лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746690668966886687668666851
RU nampuapx #13.01.2017 19:19 ответ на @Serg Ivanov#13.01.2017 09:48
+
+5
-
 
втянувшийся

Почему Россия — это Россия?

 Россия

S.I.> Была бы нормальная такая большая Украина.

Опять бы...
Есть ощущение, что для тебя гипотетический сценарий, включающий распад России, не менее реален, чем действительность.
Если в истории что-то случилось, есть тому причина. Если чего-то не произошло - причина тоже есть.

Есть две России.
Одна - та, где к власти пришёл кгбшник, сумевший обуздать центробежное движение.
Разумеется, это не столько его заслуга, сколько основной части его окружения, но и всего народа тоже.
Большинство граждан России оказалось людьми с "имперским шовинистическим мышлением", вследствие чего поддержало этот процесс.
Различного рода националистов и прочих, ратующих за развал империи, в России - меньшинство.
Это - реальность.

Другая Россия - страна, где менталитет большинства народа ничем не отличается от украинского. "Моя хата с краю".
А большая часть "элиты" ради личного обогащения готова пойти на "распад на области".
Эта Россия существует в воображении изрядного количества граждан б.СССР.
Но реальностью это не является. Ведь "распада на области" не произошло.

Случайностей не бывает.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

 
RU ZaMKADom #03.03.2017 16:29 ответ на @спокойный тип#03.03.2017 16:23
+
+6
-
 
старожил

Угольная и торговая блокада Донбасса

 Украина, Крым, Новороссия

ZaMKADom>> А то ребята на блок-постах приуныли из-за блокады, объявленной Захарченко :D
с.т.> ахх...ниче...будут брать дважды реверсный уголь - с Донбасса в РФ, с РФ через Батьку или поляков :D

Удивляюсь этой стране- Белоруссии!!!! Ну всё есть: и хамон, и креветки, и яблок- завались и теперь антрацит добывать будут в объемах Донбасса. Ну, батька, кудесник, прям! :D :D :D
 
MD Serg Ivanov #03.03.2017 14:26 ответ на @minchuk#03.03.2017 01:17
+
+10
-
 
аксакал
★★

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

minchuk> Дешевые энергоресурсы? Добро - но при чем здесь дипломатическая и политическая координация. У России ее не было и нет.
Значит не должно быть и дешёвых энергоресурсов. С какой стати? Внутрироссийские цены предполагают и внутрироссийские политические отношения - иначе нафига это РФ? Вот и провели бы референдум - автономная республика в составе РФ или европейские цены на коммуналку. Пусть народ решит. ;)
 
RU TT #01.03.2017 22:25 ответ на @minchuk#01.03.2017 22:16
+
+5
-
 
паникёр

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

minchuk> Но - развлекайтесь, развлекайтесь.

Свое дерьмо не пахнет? Вы нарвались на естественную человеческую реакцию. Вы хотите чтобы все оставалось как есть, но одновременно дистанцироваться от РФ, типа деньги возьмем, а вам шишь. Это нормально? Шовинистические высказывания безусловно неуместны. Но для меня ясно как божий день что это ответная реакция нормальных людей. Не надо в колодец плевать. У Вовы шишка толще чем у Александра, прогнуть мелким шантажом не получится.
 
KZ Deniz #01.03.2017 21:09 ответ на @Zhiva#01.03.2017 20:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

Zhiva> То что в РФ работают сотни тысяч беларусов говорит, что их устраивает, ты согласен?
Нет. Белорусы гастарбайтеры их бы устраивали больше. А так - вам сделали очередную уступку, теперь вы не гастеры. Вот только уступка обычно на уступку делается и тут возникают вопросы.

Zhiva> Если Беларус работает в РФ на стройке - он строит для РФ дома, если работает на швейном производстве - он шьет для РФ одежду.
При этом он оставляет в РФ меньше денег чем тот-же таджик, к примеру, и уж точно меньше денег чем сам россиянин. "Почему тебе нужно как ребенку объяснять прописные истины?"©

Zhiva> Ну значит смотри начало своего поста и думай что пишешь.
Пора бы вам мозги включить.

Zhiva> Так а у министров ваших языка нет сказать,
Есть и они говорят, пока только министры.
Zhiva> или Путин с Медведем сказать не могут?
Могут и наверняка скажут.
Zhiva> Почему через шестерок тявкают?
Тявкает, причем в прямом смысле слова, пока только Лукашенка. Взрослые предпочитают решать проблемы цивилизованными методами.

Zhiva> У Беларуси нет врагов. "Мы многовекторное государство" © ;)
Вы даже в собственном государстве врагов все ищите. То тунеядцев, то кто в очередной девальвации виноват (Помню как то объявили что авто перекупы авто обвал устроили).

Дальше »»»
 
RU tramp_ #01.03.2017 20:25 ответ на @Zhiva#01.03.2017 15:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

Zhiva>вам в порыве вашего гоппатриотизма, идея любить таджиков, ближе чем беларусов говорит мне о многом (назло теще выколю себе глаз, пусть у неё будет зять одноглазый).
По-моему вы тут последнее время распинаетесь на тему европейского пути Беларуси и продвигаете ее древний выбор в лице ВКЛ, правда на мой вопрос о критериях выбора вами поляков вместо русских вы так и не ответили, но это в принципе уже ответ, поэтому ваши претензии неуместы, это не мы, а вы набиваете себе цену на пустом месте, желая как и украинцы выбирать только выгодные для себя условия, а при рассмотрении вопроса в целом начинаете истерить с криками "а нас за що!?", каковую арию тут недавно исполнил один ваш соплеменник..
 
RU Dark #04.03.2017 14:48 ответ на @kym#02.03.2017 14:49
+
+8
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

гегегр>> А что у вас ваше? От слова вообще...?

kym> все наше при нас... чужого не надо но и свое не отдадим.

Своё? А что у вас своего, кроме гонора? Все, что построено "оккупантами", за 70 лет Советской власти, вы умудрились просрать, всего за 25 лет самостийности! Скажи, что создано в Украине за это время? Разрушено всё! Разруха не только в промышленности, но и в головах! Два майдана, породило огромное количество одебиленных "кумов". Тебе и таким как ты, вновь надо садиться за парту и учиться, учиться, учиться! Ведь стыдно, быть таким безграмотным! Ты же, по твоим заверениям- программист! Что, может создать такой спец, с такими ничтожными познаниями!? Ведь когда читаешь твои перлы, хочется чесаться, во всех непотребных местах! Вот и получается, что все ваше, это несусветная дурь, доходящая до мракобесия! Что касается, про чужое, то это видно по блокаде ж.д. путей из ДНР! Кроме, как полный мрак сознания, это охарактеризовать нельзя! О последнем твоем тезисе, что свое не отдадите... Так ведь отдали уже! Так что, будьте добры...
 
FR Штуша-Кутуша #03.03.2017 01:50 ответ на @U235#03.03.2017 01:17
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

U235> По такой же логике можно сказать, что имеют ли украинцы отношение к славянам - .....
Сегодня пил в Бресте, Франция. Я вообще на рожу немец немцем, но нажрвшись ко мне лезли с вопросами, а не русский ли я😁 я же посылал их на хер весело и добродушно... вечер удался как мин минимум в 2ух заведениях. .как бы хохлы не выёживались а славянами они останутся для всего мира, а то и хуже..русскими😁... мир это хаос и царство жизнерадостных идиотов 😁 Россия и русские не пропадут.. А я спать😁
 
RU D1024 #02.03.2017 22:09 ответ на @kym#02.03.2017 14:49
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> все наше при нас...

Ага. Нэ зьим, так понадкусэю. :D



kym> чужого не надо но и свое не отдадим.

"Чужой земли мы не хотим не пяди, но и своей врагу не отдадит"
Кум, это советская песня, ты же под статью попадешь... Как мы без тебя тогда?
PS: или у вас диванный штрафбат существует?
 
RU ZaKos #01.03.2017 21:47 ответ на @kym#01.03.2017 21:44
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic>> Как Вам голубчик не стыдно так позориться!
kym> Я то чего позорится...мне что сомалийские праздники что китайские что руские - одинаково...... вы себе празднуйте на здоровье. Я ето все к тому что писали про какието блины в ВР... Так от ни блинов не было ни праздников - ето не наше

Ваше - это шабаш на Лысой горе.
 
RU Старый #03.03.2017 11:03 ответ на @Serg Ivanov#12.01.2017 17:19
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Почему Россия — это Россия?

 Россия

S.I.> Вам повезло с руководителем, он оказался достаточно умным, что бы взять реальную власть.

А почему нам везёт а им - нет? Почему у нас Ельцин начав с откровенно маргинальных антигосударственных и антинародных деяний уже через какихто два года вдруг прозрел? Почему у нас парламент едва не вынес ему импичмент, почему у нас народ вышел на улицу и его пришлось расстреливать из танков? Почему у них парламент не объявляет Поросёнку импичмента, почему народ не выходит на улицу?
Я могу сказать почему: потому что у нас ТАКОЙ народ, а у них - НЕ ТАКОЙ. И Ельцин даже подавив народное восстание всё понял, понял что против народа не попрёшь и стал радикально менять политику, искать себе преемника такого как Путин.
Так что нам повезло не с руководителем а с народом. Другого руководителя народ бы не потерпел и даже Ельцин это понял.
А Украине с народом не повезло. Народ который никогда не был свободным, никогда не имел своей государственности и даже не боролся за неё, который всегда был под кем то, этот народ будет терпеть кого угодно. И надеяться не на себя а на то что ктото прийдэ, порядок навэдэ.

Так что нечего на руководителя пенять если народ хренов.

S.I.> Был бы Ходор вместо Порошенко.

И? Что бы было?

S.I.> Вместо Бени - этот, который на шарфике повесился.

И? Что бы было?

S.I.> Куча НПО на подсосе у Госдепа загадила бы мозги.

Гадила. Милиарды тратила. И счас тратит. И? Каков результат? Никогда, абсолютно никогда все эти т.н. "диссиденты" не были в почёте у русского народа. В самые лютые горбачёвско-ельцинские времена вся эта диссидентская шушера была глубоко презираема. Никогда русские не будут слушать тех у кого хозяева за рубежом. Слишком часто русским приходилось отстаивать свою свободу и независимость от попыток…

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия


действительно ,а мы кума травим
 
RU Sandro #03.03.2017 12:52 ответ на @U235#27.02.2017 17:11
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

TEvg-2>> Да в такую ловушку туча правителей изловилась, хотя казалось пока выводы уж сделать.
U235> А другие - не ловились. Вон Путин выкрутился таки, хотя его очень старались по пути Януковича направить.

Или даже Порошенко, если проводить аналогии с 404. Но да — превратить, казалось бы, всемогущего Березовского в политическое ничтожество покончившее жизнь в Иудиной петле — это надо быть очень способным политиком, да. А Березовский-то думал, что Путин — его пешка без собственного мнения, хех.

U235> Сталин - тот вообще перевернул шахматную доску и направил революционные толпы против самих кукловодов.

И что показательно, при поддержке очень много кого из обладающих реальной властью в стране, не говоря уже о широчайшей народной поддержке.
Когда Троцкого торжественно выносили на руках средь бела для, за него не вступился НИКТО.

U235> Петр - тот просто нашел ресурсы, чтоб утопить всех бунтовщиков в крови, а оставшихся в живых - сгноить на стройках коммунизма империализма.

Создал всё же. Вспомни про потешный полк, который почему-то стал для него источником доверенных кадров. А ведь малолетнего царя никто поначалу всерьёз не принимал, даже на его эскападу с поездкой в Европу инкогнито никто особого внимания не обратил, типа пускай балуется.
Как позже выяснилось — очень зря :)

Возвращаясь к Николаю II, ресурсов у него было куда больше, чем у этих троих в начале их деятельности, а уж с Владимиром Мономахом, который вообще с минусов начинал, сравнивать вообще смешно.
И всё слил, абсолютно всё. Даже если бы он просто устранился от управления государством, и то было бы лучше, пожалуй. Но нет, обязательно надо было слушать истеричную жёнушку и удалять из правит…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

[показать]
 
RU johnkey68 #08.02.2017 04:28 ответ на @kym#08.02.2017 04:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> за ети деньги наделать ракет что до Кремля долетят.

А пока долетают (огородами) до Москвы орда украинцев и пашут и пашут на дядю в Московии :D
И это вместо того что бы ров копать или забор например строить :F
Какие нах ракеты ?
Иди буряк расти , волам хвосты крути , АНАЛитег :D :D :D
Дурилко свидомое , какие краны , какие контроли , ваши лОхи из последних сил пыжатся , пытаются с транзита что то поиметь . Когда это дело встанет , а оно 100пудово встанет . Вы не только о тяжелой промышленности забудете , но и о буржуйках для кизяка не вспомните .
 
RU SkyGuard73 #03.03.2017 22:20 ответ на @stas27#03.03.2017 19:28
+
+6
-
 
опытный

Удар по гуманитарному конвою ООН в Сирии

 Современные международные конфликты

stas27> Ну это камень в огород гуманитариев-авторов доклада. В оригинале там "machine guns". Держу пари, что эти борцуны за права человеков никогда не задумывались о разнице между machine gun and Gatling-type autocannons и слов таких не слышали. А также, ясен пень, не разговаривали с пилотами о том, насколько удобно стрелять из пушек с реактивных самолётов по машинам, заныканным среди развали Алеппо.
Су-24М в атаке с применением пушки по наземной цели зрелище редчайшее должно быть. Я вот не видел никогда, не то что воочию, а и по видео. Реальное применение конечно же, а не на полигоне. И ни одного видео. Тоже что ли батарейки разрядились. Три воздушных атаки и ни одной даже фото вертолета или Су.
 
RU гегегр #01.03.2017 12:47 ответ на @JackSmith#01.03.2017 12:23
+
+5
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

JackSmith> источник:
JackSmith> "Азовсталь": коксующийся уголь из России за  1-2 дня подорожал на треть


Как там в анекдоте...
- и начинай дро4ить...Нехай жинка знае, что краина це ще и независимость...
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Авиа-юмор

 Авиационные байки

Авиаюмор в том, что после первого бокала вина я в картинке от минобороны вижу Белый лебедь Ту-160-ый, взявший под крыло Россию-матушку.
Показалось?
Прикреплённые файлы:
В Арктике.jpg (скачать) [1200x800, 216 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Море и женщины

 Морской

17 декабря 2001 года на 90-м году жизни, легендарной женщины-водолаза не стало.
Прикреплённые файлы:
03.jpg (скачать) [577x355, 105 кБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Российские либералы

 Россия

 
RU кщееш #03.03.2017 16:06
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

"Работа, а не преступление": в Киеве завершился "марш секс-работников" (фоторепортаж, видео)

В центре Киева завершился "марш секс-работников", организованный к Международному дню защиты прав секс-работников. // www.unian.net
 

У хохла спрашивают. Что вам лично дал майдан? - Лично мне - независимость. Наш завод стал, меня уволили. Я стал предпринимателем, открыл бордель. Дела поперли в гору. - А сколько стоят услуги в вашем борделе? - Недорого, анал 200 гривен, орал 150. - А классика сколько? - А классики у меня пока нет. Предприятие маленькое, пока я один работаю...
 
RU Soichunius #04.03.2017 06:56
+
+5
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

"Гремиха и окрестности", май 2016го. Фото roadcop.

 
RU ААА8297 #06.02.2017 19:37 ответ на @ААА8297#06.02.2017 19:34
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 705 и 705К

 Морской

ААА8297>> Уникальные фото взятия на буксир аварийной К-123 08.04.1982 г. С борта СС Алтай. Фото Анатолия Храмова. Вроде ранее не встречались.
Прикреплённые файлы:
image0HBTYG3D.jpg (скачать) [582x480, 48 кБ]
 
 
93746690668966886687668666851
Смотри также