лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736682668166806679667866771
RU kot_or_osl #16.02.2017 09:23
+
+5
-
 
опытный

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Физрук Виктор Мирославович уже второго сентября разрешил школьникам называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович и Малосралович...
 
+
+8
-
 

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #25.02.2017 12:10 ответ на @pytnic#24.02.2017 22:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Кстати, про засвет.
pytnic> Как говорили у нас - "негоже уповать на Господа там, где достаточно работы спецназа."
О. Тут снова в тему.
 
RU Валентин_НН #25.02.2017 20:44
+
+11
-
 
литератор
★★☆

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

 
EG Novice1975 #24.02.2017 10:07
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

13.

14.

15.

16.
 
RU Беня #17.02.2017 08:39 ответ на @энди#17.02.2017 08:25
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

ЭСТОНИЯ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ

 Прибалтика

Userg>> А призывники кому присягают, Эстонии или сразу "идеалам демократии"?
энди> Вот тут напугал.Даже страшно представить такую присягу.
Ничего страшного. Просто на присяге должен присутствовать 3- ий помощник госсекретаря Валинора. И каждого принимающего должен ласково за щеку трепать и сахарок каждому под язык. :-) Я такое не раз в цирке видел. :-)
 
RU ДОКТОР #03.02.2017 04:26 ответ на @Olegg#02.02.2017 17:18
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

B.1.>> 25 лет назад Россия могла лишиться Черноморского флота
Olegg> это известный факт
- А в то время позиция этого адмирала вовсе не была пророссийской и если бы не сглупила укр сторона - первым укр адмиралом мог стать совсем другой человек. А так невинность оскорбилась пренебрежением и задавила оппозицию
 
UA viter59 #22.02.2017 22:44 ответ на @Bilial#21.02.2017 01:51
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Bilial> День ВМФ прошёл,однако в душе каждого моремана навевает приятные сердцу воспоминания. :)
23 Февраля
Прикреплённые файлы:
IMG_23.jpg (скачать) [2592x1620, 2,5 МБ]
 
 
RU pytnic #22.02.2017 23:54 ответ на @Испытателей_10а#22.02.2017 15:04
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Слушайте, может им деньгами помочь, или техническими писателями, может они просто не знают, на каком бланке маляву в Кремль послать?

Хочешь помочь Украине?
Принеси гранат в Раду!
 
 
RU Испытателей_10а #22.02.2017 15:04 ответ на @кщееш#22.02.2017 14:55
+
+6
-
 
аксакал

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Нардеп зачитал в Раде "ультиматум" митингующих | УНИАН

“ участники акции требуют от власти разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.”

Слушайте, может им деньгами помочь, или техническими писателями, может они просто не знают, на каком бланке маляву в Кремль послать?
 
BY V.Stepan #25.02.2017 16:43 ответ на @TEvg-2#25.02.2017 16:33
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

TEvg-2> Ну вот почему к Путину ненависти нет, а к Николаю-2 есть?

Может, по той простой причине, что как государственный деятель Путин оказался намного сильнее Н2?
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

 
CA AndreySe #24.02.2017 22:30 ответ на @TEvg-2#24.02.2017 21:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

TEvg-2> Разумеется такая проблема была. Но возможно удалось бы продержаться до победы, если бы не февраль. Предали ведь не солдаты, а генералы.

это генералы что ли в окопах сидели?А ничего что бегство с фронта приняло масштабный характер.Генералы могут хотеть что угодно,но вот ни матросы ни солдаты воевать уже не желали.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Серокой #25.02.2017 16:18
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

Я думаю у многих людей моего поколения одной из "вкусняшек" советского детства был молочный коктейль. Он был белый, сладкий, густой как сметана, сытный и с тугими пузырьками. Его делали в магазине "Соки-Воды" и соки-водовских отделах гастрономов.

Там стоял серый металлический трехрогий миксер с никелированными стаканами, который ревел как турбина. Еще там была стойка с тремя стеклянными конусами. Внизу у конусов были краники. А в конусах были разные соки.

Обычно - яблочный осветленный, персиковый с мякотью и самый дешевый - березовый. Часто - томатный. И стояла солонка, из которой пальцами брали щепотку, посолить томатный сок. Но это - взрослые. Я не видел детей, пивших томатный сок. Коктейль делали у тебя на глазах: продавщица наливала в большой никелированный стакан молоко из бутылки с широким горлышком, закрытым крышечкой из алюминиевой фольги, бросала туда же пару шариков мороженого, выскребая их из холодильника специальной ложкой, и наливала из мерного стаканчика немного сиропа - обычно яблочного или грушевого. Потом стак


Дальше »»»
 
RU MikhAN #08.02.2017 22:07 ответ на @Bornholmer#08.02.2017 17:34
+
+5
-
 
опытный
★☆

«Их нравы» — прибалтийский вариат

 Прибалтика

Bornholmer> Бассейн - фигня.
Блин, мои фантазии такие слабые по сравнению с вашей реальностью :(
 
RU Zybrilka #21.02.2017 22:01 ответ на @Бяка#21.02.2017 21:59
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Бяка

 Персоналии форумов Авиабазы

Бяка> А я так, по случаю холодов зашёл, после года отсутствия.
А тут кинофильм "Сережа" показывали. И там мальчик спрашивает:
- Дядя Петя Бяка, вы дурак?
 
RU кщееш #22.01.2017 03:33 ответ на @Александр Леонов#22.01.2017 03:21
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★★☆

Россия потеряла Украину, когда и почему?

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> А такая она потому что прое**ли . Те же люди что сейчас при власти .
А.Л.> а ты бы надо думать не прое**л?

Нет. Что-нибудь другое запросто но Украину нет.

Доказать ? Посмотри дату начала топика "Раскол Украины."

А понимание что мы все делаем неправильно пришло в 2001, когда стало ясно что существует категорический запрет на формирование обг и вообще работу по агентуре на Украине . В то время как у всех на виду США вкачивало денег в национальностов и всякие курсы обороны , лечение и отдых чеченских боевиков в Крыму . Ничего не стесняясь, опираясь на диаспору из ваффен СС и т.п. предлагающих парадигму украинствования.
Я беседовал со студентами киевомогилянской в 2007 и от ужаса того что они несли холодела спина у меня, как сейчас помню .

Крайняя недальновидность и расслабленность Чиновников , не мыслящих по-государственному предвещали катастрофу. Все слишком деньги рубили . Кого назначили ? Зурабова! Тупого жадного му**ка.
Тьфу.

Все эти годы Украина была для меня неотвратимым и очевидным кошмаром , который надвигается при полном попустительстве власти .

Нас без Украины нет . Наши позиции необороняемы если на Украине базы НАТО .

И т д.

Дальше »»»
 
RU IBeRUS #25.02.2017 10:28 ответ на @IBeRUS#25.02.2017 10:25
+
+7
-
 
аксакал
★★

Торпедолов пр. 1388

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS> КСВ (чем богат)...
И теория (аналогичная торпедолову):
Прикреплённые файлы:
теор.jpg (скачать) [2260x866, 401 кБ]
 
мид.jpg (скачать) [552x466, 71 кБ]
 
 
RU IBeRUS #25.02.2017 10:25 ответ на @доцент 3#24.02.2017 12:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

Торпедолов пр. 1388

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

д.3.> очень долго рою информацию по этому проекту. хотелось бы заложить модельку
Спрашивали - отвечаем! :)
КСВ (чем богат)...
Прикреплённые файлы:
КСВ общ.jpg (скачать) [2916x1244, 492 кБ]
 
верх.jpg (скачать) [2900x708, 432 кБ]
 
нос.jpg (скачать) [744x1138, 183 кБ]
 
 
RU Alex 129 #25.02.2017 00:57 ответ на @Luchnik#24.02.2017 21:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

TEvg-2>> Представьте что произошла революция в 1943-м году в виде свержения И.В. Сталина на основании неудачной политики 1930-х гг. и с треском проиграных кампаний 1941-42 гг.
Luchnik> Не представляю. Там как раз есть понимание у большинства что стоит на кону. В отличие от.

Тут это великолепно описывается:

Было ли крестьянство летом 1914 года так же охвачено патриотическим восторгом, как, например, интеллигенция?

В отечественной историографии существует устоявшееся мнение, что в начале Первой мировой войны летом 1914 года городские слои были полностью охвачены патриотическими настроениями. В качестве примера приводят знаменитую манифестацию на Дворцовой площади 20 июля 1914 года, участники которой при появлении на балконе Зимнего дворца Николая II опустились на колени.Но мы должны договориться о том, что понимать под патриотизмом.
Если подразумевать единение царя и народа, то говорить об этом применительно к лету 1914 года было бы преувеличением. В конце концов, во время той самой манифестации колени перед императором преклонили только первые ряды. Более того, некоторые демонстранты на Невском даже пели «Варшавянку», что вовсе неудивительно, если помнить о продолжавшихся всю весну и лето рабочих политических забастовках.


А крестьяне?

Если под патриотизмом понимать осознанную идеологию, а не эмоциональное состояние, то, учитывая неграмотность основной массы крестьянского населения России, «подозревать» его в патриотизме не приходится. Когда в стремлении объяснить причины войны власти развернули массированную патриотическую пропаганду о помощи братьям-славянам среди мобилизованных, солдаты из крестьян ее просто не поняли. Русские генералы в мемуарах отмечали, что призывники в большинстве своем не мыслили не только панславистскими, но даже национальными категориями


Дальше »»»
 
CA AndreySe #24.02.2017 22:28 ответ на @TEvg-2#24.02.2017 21:43
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

TEvg-2> Что тут странного, если ни земли, ни воли, ни заводов не вышло, а вышли колхозы, ГУЛАГ, налоги на яблони, запрет на увольнение с завода?
ну землю то получили.Как ты думаешь,какие фермерские хозяйства сейчас на плаву?Вот и колхозы на тот момент были на благо.Каждого владельца земли обеспечить трактором не возможно и ситуация скатывалась примерно к тому с чего начиналась еще царская реформа-для обработки земли нужен наемный труд.Как можно обрабатывать землю не привлекая батраков?Мы же ведь позиционируем страну как уничтожившую эксплуатацию,не так ли?И что выходит,либо объединиться в колхозы,получить технику и распахать все что захочешь,либо единоличные хозяйства с батраками и кулаками.
Что не так с заводами?Вроде бы установили 5ти дневку,8 часов,Морозовых прогнали,профсоюзы и прочие органы управления из рабочих,что не так?А как должно быть по твоему?
Налоги на яблони тебя пугают?У тебя пропали яблони?При чем здесь какая то непонятная мелочь?
А дважды налог как в Канаде ты платить не желаешь?
ГУЛАГ говоришь....а ты патриот Родины?Вот скажи мне,если завтра война,ты в Ташкент или на фронт?А я это к тому что если бы не ГУЛАГи,то возможно бы и Победы бы не было.ГУЛАГи совершили огромную работу,было построено столько всего,чего не возможно было бы построить другими методами и считай это помогло выстоять в войне.Да,мне не нравятся методы,но теперь,глядя назад,ради страны можно ли пойти на эти жертвы?
А насчет справедливо или нет,так я тебе скажу что я и без гулага на своей шкуре в Канаде опробовал быть невинно-осужденным и таких здесь по полмиллиона ежегодно.
Про запрет на увольнение с завода это просто смешно,ты сейчас попробуй устройся так чтобы тебя не уволили.Блин,одна из проблем социализма,что он добрый,нельзя тунеядцев,бездарей,лентяев и прочих увольнять,все обязаны иметь работу,а вот на Западе о таком только мечтают,а ты это записываешь в минусы.

TEvg-2

Дальше »»»
 
CA AndreySe #24.02.2017 21:23 ответ на @Iva#24.02.2017 20:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> не знаю, мне канадский социализм больше советского нравился. Я тогда увидел социализм с человеческим лицом.
то то ты отсюда свинтил.
Не лукавь,нет здесь никакого социализма,а тем более с человеческим лицом.
Все так же как и в соседней америке,все в наличии-грабежи есть,убийства есть,идиоты на дорогах есть,воровство,кумовство,суды за бабки.Медицина никакая,образование-упасть и не встать,кредиты,бомжи и прочие ништяки прилагаются.
На пенсию съедешь в дом престарелых перезаложив свой дом банку.Работа у тебя может быть будет,если сумеешь устроится в гос структуру,если нет то от случая к случая контрактором,ага,афигенные преимущества.
 
RU Zybrilka #24.02.2017 22:36 ответ на @Luchnik#24.02.2017 21:24
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Luchnik> У царя было больше 2-х лет.
У него было 23 года (двадцать три, Карл!) с момента восшествия на престол...
Итоги его умелого управления державой всем известны.
 
CA AndreySe #24.02.2017 21:30 ответ на @TEvg-2#24.02.2017 20:31
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

TEvg-2> Ну и возвращаясь к вопросу - изначально шла речь об оценке революции 1917-го т.е. ФБР+ВОСР.
TEvg-2> Каковая по-моему резко негативная, а её деятели есть безусловные изменники и враги народа.
странная у тебя позиция,социализм тебе нравится,но почему то не устраивает факт перехода к нему,заодно и люди которые к нему привели и их методы.
Почему люди желающие,мечтающие о благе для всего народа,а не о себе,у тебя оказались во врагах народа,да и еще изменниками? Они награбили народное достояние и свинтили?Они понастроили себе дворцов,накупили яхт,размером с крейсер и катались на майбахах?
Люди дали мир,землю,волю,заводы и права всему народу.Право на труд,дали образование,набирали для управления страной тех кого выдвигал сам народ и эти люди для тебя изменники и враги?Прикольно
 
93736682668166806679667866771
Смотри также