лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746722672167206719671867171
MD Serg Ivanov #21.03.2017 12:41 ответ на @Андрей1964#18.03.2017 13:02
+
+6
-
 
аксакал
★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> Литовский парламент призвал Россию уйти из Крыма - «L!fe» — информационный портал
Андрей1964> А если не уйдёт, то шо будет?
Поскольку санкции всё равно не снимают, а рубль переукрепился - аннексируйте ещё чего нибудь..
 
RU кщееш #21.03.2017 03:05 ответ на @Vyacheslav.#21.03.2017 02:45
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Шантаж цифрового человека в 21 веке

 Политический

Vyacheslav.> Есть разница. Запад хотя бы для своих граждан достойную жизнь обеспечил. Да и, кстати, для многих других. Хусейны же свой же собственный народец под нож охотно пускали.

Вы знаете историю созданию ближневосточных государств? в них заложены конфликты с момента образования. Светский путь был единственным, где хоть какие-то перспективы были.Теперь их нет. И с самого 2003 года было очевидно. Куда все придет. Очевидно, значит ясней некуда. Туда все и пришло.

Vyacheslav.>У меня нет претензий к устройству мира. Раньше были, ну дурачком был.

поздравляю с просветлением

Vyacheslav.> Ну все, мир перевернулся, как теперь жить? Прям лично уничтожал? И что теперь? Это единственное военное преступление таких масштабов?

живите как можете. Пауэл тоже просто сожалеет. О вьетнамской деревушке и о сотнях тысяч убитых на ближнем востоке.
Просто ему жаль,что так случилось. И ждет следующий вопрос.
А его же предупреждали.
Черт возьми! Ну я не поверю что он не задается каждый день этим вопросом - почему? Почему он пошел на поводу у этих дебилов, Рамсфельда, чейни, райс - они же гражданские шпаки, они же не убивали тогда во вьетнаме, но ты то старый осел, ты же знал это все уже. Почему? Тебе же говорили - один из ников форума, вот этого форума говорил лично в том числе. и с ее слов я это знаю - Не решаются сложные проблемы востока, старого света из-за океана лихим ударом. Никогда не решались. Это старый свет, тут на своей земле живут народы. Не иммигранты- народы! это другой культурный пласт. Это же п**дец бл**ь очевидно!
Я не знаю как живется пауэллу. И даже не хочу ему зла. По-своему он мне человек всегда был симпатичный.
Много видел и воевал сам. но ничему не научился. По человечески. Ничему. Ну, может, молится.

кщееш>> Вы как предпочли

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #31.03.2017 12:57 ответ на @энди#31.03.2017 09:41
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Да не самая хреновая стратегия за одним маленьким ньюансом: бабло в тумбочке должно быть
энди> только подлые моцкали такие вопросы задают. .

Москали понимают , что понятия "отапливать Украину" и "топить Украину" не совсем тождественны :D
 
+
+7
-
 
аксакал

Евровидение 2017 - Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

"Отмывайтесь, собаки!" :D

Почему не пустили Самойлову
Какова настоящая причина?
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Суровый Путин!
 
RU havron #31.03.2017 20:22 ответ на @Vedi#31.03.2017 18:18
+
+16
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

Vedi> В прошлом году СДК "Юрий Олиференко" модернизирован новым кондиционером...

Кондей зря поставили. Может рвануть.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Митинг «против коррупции» на Тверской 26 марта

 Россия

 
LV Amoralez #31.03.2017 06:51 ответ на @кщееш#30.03.2017 22:43
+
+5
-
 
аксакал


Асад должен уйти!

 Современные международные конфликты

кщееш> США больше не слишком сильно желают чтобы Асад ушел. Им пофиг.

Видимо, они начали догадываться, что требовать отставки Асада - плохая примета !
 
RU Sergofan #31.03.2017 07:31 ответ на @Voennich#31.03.2017 06:50
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Разный флейм и холивор о выступлениях против коррупции в России

 Россия

Voennich> Я знал, я знал, что ты - не удержишься от этой "тряпки".

Боже, какая тонкая психологическая игра, полуоттенки фраз, полутона недоговоренностей...

Voennich> Слободин приведён как пример того, что какой бы ни был человек, он защищается от предъявляемых обвинений, а не говорит "идите вы все нах" (хотя легко мог бы)

Давайте я всем поясню, что за человека пример в пример наш неутомимый тов. Военич:

Была когда-то большая и сильная контора - БиЛайн. Штаб квартира головной конторы - Вымпелком была в Нидерландах, Билайн - их бренд в России. Жила контора, развивалась, люди работали, связь была. У меня например первая симка была именно их. И в принципе неплохо ребята шли вперед. Но потом темпы развития упали. А так хочется еще больше денег. Выход? Найти "гениального управленца". Ну и нашли - вот именно Слободина. Он настоящий манагер был. Пофиг чем манагерить, главное делать это задорно и с огоньком. Манагерил энергетикой - так и сотовой связью смогу. Пришел - и начался развал. Первое что сделал - вкрутил конторе нереальные планы по выручке. На все возражения спецов что мол "мильен процентов годовых" было только в рекламе в 90-е (Леня Голубков) был один ответ - все уже решено, идите работайте. Первыми из конторы побежал менеджемент. Причем реально толковые люди уходили. Затем неутомимый манагер решил, что надо взяться за техслужбу - много их, непонятное что-то делают, непонятное говорят. И пошел новый тренд - всех на аутсорс! Выведенные в аутсорс люди на работу забили болт - что логично - и сети начали падать. Апофеозом было, когда Москву повалили на пару часов. Неутомимый манагер не обращал внимание на "мелочи". Он твердо вел контору к успеху. Он решил экономить. И лично занялся закупками. Например выбирал сорта туалетной бумаги подешевле. Т.е. еще раз - руководитель компании у которой валятся сети и разбегаются абоненты тратит время на выбор туалет…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Директорское счастье
Прикреплённые файлы:
DSC04908 копия.jpg (скачать) [1500x1029, 269 кБ]
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

Хороший фотограф - на вес золота! :)
 
UA Beholder44 #31.03.2017 13:57
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Путин углубился в чтение.
_______________________________________________
« Уважаемый г. Путин!

Пишут Вам президент Украины, премьер-министр, члены правительства, депутаты Верховной Рады и представители политических партий и движений. Как Вы помните, в рамках договора Минск-3 Вами были даны определенные гарантии, а именно: размещение в 5-местных камерах, право на занятие трудовой деятельностью и кино по воскресеньям.

Однако руководство Донецкого СИЗО, в целом следуя договоренностям, вносит в них некоторые коррективы, полностью выхолащивающие их суть, а именно:

1. Подразумевалось, что личный состав камер будет комплектоваться из членов одной партии. На практике каждую пятерку собирают из непримиримых политических противников, вследствие чего среди сокамерников постоянно имеют место жаркие политические споры, что вредно отражается на их здоровье.
Служащие СИЗО вместо того, чтобы пресекать возникающие конфликты, собираются у дверей камеры и делают ставки на победителя.

2. Большинство из нас – пролетарии умственного труда, потом и кровью построившие свой бизнес. Мы готовы и далее трудиться на благо украинского народа, отчисляя от своих доходов положенный процент на развитие нашей Украины. Однако руководство СИЗО лишает каждого из нас возможности заниматься любимым делом - руководить своим бизнесом, взамен предлагая шить рукавицы и вышивать бисером.

3. Каждое воскресенье нам действительно демонстрируют фильмы, однако у нас имеются большие претензии к подбору лент. Вместо фильмов, прославляющих борьбу наших предков за свободу и независимость Украины, нас заставляют смотреть польскую ленту «Волынь» и советские фильмы о борьбе органов НКВД с отрядами УПА. Естественно, что такие киносеансы вместо отдыха наоборот, разрушающе действуют на психику.

4. Как Вы знаете, под влиянием мирового сообщества самопровозглашенный президент Украины А.Захарченко подписал у


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

«Он вам не Лёха» или третий сон Алексея Навального

 Россия

По диагонали просмотрел темы о фильме АнаНавалного, митинге и прочей #уйне. По диагонали - потому, что вся эта тема кроссовок, костюма Путина и прочих коттеджей меня колышат очень слабо! Меня интересует один вопрос к болотным либерастам: по вашему Путин и Медведев должны ходить в рубище и лаптях, а жить в общей землянке? Если мне не изменяет мой склероз - они руководители Великой Страны! Да, да - вот так, с большой буквы! Люди, которые назначают президентов США, я уж молчу про остальную мелочь, имеют право одеваться как считают нужным, и жить где считают нужным.
 
?? Bod #28.03.2017 20:05 ответ на @Валентин_НН#28.03.2017 08:11
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Серокой>> Где ж Валентин с его "фш/не_фш" оценкой отражения в рельсе?)
В.Н.> вот только-только хотел написать, что щас Серокой влупит штраф за неверный выбор ветки и утащит фотки в железнодорожный форум :D

 
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Комрады!Достаем бокалы и готовимся наливать!Меньше часа осталось,начало в 10.00 по местному! :)
 
+
+12
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 885

 Морской



для сравнения
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
941.jpg (скачать) [3264x2448, 2,3 МБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

В Северодинске спустили на воду первый атомоход проекта «Ясень-М»

На северодвинском «Севмаше» спущена на воду многоцелевая атомная подлодка «Казань» — вторая в семействе субмарин проекта 885 «Ясень» и первая построенная по модернизированному проекту 885М «Ясень-М». Все семь лодок этого типа, заказанные флотом, введут в строй к концу 2023 года. // lenta.ru
 
 
+
+5
-
 
старожил

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Украина может обойтись без угля с оккупированных территорий, - Андрей Фаворов

Решение о блокаде оккупированных территорий не будет иметь катастрофических последствий для экономики Украины, однако для этого правительство должно ускорить … // www.capital.ua
 
У нас огромный потенциал: из Беларуси почти 1000 мегаватт, из Молдовы мы можем мегаватт 500 импортировать, из Европы 600–800. Давайте просто сравним цену. Зачем импортировать уголь, доставлять его до электростанций и конвертировать в электроэнергию?

Я считаю, человек ДЕЛО говорит. ;) Зачем что-то производить, когда можно И-М-П-О-Р-Т-И-Р-О-В-А-Т-Ь !!!
 
UA Beholder44 #28.03.2017 20:29
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Украина будет демилитаризирована, распилена и продана по кускам.
Это я про крейсер, если что
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Большой десантный корабль "Петр Моргунов" планируется спустить на воду до конца года

ТАСС, 29.03.2017

Спуск на воду большого десантного корабля "Петр Моргунов" ожидается до конца 2017 года. Об этом сообщает газета строящего его Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" "Вперед!". "Большая часть оборудования на корабль уже поставлена, активно ведется насыщение корабля… Ближе к лету мы ждем рулевые машины и дизель-генераторы, что было бы очень желательно, если мы хотим к концу года спустить корабль на воду", - приводит издание слова ответственного строителя корабля Сергея Панфилова. "17 марта к нам, с почти годовалым опозданием, пришли холодильные машины. Теперь мы сможем приступить к их погрузке. Эти работы намечены на начало апреля", - добавил он. С учетом ожидаемых сроков поставки остального оборудования разгар работ ожидается к лету, когда на предприятии будут загружены все цеха, отметил Панфилов. Большой десантный корабль "Петр Моргунов" заложен в Калининграде 11 июня 2015 года. Передать его Военно-морскому флоту России планируется в 2018 году. Корабли проекта 11711 (головной - "Иван Грен" - также строится на "Янтаре") имеют водоизмещение 5 тысяч тонн. Каждый из них сможет высаживать на необорудованное побережье до 300 морпехов, 40 бронетранспортеров или 13 танков. Вооружение будет состоять из одного орудия калибра 76 мм, двух 30-мм зенитных установок АК-630 и реактивных систем залпового огня А-215 "Град-М", также предусмотрено постоянное базирование корабельного транспортно-боевого вертолета Ка-29. Дальность плавания кораблей составит до 4 тысяч миль, что позволит им выполнять задачи в дальней морской зоне.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Всем привет из Доминиканы.
:)
Прикреплённые файлы:
Casa de Campo.jpg (скачать) [1440x956, 109 кБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Ремонт и модернизация ТАВКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Размещу здесь, т.к. по сути всё затевается в основном под ТАВКР и его последователя, ежели таковой будет. Если не к месту, прошу модератора перенести по принадлежности.
Итак, конкретно-детальный материал по сухим докам СРЗ-35 с рисунками, всем интересующимся станет всё окончательно ясно:
Прикреплённые файлы:
 
RU резвый 110 #31.03.2017 01:29 ответ на @liv444.1#31.03.2017 01:04
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Фрегаты проекта 11356

 Морской

liv444.1> Простите Великодушно, но ...
liv444.1> То, что Вами написано выше этих моих слов
Согласен, там много букфф, а смыла мало. Вы профи, Вы за всю кухню в курсе. Смысл ещё на пол года к нам на сф на испытания??? или все вместе придут... в плане порядка 250 стрельб различного назначения. Я ЗАЕ**ЛСЯ мишени таскать в прошлом году, результат - один проект-корабль принят, другой-нет. Вывод: тот корабль который принят, имеет право на ввод в состав флота. Просто успели мало построить, это факт. Как выйдет с ГЭУ никто не знает. Корабль - супер!!!. На СФ мечтаем о такой серии, но видно не судьба.
 
93746722672167206719671867171
Смотри также