лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746672667166706669666866671
RU ДОКТОР #17.02.2017 03:55 ответ на @ДОКТОР#17.02.2017 03:53
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Popsicle>> Неровен час
Прикреплённые файлы:
DSC09452 - 1 .JPG (скачать) [3780x2835, 3,7 МБ]
 
 
RU Испытателей_10а #17.02.2017 08:47 ответ на @Beholder44#17.02.2017 04:38
+
+6
-
 
аксакал

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Вообще, это далеко не первый случай:
Beholder44> Шпион-неудачник из Украины будет уволен из СБУ. РЕН ТВ

Скоро в ФСБ украинских службистов, пытающихся переобуться, будут принимать только по предварительной записи через интернет на сайте ведомства и после официального вызова на собеседование. Иначе начнётся нездоровый ажиотаж и толчея, как следствие - почва для коррупции (запросто начнут своим местом в очереди торговать). А самое главное, будут демаскированы честные, скромные люди, которые работают в Киеве и никуда бежать не собираются, и то что это кадровые сотрудники российских служб, любому вахтеру будет понятно.
 
RU Кот_да_Винчи #16.02.2017 09:37
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

и ведь не поспоришь [показать]


Дальше »»»
 
RU DustyFox #17.02.2017 17:55 ответ на @Бяка#17.02.2017 16:39
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

DustyFox>> Дружок! Немецкая армия проеиграла войну уже к зиме 41 года! Сильно ДО появления на сцене британцев и, особенно, американцев! К моменту фактического вступления в войну штатов (после 07.12.41г) для Германии, и тем паче её армии, всё уже было предопределено. Почитай, хотя бы, ваших же военначальников... Ну а те что поумнее, типа Гальдера, поняли это уже в августе.
Бяка> Я читал. Не в переводе, а в оригинале.
Бяка> Британцы на сцене появились, как серьёзная сила, уже в 40году.
Под Дюнкерком? :lol:

Бяка> Американцы негласно за британцев вписались сразу.
За британцев негласно вписался даже Люксембург... Думаю это испугало фрицев не меньше, чем негласное вписывание американцев. До 7 декабря 1941г - все вписывание за бриттов со стороны американцев, заключалось в усиленной разделке трупа. Правда то, что Великобритания - труп, ее граждане осознали уже после войны, но кто им доктор? Бизнес - ничего личного! :F

Бяка> Гальдер нигде не писал, что к августу 41 стало ясно, что война проиграна.
Да, но то, что Блицкриг просран - понял. А в тех условиях это и означала, что война уже проиграна, совсем и безвариантно! Оставались неясности только в сроках, и условиях капитуляции. Гитлер был ммм... не самый умный политик, потому капитуляция оказалась безоговорочной.
Остается резюмировать, что ты не понимаешь не только по русски, но и по немецки... ;)

Дальше »»»
 
RU downpour #16.02.2017 23:56 ответ на @Бяка#16.02.2017 21:48
+
+5
-
 
старожил

Как живут в Германии?

 Политический

Бяка> Когда освоишься, на два часа ожидания к врачу будешь смотреть как на праздник. Это скорее правило.

Грёбаный мордор, 5 минут на ожидание к терапевту, запись за пару дней (неделя максимум)

Бяка> К кое каким врачам ты термин на ближайшие пол года взять вряд ли сможешь. Например к глазному. К гинекологам тоже очередь на несколько недель, а то и месяцев. У меня жена всегда записывается заранее, где то за пол года.

Опять мордор жжот, запись к гинекологу - максимум через 2 недели

Бяка> Полиция не занимается такими мелочами не из принципа. Просто почти невозможно доказать факт кражи. А заниматься поисками утерянного у них времени нет.

Тихо сп**дил и ушёл, называется - нашёл. В мордоре - ищут, внезапно.

Бяка> Беженцы, конечно, ситуацию ухудшили. Вот только не забывай - ты тоже, для немцев, беженец. И тоже виноват в ухудшении ситуации. Как и я.

Ого как, мигранты к беженцам приравнены, внезапно :eek:
 
RU VVSFalcon #16.02.2017 22:04 ответ на @Бяка#16.02.2017 21:32
+
+6
-
 
старожил
★☆

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Бяка> На Мурманском направлении они таких проблем с экипировкой не знали.
Ажно до Воркуты на нём прошли.
 
AT Vyacheslav. #15.02.2017 13:20 ответ на @Бяка#14.02.2017 20:42
+
+5
-
 
старожил
★☆

Как живут в Германии?

 Политический

Бяка> Добро пожаловать в реальный мир.
Бяка, Германия большая. Там где есть центры по переселению беженцев, проблемы еще в 15 году носили ужасающий характер. Как пример г. Гиссен, который в Хессене. Криминал в виде грабежей, воровства, взломов домов, изнасилований. Вечером на улице просто опасно. Магазины возле проживания беженцев были разграблены и закрыты. Причем контингент был следующий: 30% балканы, 30% африка, ключая восточную, остальные с ближнего востока.
При этом замалчивание проблем властями и полицией было очевидным. Мэрша сказала, что у местного населения есть шанс научится взаимодействовать с другими культурами, типа должны радоваться.
 
UA Петрович-2 #12.02.2017 22:25 ответ на @ДОКТОР#11.02.2017 04:38
+
+8
-
 
аксакал

Эскадренные миноносцы проектов 30, 30К, 30-бис, 31 и модификации

 Морской

VAS63>>>>> "Безотказный"

"Бесстрашный"-одно из первых фото, еще на госиспытаниях.
Идущая полным ходом тридцатка-бис, наверное, еще одно из чудес, после бегущей лошади и танцующей женщины,о чем еще не сказали всезнающие французы. Классика очертаний торпедно-артиллерийского корабля не может оставить равнодушным ни одно морское сердце. Особенно если ты сам когда-то хотя бы раз ощущал под ногами дрожание палубы от работы турбин, пение ветра и гирокомпаса, всего того, что зовется боевым кораблем... :)
Прикреплённые файлы:
 
RU DustyFox #17.02.2017 08:36 ответ на @Бяка#16.02.2017 21:30
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

DustyFox>> если ты понял о чем я...
Бяка> Немецкая армия была готова и к войне с СССР и к сражениям. Это Германия, как хозяйственный доминион Европы, не была готова к войне с СССР, Британской Империей и США

Значит не понял...
Дружок! Немецкая армия проеиграла войну уже к зиме 41 года! Сильно ДО появления на сцене британцев и, особенно, американцев! К моменту фактического вступления в войну штатов (после 07.12.41г) для Германии, и тем паче её армии, всё уже было предопределено. Почитай, хотя бы, ваших же военначальников... Ну а те что поумнее, типа Гальдера, поняли это уже в августе.
 
DE KDvr #15.02.2017 00:05 ответ на @Бяка#14.02.2017 20:19
+
+5
-
 
старожил

Как живут в Германии?

 Политический

KDvr>> В Auslaenderbehoerde (ведомство по делам иностранцев) толпы такие, что ждать приходится по 2-3 часа или приходить за час до открытия.
Бяка> Это проблема немцев не касается. Им пофиг на такие проблемы иностранцев.

Ошибаешься! У обычных немцев из-за этого тоже проблемы хотя-бы уже потому, что из Auslaenderbehoerde всех иностранцев отправляют брать справки и оплачивать сборы в Meldeamt. А там общая очередь.

KDvr>> У детского врача толпы беженцев темнокожей наружности с кучей детей, время ожидания тоже увеличилось в разы.
Бяка> Термин надо брать заранее и приходить к указанному времени. Сидеть в очереди будешь не долго.

Это как-раз таки с термином. Без термина я с больным ребенком и 2 часа сидел.

KDvr>> У знакомой увели сумочку.было ясно, что мобильник в общаге беженцев.
Бяка> Знакомая - иностранка? Плохо говорит по немецки?
Бяка> Полицейские решили схалтурить. И у них, к сожалению, всё получилось.

Знакомая - иностранка. Говорит по-немецки очень хорошо. Закончила в Германии ВУЗ. Работает на хорошей работе в офисе с бумажками. Никогда не дает себя в обиду. Во многих ситуациях, в которых местные немцы бессильно опускают руки и засовывают язык в задницу, она умудряется отстаивать свои права, прмчем с успехом. Но тут не получилось.
Нужно смотреть правде в глаза. А правда такая, что в Германии эти кражи проходят как багатель-захе (несущественная фигня). Начиная от кражи велосипеда и заканчивая кражей газонокосилки на даче. Никто особо напрягаться не будет. Вот так вот Германия уже лет 10 снабжает близлежащих и не только членов Евросоюза велосипедами и прочими вещами, которые плохо лежат. Немцы они богатые, еще себе купят.



Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #17.02.2017 08:39 ответ на @Бяка#16.02.2017 21:32
+
+8
-
 
Der russische Übermensch
★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Бяка> Вот и я говорю, что этот недочёт у них был только в 41г. И на московском направлении. На Мурманском направлении они таких проблем с экипировкой не знали.
Мурманское направление очень яркий пример, что немцы к войне с нами не были готовы, от слова совсем. И, кстати, очень яркий пример цены твоих знаний о жизни :D
На севере находился единственный участок советско-германского фронта, где немецкие войска были остановлены уже в нескольких десятках километров от линии Государственной границы, а в отдельных местах немцы даже не смогли перейти границу.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Под спойлер спрячем ... Немного нецензурщины есть ... Но интересно ... ;)
[показать]
 
UA Beholder44 #09.02.2017 10:59 ответ на @homma#08.02.2017 19:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> Хунвейбинчики
homma> Может поэтому и прибыли через пол часа, что знали и не хотели вмешиваться.
От судьбы не уйдешь, их все равно бьют:

Прибыв на место полицейские увидели, как женщина с мужчиной ведут в наручниках двух подозрительных мужчин.
Пара в наручниках была сильно избита. Оказалось, что цыгане самостоятельно задержали работника полиции и его сообщника, которые требовали у них деньги.

Сдавать полицейских в райотдел приехал весть цыганский лагерь. А потом рассказали, как работают в тандеме с правоохранителями и сколько с них требуют за крышевание.
 



Мнения?
Вот это я понимаю реалии и настоящая свобода (ТМ). Цыгане-попрошайки ведут сдавать ментов в ментовку.
Хотелось бы сказать "теперь я видел всё", но уверен, что они ещё не раз удивят.
 


Дальше »»»
 
RU Старый #16.02.2017 13:06 ответ на @kym#15.02.2017 23:30
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Наконец до вас начинает доходить что "гусский мир" и "славянское братство" искуственно придуманная идеология что б оправдать перед жителями России действия Кремля за границами России.

Да, это идеологическое прикрытие, пропаганда. А реально есть интересы России и действия в её интересах. Так тебе легче стало?

kym> У нас в Украине когда слышат про "гусский мир" и "славянское братство" на " побутовому рівні" ( чет не помню как по русски перевести)

Сам слов "бытовой уровень" не слышал а на Гугле забанили?


kym> готовые бить морды

Ну так идите, бейте. Сколько можно ждать то? У меня тут в курилке труженики уже все кулаки в кровь расчесали.
Ты мне нравишься. Поэтому когда прийдёте обозначь себя. Я попрошу чтоб персонально тебя били не за гуссгий миг а за интересы России. Я думаю страдать за чужие интересы хохлы привычны и тебе будет не так больно и обидно.
 
RU Беня #16.02.2017 11:01 ответ на @spam_test#16.02.2017 07:09
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЭСТОНИЯ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ

 Прибалтика

s.t.> а оно надо далеко им стрелять?
Не правильно поставленный вопрос. :) Правильно поставленный вопрос: "Им вообще надо стрелять?" "Зачем им вообще стрелять?". Учитывая численность населения шпротного рейха, тенденцию к его воспроизводству, численности его так называемой армии и того, кого эти "лесные братья" считают врагами. Я бы тупо расстреливал бы за попил и наглое казнократство любого, кто предложил бы для армии покупать что-либо тяжелее "Подноса" или ПТРК. Это все бесполезная трата денег. :) И только клиническому идиоту непонятно, что покупка этой фигни ни что иное как наглый попил бабла на бесполезной технике. Эдакий гешефт между их кураторами из "белой Европы" и местными ставленными эльфами царьками. :)
 
CA stas27 #16.02.2017 20:18 ответ на @Zybrilka#16.02.2017 12:38
+
+5
-
 
модератор
★★★

Россия и президент Трамп

 Политический

stas27>> А каких, собственно, "реальных результатов" можно ожидать?
Zybrilka> Для нас это будут те или иные шаги новой администрации, прямо связанные с РФ.
Моё мнение я озвучил около года назад - скорее всего в начале президентского срока будут телодвижения в сторону "перезагрузки" отношений с РФ, в конце срока найдётся причина отправить "перезагрузку" в утиль и рассориться снова. Так что опять-таки непонятно, что тут считать словами, а что делами :ne_nau:

Zybrilka> И тут ведь снова "вначале было слово" (тм). Кто-то что-то скажет. А кто-то начнёт исполнять. Или не начнёт. :)
Ну так уже вон начали - ходили к послу РФ поговорить, после чего вылетели из администрации. Вон Мишка и Ко разбирали только что эту тему.

Zybrilka> Судя по заголовкам в СМИ, говорилка у представителей новой администрации заработала на полную мощность.
"Язык дан дипломату, чтобы скрывать свои мысли".

Zybrilka> "Джеймс Маттис. Не успев сесть в кресло шефа Пентагона, он призвал говорить с Россией «с позиции силы». ©
Тоже разбирали выше - неясно, что было для него приоритетом - показать кулак России, или использовать привычную риторику, чтобы начать экономить на содержании общих сил НАТО. Второе - прямой пункт предвыборной платформы Трампа, который, я считаю, сейчас будет рвать попу на британский флаг, чтобы показать, что он-то уж слово держит. В отличие от "нормального политика" из современного истэблишмента.

Zybrilka> "Республиканцы предложили ликвидировать министерство образования США" ©
Это тоже надо смотреть - какие респы конкретно. Я про это не слышал.



Дальше »»»
 
RU Android #14.02.2017 09:17 ответ на @спокойный тип#14.02.2017 09:14
+
+6
-
 
старожил
★★★

В Калифорнии объявили эвакуацию из-за риска разрушения самой высокой плотины США

 Политический

с.т.> ага , и при Шварцнегере такого не было
Во-во! Тамошняя конгрессвумен пусть делами родного штата озаботится, а не проблемами далекой Лимпопо.. :)
 
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Флейм о постсоветских авиационных разработках России

 Авиационный

Выходит, лопасти на вертолёты нагружаются меньше и стабильней, чем у ветряка?
Или, что следует из замечаний "эксперта" - делают их для нас на Окраине?
 
IL Tico #16.02.2017 22:53 ответ на @kym#15.02.2017 23:30
+
+13
-
 
модератор
★★☆

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Наконец до вас начинает доходить что "гусский мир" и "славянское братство" искуственно придуманная идеология что б оправдать перед жителями России действия Кремля за границами России.

Вы так ничего и не поняли. Эта искуственная идеология - то, благодаря чему вы были живы последние 25 лет. Благодаря ей русские, в своей массе, воспринимали вас как своих, и до сих пор воспринимают, хотя многие из них и понимают, что это самообман. Но воспитание и инерция пока что держит это на плаву. И поэтому вы ещё дышите. А вот когда они в массе начнут воспринимать вас как чужаков и врагов - я вам не позавидую. Хотя многие укр.наци надеются на такое развитие событий по идеологическим причинам и по причинам собственной непроходимой тупости.
Вы же хотите стать европейской нацией? Ну так привыкайте, одна из милых особенностей жизненного уклада европейских наций это регулярное выпиливание соседей и соседями.
 
RU Cиамский #16.02.2017 09:03 ответ на @BigLoM 1#15.02.2017 19:07
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

WWWW>> Пока единственная новость по линии промышленность-ВМФ оборудование блока флагмана на "Макарове".
B.1.> То есть Макаров придёт на КЧФ в качестве флагманского корабля Черноморского флота?
Теперь я понимаю для чего на ГС проекта 19910 "Виктор Фалеев" имеется Флагманская каюта. Раскрыта тайна будущего флагмана ТОФ...
 
UA Beholder44 #16.02.2017 14:43 ответ на @Старый#16.02.2017 13:31
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Триколор вокруг

 Россия

Старый> Или деревья бело-сине-красными колечками.

Вечер. У Центрального телеграфа стоит дерево, а в его кроне качается на ветру лампочка, разбрасывая сквозь листву свет.

Пьяный останавливается, долго смотрит на лампочку и говорит:

— Ну, Мичурин, ну дает, не ожидал...
 
 
RU DustyFox #14.02.2017 07:22 ответ на @Mishka#14.02.2017 04:45
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Android>> То-есть, заявлений Псаки, что "имеются данные разведки, которые указывают" для тебя недостаточно?
Mishka> А можно ссылочку на заявление этой Псаки? Только не на русский источни. Она по-русски ни бельмеса.

Сдается мне она и по американски не бельмеса...
 
RU DustyFox #14.02.2017 22:32 ответ на @Бяка#14.02.2017 20:12
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Бяка> Генерала Мороза и распутицу немецкие генералы связывали с замедлением наступления и не взятии Москвы в 41. Потом немецкая армия была полностью готова к зимней войне в России.

Фридрих Вильгельм Эрнст Паулюс смотрит на тебя с подозрением! Я тебе скажу по секрету - немецкая армия не была готова к войне с СССР в принципе. Ни к зимней, ни к летней. Она была готова к сражениям, но не к войне, если ты понял о чем я...
 
93746672667166706669666866671
Смотри также