лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756738673767366735673467331
LT Bredonosec #13.04.2017 10:17 ответ на @Iva#12.04.2017 10:48
+
+8
-
 

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

Iva> где-то так. Москва терпела и сливала, а Тверь не терпела и не сливала. В итоге Москва, а не Тверь Русь объединила.
время нынче иное.
Никто не даст восстать из мертвых.
Посмотри на донбасс и увидишь, что предлагается для России.

Iva> что позволено Юпитеру, не позволено быку ©
А кто его поставил на пост юпитера?
Не боги горшки обжигают ©

Iva> Политика - искусство возможного ©
Еще ни одна война не была выиграна капитуляцией ©


Iva> А любители третьей мировой могут убиться об стену
А мы не любители. Мы реалисты, понимающие, что вне зависимости от наших желаний сожрать РФ и переварить - долговременная задача политики британской империи и по наследству - сша.
Так что, Si vis Pacem - Para Bellum.
©
И поющие про "кац предлагает сдаться" могут убиться об стену сами, не предлагая той же участи всей стране.
 
RU DustyFox #13.04.2017 09:46 ответ на @Iva#13.04.2017 09:23
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

Iva> какие красные линии? нет у них красных линий, кроме тех, за пересечение которых последует ядерный удар.
Iva> Все остальные "красные линии" - стираются ластиком :)

Еще одна ремарка, дружок, уж извини... Если бы в политических и военных делах все решалось так просто и прямолинейно, как ты думаешь... Ну типа сели и считаем: у нас экономика Х, у них Х+n, у нас m танков, у них m+m, у нас мобресурс q, у них q+100500. Посчитали, и сдались просвещенным демократам(тм), что бы не напрягать ни себя ни их. Глядишь, уже в 41-м "Баварское пили бы"©, это если глубже по оси истории не копать. А вот #уй вам! Всё совсем не так просто и прямолинейно, как кажется. Совсем. Клаузевица почитай что ли, или Сунь-Цзы, там не так много, на самом деле!
 
RU водяной #22.01.2016 12:13 ответ на @Илия#23.02.2008 00:11
+
+5
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 940 "Ленок"

 Морской

Илия> Жучок на кабели связи с Камчатки поставила амерская лодка. Не знаю как, какжись кто-то из разведчиков выведал, короче, наши узнали об этом. Я точно знаю, что этот жучок сняла пбпл "Магаданский комсомолец".

"Жучок" с кабеля Правительственной связи в заливе Шелихова снял КС "Тавда" осенью 1981 года. История эта удивительна! При выполнении работ бросили за борт грапнель, а когда на верх ее подняли - удивились изрядно! Она прочно зацепила и вытащила на поверхность базовую часть записывающего устройства с прикрепленными к ней кабелями прослушивающих датчиков.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #13.04.2017 08:58 ответ на @Iva#13.04.2017 08:56
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

va> требования равенства с США и НАТО - они антилогичны.
Антилогичны ваши заявления. У меня больше денег и я вас могу убить .Вы пешеход ,а я автовладелец и я вас могу давить.Так ?Итак сообразно вашей логике гитлеровская Германия не занималась ничем протизаконным.Просто она была сильнее своих оппонентов до поры до времени .Так?
 
CA stas27 #09.04.2017 08:18 ответ на @Бяка#08.04.2017 22:53
+
+5
-
 
модератор
★★★

SSJ-100

 Авиационный

Бяка> Ошибка

Нет, не может быть :old:
 
RU Кот_да_Винчи #13.04.2017 09:07
+
+8 (+9/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Куда делись американские «Томагавки» в Сирии?

 Современные международные конфликты

Кстати у меня вопрос к бгатушкам: к вам на днях ничего не залетало? по привычке так сказать?
 
RU энди #13.04.2017 09:10 ответ на @Кот_да_Винчи#13.04.2017 09:07
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Куда делись американские «Томагавки» в Сирии?

 Современные международные конфликты

К.д.В.> Кстати у меня вопрос к бгатушкам: к вам на днях ничего не залетало? по привычке так сказать?
От господина можно и потерпеть.
 
RU DustyFox #13.04.2017 09:31 ответ на @Iva#13.04.2017 09:23
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

KrMolot>> Нет, я не считаю, что Россия будет претендовать на мировое господство.
Iva> какое блин мировое господство?
Iva> России не светит простой учет ее мнения в мировых раскладах. Это реальность. Остальное мечты.
Знаешь, дружок, после того как я почитал твои рассуждения здесь на форуме в 2005 году о том, что России осталось жить максимум год-два, отношение к твоим прогнозам сформировалось вполне определенное.
Угадаешь какое? :F
"Пешы есчо!"©
 
RU энди #13.04.2017 09:31 ответ на @Iva#13.04.2017 09:23
+
+15
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

KrMolot>> Нет, я не считаю, что Россия будет претендовать на мировое господство.
Iva> какое блин мировое господство?
вот такие как вы сначала пр..ли свою страну в 90е а теперь нас жизни учат как надо прогибаться под изменчивый мир .Америку основали не нытики а пионеры которые уничтожали все живое которое смело им перечить .Россию строили люди которые не боялись бросать вызов всему миру.Мы кстати никогда не хотели мировое господство ,это нас все время хотят уничтожить ,смешать с дерьмом.А мы просто хотим жить .но для того чтобы жить как ты хочешь надо уметь дать в зубы даже когда противник тебя сильнее и выглядит мощно.
 
CA stas27 #10.04.2017 23:06 ответ на @Mishka#10.04.2017 15:00
+
+7
-
 
модератор
★★★

Как живут в Германии?

 Политический

Бяка>> Я прочитал не только то, что конкретно Вы писали. Но и многое, что тут написано именно про Германию. Причём, написано чуши.
Mishka> Плохо читал, т.к. ты переписал всё, что тут написано своими словами и рад. Т.е. ты переписал ту же чушь.

Off-Top:

Аксиома №1: Бяка никогда не пишет на форуме чушь.
Аксиома №2: Бяку переспорить невозможно.

Следствие №1: Изложенная Бякиными словами чушь таковой быть не [очепятка - "не" лишнее] перестаёт.
Следствие №2: Бякины посты следует принимать как "не чушь" независимо от истории обсуждения.

Видишь, Миш, всё логично, математически точно, внутренне непротиворечиво, и полностью согласуется с реальностью, данной мне в ощущениях. :old:
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU FantomAK #12.04.2017 10:05 ответ на @KrMolot#12.04.2017 09:51
+
+5
-
 
опытный

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

KrMolot> - оккупацию Прибалтики
Нападение на страну НАТО
KrMolot> - разбомбить элементы ПРО в Румынии и Польше (это нарушает баланс сил);
Нападение на страну НАТО
KrMolot> Также можно разместить в Сирии тактическое ЯО.
Договор о нераспространении - не?
KrMolot> Ввод российских войск на Украину...
Ты лично хочешь своих детей кинуть в мясорубку гражданской войны?
 
RU johnkey68 #12.04.2017 09:27 ответ на @spam_test#12.04.2017 07:32
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

s.t.> Унтерменши, да. Шапками закидаем, и порядок

Недаром , ты каску на тыковку напялил :D
Уже прилетало ? ;)
 
RU Curious #13.04.2017 00:45 ответ на @Bilial#11.04.2017 20:57
+
+8
-
 
старожил
★★★

Подводная лодка проекта 685 К-278 "Комсомолец"

 Морской

Bilial> Пр.685
"Плавник":
Прикреплённые файлы:
 
CA stas27 #11.04.2017 23:23 ответ на @Zybrilka#11.04.2017 23:18
+
+5
-
 
модератор
★★★

Правительство США сошло с ума

 Политический

stas27>> Ну так тут же за Р-7 разговор, вроде?
Zybrilka> Р-7 в шахте? О-о-о... :)
А! Про шахты-то я и пропустил. Я его посты внимательно не читаю, именно по той же причине - никогда не знаешь, когда начинается художественная подгонка реальности под его последнее высказывание на форуме...
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Евровидение 2017 - Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

Какой нах к этой матери кокошник ...
 
DE KDvr #11.04.2017 09:29 ответ на @st_Paulus#09.04.2017 18:18
+
+6
-
 
старожил

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Я вчера смотрел краем глаза передачу по N24 про упавший на дом в Нидерландах Боинг 747 израильской авиакомпании.
Они никогда ничего нормального по катастрофе этого топика не расследуют. У них нет ни методик, ни порядка, у них нет ничего для нормального расследования катастроф. Кроме способов и возможностей анализа материалов, это да это на высоте, но этим давно уже никого не удивить.
Передача была очень пафосная. Я делаю скидку на то, что журналисты что-то преувеличивали и приукрашивали, это же должна быть интересная передача для обычных людей, неспециалистов.

Я просто перечислю некоторые вещи из передачи, чтобы можно было понять уровень подхода к расследованию катастроф.

Самолет упал на жилой дом, в общей сложности погибло 43 человека, включая 4 члена экипажа Боинга. Он был или грузовой или его перегоняли куда-то. Место оцепили и начали разбирать завалы, вытаскивать людей еще живых и мертвых (живых, как я понял было мало, - взрыв и последующее горение). Но горело при этом не очень сильно, либо потушить успели. Так как крайние секции дома остались целыми и не сгорели. Обрушилась только секция в середине.

Теперь интересное. Обломки не подвергались предварительной сортировке. Вывозились вместе со строительным мусором, обломками дома, причем на разные свалки! :eek: Объяснение было шикарное. Мы должны были как можно скорее убрать обломки, чтобы люди на это не смотрели и их не посещали скорбные мысли.

В общем, прибывшим экспертам даже было сложно установить, что в обломках не хватает двигателей 3 и 4.

Потом рассказали, что для расследования необходимо было найти бортовые самописцы, так как расследование зашло в тупик.

После этого мужик рассказал какая это была сложная задача, так как обломки вывозились вперемешку и на разные свалки.

Затем одному эксперту (он самый толковый у них, но ему реально приходил…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Balancer #08.04.2017 10:04 ответ на @Виктор Банев#08.04.2017 09:17
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Б.> Знаю многих порядочных людей, у которых за последние 4-5 лет не осталось согласия ни по одному значимому пункту с Путиным.

- Россия должна была отказаться от Крыма, оставив его в кровавом украинском хаосе
- Россия должна сокращать продолжительность жизни
- Россия должна прекратить антикоррупционные мероприятия и начать бороться за развитие коррупции
- Россия должна прекратить развитие Интернета
- Россия должна уйти из Сирии и разоружиться
- Россия должна перестать уменьшать влияние сырьевых доходов и переключиться целиком на сырьевой экспорт.

Так примерно в их понимании? Раз ни по одному пункту согласия нет? Что-то я не вижу в таком мнении ничего порядочного.
 
RU РПМ #12.04.2017 00:40 ответ на @wstil#11.04.2017 13:52
+
+6
-
 
новичок

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

wstil> И как это решается у с-400? Подсвет по нлц за горизонтом?
"Подсвет" цели осуществляется для 48й ЗУР только на конечном участке.
Очень коротком.
Но до этого цель надо обнаружить и довести до неё ЗУР.
Вашу ЗУР и цель ведет РПН ЗРК, исчисляющий "точку их дружеской встречи".
Если же ваша цель находится вне "зоны видимости" РПН ЗРК то надежно вывести ЗУР в эту "точку встречи" у вас не получится (вне зависимости от типа ГСН ЗУР).
Таким образом и проблема "подсвета" цели переходит в разряд сугубо абстрактных.
Решается же данная проблема (поражение нлц за радиогоризонтом) построением ИОС.
Ибо любой ЗРК в одиночку малоэффективен и в реальной войне суть не жилец.
Если же вам интересно можно ли осуществлять надежное (на уровне РПН ЗРК) наведение ЗУР на цель с А-50 (например) - нет, нельзя :).


wstil> Но 40Н6 подсвет не требуется.
Вы ставите свою повозку впереди лошади.
Прежде чем что-то "подсвечивать", вашу ЗУР ещё надо вывести в точку на которой происходит "подсвет" цели для ПГСН/"захват" цели АГСН.
До вышеуказанного момента принципиальная разница между 40й и 48й ЗУР (если убрать технические тонкости) минимальна.
Если же ваш ЗРК обнаружил цель, то значит он сможет и довести до неё ЗУР и "подсветить" цель (если смотреть на сферическую ситуацию и убрать все сопутствующие факторы, в том числе и возможные маневры вашей цели по высоте/помехи).
А пускать дорогущую ЗУР просто куда-то туда, в надежде что её АГСН сама "найдет" там цель никто не будет.
Ибо к моменту её выхода в такую "точку встречи" (без нормальной коррекции ЗУР с РПН ЗРК) цель может оказаться (и скорее всего окажется) уже черт знает где.

Дальше »»»
 
RU Danila77 #27.01.2015 10:12 ответ на @Вованыч_1977#27.01.2015 09:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Чертежи подводных лодок [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

В.1.> Ахренеть! Более двух десятков ПЛ в квартире! Жена не бурчит :) ?
В.1.> P.S. Кстати, всё это богатство хранишь в "открытом виде" или под колпаками/футлярами?

С местом конечно вопрос проблемный, но пока решаемый, да ПЛ занимают мало места, с ужасом думаю, что будет если начну доделывать недоделанные НК :eek: , вот тогда реальные придется что-то придумывать.
Старые модели были без колпаков, но сейчас я уже все "околпачил"
Вот пара фоток, правда годичной давности, собственно на полке и сами колпаки.
Прикреплённые файлы:
85.jpg (скачать) [1200x900, 236 кБ]
 
34.jpg (скачать) [1500x700, 156 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

G36

 Общевоенный

Французская полиция недовольна винтовками Heckler & Koch G36

Как сообщает французская газета «Le Figaro», Бригада по борьбе с преступностью полиции Парижа (Brigade anti-criminalité, BAC) в начале марта 2016 года получила на вооружение новое оружие и экипировку (каски, бронежилеты, наплечники), включая немецкие 5,56-мм автоматические винтовки Heckler & Koch G36, чему поначалу полицейские были весьма рады. Однако радость скоро улетучилась. Согласно отзывам, винтовка G36 стреляет метко до тех пор, пока стрелок не переходит на стрельбу очередью.
Скорострельность нового оружия составляет 750 выстрелов в минуту, дальность стрельбы достигает 500 метров. Цель закупки именно Heckler & Koch G36 заключалась в том, чтобы "подавлять" огонь автоматов Калашникова, которыми пользовались террористы в ряде последних террористических инцидентов во Франции.
....
Полиция Франции уже подтвердила, что из винтовки G36 нельзя стрелять очередями, и что стрельба фактически возможна только одиночными выстрелами.
 


Ждём объяснений Бяки, что всё это очередная ложь и поклёп на прекрасный автомат G36 :)

Дальше »»»
 
RU Drakon 64 #12.04.2017 12:43 ответ на @Drakon 64#12.04.2017 12:42
+
+9
-
 
опытный

Корабли в гаванях Балтийска.

 Морской

D.6.>>>>> "Иргиз"
Прикреплённые файлы:
DSC02271.JPG (скачать) [3695x2563, 871 кБ]
 
 
RU Drakon 64 #12.04.2017 12:42 ответ на @Drakon 64#12.04.2017 12:41
+
+9
-
 
опытный

Корабли в гаванях Балтийска.

 Морской

D.6.>>>> "Бира"
Прикреплённые файлы:
DSC02274.JPG (скачать) [4608x3456, 3,7 МБ]
 
 
93756738673767366735673467331
Смотри также