лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736742674167406739673867371
RU Zybrilka #15.04.2017 22:21 ответ на @АМГ1963#15.04.2017 19:37
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флейм по Второй мировой

 Исторический

АМГ1963> Кабы бабе яйца - был бы дед. Глубинные противоречия между классами и сословиями, неизбежно привели к двум буржуазным и последующей социалистической революциям. А еще был и остается феномен жажды справедливости.
Вы бы определились.
Буржуазные революции в РИ делались отнюдь не сторонниками справедливости.
Если в 1905-м ещё можно что-то близкое усмотреть, то февраль 1917 замутили люди, желавшие заменить Н2 или собой, или марионеткой, подчиняющейся лично им. С Михаилом замена не прокатила, он натурально испугался, что после небольшого сабантуйчика перестанет быть нужным, и его уберут. А дальше начался разброд и шатания. Если бы не большевики (не надо их путать с КПСС конца 50-х и далее, это совсем разные люди и партии), то страну быстро бы растащили на волости. 1991 год по сравнению с возможным раздербаном, не случись октябрь 17-го, просто образец порядка и стабильности.
Глубинные межклассовые противоречия в РИ сложились гораздо раньше первых лет 20-го века. И выплёскивались они бунтами тоже раньше. Но тогда везло, страна не была вовлечена в мировую войну, да ещё с таким плачевным результатом, который наметился к началу 1917-го. Это надо было уметь, при вполне боеспособных ВС за два с половиной года прогадить все полимеры...

Дальше »»»
 
RU drsvyat #16.04.2017 19:01 ответ на @Serg Ivanov#16.04.2017 11:49
+
+5
-
 
координатор
★☆

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

S.I.> ПРО в перспективе может обнулить ядерное сдерживание. Т.е. уравнение просто стирается.
Вот спрашивается, причем здесь ЯО у КНДР?
Какая логика? Коварно соединить кореи и поставить там базы ПРО? В альтернативной географии может и сгодится, а на самом деле абсолютно бессмысленно, особенно, если у них Япония в руках и ПРО на кораблях. Хотя и последние то же не имеют смысла против России, трассы наших ракет проходят совсем по другим местам. Против Китая частично имеет смысл, старт ракет из континентальной части Китая даже теоретически не перехватывается, но для меня проблемы Китая - это проблемы индейцев.
И да ПРО может обнулить ядерное сдерживание только в случае разницы в технике на несколько поколений и при отсутствии значительного арсенала ЯО у противника. Не говоря о том, что в эту игру можно играть вдвоем.

S.I.> Оно именно это и означает. Не только ПРО, но и других военных баз.
Да без проблем, география такова, что военные базы в КНДР могут быть только против Китая. А это снова проблемы индейцев. Меня бы значительно больше беспокоили базы на Хокайдо. Если будет стоять вопрос или-или то я бы предпочел чтобы США вкладывались в базы против Китая а не против нас.

S.I.> Точно так же как вывод войск СССР из восточной Европы привёл сами видите к чему. А не к тому чего ожидали Горбачёв и Ко.
Объединение Корей будет то же самое что и объединение Германий, за той разницей, что не для СССР, а для КНР.
А я не готов платить за благополучие и интересы Китая, особенно учитывая, что умная обезьяна в ситуации с нами предпочитает сидеть на пальме даже касаемо голосований в ООН по болезненным для нас резолюциям как правило воздерживаются.

S.I.> ...Или РФ должна дать ей "ядерный зонтик" как США Японии. Оно РФ надо?

Это поляна Китая с какой радости нам ее защища…

Дальше »»»
 
RU KrMolot #15.04.2017 17:45 ответ на @drsvyat#15.04.2017 14:58
+
+5
-
 
опытный

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

drsvyat> Неужели, я? Я предлагаю давать санкциями пока не откажутся от ЯО, что не предусматривает изменения текущего положения дел.
Что ещё хочу добавить. КНДР создавая ЯО не нарушила каких-либо международных законов открыто выйдя из соответствующего международного документа. Санкции против ядерной программы КНДР не возымели места. Если же вводить санкции против населения КНДР, дабы ему стало плохо жить, то это, по идее, можно квалифицировать, либо как геноцид, либо как политическую альтернативу применения ОМП со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
RU U235 #15.04.2017 04:06 ответ на @SkyGuard73#15.04.2017 03:20
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

Ну надо же! До Трампа наконец довели, что шанс получить в ответ ядрен батоном, причем вполне возможно что не только по заграничным базам, но и по городам США на тихоокеанском побережье, совсем не иллюзорный

Слава богу, блин, а то перспектива полномасштабной ракетно-ядерной войны в нескольких сотнях километров от моего дома меня совсем не греет
 
RU Bell #16.04.2017 11:57 ответ на @info#16.04.2017 10:39
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>> Спасибо, а-то мы не знали.
info> ПОЖ. перечитайте свои посты и Вы поймете.что далеки от того.что пытаетесь обсуждать

Сами перечитайте мои посты и поймете, что ломитесь в открытую дверь.
Все прекрасно знают, что либерализация визового режима ЕС в отношении Украины не означает свободный въезд с любыми целями. Так же все знают, что самая желанная цель для жителей Украины - поехать в богатую Европу на заработки. Так что можете не утруждать себя в обмусоливании очевидных вещей.
 
RU tramp_ #15.04.2017 18:40 ответ на @Штуша-Кутуша#15.04.2017 18:37
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

«Что ты глаза отводишь?» — Сафронков ответил представителю Британии в ООН

 Современные международные конфликты

Штуша-Кутуша> Это скорее относится ко всем национальностям с традициями показной вежливости, т.е. лицемерие имеет развитые и структурированные формы.
«Бойся трех вещей: копыт лошади, рогов быка и улыбки англичанина»(ирландская поговорка)
 
BE Otka #16.04.2017 16:09 ответ на @inquisitor#14.04.2017 13:47
+
+13
-
 
втянувшийся

Параллельная реальность: формирование нового постпереворотного прошлого

 Украина, Крым, Новороссия

inquisitor> Я тут более-менее сторонний наблюдатель. Из моего далека видно то что видно - Украина является стороной, пострадавшей от российской агрессии. Так Я ЭТО ВИЖУ. И большинство участников здешних политических форумов только убеждают меня в этом мнении.

Еврей, поддерживающий украинских националистов, восхваляющих бандеровцев и прочих гитлеровских коллаборационистов. Дожили, что уж говорить. :eek: Опять мразей взращиваете на свою голову, умники.
 
RU VVV #14.04.2017 14:49 ответ на @inquisitor#14.04.2017 13:47
+
+6
-
 
опытный

Параллельная реальность: формирование нового постпереворотного прошлого

 Украина, Крым, Новороссия

inquisitor> Я тут более-менее сторонний наблюдатель. Из моего далека видно то что видно - Украина является стороной, пострадавшей от российской агрессии. Так Я ЭТО ВИЖУ.

Я слегка поближе и мне видно что юго-западные территории моей родины СССР пострадали от туземных то ли нацистов , то ли откровенных фашистов .
 
BY V.Stepan #03.04.2017 10:51 ответ на @Wyvern-2#03.04.2017 10:43
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" © . Т.н. "современное искусство" как раз в указанном направлении и катится, так что имеем шанс увидеть это не в анеке, а в жизни.
 
BE Otka #16.04.2017 15:45 ответ на @info#16.04.2017 10:37
+
+6
-
 
втянувшийся

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

info> Я не знаю о чем думали украинцы.собственно Вы это то же знаете из прессы только.Но никогда не шел разговор о том.что граждане Украины получат право на работу. Они получили облегченный визовый режим и все.

Ой, прям так трудно представить, что они думали? Почему с флагами ЕС на майдауне скакали?! Не лукавьте. Речь шла о многом, об очень многом. И безвиз откровенно представлялся как часть великого пути Украины в Европу. Вот предвыборный ролик Яценюка, если не видели или "забыли" :p :

Посмотрев это и сравнив с нынешними реалиями (или ещё хуже: с прогнозами реалий :( ), трудно не поверить в то, что укров жёстко нае*али... И теперь, прошу Вас, не начинайте, что ЕС и США тут не причём, в смысле что они, мол, не отвечают за то, что эти клоуны наобещали. Всем прекрасно понятно, кто этих ган*онов поддерживал, до и после революции гнидости, пардон, гидности и где конкретно эта с*ка устроила своё уютное логово на пенсию за выполненное задание. :p Вы тут с мыслящими взрослыми дискутируете, не надо сказки рассказывать, что всем и вся было всё ясно с самого начала, т.к. представлялось так кристалльно прозрачно. Именно, что нет (на этой неясности и сыграли!), а то не рушили бы свою собственную страну так неистово во имя "светлой европейской идеи", из которой половина стран уже бежать хочет.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #30.04.2016 22:56
+
+11
-
 

Со Светлой Пасхой Христовой!

 Радости жизни

Не можешь определиться, что отмечать завтра - Первомай или Пасху?

Есть выход.
Не благодари.
 
+
+9
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Оооп)1 подписчик в группе поделился)
Прикреплённые файлы:
xp-PJSN_hl0.jpg (скачать) [1280x960, 141 кБ]
 
 
IL alexx188 #15.04.2017 09:37 ответ на @U235#15.04.2017 09:21
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

U235> Северная Корея по факту куда более предсказуемое и миролюбивое государство, чем Израиль
Конечно, у нас тут вообще маленький Мордор. :) Но это наш Мордор, мы его любим и в обиду всяким эльфам не дадим. ;)
 
RU ДОКТОР #16.04.2017 11:27 ответ на @johnkey68#16.04.2017 11:23
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

johnkey68> полноразмерчик
Прикреплённые файлы:
DSC00112 - 1.JPG (скачать) [4608x3456, 3,1 МБ]
 
 
RU John Fisher #16.04.2017 15:13
+
+13
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

В связи с этими хочется еще раз отметить (задним число, к сожалению) крайнюю недальновидность высшего командования нашего ВМФ в деле кораблестроительной политики последнего десятилетия... Вместо целенаправленного строительства однотипных единиц в классе корвет-СКР-фрегат и доведения их до ума и близкого к идеальному состоянию наши флотоводцы метались как очумелые и, в итоге, оставили флот на бобах и практически без современных кораблей. Вот и получается, что на БФ после десяти лет "усиленного" кораблестроения имеем из новостроя всего 4 (!) корвета и один фрегат "Ярослав Мудрый". Остальные 4 фрегата (11356 и 22350) явно для других флотов предназначены. В итоге, когда наконец-то флотские выяснили, что без походов в Атлантику БФ явно не столь актуален, то ходить туда могут буквально единичные корабли... Из четырех корветов постоянно начали ходить парами три корабля, головной пока отсиживается в Балтике, видимо в ожидании в близком будущем первого серьезного ремонта по истечениии десятилетней эксплуатации. "Ярослав" бегает в одиночку. А ведь даже глядя на застрявшие из-за ошибок в планировании кораблестроения на стапелях 2 корвета проекта 20385 и поздно заказанные дополнительные два корвета проекта 20380, можно легко понять, что при своевременном и грамотном заказе только корветов БФ сейчас мог бы иметь 6-8 единиц и спокойно отправлять в дальние походы либо тройки-четверки корветов, либо две пары одновременно! Что в свою очередь позволило бы отрабатывать намного более сложные и интересные задачи боевой подготовки.

А если к просчетам в планировании кораблестроения добавить еще и тот факт, что сейчас успешные дальние походы в Атлантику выполняют корветы, изначально заказанные ВМФ как корабли ближней морской зоны с заведомо заниженной автономностью и запасами топлива, то возникают и обоснованные сомнения в грамотности и стратегического планирования ВМФ, благодаря которому заказываются корабли совсем не под те задачи, которые потом пытаются ими решать!

Дальше »»»
 
RU Марк 76 #16.04.2017 12:27
+
+6
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Немного фото «Бойкий» и «Сообразительный» в Ламанше. Отсюда: http://www.defenceimagery.mod.uk/fotoweb/LandingPage.fwx
Прикреплённые файлы:
MJ170013035.jpg (скачать) [3000x1832, 1,13 МБ]
 
 
RU Марк 76 #16.04.2017 12:28 ответ на @Марк 76#16.04.2017 12:27
+
+7
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

М.7.>> Немного фото «Бойкий» и «Сообразительный» в Ламанше. Отсюда: http://www.defenceimagery.mod.uk/fotoweb/LandingPage.fwx
Прикреплённые файлы:
MJ170013037.jpg (скачать) [3000x1635, 1,1 МБ]
 
 
IL boris2005 #16.04.2017 16:49 ответ на @Ballista#16.04.2017 16:34
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Ballista> посмотри на мой флажок. они победили не на словах.

Ау,господа модераторы-администраторы,сдается мне,что надо нагнуть сторонника кока-колы и гамбургеров...Он перепутал и время, и место, и тон ... :(
 
EG Novice1975 #14.04.2017 22:57
+
+9
-
 
опытный
★★★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Есть мат.
[показать]
 
RU yacc #16.04.2017 15:21 ответ на @Vyacheslav.#16.04.2017 14:16
+
+9
-
 
старожил
★★★

«Он вам не Лёха» или третий сон Алексея Навального

 Россия

Vyacheslav.> Военыч, какие будут коменты по по изображению внизу?
Ты далеко пошел, совсем недавно на дожде


Просто если на выборах при трансляции сбой произошел в ведомстве Чурова - то ясен пень ДАМ должен привести публичное покаяние ( и заодно уйти в отставку )
А если такое произошло при теледебатах Навального - то это просто технический сбой - даже внимания акцентировать не стоит :lol2:
 
RU Балабин 1696 #16.04.2017 10:40
+
+7
-
 
аксакал
★★

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

СКР "Пытливый" в доке 13-го СРЗ МО РФ. 12.04.2017
Завод восстановил техническую готовность СКР "Ладный", сейчас "Пытливый", затем поющий фрегат и Григорович.
Прикреплённые файлы:
DSC04729.JPG (скачать) [1200x900, 411 кБ]
 
DSC04731.JPG (скачать) [1200x900, 333 кБ]
 
DSC04733.JPG (скачать) [1200x900, 315 кБ]
 
 
93736742674167406739673867371
Смотри также