лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756731673067296728672767261
RU энди #07.04.2017 10:57 ответ на @Barbarossa#07.04.2017 10:55
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

США атаковали Сирию крылатыми ракетами

 Современные международные конфликты

UBarbarossa> Надо разбомбить союзника США. Например Катар. Особенно его газовые терминалы.
Ну да .Тем более что он скорее всего причастен что к самолету что к терактам в Питере.
 
HK кщееш #08.04.2017 11:07 ответ на @Balancer#08.04.2017 08:48
+
+11
-
 
аксакал
★★★★☆

Асад должен уйти!

 Современные международные конфликты

Balancer> 2. всё это очень даже может пахнуть прямой провокацией. Уж очень она удачно вышла и очень быстро все реагировали.

Россия года полтора работала на смягчение ситуации в Сирии, и тут все пошло прахом.
При то, что военного смысла применять ХО Асаду нет никакого а проблем теперь выше крыши.

Это 100 процентная провокация, конечно.
 
RU Почтальон 671 РТМК #25.02.2016 10:14
+
+5
-
 
втянувшийся

Учебные и пассажирские катера польской постройки

 Морской

ПСК-345 СФ
Прикреплённые файлы:
100B0720.JPG (скачать) [2576x1932, 1,88 МБ]
 
 
LT Bredonosec #08.04.2017 00:59 ответ на @excorporal#07.04.2017 23:04
+
+6 (+7/-1)
-
 

Асад должен уйти!

 Современные международные конфликты

excorporal> Обычная бытовая логика. Пустить бомбу с зарином в жилой квартал или пустить фугаску в здание, где хранится зарин - результат абсолютно одинаков. Для жителей квартала.
и опять попытка солгать.
Не хранится, а производится.
И производится не для хранения, а для использования. Против тех самых мирных жителей.

Причем, весьма возможно, что под контролем сша.

«Химическая атака» г. Хан Шейхун [Bredonosec#08.04.17 00:11]

… Они очень вовремя удалили старую статью. Daily Mail удалила статью 2013 года о планах США устроить химатаку в Сирии Амеританская газета Daily Mail удалила со своего сайта статью под названием "США поддержали план осуществить химическую атаку в Сирии и возложить вину за это на режим Асада", которая была опубликована 29 января 2013 года. Автор статьи Луиз Бойл тогда сообщала, что США планировали


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #07.04.2017 22:31 ответ на @excorporal#06.04.2017 08:42
+
+5 (+6/-1)
-
 

Асад должен уйти!

 Современные международные конфликты

Bredonosec>> разбомбил цеха по производству химоружия.
excorporal> А какая разница? (если знал).

сей пост - отличный показатель вашего менталитета и системы ценностей.
Лицемерие как норма жизни.

"асад злыдень, тЕран, и ваще редиска, патамушта химоружие применяет. - Он вообще-то разбомбил производство ХО терров. - А какая разница?"

Походу, медвежонок был прав, а я купился на культурность речи.
 
UA Aнтикосмит #07.04.2017 22:39 ответ на @TT#07.04.2017 15:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

США атаковали Сирию крылатыми ракетами

 Современные международные конфликты

TT> Этот удар открывает новые возможности на Украине. Можно раздолбать крылатыми ракетами склады со снарядами и ракетами, несколько военных заводов. Это же круто, надо использовать.

Правильно!

Украинское Государство надо лишить возможности вести наступательные боевые действия. Все склады оставшиеся и живые предприятия ВПК откалибровать.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

 
RU энди #08.04.2017 06:14 ответ на @excorporal#07.04.2017 23:04
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Асад должен уйти!

 Современные международные конфликты

excorporal> Обычная бытовая логика.
Пособникам террористов слова не давали.
 
+
+7
-
 
старожил

Всяко-разно про лингвистику

 Научно-технический

О бессмысленности и беспощадности русской орфографии. Вот смотрите, жарим мы картошку. Получается у нас "жареная картошка", с одной "н", порядок. Другой случай: жарим мы картошку и решили добавить к ней грибы для вкуса. Тогда у нас есть зависимое слово и получается "жаренная с грибами картошка", с двумя "н", но вроде бы все логично. А может быть случай, когда мы пожарили картошку, положили ее на тарелку и решили добавить грибочков. Получается "жареная картошка с грибами", и тут опять одна "н". Понимаете, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

anekdotov.net
 
RU gals #07.04.2017 18:10 ответ на @hwarestalker#07.04.2017 17:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Куда делись американские «Томагавки» в Сирии?

 Современные международные конфликты

hwarestalker> Пентагон будет утверждать, что одну цель поражало больше одной ракеты.
hwarestalker> Тогда число воронок может не соответствовать числу ракет.

Угу, пуля в пулю. И так 36 раз. ;)
 
LT Bredonosec #07.04.2017 20:42 ответ на @RT на русском#04.04.2017 19:23
+
+5
-
 

«Химическая атака» г. Хан Шейхун

 Современные международные конфликты

R.н.р.> Совбез ООН проведёт заседание из-за предполагаемой химической атаки в Идлибе

Боливия жестко троллит США на экстренном заседании ООН по Сирии

На экстренном заседании ООН в связи с событиями в Сирии выступает представитель Боливии. Он жестко осудил атаки США по авиабазе Шайрат, но что дальше началось...

Одно фото скажет всё
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Bell #08.04.2017 00:19 ответ на @Виктор Банев#08.04.2017 00:15
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Вы считаете, что поехать посмотреть Третьяковку, Лувр, Прадо или Эрмитаж - мещанство и приобщение к иллюзиям? :eek: Или ваше мещанство распространяется только на западноевропейские музеи? ;)
Я по опыту просто уверен на 100%, что приобщением у красотам Третьяковки, Лувра, Прадо или Эрмитажа озабочено 0 целых хрен десятых выезжающих в Россию и Европу граждан Украины. Они больше мещански озабочены кладкой плитки и мытьем унитазов соответственно.

(по личному опыту они озабочены в основном укладкой рельсов и бетонированием, бог не даст соврать)
 
RU U235 #08.04.2017 05:40 ответ на @Kuznets#07.04.2017 23:40
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

США атаковали Сирию крылатыми ракетами

 Современные международные конфликты

Kuznets> Хотя хз.
Kuznets> https://pbs.twimg.com/media/C81kc91XYAEthtx?format=jpg&name=large

Вот не надо в рот всякую каку от пропагандистов тащить. Я вам таких фото сколько угодно накидаю




Дальше »»»
 
US Popsicle #08.04.2017 05:45 ответ на @резвый 110#07.04.2017 23:48
+
+9
-
 
опытный
★☆

США атаковали Сирию крылатыми ракетами

 Современные международные конфликты

Aр.1.> Это не спектакль, это мультик из серии "у него этого гуталина - завались, вот и шлёт кому попало". Да отстреливают они однозначно боезапас не прошлого года выпуска, а дай бог если прошлого десятилетия, а с таким сроком хранения 50%+/_5% отказов - для амеров это нормально, там тоже на тех. обслуживании, переконсервации и т.д. липовые акты рисовать умеют.


Я не думаю, что они его отстреливают, потому что (поверьте мне на слово) репутация дороже всего-а тут такой обсёр, pardon my French, случился-просто 50 на 50 отказов, согласен-это вполне вписывается в американское оружие. Но объяснять это расейским "американистам" (ну типа "спецам") иногда очень тяжело. Ну и потом, снимали ли эти треклятые русские телеметрию с ТЛАМов или чего ещё делали-дык ктож нам расскажет то ;) Да только начинался день в США за здравие а заканчивается за упокой-этож умудриться надо, 59 Томагавков "отстрелить" и ни разу в ВПП не попасть. :D :D Ну если только не предполагать, что членовредительство в США-это национальный спорт, вопрос неизбежно возникает, что одно дело папуасов бомбить безнаказанно, а вот уж когда войнушка по-серьёзному может замаячить... Не, я не издеваюсь-я просто историю чуток так совсем знаю. ;)

Дальше »»»
 
RU DustyFox #08.04.2017 07:31 ответ на @Виктор Банев#08.04.2017 00:46
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Осподи...желание посмотреть лучшие музеи мира то мещанством, то снобизмом обзывают... :eek:

Желавшие посмотреть "лучшие музеи мира"(тм), и не имевшие возможности сделать это до введения безвиза, ровно так же не будут иметь это сделать и после...
Анекдот мне в тему вспомнился:
Галя очень хотела сходить в Третьяковку и Пушкинский музей... А её, почему то, всё время возили в баню.
 
RU U235 #08.04.2017 07:59 ответ на @excorporal#08.04.2017 07:39
+
+16
-
 
координатор
★★★★★

Асад должен уйти!

 Современные международные конфликты

excorporal> Мне пофиг про слезинку, я этих слезинок вижу каждый день.

Я на всякий случай напомню, что Запад и Израиль не раз собирались бомбить не то что химпроизводства, но действующие ядерный реакторы. И им было совершенно наплевать, сколько там детей в результате этого будут светиться по ночам и отрастят себе пару лишних конечностей
 
RU mico_03 #15.03.2017 23:18 ответ на @Бяка#15.03.2017 21:37
+
+5
-
 
аксакал

Флейм о низкой точности российского авиационного оружия.

 Авиационный

m.0.>> Уже легче. Значит перекрестие на видео камеры никак не связано с ЦУ и точкой прицеливания данного типа АСП - это просто центр поля зрения камеры разведчика.
Бяка> В данном случае ведётся не разведка, а контроль результатов ударов.
Бяка> Над Раккой эту задачу выполняет разведчик-целеуказатель. Именно такое назначение у данного дрона,...

Дальше читать лекции и править Ваши посты смысла не вижу - воистину специалист по любым вопросам. Не, с немцами мы конечно воевали, но ежели Вы и дома у них строите с подобным подходом ... Жаль только потраченного времени, но не скрою, Вы иногда веселили.

Бяка>...Камера дрона должна быть направлена на точку запланированного удара.

Хе, фраза прямо таки просится на сайт домохозяек или в стенгазету. Дерзайте.
 
RU DustyFox #15.03.2017 21:59 ответ на @Бяка#15.03.2017 21:52
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флейм о низкой точности российского авиационного оружия.

 Авиационный

Бяка>>> Да? Мне тут вполне конкретно писали, что крестик совсем не связан с точкой предполагаемого удара.
stas27>> Лукавите, Бяка. Вам писали, что крестик дрона не связан напрямую с целеуказанием для средтства поражения,
Бяка> Это тоже писали. Я и не возражал. Возражал я исключительно с утверждением, что крестик не связан с точкой удара.

Ну разумеется! Тебя традиционно все не правильно поняли! :lol:
 
RU Старый #06.04.2017 20:27 ответ на @Voennich#29.03.2017 04:41
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Митинг 26 марта - флейм о разрешении/запрете

 Россия

U235>> Презумпция невиновности? Не, не слышал!
Voennich> Для чиновников действовать не должна © GOGI

Охренеть навальное правосудие!
 
CA AndreySe #07.04.2017 21:19 ответ на @Bredonosec#07.04.2017 20:59
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

США атаковали Сирию крылатыми ракетами

 Современные международные конфликты

Bredonosec> Или за то, что у сша сорвалась операция с массированным применением его против сирии?
эээ,по территории суверенного государства выпущено 60 ракет.Я правильно понимаю что Россия может вполне обоснованно и симметрично пустить 60 калибров по Киеву?Что то разве не так?
В ответ на очередной обстрел Донбасса,пальнуть 59 ракет,по моему вполне симметрично и в духе времени.
 
RU Беня #07.04.2017 19:10 ответ на @yacc#07.04.2017 17:31
+
+12
-
 
гешефтфюрер
★★★★

В Стокгольме грузовик въехал в людей у торгового центра

 Террор

Это шведские спецслужбы организовали. Карл Густав себе рейтинг поднимает.
 
RU энди #07.04.2017 11:03 ответ на @ADP#07.04.2017 10:59
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

ADP> Тоже посмотрел. Там и "наши" slab и Брянский Орел активно радуются и срут на Россию.
Слаб хрен с ним .У меня лично БО всегда вызывал редкое чувство гадливости и брезливости.
 
RU Bell #07.04.2017 22:05 ответ на @info#07.04.2017 21:45
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>> Кстати, вот в Россию гражданин Украины может въехать действительно СВОБОДНО.
Bell>> Купил билет до Москвы и приехал.
Bell>> Ну если людей в Донбассе не убивал в рамках т.н. АТО и что-то еще там подобного уровня.
info> Вот точно так он вьедет и в ЕС
Это пошлое вранье.

В России бронь с гостиницы не требуют, наличия 50 евро в день на срок пребывания не требуют, обратный билет не требуют, биометрический паспорт не требуют. Это что навскидку вспомнилось из всех требований "либерализованного визового режима посещения музеев Европы".

info> Я сам ездил и Вы мне рассказываете как это бывает. ;)
Так вы нам расскажите, че таитесь?

info> у нас полно работает украинцев. Получают рабочие визы и работают. Никому не досаждают.Потерять работу боятся.
Ключевое слово "получают визы" :)

info> Ну не нравится Вам такое решение -это Ваше право. Это ведь ничего не изменит.
Наоборот! Мне очень нравится как гражданам Украины поводили по губам! Очень нравится!
А вот на счет "ничего не изменит" - в точку! Либерализация визового режима по сути ничего не изменит, это верно. Обещали безвиз, а убрали только штамп в паспорте.Остальное все оставили как было.

Дальше »»»
 
RU tuger #07.04.2017 13:50 ответ на @kym#07.04.2017 12:24
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Ето называется полицейское государство. Наверно вы русские в другом государстве жить не умеете. Вам только полицейское подходит

Вообще-то по нашему "полицейское государство", это когда подходит полицейский к челу в закатанной вязанной шапочке, разворачивает её, а это балаклава, и чел, как очнётся, будет в участке объясняться, что за мерзость замыслил.

А "свобода" по вашему, это когда отморозок балаклаве волен безнаказанно замочить того-же Кума за трёшку, а бо СУГС...
 
93756731673067296728672767261
Смотри также