO₃ #26.11.2016 14:37 ответ на @irina#26.11.2016 14:07
+
+5
-
 
старожил
★★★★

varban

 Мемориал

irina> Сегодня Варбану исполнилось бы 55 лет...

Всегда в памяти нашей!
 
UA Beholder44 #25.11.2016 23:05
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU drsvyat #27.11.2016 12:18 ответ на @xo#27.11.2016 11:27
+
+5
-
 
координатор
★☆

P-63 Кинг Кобра

 Авиация Второй Мировой

xo> Интервью с Дементеевым:
Просто цитата из цитаты:
Конечно, на малых высотах «кобра» была посредственным самолетом. Поэтому главное — это тактически грамотно построить атаку, набрать высоту, разогнать скорость.

Радиостанция на «кобре» была шикарная. На И-16, для сравнения, не было никакой рации.

Это борьба с ветряными мельницами, ни кто в этой теме не утверждал, что связь у и-16 была не хуже чем у "Аэрокобры"


xo> Так что Дима, давай вот без этой "патриотистской "муйни, ага?
Написано не мне но пожалуй отвечу и я: необъективность в сторону патриотизма значительно понятнее и вызывает больше уважения, чем та же степень необъективности, но в обратную сторону, причем вне зависимости от страны являющейся объектом патриотических чувств.
Просто потому, что любовь к родине вещь естественная
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

Президент Петр Порошенко заявил, что безвиз с 24-го ноября обещал не он, а российские пранкеры...
 
 
RU U235 #26.11.2016 15:47 ответ на @Старый#26.11.2016 15:41
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Тоже есть такое подозрение. Но думаю что всё всерьёз. Просто на начало 90-х Украина была на куда как более высоком культурном уровне чем Россия

Да счас! Самый чёс у "Белых братьев" и прочих экстрасенсов-шарлатанов был именно на Незалежной. Самый рай для тоталитарных сект уже тогда там был. Да еще руховцы жгли по-полной насчет второй Франции. Помним мы то время. Все ходы записаны :)
 
RU PSS #25.11.2016 18:06 ответ на @MOJJEVEL#25.11.2016 17:33
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Литвиненко умер

 Политический

S.I.>>> В Великобритании обнаружен мертвым эксперт по делу Литвиненко: Политика: Мир: Lenta.ru
MOJJEVEL> Какое виртуозное самоубийство. Ну да ладно... Чего только не бывает на свете, особенно в последнее время.

Это разве виртуозное? :) Виртуозное было недавно у них в МИ6.

Смерть дешифровщика службы британской разведки МИ-6 Гарета Уильямса, найденного мертвым и голым в спортивной сумке в ванной своего дома три года назад, скорее всего, была трагической случайностью, сообщил в среду представитель полиции Лондона Мартин Хьюит.
 

:D
 
RU энди #27.11.2016 07:20 ответ на @Andru#25.11.2016 16:25
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Про Болгарию

 Политический

Andru> Теперь Пистончегу будет хорошо
Я жду когда Эрдогаша откроет врата Ада в Европу. И туда хлынут очень умеренные оппозиционеры ,борцы за демократию на Ближнем Востоке ,смелые ребелы и высокоинтеллектуальные онижедети- противники Терана Ассада.Я думаю дивизии Нусры хватит чтобы поставить раком отдать долги за поставленные Грады и снаряды.Думаю это будет достойным воздаянием за поставки контрфактного ,болгарского оружия ,за смерть детей Донбасса и Сирии.Я согласен отдать Болгарию мусульманскому миру раз им руцкий мир не нравится. Мусульмане умеют с ними грамотно работать.
 
RU Andru #27.11.2016 07:04 ответ на @piston79#27.11.2016 02:55
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

piston79> Сразу видно - благополучия зашкаливает...:
Чета массы людей в Болгарии не всем довольны....
Прикреплённые файлы:
 
RU Andru #27.11.2016 06:47 ответ на @piston79#27.11.2016 02:55
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

piston79> Сразу видно - благополучия зашкаливает...:
Ваши цыгане мучительно завидуют нашим откормленным бомжам....
Последние фото из Болгарии- очень напряженный траффик на евроболгарских автобанах...
Прикреплённые файлы:
img_8694625_209_15.jpg (скачать) [600x463, 41 кБ]
 
img_8694625_209_16.jpg (скачать) [600x444, 44 кБ]
 
 
LT Bredonosec #06.11.2016 14:00 ответ на @alexx188#06.11.2016 08:30
+
+4 (+5/-1)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> Самое интересное начнется после исчезновения ИГ, когда красные, зеленые и желтые останутся без общего врага. Как будут делить территорию.
хоть уже который год вижу, но всё никак не могу привыкнуть к израильтянам, более всего болеющим за благополучие исламских террористов.
 
RU yacc #27.11.2016 00:19 ответ на @xo#26.11.2016 03:02
+
+6
-
 
старожил
★★★

P-63 Кинг Кобра

 Авиация Второй Мировой

xo> А ничего ,что в мурманск они прибыли в 42-м , и в том же году уже несколько полков было?
Вообще боком. Я четко указал даты, когда началось боевое дежурство на кобрах. Все что до этого было статистике побед кобр не имеет никакое значение.

xo> И опять же мои слова подтверждаешь - летчик передрал ручку на посадке. В каком бою он погиб?
Какая разница - он погиб.

xo> А про Аш-82 по делу возразить-то и нечего...
Конечно есть чего. То что ты читать не умеешь.
Нет у Драбкина ничего про ресурс АШ-82. Эти 25 часов относятся к ... ВК-107А! Зато есть про ресурс в Авиации и Космонавтике - М-82 изначально прошел испытания с ресурсом в 50 часов и в начале войны его доводили до 100 часов.

xo> Ыыы, а выясняется, что ВПХ лучше чем у всего семейства Ла - это как?
А каким боком ВПХ к бою?

xo> Читай Драбкина.
Во первых - ты хамеешь и проявляешь неуважение к оппонентам, не указывая что именно за книга - у Драбкина их несколько.
Во вторых - ты читать не умеешь и я тебе это сейчас продемонстрирую по твоему же Драбкину.
Итак
"Я дрался с асами люфтваффе. На смену павшим."
Букчин Семен Зиновьевич

— Расскажите о сильных и слабых сторонах «аэрокобры».
— Об этом уже столько написано! В штопор самолет переходил легко, чуть ручку перетянешь и — «привет». Центровка была нарушена. Многие поначалу боялись использовать в полете фигуры высшего пилотажа из-за опасности свалиться в штопор. Хотя в бою выжимали из машины максимум. Еще одна неприятная вещь — «стрельба» шатунами. Что добавить к уже известным фактам? Покидать самолет с парашютом было непросто. На «кобре» нажатием рычага левая дверь кабины сбрасывалась, и при прыжке летчик часто погибал от удара о стабилизатор. В нашем п


Дальше »»»
 
RU Andru #26.11.2016 18:06 ответ на @piston79#26.11.2016 17:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

piston79> Ето по прежнему голоду... часто биваеть в великую Россию - мучительница собственого населения...
Умучанное население России, тут сидим и мучаемся, мучаемся, мучаемся..- перестань биться головой апстену, это не способствует нормальному крообращению головного мозга (или того места где у вас должен быть мозг)
Прикреплённые файлы:
i.jpg (скачать) [300x200, 19,6 кБ]
 
 
RU Валентин_НН #25.11.2016 21:32 ответ на @D.Vinitski#25.11.2016 21:27
+
+7
-
 
литератор
★★☆

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

D.Vinitski> Савецкий телевизор - это такая сложная техника, что аж дух захватывает!
ох уш эти дизайнеры
смотри, проц ненамного сложней устроен
 
GB hsm #26.11.2016 21:24 ответ на @Popsicle#25.11.2016 22:26
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

Popsicle>>> ... Аналогично и с Зумвальтами...
hsm>> Можно про Зумвальт поподробнее, только не с зоологическими аллюзиями, а с техническими параметрами?
Popsicle> Ряд вопросов, прежде...

Как и ожидалось - по существу вам сказать абсолютно нечего, но не лень было написать очередную сколь пафосную столь и пустопорожнюю "простыню".

Публиковать здесь свою автобиографию, равно как и характеристику с места работы и рекомендации от парткома - уместным не считаю.

Popsicle>>> ... прежде чем выносить суждение по любому вопросу-хорошо бы данный вопрос изучить, а на это, действительно требуется время и, часто, большие усилия...

Вы, конечно, уже изучили? Тогда всё тот-же набор вопросов к вам (плюс еще один):
1. В каком году ВМС США получили СЗ ракету с противокорабельными возможностями?
2. СМ-6 - он реальный или нет?
3. Где "Рубен Джеймс"?
4. И на добавку - располагаете ли вы опытом работы в отечественной промышленности?

Надо заметить - вы не можете дать ответов на эти простые и ясные вопросы, уже примерно с полгода как. Предпочитая поражать местную общественность пространными, вроде-бы многозначительными, но совершенно бессодержательными, постами. Меня подобное графоманство не впечатляет ни разу. Прихожу к выводу что с реальностью вы практически не знакомы.
Если спрошу что за "успехи" США в таких вопросах как LCS, F-35, DDG Zumwalt-clas.. вы имеете в виду - в ответ получу еще одну пространную и бессодержательную "простыню".

Дальше »»»
 
RU Беня #26.11.2016 14:10 ответ на @Старый#26.11.2016 14:06
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2016]

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> А теперь, блин, хохлам письма пишут, люди первого сорта, блин.
Фишка в том, что хохлы на эти грабли уже 3-ий раз наступают. Нам хватило пары. :) Так что все пучком.
 
RU Кот_да_Винчи #26.11.2016 12:34 ответ на @aspid_h#26.11.2016 12:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Про Болгарию

 Политический

a.h.> Недарм есть офигенная плеяда анекдотов, начинающихся словами:
a.h.> "Спросили однажды "радио Ереван"... :D :D

- наш слушатель пистон79 из Софии спрашивает: у меня повылазили все волосы на горжетке, что делать?
- отвечаем: мы не знаем что такое горжетка, но на всякий случай советуем вам поменьше ездить на велосипеде

:D
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Умер Фидель Кастро

 Политический

Он, пусть и при помощи СССР показал, что даже относительно небольшое островное государство может достаточно успешно противостоять буржуйскому империализму в целом и Дяде Сэму в частности. Он был исторической, масштабной личностью. Он вписался в историю. Patria o muerte! ¡Cuba — sí! ¡Yankee — no! Но пасаран, команданте, вива ля Куба!



Пусть родина смотрит на вас с гордостью. Не бойтесь славной смерти. Умереть за родину - значит жить

Победа - это упорство

Тот, кто неспособен бороться за других, никогда не будет в состоянии бороться за самого себя

Человечество жаждет справедливости

Жизнь без идей не стоит ничего. Нет большего счастья, чем бороться за них

Воин может погибнуть, но не его идеи

Приговорите меня! Это не имеет значения! История меня оправдает!
 
 
RU matelot #26.11.2016 12:09 ответ на @Bell#26.11.2016 11:16
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Умер Фидель Кастро

 Политический

Bell> Ушел непобежденным, с высоко поднятой головой!

Почему непобежденным? Он ушел Победителем. Блокаду снимают. Куба пример для всех кто в блокаде!
 
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Умер Фидель Кастро

 Политический

Он прожил длиннную и насыщенной событиям жизнь. Ему будет о чем поговорить с Калашниковым и Гагариным за столом у Одина. Веселья ему там и пленного эля.
 
93746575657465736572657165701
Смотри также