лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746702670167006699669866971
RU tramp_ #08.03.2017 23:11 ответ на @TEvg-2#08.03.2017 23:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

TEvg-2> Надо быть полностью альтернативно одаренным, чтобы утверждать, что страну-победительницу вот так на раз два расчленили бы партнеры, а вот если устроить революцию, да гражданскую войну, вот тут вся целостность, незалежность и процветание и начнется.
Все ваше обоснование зиждется на на том что этого не может быть, потому что не может быить никогда, Барабанов на ВИФе доказывал что нам реструктуризирует долг Франция, из страха перед Германией, которую не будет сильно гнобить Англия и вообще, вместо Польше поддержит нас, ну и т.д. про хорошую жизнь в качестве очередного противовеса, жаль подробностей и условий мы никогда не узнаем, учитываая что французы, а не их правительство, ждало выплат и после ВМВ, и наши, как известно, врзились с этим уже после 1991 года, что было бы в 20-е мрдно себе представить, без национализации промышленности, отсутствия нефтянного кошелька и прочих бонусов..
 
RU Zybrilka #08.03.2017 22:15 ответ на @Peredel#08.03.2017 22:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Peredel> а вы часом не укроп?
Нет, редиска. Местами редька.
 
RU Zybrilka #08.03.2017 20:01 ответ на @Iva#08.03.2017 19:59
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> Вы мне назовите страну, которая выплатила свои долги за ПМВ?
Ви таки еврей, привыкли отвечать вопросом на вопрос?
Разговор про РИ, не увиливайте.
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Очередная милитаристская реклама щеневмерлой



закономерно оказалась зрадой..

 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Сторожевые корабли проекта 50

 Морской

"Иркутский комсомолец"
Прикреплённые файлы:
 
US russo #06.02.2014 04:20 ответ на @AndreySe#06.02.2014 02:11
+
+4 (+5/-1)
-
 

Почему помер СССР?

 СССР

AndreySe> Владимир Бортко: «Человечество придет к социализму. Или умрет!» | История | Общество | Аргументы и Факты
AndreySe> ах, было плохо, в магазинах колбасы тогда не было… Много чего не было… Не было, кстати, и 100 семей, владеющих 30% богатств нашей с вами страны

Очень-очень симптоматичное высказывание. "Главное не чтобы я хорошо жил, главное чтобы сосед не жил лучше меня". Психология ленивого бедняка.
 
CA stas27 #06.02.2014 03:53 ответ на @AndreySe#06.02.2014 02:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Почему помер СССР?

 СССР

stas27>> Проблема именно в том, что все (почитай) "получали это безоговорочно", вне зависимости от качества своего труда.
AndreySe> Как то вы преувеличиваете,насколько я помню сетка всегда была,на то существовали и разряды для рабочих и категории для учителей и инженеров...

Ну ёлки палки, почитайте посты Ивы, ещё раз говорю. Мне почему-то их пересказ не представляется продуктивным.

Если нет времени, то вот пример народного гештальта того (1967!) времени:

Подумайте, был бы Высоцкий столь популярен, если бы не умел выражать настроения общества? ;)
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Евровидение 2017 - Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

Ух ты какой ход! Можно даже сказать - иезуитский.И хрен чего сделаешь: любая провокация или наезд обернутся против провокатора

Россию на «Евровидении-2017» представит певица на инвалидном кресле

Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», который состоится в Киеве, представит певица с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова. Она исполнит композицию Flame Is Burning. В 2014 году девушка участвовала в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи. // m.lenta.ru
 
Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», который состоится в Киеве, представит певица с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова. Она исполнит композицию Flame Is Burning. Об этом объявил Первый канал, который занимался отбором исполнителя
 


Я думал - откажутся под тем или иным предлогом ехать, но придумали умнее. Кстати девушка эта реально неплохо поет. Рад за нее, что у нее сложилось

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #11.03.2017 04:18 ответ на @ALEX777#11.03.2017 03:30
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

johnkey68>> А грустные истории про самих служивших не рассказывали ?
ALEX777> С какой целью интересуетесь? :)

Да так :D
Напоминает , собираются детишки и пошло-поехало : В черном-черном лесу и тд ... :F
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Украинская полиция: Мемориал жертвам Холокоста разрушился сам по себе

Разрушение мемориала жертвам Холокоста на еврейском кладбище в Саврани (Одесская область) произошло в результате естественных процессов, заявили в областном главке нацполиции Украины. // www.vz.ru
 

уникальная страна ,люди сами стреляют несколькими выстрелами в голову,террористы сами себя обстреливают дивизионами тяжелой артиллерии ,памятники в мелкую крошку сами разрушаются.Территория У.
 
RU Edu #11.03.2017 14:13 ответ на @YAV#11.03.2017 13:51
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

YAV> На передовой маникюр у них скромнее
Тю... кобура нещиря та злочiна!
Еще бы ватнег на модное камуфло напялила... отмазываясь "передовой" :D
 
RU Taras66 #07.11.2011 19:12 ответ на @Fakir#07.11.2011 15:37
+
+5
-
 
опытный

Почему помер СССР?

 СССР

Fakir> Оказывается, он носил искусственный, рукотворный характер.

Забавно читать всё это.
Железная дорога, Морские порты в то время - государственные предприятия, а председатель Совета Министров СССР плачется, что кто-то государственным предприятиям не даёт работать. И никто, ничего сделать не может. И это ещё называют отсутствием кризиса.
 
US russo #01.06.2011 20:42 ответ на @ttt#01.06.2011 11:36
+
+5
-
 

Почему помер СССР?

 СССР

ttt> Люди жили, целовались, влюблялись, радовались

Тоже мне, довод — базовую физиологию как плюс СССР приводить. Типа настало лето, спасибо партии за это.
 
UA preodol #16.11.2015 13:08 ответ на @matelot#16.11.2015 07:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

matelot> Жуков не любил флот. Флотские не любили Жукова. Тут все просто.

Рядовые солдаты дрожали от страха, когда узнавали, что "маршал победы" прибыл на их участок фронта. Это означало, что на следующий день многие не доживут до рассвета. Одно воспоминание Эйзенхауэра чего стоит! Представьте себя или своих детей разминирующих собственными телами минные поля. Ваша мать или ваша жена еще нарожает! И сопоставьте потери Германии, СССР и США.
 
RU Massaraksh #13.03.2017 08:10
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Раньше ездили в Африку посмотреть на львов, а теперь ездят во Львов посмотреть на Африку.
 
 
RU U235 #13.03.2017 10:58 ответ на @kym#13.03.2017 01:26
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Вам руским ето трудно понять бо вы понаехавшие на чужые земли что в московиии что в сибири.

Смотрим карту расселения исконных славянских племен, образовавших Русь, на рубеж 900ых согласно Повести Временных лет, смотрим карту Украины. Много думаем. Особенно над вопросом: "Донбасс и Крым - це Украина, чи ни?" :)

Внезапно оказывается, что на большей части Украины славянских племен не было :D . И уж тем более их не было в Крыму, который был под греками и местными кочевыми народами, и на всем нынешнем востоке Украины, которые были землями степных кочевников: хазар, печенегов, половцев.

А основные поселения славян - это Белоруссия, Польша, вдоль Буга, Двины и Днестра, вокруг Новгорода и на северных землях, ну и рассеянные поселения вятичей и кривичей по всей территории нынешней западной и центральной России от Смоленска и Москвы до Волги. На северо-востоке Украины, Чернигов и Сумы, и на нынешних российских территориях в районе Белгорода и Курска жили северяне, но это смешанный народ, говоривший по-славянски, но по внешнем…

Дальше »»»
 
RU imaex #13.03.2017 09:03 ответ на @kym#13.03.2017 01:26
+
+8
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Я десятый раз повторяю... Львов со времени его основания князем Данилом Галицким бвл украинским.

Да хоть в сотый - бредить можно бесконечно.
Во-первых, не "Данил", а Даниил. А во-вторых, он бы очень удивился, если бы его назвали "украинским" князем. Русским он был князем, русским. Никакой "украины" тогда и в проекте не было.

kym> Во красавцы... ваша Россия всего 300 лет истории имет... с того как Петя первый обозвал вас рускими

Это у тебя от общей вопиющей безграмотности. Чешется? Чеши дальше. А вообще - ПНХ. Бесполезно тебе что-либо объяснять - полный осёл.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Морские традиции...А конкретно?

 Морской

Все эти "тррадиции" с плафонами начались в 90-х годах прошлого века, когда закончилось топливо и корабли стали намертво у причалов. Каждый выход стал праздником и побывавшие на этом выходе от безделья придумали эту традицию, чтобы отличать себя, выходившего один раз в море, от не выходившего салаги.
Лично я обошел вокруг света на яхте, побывал в дп на корабле, погружался на пл в 70-80хх годах о ни о каких таких традициях даже не слышал. У Станюковича и Конрада тоже не читал. Насколько я знаю, у самых плавающих наций-амерах и англов, тоже таких традиций нет. И думаю не стоит распространять эти местечковые традиции на весь флот.
 
BE Otka #13.03.2017 01:47 ответ на @Бяка#13.03.2017 01:16
+
+7
-
 
втянувшийся

Как живут в Германии?

 Политический

Бяка> Все крупные вокзалы Германии были зассаны, заблёваны и завалены пьяной алкоголизированной молодёжью...

Т.е. по-Вашему мэрша Кёльна "внезапно" залепетала о самозащите для женщин несколько дней пост-фактум, потому что "всё было, как всегда"? Извините за прямой вопрос: что за бред собачий Вы тут расписываете?
 
RU резвый 110 #13.03.2017 08:15 ответ на @preodol#12.03.2017 23:11
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

☠☠☠

Аварии на море 2

 Морской

preodol> можно предположить, рейсы в оккупированный Крым совершались, несмотря на санкции Евросоюза.
С какого перепуга и кем Крым оккупирован? Турция уже член еврогейсоюза?
 
RU Evgen #13.03.2017 10:20 ответ на @IBeRUS#10.03.2017 14:55
+
+17
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Книги и журналы о флоте

 Морской

IBeRUS> Как председатель Новороссийского Клуба истории флота, представлю новую работу члена клуба,известного автора морской тематики Целикова Евгения.У нас не только судомоделисты, но также есть пишущая братия и художники-маринисты.

Игорь меня конечно перехвалил, так как до "известного автора" мне еще работать и работать, но в остальном правильно. Рад что первый номер в этом году, с несколько изменённым внешним видом, вышел с моим материалом. На всё ушло без малого 4 года! Работать над этим материалом начал в марте 2013 г. Изначально планировалась статья только о "Белградах", но когда она была уже готова из редакции поступило предложение сделать материал и по "Дубровнику". На него ушел еще год. А в прошлом апреле готовый материал был уже сдан в редакцию и начались муки с подготовкой макета и доведением всего материала в целом. Жаль не обошлось без "косяков", как моих, так и редакционных. Несмотря на то что несколько раз в макет вносилась правка, и я вроде бы выявил все ошибки и недочёты, почему-то в номер попали досадные ошибки. Самые большие на 31 стр - почему-то 105мм/45 орудия главного калибра ТА-32 (экс "Дубровника") оказались зенитными. На 27 стр теплоход "Реджинальдо Джулиани" почему-то превратился в танкер "Джулиани". На 50 стр - неправильно описано как под водой находился "Любляна", и на 55 стр, неправильно описывается конструкция площадки пеленгатора. Про мелкие огрехи на 3, 4, 9, 29 страницах я писать не буду.
Ну а в целом получилось неплохо, так что рекомендую всем интересующимся.

Дальше »»»
 
CY D.Vinitski #12.03.2017 13:03
+
+11
-
 
филин-стратег
★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

- Что тебе дал Майдан?
- Как что? Уверенность в завтрашнем дне!!!
- А зачем тебе завтрашнее дно?
 


С просторов интернета :D
 
RU U235 #13.03.2017 04:08 ответ на @kym#13.03.2017 01:26
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Во красавцы... ваша Россия всего 300 лет истории имет... с того как Петя первый обозвал вас рускими...

Ну надо же! А как же себя называли новгородцы, ростовцы, суздальцы и прочие? Татарами что-ли? Согласно Лаврентьевской летописи, "русью" называло себя варяжское племя, которое во главе с Рюриком пришло в Новгород, а оттуда - дальше, в Киев. От них название передалось всему государству, а потом - и народу.

Сначала - русин/русак, причем первое зафиксировано еще в международных договорах русских князей, в "Слове о полку Игоревом" встречалось "русич". Именно так русские князья и летописцы свой народ именовали, а не украинцами или киевлянами :) С 14го века народ стал называться "руссы", с 16-17го веков гласная уплыла на "россы". Название "русские" в качестве существительного встречается впервые в Соборном Уложении 1649го года, но и в самом уложении, и ранее, начиная с древних летописей, постоянно употребляется словосочетание "русские люди", "русский народ", "русский человек". С этих пор название народа "русский" в исторических документах соседствует с "россами", с в 18го века - с "россиянами".

Этнонимы русских — Википедия

Этнонимы русских — совокупность самоназваний (эндоэтнонимов) и использующихся другими народами (экзоэтнонимов) названий русского народа на протяжении его существования. «Русь» было одновременно названием государства восточны


Дальше »»»
 
+
+11
-
 
старожил
★★★★

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Акция!
:D
...во время родов могут присуствовать как супруг, так и отец ребенка...
Прикреплённые файлы:
Mariela Nordell.jpg (скачать) [473x636, 27 кБ]
 
 
93746702670167006699669866971
Смотри также