лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746626662566246623662266211
RU U235 #04.01.2017 08:57 ответ на @Militarist#04.01.2017 07:38
+
+19
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о двойных стандартах и иной релативности в отношениях США и России

 Политический

Militarist> Никто вас не просит каяться. Вас просят быть достойными, адекватными людьми, а не шпаной из подворотни.

А мы и есть достойны адекватные люди гордящиеся тем, что принесли народам Кавказа и Средней Азии цивилизацию, процветание и свободу от векового рабства и междоусобных войн

Militarist> "Мы уже почти подъехали к Ашхабаду. Последняя остановка перед Ашхабадом – Геок-тепе... на месте старинной туркменской крепости. Крепость эту в 1860-х взял штурмом генерал Скобелев, вырезав после штурма всё местное население. Практически никто не спасся. Туркмены никогда не забудут эту трагедию.

Ну чегно там, пишите сразу, что 50, нет - 100 миллионов туркмен уничтожили, как с жертвами Сталина. Больше читайте всяких исламских террористов, они и не такое напишут :)

Вот вам информация от официальной туркменской историографии с туркменского же сайта

К 12 (25 января) 1881 года за стенами Геоктепе находилось примерно 10 000 туркменских воинов, большая часть конницы, а также почти 40 000 гражданских жителей со всего оазиса. У Скобелева были 7000 пехоты, конница, 60 пушек и батареи ракет.
 


Это о том, сколько было туркмен в Геоктепе в день последнего штурма и резни. То есть всего - 50 тысяч человек, из них 10тыс воинов. Плюс неустановленное количество конницы

А вот сколько погибло в результате резни:

К ночи защитники Геоктепе стали отступать двумя большими отрядами в сторону песков и генерал лично принял участие в погоне. Во главе отряда казаков и драгун он преследовал их на протяжении 15 км до наступления темноты. Пехота двигалась позади и прошла 10 км, уничтожая отставших джигитов. В это время в самой крепости, по свид


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #03.01.2017 22:36
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Флейм о двойных стандартах и иной релативности в отношениях США и России

 Политический

 
MD Serg Ivanov #02.01.2017 17:03
+
+6
-
 
аксакал
★★

Международная дипломатия и пресса о действиях РФ в Сирии

 Современные международные конфликты

Берлин предложил обсудить будущее Асада на переговорах в Астане

Вопрос о политическом будущем сирийского лидера Башара Асада должен обсуждаться на переговорах по Сирии в Астане. Об этом заявил официальный представитель немецкого МИД Мартин Шефер. Помимо этого, по словам дипломата, необходимо поднять вопрос о роли оппозиционных формирований в создании переходных органов власти. // lenta.ru
 

Кто такой Берлин и кому интересно его мнение?
 
RU MikhAN #04.01.2017 00:41 ответ на @Militarist#04.01.2017 00:12
+
+8
-
 
опытный
★☆

Флейм о двойных стандартах и иной релативности в отношениях США и России

 Политический

Militarist> Хватит врать и покрывать ваши преступления.
А ты уже покаялся?
В ногах у адыгов валялся?
И, главное - свою часть контрибуции за преступления предков заплатил?
 
RU U235 #04.01.2017 06:40 ответ на @Militarist#03.01.2017 23:36
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о двойных стандартах и иной релативности в отношениях США и России

 Политический

Militarist> Мне не надо им ничего рассказывать. Это они сами рассказали мне. Ребята из Нигерии и из Гаити, например. Такого кошмара, как то, что творится в Африке уже ряд десятилетий, при колонизаторах и близко не было.

Из-за колонизаторов этот кошмар и начался. Сначала колонизаторы полностью уничтожили традиционный государственный и общественный уклад и полностью, на несколько веков, отстранили местных от управления и самоуправления, посадив везде администрации исключительно из белых. А потом ушли, бросив не имеющих никакого опыта и традиций административного управления местных на произвол судьбы. Но мало того: они еще потом и использовали неизбежно возникшие на обломках колониальных империй гражданские конфликты для решения своих проблем. Например геноцид в Родезии случился потому что там разбирались англичане с французами: каждые поддерживали и накачивали оружием свою сторону и в результате доигрались до кровавой резни.

Militarist> Не знаю как в Индии.

А в Индии британцы банально морили индусов голодом, когда, по их мнению, индусов становилось слишком много.

Militarist> Их не только грабили.

Да никто их не грабил. Нечего было с этих голодранцев взять кроме их рабов. Экономика Черкесии работала только за счет награбленного и пленников, что удавалось добыть в набегах.

«Промыслов и торговли почти нет в Черкесии. Сношения, которые они до сих пор имели с Турцией, проявлялись только в бедной меновой торговле. Главной основой этих сношений всегда были невольники; я не буду повторять того, что я говорил по этому поводу раньше. Весь промысел черкесов вращался вокруг способов добыть эту как бы разменную монету набегами на территорию русских и враждебных племен, а так же морским разбоем»
 

© Фредерик Дюбуа де Монпере, швейцарец, про…

Дальше »»»
 
RU U235 #24.10.2016 03:18 ответ на @Виктор Банев#19.10.2016 23:51
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Геополитический прогноз

 Политический

В.Б.> Что касается Одессы, то 12 лет назад в Руанде уничтожили ок. 1 млн народности тутси всего за неск. месяцев. Как вы это пережили? Я - спокойно, к сожалению, это их внутреннее дело. Геноцид - всегда отвратителен и преступен, но мир несовершенен. :( И у меня нет оснований жалеть погибших в Одессе больше, чем погибших в Руанде, Камбодже, Чили, Афганистане или в Будапеште, Праге и т.д.

Ну то есть вы согласны, что если у вас за границей случится неувязка с местными и они закроют вас в зиндан и будут там резать на ремни, то страна о вас будет переживать не больше, чем о неграх в Африке, то есть - никак?

В Одессе убили не негров, а русских и союзников России. Мы должны отомстить за это так, чтоб у виновных кровь в жилах от ужаса стыла. А еще лучше - чтоб они болтались на виселицах за это. Ну а за негров пусть негры мстят, если могут.
 
BY V.Stepan #03.01.2017 15:07 ответ на @IGOR_MORE#06.11.2016 01:12
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> 25 лет пытались достроить для России, у которой интерес к кораблю то возникал, то пропадал, при этом Украина дожидалась окончательного ее решения.

Млин, и тут, оказывается, кляты москали виноваты!
 
RU серш63 #02.01.2017 20:04 ответ на @Алик Бахши#02.01.2017 19:48
+
+5
-
 
опытный

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

А.Б.> Алик Бахши
Про "автострадные танки" забыл)
 
MD Wyvern-2 #01.01.2017 17:29 ответ на @Mishka#31.12.2016 18:49
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

БОМЖи - кто они. Попытка дать определение.

 Политический

AGRESSOR>> Формально определения могут отличаться от российских, но регистрация есть.
Mishka> Формальных нет. Обязаловки нет. Всё этого достаточно, чтобы нельзя было использовать в определении.

Вот она! Попёрла классика штатовского менталитета!!
"Формально - нет? Значит всё путём!!!"
Что на самом деле - а какая нахрен разница?
:staya_slonov:
 
RU fedorez #02.01.2017 14:07 ответ на @Bredonosec#02.01.2017 04:24
+
+7
-
 
втянувшийся

MH-17, или Россия во лжи

 Пропаганда и информационная война

sam7>> Все-таки Балансер слишком толерантен в Правилах.
sam7>> Мразь нужно сносить сразу, без церемоний.
Bredonosec> причем, эти помои же еще и индексируются с базы..
Bredonosec> а если они станут причиной блокировки?

Я вот заметил... и здесь, и по фейсбуку... что ни израильский флажок - то мразь, русофоб и враг моего народа и моего государства. Ну не все, но исключения редки... Интересно, это реальные покемоны такие народились, или кто-то люто работает на разжигание антисемитизма в русскоязычной среде? Потому что моё очень позитивное отношение к Израилю и его людям за пару лет изменилось, и очень серьезно... а это показатель...
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

2017-й год будет простым

 Научно-технический

Если верить математикам, то 2017 год будет простым.
 
+
+16
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Наконец-то АНБ предоставило доказательство деятельности русских хакеров.
 
RU АМГ1963 #03.01.2017 08:15 ответ на @kkg1960#02.01.2017 23:29
+
+7
-
 
Der russische Übermensch
★★

Книги для моделистов

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

kkg1960> Аааааа, а уже нету. :D

Продолжим дарить новогодние подарки
Недавно коллеги на судомодельных сайтах привели ссылку на бразильский архив Recently added
Там я скачал несколько интересных книг на английском, которые раньше не выкладывались
Chapelle H. American sailing craft:
Chapelle H. The search for speed under sail 1700-1855:
Lavery B. Deane’s doctrine of naval architecture, 1670:
Прикреплённые файлы:
Deane’s doctrine_0001.jpg (скачать) [3996x3457, 1,11 МБ]
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Суда китобойного флота

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Вчера, опубликовал в Одноклассниках, в группе Китобои, вот эти два чертежа китобойного судна проекта 393 "Мирный", ветеран китобойного промысла Владислав Быков.
О себе он пишет - "...ходил мотористом 2 класса на к/с "Защитный"-51 71-74 гг, к/с "Бедовый"-30 74-78 гг., китобойная база "Советская Украина" в главной машине мотористом 2 класса, 1 класса, машинистом-турбинистом 1 класса, старшим мотористом 78-94 гг., пока не отогнали в Турцию на металл..."
Спасибо, этому человеку, благодаря ему, мы имеем основу - синьки заводских чертежей, на основе которых, наконец обретем наиболее точные построечные чертежи для работы над моделью.
Вот они.
От себя добавлю, я горжусь тем, что это сделал человек вовсе не из командного состава у которого большие возможности для этого, а рядовой моторист. А это доказывает, что Историю сохраняет НАРОД.
Очень надеюсь, что и теория у него сохранилась.

04.01.2017
Увы, я ошибся. Как выяснилось эти синьки были скопированы Владиславом Быковым в Одноклассниках из альбома участника нашего форума под ником Junga.
И эти слова благодарности в двух абзацах выше были к сожалению напрасны.
Я не стану их убирать (и даже выделю их), чтобы они послужили мне и надеюсь другим, в пагубности той поспешности, которая поставила меня в такое нелепое положение.
Авторство снимков размещенных мной в моем посте Oldwhale #03.01.2017 14:35 установить очень сложно поскольку эти снимки в альбомах группы Китобои размещены у многих ее участников.
Остальное пояснила Junga, в своем посте ниже.


Дальше »»»
 
RU Android #28.12.2016 10:55 ответ на @chk19#28.12.2016 10:51
+
+5
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

chk19> Да. С такого мушку быстро не спилишь :D
При таком калибре это уже несущественно. :)
 
RU Бартон10 #02.01.2017 23:50 ответ на @Бартон10#27.12.2016 00:44
+
+9
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

В работе антенна приемника СРС-5 "Вишня".

.
Прикреплённые файлы:
117-168.jpg (скачать) [1496x1824, 1,81 МБ]
 
 
DE firma555 #02.01.2017 18:13 ответ на @firma555#02.01.2017 18:08
+
+10
-
 
опытный

Модель подводного минного заградителя тип "Ленинец" II серии

 Судомодельный

ещё
Прикреплённые файлы:
SAM_1762.JPG (скачать) [1920x1080, 1,07 МБ]
 
SAM_1764.JPG (скачать) [1920x1080, 1,14 МБ]
 
SAM_1765.JPG (скачать) [1920x1080, 1,1 МБ]
 
SAM_1766.JPG (скачать) [1920x1080, 1,14 МБ]
 
 
UA Анатолий #17.12.2016 20:36
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Неизвестные сожгли музей УПА под Львовом в день рождения Бандеры (33): Яндекс.Новости

У ніч з 1 на 2 січня 2017 спалили музей " Криївка підпільної типографії УПА " у Басівці // news.yandex.ua
 

В качестве перевода: "враги сожгли родную хату..."
 
RU U235 #31.12.2016 21:49 ответ на @Mishka#31.12.2016 21:07
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о двойных стандартах и иной релативности в отношениях США и России

 Политический

Mishka> А вот в области финансирования — циферки рулят.

Циферки ничего не говорят если не знать, кто стоит за источниками этих циферок. Формально - всякие фонды, а реально - вполне конкретные политические группировки.

Можете припомнить, чтоб "независимая" CNN поддерживала на выборах президента кандидата от республиканцев? Странно, что таких случаев нет, да? Может все-таки что-то не так с их независимостью?
 
RU imaex #31.12.2016 11:14 ответ на @Militarist#31.12.2016 09:55
+
+5
-
 
аксакал

Флейм о двойных стандартах и иной релативности в отношениях США и России

 Политический

Militarist> Российская империя грабила захваченные территории ничуть не меньше. Многолетняя кровопролитная, жесточайшая война за покорение Кавказа, в результате которой некоторые народы исчези или были изгнаны в Турцию как адыги.

Ой!

А какие исчезли?
 
RU ждан72 #31.12.2016 10:53 ответ на @Militarist#31.12.2016 09:35
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флейм о двойных стандартах и иной релативности в отношениях США и России

 Политический

Militarist> Врёшь ты как сивый мерин. И именно в этом суть. В американских СМИ превалирует сдержанная критика отдельных действий Кремля и нет никакой русофобии. Зато Россия от америкофобии просто захлёбывается. И посты многих форумчан просто живой пример тому.

причем тут форумчане? речь об официозе. давай расскажи нам как на выборах в госдуму или президента РФ кандидаты про америку ругались. ну найди какие нибуть теледебаты кандидатов и посчитай сколькл раз там про америку вспомнили. ну или речь нашего америконенавистного Путина сравни с речью нобелевского лауреата. ну не знаю, например обращение к совфеду и обращение вашего к парламенту.
 
RU ждан72 #02.01.2017 17:23 ответ на @Тыдым Быдым#02.01.2017 17:10
+
+7
-
 
аксакал
★★

США высылают 35 российских дипломатов

 Политический

Т.Б.> Как-то не сходится... Ну какие мы с США в экономике конкуренты?

ну сколько там америка честно наторговывает? не финансами качает и из доллара выдавливает а именно наторговывает? мы их можем нехило подвинуть например на рынке вооружений, чуть НАТО дрогнет и у всяких греков появится возможность покупато не американское а по своему выбору (карману). а что бы НАТО не дрогнуло нужен страшный враг.
 
RU tuger #02.01.2017 19:44 ответ на @Cheslav#02.01.2017 19:02
+
+6
-
 
опытный

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

Cheslav> Но реальные новости, признаю, порой трудно отличить от стеба...
Да легко - если хоть какая-то логика присутствует, значит это стёб, а если никакой логики не прослеживается - то это укроновости...
 
93746626662566246623662266211
Смотри также