лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736739673867376736673567341
LT Bredonosec #13.04.2017 10:33 ответ на @Iva#13.04.2017 10:16
+
+6
-
 

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

Iva> России не особых дел в Сирии. Было желание показать, что мы крутые - облом вышел.
не лгите.
Это обсуждалось многократно.

Iva> Там вообще жопа в регионе и она будет там лет 50-80 - пока там всякие активные друг друга не истребят.
Жопа в регионе начинается тогда, когда сша нужно устроить там хаос.
Я предпочитаю хаос в сша и передышку для остального мира.

Iva> Лет через 50 - там выявятся прочные игроки
давайте вы с такими советами поедете советовать трампу? :) Или хотя бы поросёнку :)
Походу, лучший способ использовать вас - это забросить подальше в тыл к противнику. ))

>поэтому надо забить на внешние выпендрежи и заниматься своими экономическими проблемами.
которые возникают как раз от забития на выстраивание внешнеэкономических связей и союзов.
Говорю же, вас в тыл противнику забрасывать.

>Если ты слабее - сумей уклониться от сражения © Сунь-цзы
и позволь сильному уничтожить твои города, да? :)
Какие еще понты будут, помимо выборочного дерганья цитат?

>В этом и проблема - поиграв Холодную хочется еще проиграть и горячую.
проиграли те, кто послушал советов навроде ваших.
И именно этот путь - прямой путь к войне.

>на мой взгляд все гораздо проще - достаточно оставить американцев в покое
и не мешать им добивать россию, да? :)
Ах, какая радость )

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Эсминцы пр.7, 7У

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

"Славный"
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #06.04.2017 22:22
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Российские либералы

 Россия

 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Российские либералы

 Россия

 
RU Werewolf.72 #12.04.2017 13:55 ответ на @chk19#12.04.2017 12:24
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

chk19> Глупости. Штилиц бы не растерялся
Конечно не растерялся бы. И по этому бы ответил: "Крым НАШ!!!". А уж Мюллер пусть сам додумывает чей именно наш :D
 
RU drsvyat #14.04.2017 14:33 ответ на @inquisitor#14.04.2017 13:47
+
+17
-
 
координатор
★☆

Параллельная реальность: формирование нового постпереворотного прошлого

 Украина, Крым, Новороссия

inquisitor> Я тут более-менее сторонний наблюдатель. Из моего далека видно то что видно - Украина является стороной, пострадавшей от российской агрессии. Так Я ЭТО ВИЖУ.
Я тоже вижу, вижу, что Сирия, Ливан, Хезбала и пр. пострадали от израильской агрессии.
Нам таки есть очем поговорить! Как агресор с агресором. Опытом обменяться...
 
RU PPV #13.04.2017 21:50 ответ на @PPV#13.04.2017 21:49
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

По видимому, столь радикальный подход к делу не нашел понимания в ВПК, МО, и всех остальных ведомствах, где проходило согласование проекта. Там не смогли сразу же воодушевиться предложенной в МАП идеей, в соответствии с которой самолет Т-4, создание которого до сих пор называлось не иначе как «важнейшей задачей», вдруг без всяких объяснений просто исчез из текущих планов работ. Дементьев вынужден был временно «отступить»: через месяц, 18.04.1967 года, в ЦК КПСС был отправлен уже другой документ, в нем в соответствующем разделе, было записано: «Ракетоносная система дальнего действия К-22 (самолет Ту-22К) с последующим переходом (с 1972-73 г.г.) на производство сверхзвукового самолета Т-4 с ракетой Х-22, прошедшей ГИ». В приложении, к этому документу в соответствующей строке было указано, что вплоть до 1972 г. на заводе № 22 будет продолжаться выпуск Ту-22 с темпом 35-40-50 машин в год, после чего с 1972 года начнется выпуск Т-4 с нарастающим темпом: 10, 25, 40, 60 самолетов, т.е. к 1975 году должно быть сдано аж 135 самолетов!
 
RU PPV #13.04.2017 21:49 ответ на @PPV#13.04.2017 21:48
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

В качестве «идеологической базы» для формирования планов на перспективу было использовано некое поручение ЦК КПСС о сокращении тематики выполняемых работ. Осуществить это предполагалось путем прекращения работ по «потерявшим актуальность», а также по дублирующим или близким по назначению заданиям. Причем предложения были достаточно радикальные: из 49 находящихся в разработке и производстве тем, сократить предлагалось 25, т.е. больше половины! Воодушевившись этой идеей, руководство МАП, решило сразу же «взять быка за рога», и в первом же проекте плана, отпечатанном 16.03.1967 г., в комментариях было записано: «Ограничить экспериментальными образцами: Т-4 – сделать 2-3 экземпляра в 1971-72 г.г.», а про Ту-22М – «модифицировать с повышенной дальностью, в серии будет делаться до 1975 года» В приложениях с контрольными цифрами выпуска значилось, что вплоть до 1972 года на заводе № 22 будет продолжаться производство Ту-22 с темпом по 50 машин в год, а с 1972 года с нарастающим темпом пойдет выпуск Ту-22М: 10, 30, 50, 60 самолетов…
Отметим попутно, что Ту-22М, который фигурировал в этом документе, на тот момент времени представлял собой отнюдь не хорошо знакомый нам на практике самолет ОКБ Туполева, но об этом чуть ниже…

Дальше »»»
 
RU PPV #13.04.2017 21:48 ответ на @PPV#16.11.2016 21:38
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

За последние 2 посещения РГАЭ я посмотрел довольно интересные документы: «Переписку МАП с ЦК КПСС» и «Справочные материалы министра» за 1967 год (фонд 43, оп.1, Дела №№ 1614-1616). Большая часть данных, приведенных там – это материалы, связанные с подготовкой к выпуску постановления ЦК и СМ, посвященного планам развития АТ на 1968-75 г.г. Подготовка эта началась еще весной 1967-го, и продолжалась вплоть до самого выпуска этого ПСМ, 28 ноября 1967 года.
В МАП за это время прошло, как минимум, три последовательных итерации планов, и для каждой из них была выполнена разбивка с контрольными цифрами по выпуску самолетов по типам и по годам. По документам очень интересно было проследить, как готовился окончательный вариант ПСМ.
 
+
+11
-
 

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

- Что граничит с глупостью ?
- Мексика и Канада ;)
 
UA MOJJEVEL #13.04.2017 17:34 ответ на @Serg Ivanov#13.04.2017 16:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Политические последствия газовой атаки в Сирии и американского авиаудара

 Современные международные конфликты

S.I.> Всё в пределах субординации.
"Слышь, ты...чето не понял что ли? В глаза мне смотреть!" © :D
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Зрада!!!! - Это для упоротых.
Респект мужику!

Первый украинский космонавт против переноса Дня космонавтики на день его полёта его полёта
10:47 СЕГОДНЯ 32092 0

Ранее на Украине предложили перенести праздник на 19 ноября.

Лётчик-испытатель, генерал-майор ВВС Украины Леонид Каденюк в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что 12 апреля — это международный праздник.

«Естественно, я категорически против. Почему? Потому что полёт Гагарина, вообще первый полёт человека в космос, он имел значение не просто для Советского Союза, даже не просто для планеты Земля, а он имел вселенское значение, поскольку на одной из планет Вселенной цивилизация смогла создать такие технические средства, с помощью которых смогла преодолеть гравитацию своей планеты и вырваться в космос. То есть, этот праздник, он является всемирным праздником. Поэтому, конечно, ни в коем случае нельзя его отменять, чем-то заменять. Гагарина вообще никто не может заменить».

Накануне зампред украинского правительства Вячеслав Кириленко заявил, что памятную дату следует перенести с 12 апреля на другой день, так как Юрий Гагарин — советский космонавт. Он напомнил, что первый космонавт независимой Украины — Леонид Каденюк. По словам политика, создание собственных праздников — это «правильный и фундаментальный процесс».

Кириленко предложил перенести День космонавтики на 19 ноября. В этот день в 1997 году Леонид Каденюк совершил космический полёт на американском шатле «Колумбия»
 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #07.04.2017 00:41
+
+9 (+10/-1)
-
 

Беларусь или Белоруссия

 xUSSR

есть хорошее мнение лебедева по сабжу
Я не считаю его авторитетом, но в данном случае согласен :)

присутствует мат :) [показать]


Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?
 

собственно по теме ... да ничего кроме того что уже предпринимается, повышать устойчивость своей экономики и армии.
 
RU xab #13.04.2017 22:02 ответ на @Iva#13.04.2017 10:23
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

Iva> поэтому надо забить на внешние выпендрежи и заниматься своими экономическими проблемами.


У тебя память как у золотой рыбки.
Мы пробовали.
Вплоть до 12-го года мы молчали, пытались дружить и помогать и во всем соглашались с западом.
По Ираку, Ливии, Ирану, Афганистану, во всем.
Помогло?
Чуть только экономика РФ окрепла нас сразу начали давить.

Так хрен ли ты как попугай твердишь эти тупые мантры?
 
LT Bredonosec #22.12.2016 22:16
+
+5
-
 

Кандидаты на премию Дарвина

 Просто юмор

не повторяйте это дома, выполнено профессионалом ))))
:) [показать]


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #13.04.2017 17:26 ответ на @Iva#13.04.2017 12:31
+
+6
-
 

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

Iva> США имеет гегемонию. Независимо от наших потуг.
Iva> А все наши потуги помогают Китаю. Мы отвлекаем внимание США от Китая, от роста его мощи.
о, таки вы еще предлагаете посраться с китаем? :)
Кто там чо вонял про "разбить союзы противника"? ))
По какому гранту проходите, уважаемый? ))
 
LT Bredonosec #13.04.2017 17:24 ответ на @Iva#13.04.2017 10:39
+
+6
-
 

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

Bredonosec>> Это обсуждалось многократно.
Iva> от обсуждения интересы не появляются.
Обсуждалось - означает, что вы не имеете возможности спрятаться за "я не знал".
Это уже обсуждалось здесь не раз, то есть, вы полностью в курсе, что лжете.

Iva> Всякие "глобальные" политические интересы нам только вредны.
расскажите сша, что им вредны глобальные интересы.

Iva> Зачем им там хаос тоже в общем понятно.
И даже зачем вам хаос в рф - в обще-то тоже понятно.

Iva> мы политику обсуждаем или какие то ночные сновидения?
политика - это не ваши пожелания.

Iva> война - это продолжение политики © Клаузевиц.
Iva> Значит политику надо менять.
кац предлагает сдаться. Я уже слышал.

Iva> На первом месте разрушить замыслы противника, на втором - его союзы, на третьем разбить армию © Сунь-цзы.
Iva> У вас мышление строго на третьем уровне, может и станете Наполеоном :) и кончите дни на острове Святой Елены.
У меня мышление нормальное. А вы предлагаете россии кончить как ливия или югославия. Сдавая поочередно всё и вся. Принимая любые ультиматумы, получая еще более и более жесткие, пока окончательно не будет добита ударом с неба при поддержке протоукровского мяса для вырезания городского населения, как они о том мечтают.
Судя по всему, вместе с вами.

Дальше »»»
 
RU водяной #07.03.2016 14:10 ответ на @Илия#06.03.2016 00:13
+
+6
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 940 "Ленок"

 Морской

водяной>> Кстати, выход "Ленка" на обследование этого кабеля закончился весьма грустно. Дата 7 декабря 1981 года для всего экипажа стала "вторым днем рождения".
Илия> Потом они в Магадан зашли. В Нагаево толпа сбежалась смотреть на "атомную лодоку". Наиболее пострадавших увезли в лазарет на 9-й км. Там вроде два матросика все же погибли.

Да. Два матроса погибли. Два рулевых-сигнальщика. Это классический пример нарушения корабельных правил. Они оборудовали себе лежку под паелами и там спали, вдали от своего начальника. Когда всех вытаскивали наверх, их не нашли. А нашли, когда начали обыскивать все шхеры, но, было уже поздно. Жаль пацанов, конечно разгильдяи, но кто в этом возрасте разгильдяем не был!?

В госпиталь, что на 9-ом километре увезли 70 человек, все с пневмонией. К 25 декабря состав экипажа достиг 50% своей численности и было принято решение на переход во Владивосток на буксире у КС "Тавда". 30 декабря "Ленок" ошвартовался у своего причала в 19 бригаде.

Причина поступления угарного газа в отсеки была обнаружена только после разборки дизель-генератора. Оказалось, что шток впускного клапана на первом цилиндре сломался. В результате тарелка клапана провалились в цилиндр, а шток прокатившись по воздуховоду упал в турбину и срезал на ней все лопатки. При работе дизеля, топливо в первом цилиндре не дожигалось, а превращалось в чистейший угарный газ. Который через дыру на месте клапана, далее по воздуховоду и через не работающую турбину поступал в моторный отсек. Вот таким образом заводской дефект клапана стал причиной гибели двух хороших парней, а некоторым "сломал" психику.

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #13.04.2017 12:38 ответ на @Iva#13.04.2017 12:31
+
+4 (+5/-1)
-
 

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

Iva> США имеет гегемонию. Независимо от наших потуг.

"Наших" ? и это из под бундесовского флага ?
Или это потуги пожилой фройлян :D
 
UA Bilial #28.11.2015 01:21 ответ на @mkg81#23.11.2015 22:30
+
+5
-
 

Картины маринистов - корабли

 Морской

Данных по картине не нашёл , но холст маслом налицо и к тому же красиво. :)
Прикреплённые файлы:
x04og7JXd8s.jpg (скачать) [807x655, 138 кБ]
 
 
RU KrMolot #12.04.2017 17:41 ответ на @FantomAK#12.04.2017 10:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

KrMolot>>>> - оккупацию Прибалтики
FantomAK>>> Нападение на страну НАТО
KrMolot>> Пересечение красной линии.
FantomAK> Третья мировая...
В следствии пересечения США красной линии.
KrMolot>> KrMolot>> - разбомбить элементы ПРО в Румынии и Польше (это нарушает баланс сил);
FantomAK>>> Нападение на страну НАТО
KrMolot>> Пересечение красной линии.
FantomAK> Третья мировая...
В следствии пересечения США красной линии.
KrMolot>> KrMolot>> Также можно разместить в Сирии тактическое ЯО.
FantomAK>>> Договор о нераспространении - не?
KrMolot>> США имеют распределеннуюи по миру сеть хранения тактического ЯО.
FantomAK> США потрясли пробиркой и... хотя для Сирии, вот, и пробирок не понадобилось
Это говорит о том, что договариваться с ними бесполезно?
KrMolot>> KrMolot>> Ввод российских войск на Украину...
FantomAK>>> Ты лично хочешь своих детей кинуть в мясорубку гражданской войны?
FantomAK> А я не хочу участвовать в чужих разборках
FantomAK> Плюс - ООН принимает решение и имеем второй Вьетнам, но уже без прокси-китайцев
Это не чужие разборки. Это по факту внутренний конфликт. Примерно на уровне конфликта в Чечне.
Есть такая цитата (почти по ней):
Когда они пришли за Милошевичем, я молчал — я не был гражданином Югославии.
Когда они пришли за Хусейном, я молчал — я…

Дальше »»»
 
RU Android #13.04.2017 12:29 ответ на @Iva#13.04.2017 10:16
+
+8
-
 
старожил
★★★

Что Россия может предпринять в ответ на атаку американцами Сирии?

 Современные международные конфликты

Iva> Я не вижу интересов России там.
Тебе же выше объяснили, что не в Сирии дело. Сирия только поле битвы. США хочет вернуть гегемонию, но мы мешаемся. Уступим здесь, следующие наши позиции будут долбить более ожесточеннее. Так-что надо давать в лоб для восстановления статус кво.
 
+
+5
-
 
аксакал

Евровидение 2017 - Украина?

 Украина, Крым, Новороссия

Первый канал отказался от показа «Евровидения-2017»

Первый канал заявил об отказе от трансляции конкурса «Евровидение», который в этом году пройдет в Киеве. Это связано с тем, что Украина закрыла въезд участнице от России Юлии Самойловой. // lenta.ru
 
 
MD Serg Ivanov #13.04.2017 09:08 ответ на @Кот_да_Винчи#13.04.2017 09:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Куда делись американские «Томагавки» в Сирии?

 Современные международные конфликты

К.д.В.> Кстати у меня вопрос к бгатушкам: к вам на днях ничего не залетало? по привычке так сказать?
Так не признаются же.. Продадут кому-нибудь по-скорому.
 
93736739673867376736673567341
Смотри также