лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746630662966286627662666251
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Отряд вооруженных до зубов свиней подходит к селу.
Командир спрашивает у мужика:
- Хохлы в деревне есть?
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

 
RU Грач #30.12.2016 20:33 ответ на @MOJJEVEL#30.12.2016 16:44
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

США высылают 35 российских дипломатов

 Политический

MOJJEVEL> Путин пригласил на Кремлевскую Елку детей американских дипломатов ;)
пожать плечами, покрутить у виска, забыть и идти дальше к празднованию НГ ....
 

не я однозначно запутинец :D
 
RU Беня #08.01.2017 08:52 ответ на @кщееш#07.01.2017 16:54
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Нас разве не так же поманили колбасой 40 сортов и обещаниями что через 300 дней все будет отлично.
Поманили не только нас, но и все бывшие республики, в том числе и 404. Колбасы не дали ни кому. Вместо колбасы дали огромную жопу из которой мы с переменным успехом вылезаем досих пор. Кто-то быстрее как мы. Кто-то медленнее, кто-то вообще не вылезает, не смотря на наличее запасов углеводородов. У 404 стартовые позиции были практически идеальными. Они все просрали. Просрали сами. А сейчас этих ущербных в очередной раз поманили холявой. Холяву, как обычно, не дали. Сейчас протоукры, как обычно попричитают, вспомнят о "братстве" попоют песни и снова клянчить деньги и прочие придут. Нам главное на это не вестись. Цикл предательства в этом псевдогосударстве 10 лет плюс\минус год. Сейчас начинается вторая фаза. :-)
 
RU БН181 #08.01.2017 11:58 ответ на @Zhiva#07.01.2017 22:37
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

Zhiva> Ждан. Брест взяли немцы, а потом передали его СССР. Скажи пожалуйста , с боями отдали или в соответствии с какими-то договоренностями? Под угрозой или как союзники?

Есть такие мнения, что под угрозой. А кое-где, не обошлось и без боев.
Т.е., не выступи на территорию бывшей Польши РККА, вся территория вплоть до границы с СССР оказалась бы под Вермахтом.

ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА -[ Исследования ]- Вишлёв О.В. Накануне 22 июня 1941 года.

"Дружба, скрепленная кровью"? (К вопросу о характере советско-германских отношений. 1939-1940) Отношения между Советским Союзом и нацистской Германией после заключения ими 23 августа 1939 г. договора о ненападении в последнее время нередко изображают как некое тесное, "сердечное" сотрудничество двух "родственных тоталитарных режимов", проникнутое общностью интересов и целей и подкреплявшееся взаимными симпатиями их политических лидеров. "Дружба, скрепленная кровью", — эти слова из телеграммы И.В. Сталина министру иностранных дел Германии И. // Дальше — militera.lib.ru
 

Цитата:
Отдавая частям Красной Армии приказ о переходе государственной границы, советское руководство не исключало того, что в отношении немцев придется действовать достаточно решительно и жестко, чтобы заставить их убраться с территории, являющейся советской сферой интересов. ...

17 сентября 1939 г. в 2 часа ночи Сталин в присутствии…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #08.01.2017 10:19 ответ на @Zhiva#07.01.2017 18:44
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

Zhiva> Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Сталин дружил с Гитлером. Точка.

Ага... Водку вместе пили, по бабам бегали... У Вас явно с головой проблемы. Точка.
 
RU ждан72 #09.12.2016 15:37 ответ на @excorporal#08.12.2016 14:35
+
+5
-
 
аксакал
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

жалко что модераторы заходят сюда только когда я нечаянно называю пиндосию америкой. :(
 
RU ждан72 #08.01.2017 15:02 ответ на @Carpe diеm#07.01.2017 15:47
+
+7
-
 
аксакал
★★

«Путин распорядился»: США обвиняют российских хакеров во влиянии на выборы

 Политический

C.d.> Кому лень читать 25 страниц, Бибиси сделали выжимку.

Русские хакеры подменили аргументированный и доказательный отчёт американской разведки пустой галиматьей. ))))))))))))))
 

из коментов на РТ.
 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

Полицейский врач оказывает первую медпомощь
Прикреплённые файлы:
PoliceMedic.jpg (скачать) [450x452, 35 кБ]
 
 
RU ждан72 #08.01.2017 06:11 ответ на @Zhiva#07.01.2017 22:37
+
+7
-
 
аксакал
★★

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

Zhiva> Ждан. Брест взяли немцы, а потом передали его СССР. Скажи пожалуйста , с боями отдали или в соответствии с какими-то договоренностями?
почему они должны были отдавать с боями? если ты нашел на улице чужую вещь и сам пришел её отдать хозяину ты с ним сначала подерешься?
естественно по договоренности. в полном соответствии с Брестским миром. пакт Молотова-Рибентропа подтверждал что отношения Германии и СССР базируются на договоренностях Брестского мира и германия признает что территории отколотые всякими сепаратистами или захваченные третьими странами она продолжает считать Российскими (крым це украина итоги ПМП не подлежат пересмотру) и не претендует на эти территории. СССР в свою очередь заявлял что у него нет планов на территории принадлежавшии РИ до революции (до брестского мира), то есть нет вообще никаких планов на польшу ни военных, ни политических ни экономических и вообще чихать что будет с польшей и прочими некогда Российскими территориями как и с западной европой. по крайней мере на следующие 10 лет.

а вот почему франция и англия отказались подписывать договор о всеевропейской безопасности? злой сталин мечтая завоевать всю европу предлагал заключить договор англия-франция-германия-СССР о том что если один из них на кого нибуть в европе нападет то остальные трое обязаны совместно его огрести.

Дальше »»»
 
RU Серокой #08.01.2017 00:28 ответ на @Zhiva#07.01.2017 22:17
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

Zhiva> Если сначала пройдут корейцы, а потом русские войска , то несомненно это будет совместный парад.
Парадом прошли немцы. Советские войска были с марша и просто вошли в город, им было не до парада. Ну и это - не совместный. Ну ни разу. Совместный - это когда колонны на фото. Хотя бы конец одной и начало второй. Фотографию примерно чего я и просил.

Zhiva> Я родом из Бреста и фотографии немецких войск напротив облисполкома видел много раз в местном музее.
Не понял, на этих фотографиях что?
 
LT Bredonosec #07.01.2017 22:52 ответ на @Zhiva#07.01.2017 17:15
+
+6
-
 

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

Zhiva> А потом вошел в Польшу и провел с фашистами парад в Бресте.
Вы забыли, что перед этим ваши любимые поляки с теми же фашистами.. ой, простите, "союзными немецкими войсками"(тм) проводили победный парад после совместного разгрома чехословакии.
И перед этим тех самых чехов успели определить в концлагеря.
При полном одобрямсе протекторатствовавшей британии. Которая, кстати, чехам заявила, что им следует утереться, а гитлер имеет право, ему же эта территория нужнее.

И я вас в эти ваши кучки уже тыкал носом, но что-то память у вас короткая. Повторять процедуру приходится.
 
RU ждан72 #07.01.2017 20:12 ответ на @Zhiva#07.01.2017 17:15
+
+6
-
 
аксакал
★★

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

Zhiva> А потом вошел в Польшу и провел с фашистами парад в Бресте. И не только в Бресте. Ну а что ему осталось делать? Не с англичанами же и французами совместный парад проводить.
кстати о птичках. сталин вошел не в польшу а на временно окупированные поляками территории. и Брест немцы передали СССР потому что он был не польский. польшу немцы завоевали и забрали себе, а те земли которые польша незаконно анексировала в 20-е годы вернули России. как законному владельцу.
 
RU ждан72 #07.01.2017 18:47 ответ на @Zhiva#07.01.2017 18:44
+
+7
-
 
аксакал
★★

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

Zhiva> Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Сталин дружил с Гитлером. Точка. С кем дружила Польша, Чехословакия, Англия мне не важно.
интересно почему? может они там светее папы римского или еще чего.
так вы же там в европе, надо свои бревна в глазах видеть а не соринки в чужих рассматривать.
 
RU ждан72 #07.01.2017 18:41 ответ на @Zhiva#07.01.2017 18:26
+
+6
-
 
аксакал
★★

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

Zhiva> Сталин не воевал с Гитлером до 22.06.41, а был ему хорошим другом и союзником.
и? за сколько лет до 1 сентября 39 года польша прекратила дружбу с германией?
кто в марте чехословакию с германией делил? чем Стали отличался от других? тем что не хотел что бы англо-французо-германский союз напал на СССР и допустил "ошибку" вступив в "сговор" с гитлером и подтолкнул всерашних союзников на войну друг с другом?

Сговор Англии, Франции, Германии и Италии в 1939 г. ставил Советский Союз в положение международной изоляции и практически сводил на нет усилия советской дипломатии по созданию системы коллективной безопасности. 30 сентября 1938 г. Лондон подписал с Берлином декларацию, содержащую обязательства “никогда не воевать друг с другом”, что фактически означало соглашение о ненападении. 6 декабря 1938 г. такую же декларацию подписала Франция. Министр иностранных дел Франции отметил, что германская политика отныне ориентирована на борьбу против большевизма. Германия проявляет свою волю к экспансии на Восток. 11 апреля 1939 г. Гитлер утвердил Директиву о единой подготовке вооруженных сил к войне на 1939-1940 гг., основу которой составлял план вторжения в Польшу, а в дальнейшем “поход на Восток”. Сложившаяся ситуация вынуждала к поиску контактов, и 17 апреля 1939 г. советское правительство выступило с предложением о заключении между СССР, Англией, Францией договора “о взаимном обязательстве оказывать друг другу немедленно всяческую помощь, включая военную, в случае агрессии в Европе против любого из договаривающихся государств”. Такие же обязательства в аналогичном случае три державы брали бы на себя и в отношении государств, “расположенных между Балтийским и Черным морями и граничащими с СССР”. Отразить все эти положения советская сторона предлагала в военной конвенции. Но эти инициативы не встретили конструктивного отклика ни в Лондоне, ни в Париже. .
 


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #08.01.2017 08:41 ответ на @kym#07.01.2017 23:19
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Сами видите - ниче у вас не меняется... и главное ниче нового не придумали почти за 100 лет. А ето уже плохо... деградация

у вас, кум, тоже ничего не меняется - затеять гражданскую войну, разосраться с соседями а потом обвинить во всем клятых москалей

:D
 
+
+5
-
 
опытный

Угадай страну по фотографии

 Просто юмор

 
RU wert #31.12.2016 17:53 ответ на @wert#31.12.2016 17:38
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Красивые, пейзажные, загадочные и т.д. железнодорожные фото и видео

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

wert> Хабаровский узел от известного жж-фотографа Gelio


И совмещенный автомобильно-железнодорожный Амурский мост в hi-рез качестве от него же. До сих пор таких четких фотографий этого сооружения я,лично, не видел








Кстати, железнодорожные пути на переднем плане под мостом идут на расположенный ниже по течению Амурский туннель.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Угадай страну по фотографии

 Просто юмор

 
RU U235 #31.10.2016 07:16 ответ на @Userg#24.10.2016 11:32
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Шины и колеса -- у кого какие. Кто и как выбирает.

 Автомобильный

Userg> У меня родственник мед таскает с Белгорода в Архангельск. Где переобуваться?

Если попадает в межсезонный зазор, то нигде, если не попадает - значит на трассе. Тем, кого этот родственник на летней резине в снегопад в Архангельске угробит, будет совершенно пофиг, откуда он такой взялся.

Userg> А еще надо следить за тормозами, амортизаторами, оптикой...

- На это у нас было несколько причин. Во-первых, закончился порох…
- Достаточно!
 


Когда вот такой водятел на летней резине вальсирует на дороге в снегопад, то совершенно пофиг, какие у него тормоза, аммортизаторы и оптика. Ему это совершенно не поможет, равно как и всем, кого он там по пути соберет.

Вот буквально вчера имел возможность в этом убедиться, когда выпал первый снег. Просто не хватало злости от того, что я, потратившись на нормальную зимнюю резину и заблаговременно, до первого снега, позаботившийся ее поставить, вынужден стоять в плотной пробке и объезжать шлифующих дорогу дебилов, этого не сделавших. Мало того: я еще и вынужден уворачиваться от этих дебилов, когда их несет, и рискую из-за них потерять машину или даже здоровье. Поэтому я наоборот за то, чтоб таких придурков штрафовали нещадно, или вообще запрещали им дальнейшее движение и убирали с дороги на эвакуаторе, раз сами вовремя не умеют о своей безопасности заботиться

Дальше »»»
 
RU ждан72 #08.01.2017 06:24 ответ на @Zhiva#07.01.2017 22:13
+
+9
-
 
аксакал
★★

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

Zhiva> Ждан, отсыпь. РИ законно раздербанила Речь Посполитую в 1795? Ведь только тогда она приросла Польшей.
ага а в речь посполитую он законно попал. тогда речь шла о нерушимости итогов ПМВ. на этом базировались все договоренности. и это именно англия и франция не наказали гитлера когда он начал рушить мироустройство. СССР пытался достучатся до совести европолитиков, но не смог и в результате подписал пакт о том что то что по итогам ПМВ наше то наше а что не наше на то нам начхать и пусть взрослые дяди сами там разбираются.
Zhiva> Но разговор о том что Сталин дружил или не дружил с Гитлером. И выходит таки дружил до июня 41-го.
дружил-недружил. имел торговые отношения, выбора то все равно не было на фоне санкций и бойкота со стороны европейских стран. Обама вон кричит что Путин вселенское зло, но продолжает покупать у нас двигателя. а европа покупает у нас газ. но мы же зло. как так можно?
 
RU drsvyat #08.01.2017 00:01 ответ на @Zhiva#07.01.2017 17:15
+
+6
-
 
координатор
★☆

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 Пропаганда и информационная война

Zhiva> А потом вошел в Польшу и провел с фашистами парад в Бресте. И не только в Бресте. Ну а что ему осталось делать? Не с англичанами же и французами совместный парад проводить.

"Парад в Бресте" можно использовать как тест на ангажированность и знание истории.
Ты его не сдал, поскольку ни какого совместного парада в Бресте не было ;)
 
LT Bredonosec #03.01.2017 19:12
+
+7 (+8/-1)
-
 

Украинство. Откуда пошло и что это?

 Украина, Крым, Новороссия

В прошлом веке Тургенев вообще написал известное " — Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
— Нимало; да оно и не нужно.
— Как не нужно?
— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!
— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.
— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты… » Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…
— Тургенев."

Дальше »»»
 
93746630662966286627662666251
Смотри также