лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736746674567446743674267411
RU Drakon 64 #20.04.2017 17:45 ответ на @Drakon 64#20.04.2017 17:44
+
+5
-
 
опытный

Плавмастерские проекта 300/301Т/303/304 и другие...

 Морской

D.6.> ПМ-82
Прикреплённые файлы:
DSC02326.JPG (скачать) [4608x3456, 1,13 МБ]
 
DSC02327.JPG (скачать) [4608x3456, 1,34 МБ]
 
DSC02328.JPG (скачать) [4608x3456, 1,25 МБ]
 
 
RU Alex 129 #11.04.2017 11:02 ответ на @trainer#06.04.2017 14:44
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ОФФ

trainer> Это выгодно энергоемкому производству - ночной тариф ниже, ниже себестоимость производства. Сответственно электрометаллурги проводят плавку ночью.

Уж извините, это мягко говоря ересь :)
Переход на электрометаллургию как раз был вызван высокой производительностью процесса, а тут предлагается полусуточные простои устраивать. Уж не говорю о том, что подогрев ковшей из-за простоя и бессмысленный расход ресурса футеровки, а также повышенный расход металла из-за отсутствия возможности лить "плавку на плавку" на МНЛЗ сожрет любую экономию на тарифах, не удивлюсь что если на порядок...
 
RU sam7 #20.04.2017 20:15 ответ на @info#20.04.2017 20:06
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

info> Вас кто то ограничивал в передвижении с визой?
info> Вы же только что перечисляли наличие у Вас виз. или на Вас санкции не распространяются ? :)
Не распространяются, увы. Я не олигарх.

А контроль на границе для безвизовых украинцев будет сильно отличаться по сравнению с людьми с визами.
Но это их проблемы.

info> Вот интересно нам с Вами дожить до этого момента и послушать,что Вы тогда будете говорить :D

Я точно не доживу.
Но и проблем с визами никогда не испытывал.
 
RU Bell #20.04.2017 15:54 ответ на @info#20.04.2017 12:56
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>> Или нужно количество грузинских воров в законе
info> я не связан с криминалом. не в курсе
Ну тогда нечего про цифры было спрашивать.
Про Грузию всё? понятно?

Bell>> А я не переживаю, меня вполне устраивает.
info> ну вот. тогда к чему разговор?
Слив засчитан.

Bell>> Так называемый "безвис" - пошлый обман
info> Это Ваше мнение.
Да, а что такого?
Я не собираюсь вам это доказывать, разочарование от завышенных ожиданий мы все будем иметь удовольствие наблюдать очень скоро.

info> для этого я и приводил процедуру.
Думаете, что если первым одели халат, то уже доктор?

info> Думаю.что для Укоаины это первый шаг. иначе и зачем было начинать
Да-да! Очень правильная мысль! :D
Сами догадались или кто подсказал?

Bell>> Меня очень устраивает, что их так развели,
info> Ну даже если это и так. то зачем радовать чужому горю? Пусть живут как хотят.
Как хотят - это устроить войну в Донбассе, убить массу людей, запугать еще больше, установить антироссийский национал-фашистский режим, разграбить страну, развалить экономику и тп.? Нет уж, увольте.

Дальше »»»
 
RU U235 #20.04.2017 01:12 ответ на @Android#20.04.2017 01:03
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Ну и результат:
Android> Суд обязал Москву обеспечить возможность получать образование на украинском языке и прекратить притеснение крымско-татарских организаций.

Получается теперь на основании этого прецедента можно выходить в суд ООН с требованием к Украине прекратить и заплатить за притеснение русских организаций и обеспечить возможность получения образования на русском языке.
 
+
+12
-
 
злобный купчик
★★★☆

Украина и Европа

 Украина, Крым, Новороссия

19.04.2017 Лекция посла Украины в Бельгии студентам университета Лювена за 5 минут (Sergei-Ratibor)

Возможно установлен рекорд - не проверял не знаю. Лекция посла украины длилась.....  В общем по парядку. Студент Лювенского факультета журналистики задал Послу Tochytskyi один вопрос, только один. Приведу его слова дословно с нидерландского на русский. - г-н посол я только что приехал из Донбасса и видел как украинская армия бомбит мирное население донбасса. У меня вопрос когда украина перестанет убивать женщин и детей? - что вы хотите что бы я вам ответил? - когда вы прекратите бомбить людей? Занавес. Посол вышел из аудитории   // aftershock.news
 
Возможно установлен рекорд - не проверял не знаю. Лекция посла украины длилась..... В общем по парядку. Студент Лювенского факультета журналистики задал Послу Tochytskyi один вопрос, только один.

Приведу его слова дословно с нидерландского на русский.

- г-н посол я только что приехал из Донбасса и видел как украинская армия бомбит мирное население донбасса. У меня вопрос когда украина перестанет убивать женщин и детей?

- что вы хотите что бы я вам ответил?

- когда вы прекратите бомбить людей?

Занавес. Посол вышел из аудитори
 
и

Дальше »»»
 
RU Старый #13.04.2017 19:47 ответ на @m-dva#13.04.2017 15:38
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Протон и фалькон сравнение

 Космический

m-dva> Одного варианта там нет, вообще нет, ни сном ни духом; посадку на собственных ЖРД.
m-dva> Такой вариант вообще не рассматривался.

Вероятно это послужит главным доказательством что американцы не были на Луне. Советские Луноходы, впрочем тоже. Ведь Губанов же ничего не знал о посадке на собственных ЖРД!
 
RU tramp_ #20.04.2017 21:40 ответ на @info#20.04.2017 14:20
+
+9 (+10/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

info> отвечаю прямо Вы троль.
Тролль тут один - это вы, т.к. продвигаете только свою идею, необращая внимание на посты оппонентов, а заявление о том что даже не стали читать ответ показывает что вы еще и сознательно хамите таким образом, вы трусливо слились, не став отвечать на мой прямой вопрос о фильме.
info> На сем прекращаю бессмысленный разговор с Вами.
Ну конечно, набрасывать не сильно выходит, вас все тыкают носом в вашу трепотню на отвлеченные темы
info> Вы лжец - выдающий желамое.за действительное.
Мне не надо лгать, я говорю лишь правду, в отличие от вас, пытающегося рассуждениями о механизме предоставления безвизового режима заболтать происходящее последние несколько лет на Украине, все эти мерзости, убийства, и все ради того, чтобы кому-то можно было свободно выезжать на мытье туалетов чужую страну, экономя 30+ евро за визу, не работать дома, делая ракеты за миллионы долларов, а надрываться за гроши на чужбине, причем все это не реальность, а только морковка, подвешенная перед носом украинцев, и вот это все вы так активно защищаете.
info> В чем конкретно моя ложь-Вы так и не сказали.
Я вам все написал подробным образом, но вам видите ли трудно прочитать хотя бы один мой пост.
А вот и тот фильм с интервью участников майдана 2013/14 г., где как раз не я, а украинцы считают, что ассоциация им предоставляет безвизовый режим, причем не туристический, а именно возможность работы в Европе - Майдан,люди не знают за что митингуют - YouTube особенно показательно на 0.53 и таких примеров полно - Мини-интервью с участником Майдана 2013 - YouTube

Дальше »»»
 
UA shon13 #20.04.2017 18:40 ответ на @info#20.04.2017 18:06
+
+6
-
 
опытный

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

info>>> О цене говорить не могу- не знаю. Поэтому говорю о факте.
...
info> А время покажет.кто прав и что народ выиграл и что проиграл.

Что бы понять, что на Украине полная ж...., ждать не надо, это уже свершившийся факт. И катятся еще дальше, ни на секунду незадумываясь. И виновата во всем Россия ( не себя же винить).
 
RU Sergofan #20.04.2017 13:47 ответ на @Andru#20.04.2017 13:11
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Куда делись американские «Томагавки» в Сирии?

 Современные международные конфликты

Andru> Ну вот, вроде обстановка проясняется...

Скорее всего очередная "утка". Новых Ми-8ПП там никто не видел, а "Рычаг" ставится именно на них. Ну и в Черном море - это байки о том как у американского корабля "все отключилось".
 
RU sam7 #19.04.2017 22:56 ответ на @pytnic#19.04.2017 22:49
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

sam7>> Иди в ветку Черноморского флота и претензий к тебе не будет.
sam7>> Почему ты такой упрямый?
pytnic> Да потому, что это ветка за ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ СССРФ!
pytnic> Причем тут Украина?

Да, Маугли, ты кого хочешь можешь достать ©

Ветка для тебя персонально.

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд (263/263) [Форумы Balancer.Ru]

танцпол из Морского: … Речь не о том, что бы передавать "Ольшанский" или "Альбатросы". Тот же "Приднепровье" с осадкой 2.2 метра вполне может базироваться у Седово. В крайнем случае можно отдать… (стр. 263 из 263) // www.tanzpol.org
 

Пиши в ней, но не на Морском.

Но достал, конкретно, такой тупизм прощал, как судомоделисту, но любое терпение не бесконечно.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

Подготовка к безвизу идёт полным ходом..

Испания увеличила обязательную сумму на счету для туристов из Украины

С сегодняшнего дня посольство Испании увеличило обязательную сумму на счету для отк // mandruy.com
 
С сегодняшнего дня посольство Испании увеличило обязательную сумму на счету для открытия визы. Для пребывания в Испании от 1 до 9 дней на счету должно быть 636,93 евро на человека (раньше 581 евро). Эта сумма будет увеличиваться на 70,77 евро за каждые дополнительные сутки.
 
 
RU Drakon 64 #20.04.2017 17:18 ответ на @Drakon 64#20.04.2017 17:17
+
+9
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

D.6.>>> Сегодня утром.
Прикреплённые файлы:
DSC02350.JPG (скачать) [4608x3456, 1,22 МБ]
 
 
RU Drakon 64 #20.04.2017 17:17 ответ на @Drakon 64#20.04.2017 17:16
+
+10
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

D.6.>> Сегодня утром.
Прикреплённые файлы:
DSC02348.JPG (скачать) [4608x3456, 1,37 МБ]
 
 
RU Drakon 64 #20.04.2017 17:16 ответ на @Drakon 64#20.04.2017 17:16
+
+11
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

D.6.> Сегодня утром.
Прикреплённые файлы:
DSC02345.JPG (скачать) [4608x3456, 1,41 МБ]
 
 
BE Otka #20.04.2017 14:53 ответ на @info#20.04.2017 09:00
+
+8
-
 
втянувшийся

Безвизовый режим с ЕС

 Украина, Крым, Новороссия

info> Я неоднократно писал.что меня не интересует политическая составляющая.

Знаете, это как есть рыбу и не интересоваться, свежая ли она и где была поймана или тухлая. :) Всё это шоу про безвиз политика чистоганом. По другому это вообще трудно рассматривать. :eek: Конечно, если зашорить глаза, как ослику :D , можно и не замечать наглый госпереворот, беснования очумевших нациков, оголтелое переписывание истории, повальный развал госинститутов, экономический и энергетический кризисы, многократное обнищание населения, коррупцию чудовищных масштабов... О! И давайте ещё не будем замечать потерю территорий и братоубийственную войну на Востоке. Вот да, если всё это не замечать, то безвиз (гр*банные 30 евро!!!) это несомненно крутой выигрыш для Украины и уверенный такой шаг в сторону ЕС. :p

info> Это Ваше мнение. для этого я и приводил процедуру. Думаю.что для Укоаины это первый шаг. иначеи зачем было начинать

Вот знаете, я как гражданин Германии имею право на безвизовый въезд в большинство стран мира (что-то там более 170-ти государств). Что это означает? А ровно ничего, кроме как безвизовых сугубо туристических поездок. Украина никуда не "приблизилась", а смотря на экономические показатели скорее стремительно отдаляется от ЕС. ЕС себя ровно ничем не обязал этим безвизом, ровно ничем! А Украине зато теперь из этой глубочайшей *опы до ЕС, как до Альфы Центавра раком. Вон Турция сколько десятилетий стояла "на пороге" (или точнее её держали там)? А теперь после Эрдогановского референдума вряд ли когда-либо вступит в ЕС. А она, кстати, в плане экономики намного выгодней Украины смотрится.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Ох не туда ты зашел, парниша...
 


 
+
+12
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Сегодня утром.
Прикреплённые файлы:
DSC02341.JPG (скачать) [4608x3456, 1,11 МБ]
 
 
RU Ключ_на_46 #20.04.2017 13:46 ответ на @Olegg#20.04.2017 13:34
+
+5
-
 
втянувшийся

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Olegg> а на сколько продлили серию?

Пишут, что ещё тройку заказали.
Это - первый.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Торпедный катер Г-5

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Картинка
Прикреплённые файлы:
Г-5 6-я серия 1.jpg (скачать) [5820x1631, 1,77 МБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #19.04.2017 20:17 ответ на @mid!#14.04.2017 16:53
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Латиница vs Кириллица

 Политический

mid!> Продолжение следует... :(
mid!> В Киргизии предложили перевести алфавит на латиницу по примеру Казахстана: Средняя Азия: Бывший СССР: Lenta.ru

Кириллический алфавит мешает Киргизии развивать технологии,
 


прямо неудобно спросить- какие технологии и как мешает?
разработчики киргизских процессоров пытаются съэкономить на второй половине таблицы ASCII и ограничиться 7 битами на слово?
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Патрульный корабль ледового класса проекта 23550

 Морской

Надводный, однако... :D
Прикреплённые файлы:
 
аксакал
★☆

Украина и Европа

 Украина, Крым, Новороссия

знакомый (из ЕС) ездил к родственникам вна, на машине, безвизовым путем- через Польшу, на обратно дали ему пол мешка картошки, поляки на границе развернули, ввоз в ЕС запрещен! вернулся за барьер, оставил картошку на дороге, проехал. Для сравнения, из польши вна везут все что хочешь, без ограничений, такая интеграция в реале (как и ожидалось).....
 
RU USSRNAVY #18.04.2017 23:38 ответ на @Балабин 1696#18.04.2017 22:32
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Б.1.> Эссен вышел в Севастополь
Артём, напишите пожалуйста то же самое про "Адмирала Макарова" до начала июня. Зря что ли я широкоугольник купил. :)
 
LT Bredonosec #18.04.2017 22:58 ответ на @Виктор Банев#15.04.2017 10:56
+
+5 (+6/-1)
-
 

США vs Россия

 Политический

В.Б.> Кто с ними? Не видно, что-ли, что Китай демонстративно дистанцируется животрепещущих для нас мировых проблем? И кто на кого внимание обратил? Это мы ждем, когда же Китай на нас свое благосклонное внимание обратит. В то время, как Трамп, "вожак мирового беспредельщика" там с ними бла-бла-бла за нашими спинами.
попытка дешевых манипуляций? :)
сша бла-бла с любой страной мира. Нет стран, для переговоров с которыми сша нужно разрешение третьей стороны. Это не колония типа руины.
А то, что ситуация в РФ значительно сложнее, в немалой степени благодаря тому, что немалый слой стада до сих пор стремится "дружить с америкой" и "во имя дружбы" наклонять всю страну. Или во имя своей персональной мошны, что среди принимающих решения гораздо более частый случай, нежели идейные идиоты.

>Полагать, что Си Цзиньпинь на встрече с Трампом десять секунд молчал "в нашу пользу" - вот что нам остается... :( Вот и ловим "малейшее движение бровей сюзерена",
опять дешевые попытки манипуляции? :)
в основном метод термини по чапеку, но с добавлением других )

>Большие чины из Петронаса говорят: сейчас 30% малазийской нефтянки принадлежит Китаю, скоро будет вся. У них ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ!© В Индонезии еще больше
и чо? Они платят. И они НЕ вкладывают бабло, сравнимое с бюджетом рф, в задачи инфовойны против неё, не считая еще бОльших бюджетов на уничтожение её.
Вы предлагаете ненавидеть кого-то на основании того, что они работают? Но ни в коем случае не тех, кто намерен превратить рф в сомали?

>Я рассматриваю "худший" вариант: в ближайшие 50 лет 3 МВ не будет, а по истечении этого времени придется наш

Дальше »»»
 
93736746674567446743674267411
Смотри также