лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766656665566546653665266511
UA Beholder44 #03.02.2017 13:49
+
+17
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU U235 #27.01.2017 01:44 ответ на @yacc#26.01.2017 09:58
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Искусство в музыке, живописи и прочем. Высокое и не очень

 Искусство

yacc> Вот не станет его - посмотришь сколько перепевок будет. В отличии от Кино у БГ аранжировка сложная.

И что? Музыка то как раз легко лечится. Каверы - они на то и каверы, что музыку можно допилить по своему вкусу и под свои исполнительские возможности. Хреново - когда петь нечего. Вот это уже не вылечить никакой аранжировкой. Вот у Гребенщикова петь нечего. У него по сути есть только один хит достойный кавера, да и про тот говорят, что музыку к нему он спер у японцев.

А того же Цоя перепевают часто, ибо там есть, что петь. Даже в Корее вон достаточно известна его переведенная на корейский "Группа крови". Ну или кто б мог подумать, насколько заковыристый кавер можно сделать на его "Кукушку", которую сам Цой пел очень просто

Полина Гагарина - Кукушка (OST Битва за Севастополь)
StarPro Quiz - Угадывай и выигрывай призы - https://itunes.apple.com/ru/app/starpro-quiz/id1263716108?mt=8 Лучшие хиты StarPro - теперь ты услышишь их сам, при звонке кому угодно! Следуй по ссылке! http://r.interakt.ru/starpro-mf/ Подписывайся на лучшие клипы #StarPro : Youtube http://bit.ly/joinstarpro ВКонтакте http://vk.com/starpro Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/starpro Facebook http://facebook.com/StarProTV Google+ http://google.com/+starpro Instagram http://instagram.com/starpro Twitter https://twitter.com/starprotv 7 апреля в iTunes выходит официальный саундтрек к фильму…

Собственно иллюстрация, что если есть хороший текст, то музыку при желании можно и допилить.

Так что не верю я в то, что автора, которого не поют при жизни в народе, будут перепевать после смерти. Максимум - "Под небом голубым".

Дальше »»»
 
RU ждан72 #02.02.2017 09:35 ответ на @Amoralez#01.02.2017 21:17
+
+6
-
 
аксакал
★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> (Я считаю что давать оценку событиям происходившим в то далёкое время надо исключительно на основании существовавших в то время законов, а не на основе нынешнего мировосприятия.)
дак когда прилагаешь сравнить это с переселением немцев после войны из всяких восточно европейских территорий сразу говорят что это другое дело. вон когда америка всех японцев после перл-харбола в загоны позагоняла никто не вспоминает.
 
RU U235 #27.01.2017 01:55 ответ на @Виктор Банев#26.01.2017 10:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Искусство в музыке, живописи и прочем. Высокое и не очень

 Искусство

В.Б.> На вкус и цвет...А я считаю Цоя ПТУ-шником для ПТУ-шников. Вот уж у кого музыки нет. Одно только желание "глаголом жечь сердца людей" путем излагания прописных истин, которые могут быть "одкровением" только для ПТУ-шников.

Ты среди русских классиков не найдешь так много авторов, которые умели бы так работать с коллективным бессознательным, как это было дано данному ПТУшнику :) Его творчество - чистый импрессионизм. На сознательном уровне его тексты - вообще непонятная муть, но на уровне подсознания и эмоций действуют мощно. Умел он именно настроение и состояние ума передать. За это его и любили, за это его поют и после смерти. Кстати он по сути как раз ближе к западной школе рока, чем к нашей. В их мейнстриме тоже тексты больше на эмоционально-подсознательный уровень обычно расчитаны, а не на пищу для философских размышлений.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

"Киров"
Прикреплённые файлы:
1144 Киров.jpg (скачать) [1533x1120, 535 кБ]
 
 
UA Petuhov Sergey #30.01.2017 12:18
+
+7
-
 
втянувшийся

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

2
Прикреплённые файлы:
206_3000_02.jpg (скачать) [3000x1687, 813 кБ]
 
 
RU VVSFalcon #02.02.2017 22:13 ответ на @TEvg-2#01.02.2017 23:25
+
+5
-
 
старожил
★☆

Почему самолетам делают большой киль?

 Авиационный

TEvg-2> В нормальном полете на эшелоне от киля требуется поменьше вылезать в поток.
Прально. Сделаем выдвижной. А в нормальном полёте, будем эта, вдвигать.
TEvg-2> При заходе с боковиком от киля требуется площадь (кстати потребную площадь можно уменьшить разнотягом двигателей).
TEvg-2> Интересно лишь сопротивление самолета в крейсерском полете.
Радикально. Убираем хвосты, крылья, ставим РДТТ помощнее, жоб Же так от ста на старте. Ну и на финише ВПП ставим вертикально. Шоб прямо таки рррраз и . . . Гениально!
TEvg-2> С непрофильными репликами следуй в ветки Радостей Жизни, а если сильно занят - то иди работай, на пустяки не отвлекайся.
Жень, тебе вообще там прописаться надо бы, но, понимаю, нет в жизни радостей :P
 
RU ADP #01.02.2017 11:55 ответ на @Militarist#01.02.2017 09:49
+
+6
-
 
опытный
★★

Россия и президент Трамп

 Политический

Userg>> Так за это вы должны Обаме в ножки поклониться. А то турки быстро бы намотали ваши С-400, Сушки и Ми-шки на гусеницы своих танков. © Militarist
Militarist> И что ты этим хочешь сказать? Я и сейчас готов повторить эти слова. Раздавить слабосильную российскую группировку в Сирии не представляет труда сильной армии. И Обаму здесь я не превозношу нисколько. Я просто констатирую, что он не пошел на серьезную конфронтацию с Россией. А был бы на его месте кто-то другой, с более жестким подходом, и остались бы от Хмеймима только рожки да ножки. Вот и всё. Не знаю, что ты себе нафантазировал из моих слов. Я никогда не поддерживал Обаму и не согласен со многим в его политике.

Какая именно сильная армия?
Турки? Свои качества они демонстрируют сейчас в Аль-Бабе. У нас там в тот момент было больше расчетной бригады (3-4 батальона пехоты/десанта/морпехов, танки Т-90, не менее 24 гаубиц Мста-Б, "Смерчи", ПВО - С-400, С-300, Панцири, авиация, флот). Плюс САА. Ну и нападение на Хмеймим означает для "сильной армии" войну против всех ВС РФ с союзниками в одиночку.
Сауды? Смотрим Йемен.
Израиль? А на кой им это? Баланс плюсов и минусов. Да и в этом случае им нужно дойти до Хмеймим по территории САР. Это большая война и большие потери. Израиль вычеркиваем...
США? Какие международно-правовые основания? Какими силами? Нет там у США сил. Внезапный удар с воздуха?! Это уже большая война...
Остается фантастика. Типа КНР вдруг сойдет с ума, скрытно сосредоточит корпус, а то и два, и нанесет внезапный удар. Ну еще инопланетяне, эти, да, могут.

Дальше »»»
 
RU st_Paulus #01.02.2017 10:57 ответ на @Militarist#01.02.2017 09:49
+
+6
-
 
аксакал

Россия и президент Трамп

 Политический

Militarist> И что ты этим хочешь сказать? Я и сейчас готов повторить эти слова. Раздавить слабосильную российскую группировку в Сирии не представляет труда сильной армии.

Мне, к примеру, теоретически не составляет труда любому на ботинок помочиться - даже полицейскому при исполнении, или группке гопников. Могу ведь? Могу.

Militarist> Я просто констатирую, что он не пошел на серьезную конфронтацию с Россией. А был бы на его месте кто-то другой, с более жестким подходом, и остались бы от Хмеймима только рожки да ножки. Вот и всё.

Вот. Очень правильный подход я считаю. Я тоже к опасным людям со спущенными штанами предпочитаю не приближаться.
 
RU Barbarossa #02.02.2017 21:02
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU DustyFox #01.02.2017 10:34 ответ на @U235#01.02.2017 01:47
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Почему самолетам делают большой киль?

 Авиационный

U235> Не, ну можно же на маленьком киле поставить активный демпфер рысканья, который будет постоянно парировать колебания по курсу отклонением вертикального руля. Но я б не хотел на таком самолете пассажиром лететь :)

Есть такой коэффициент статического момента площади вертикального оперения. Насколько я помню он называется Аво, хотя здесь он называется Вво, но не суть. Он оценивает соотношение площади ВО и его плечо относительно ЦМ. Раньше самолеты имели относительно длинный фюзеляж, с большим плечом ГО/ВО. Сейчас, из-за стреловидности крыла плечо получается относительно меньше, соответственно площадь ВО относительно больше.
Это ежели совсем коротенько.
 
RU ДОКТОР #01.02.2017 06:51 ответ на @Bo4a#01.02.2017 06:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

rve>> Может
- кулаков
Прикреплённые файлы:
DSC01244.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
 
BG excorporal #30.10.2016 23:09 ответ на @excorporal#14.02.2016 20:48
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Горы

 Радости жизни

excorporal> Весна is coming... :)
Уже осень. Но не золотая... Рано слишком.







Фотоаппарат (сам по себе неважный) сломался, снимал на телефон











Дальше »»»
 
UA Aнтикосмит #02.02.2017 19:15 ответ на @Alex 129#02.02.2017 17:27
+
+11
-
 
опытный

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

A.1.> Вот как должен выглядеть настоящий Малюта Скуратов прокурор:
A.1.> :D
A.1.> http://vomske.ru/images/news/orig_5d766dc3774355f4011b3e3a53dbe3c1.jpg
A.1.> Путин назначил нового прокурора Крыма | РИА Новости - события в России и мире: темы дня, фото, видео, инфографика, радио

 
RU Вымпел2011 #30.05.2012 21:30
+
+5
-
 
опытный
★★

Бронепоезда и бронемотрисы

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Думаю, не сильно выйду за рамки темы, если затрону на наглядных примерах взаимоотношения бронепоездов и искусства. Мощные бронированные чудовища, символизирующие собой бронепаровой Апокалипсис не могли не привлекать художников. Тем более интересно посмотреть конкретные примеры, когда есть возможность сравнить натуру (БеПо) и его воплощение в картине.
Итак, довольно известная картина итальянского художника-футуриста Джино Северини под названием "Бронепоезд" (1915г.). Согласен, что картина довольно оригинальная (кубизм, как-никак), но меня больше привлекала сама конструкция изображенной бронеплощадки. Честно говоря, я думал, что художник специально изобразил ее без крыши, чтобы показать людей, находящихся внутри бронепоезда, оживить таким образом бронемонстра... Но потом мне встретилось такое фото, сделанное за год до создания картины, в 1914 году. На ней изображен бронепоезд, воевавший в Бельгии. Вполне реальный образец. Вот так-то...
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Всплыло в сознании....
"Вчера пожилой миллиардер под аплодисменты тысяч людей выгнал семью негров из дома, в котором они прожили 8 лет. Позор."
 
BY VEYu #25.04.2012 00:56 ответ на @Вымпел2011#24.04.2012 23:52
+
+5
-
 
аксакал

Бронепоезда и бронемотрисы

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

работы художника Валерия Петелина
Прикреплённые файлы:
Armored-train.jpg (скачать) [1563x1253, 300 кБ]
 
Armored-train-2.jpg (скачать) [1560x1330, 359 кБ]
 
 
+
+16
-
 
старожил
★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Тот случай, когда по английски - понятнее :)
 
CY D.Vinitski #14.01.2017 13:55 ответ на @Sergofan#14.01.2017 13:43
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Крым, берегись айсбергов:

...и Рабиновичей! © :D
 
RU Серокой #02.02.2017 14:31 ответ на @V.Stepan#02.02.2017 14:13
+
+8
-
 
координатор
★★★★

Притяжение

 Кино

V.Stepan> Да, кстати — а почему "Притяжение"?

Потому что "Гравитация" уже снята. )
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

В итальянском монастыре летом приютили 5 беженцев: 9 монашек беременны

Когда стали задавать вопросы старшей монахине (настоятельнице): "Как так получилось?", она сказала что из-за болезни матери вынуждена была ночевать дома у нее и оставила монастырь без присмотра, пишет Il Giornale italiano, с публикацией познакомил КОНТ. Когда у монашек спросили: "Как так получилось, что они беременны?", монашки стали утверждать что это чудо и они забеременели как святая дева Мария, что с ними произошло чудо из чудес чудное. Они категорически отвергали половой контакт с кем-либо. Ну а когда спросили у африканцев "как так получилось?", те ответили: "Что чудно провели время и развлеклись, спасибо сестрам, и мы будем рекомендовать этот монастырь всем нашим друзьям. // Дальше — baltnews.lv
 

В июле в итальянском Милане католическая церковь (монастырь) приютила у себя 5 беженцев, выходцев из Африки. Они жили в монастыре вместе с молодыми монашками, монашки очень были рады такому соседству. А через 6 месяцев обнаружилось что 9 монашек находятся в интересном положении.

Когда у монашек спросили: "Как так получилось, что они беременны?", монашки стали утверждать что это чудо и они забеременели как святая дева Мария, что с ними произошло чудо из чудес чудное. Они категорически отвергали половой контакт с кем-либо.

Ну а когда спросили у африканцев "как так получилось?", те ответили: "Что чудно провели время…

Дальше »»»
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Военные действия в Донбассе — 2017

 Война в Донбассе

 
MD Serg Ivanov #16.12.2016 19:23 ответ на @jetdim#09.12.2016 19:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

S.I.>> Сколько заплатит - столько и акций получит.
S.I.>> 3,6 млрд долгов - не много для такой компании.
jetdim> Ага щаз!получит столько сколько договаривались 50% от 19.5% активов Роснефти.А отдавать разрешат будущими прибылями от экспорта нефти,но в таком случае бабки в бюджет, если и поступят то не в этом году,а в 17м или еще позже.
jetdim> Короче походу продали 20% за гроши, которые возможно еще и не сразу получим.
Короче по ходу кто-то врёт..

Бюджет получил все средства от продажи 19,5% "Роснефти"

Российский Минфин подтвердил получение средств от приватизации 19,5% акций НК "Роснефть" . // www.interfax.ru
 
Средства поступили на счет Федерального казначейства в полном объеме", - сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее в пятницу глава "Роснефти" и председатель совета директоров госхолдинга "Роснефтегаз" Игорь Сечин сообщил президенту, что деньги перечислены.

Как сообщалось, пакет у "Роснефтегаза" приобрел паритетный консорциум суверенного фонда Катара и сырьевого трейдера Glencore. Они заплатили 692,4 млрд рублей (около 10,2 млрд евро, большую часть этой суммы дали банки во главе с консультантом "Роснефтегаза", итальянским Banca Intesa Sanpaolo). Это меньше, чем предписывал первый вариант директивы правительства, выпущенной за ме


Дальше »»»
 
RU кщееш #02.02.2017 07:07
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Военные действия в Донбассе — 2017

 Война в Донбассе

Короче говоря:
кровавый пастор Турчинов с момента прихода трампа занимался выстраиванием манипуляции западным общественным мнением и этим объяснялась его недавняя инспекция на фронт , где и было принято решение об очередной эскалации , так нужной хунте в нынешний сложный момент , когда ЕС и США от них отворачивается.

Кремль полагаю и дальше будет демонстрировать увэй , тем более что действительно руина разваливается сама.


Донецк стоит и будет стоять.

Но людям надо помогать , они не должны чувствовать себя брошенными.

Помогать на простом человеческом уровне.

Чем помочь? - вот пожалуй вопрос, который надо задавать Донецким сейчас .

Как-то так. Имхо.
 
RU Android #01.02.2017 12:17 ответ на @Iva#01.02.2017 11:07
+
+6
-
 
старожил
★★★

США. Президент Дональд Трамп.

 Политический

Iva> Безропотная и запуганная прислуга, которой можно почти не платить, одновременно чувствуя себя по отношению к ней благодетелем.
Причем, эта ситуация существует, минимум, лет тридцать. Помним фильм "Крепкий орешек" 1988 года, сюжет где ушлый журналист поперся в дом к Холли МакКлейн и там пригрозил горничной, явно мексиканке, миграционной службой, чтобы та дала взять интервью у детей МакКлейнов. Рядовой сюжет, но показана обыденность, что у вполне респектабельной и успешной женщины прислугой работает нелегальная мигрантка.
 
93766656665566546653665266511
Смотри также