лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756760675967586757675667551
RU ждан72 #01.05.2017 11:24 ответ на @piston79#01.05.2017 08:42
+
+7
-
 
аксакал
★★

Куда делись американские «Томагавки» в Сирии?

 Современные международные конфликты

piston79> Там материалов много, думаю имеете ввиду ето:
....... секретная база для британского и американского спецназа, которые защищают Иорданию от вторжения боевиков террористической организации "Исламское государство"
 


а какого х.. база для защиты иордании находится в сирии? с сирийским правительством это согласовано?
 
EE Bornholmer #27.04.2017 19:04
+
+8
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

"Степан Макаров" сегодня утром перед Гельсингфорсом.

 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

К нам весна пришла, если до 1 июля льдины растают, то лето будет длинным и жарким :)
Прикреплённые файлы:
61OYYK.jpg (скачать) [1680x942, 177 кБ]
 
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Броненосец Петр Великий М 1:250

 Судомодельный

Гриб. Подсобрал малость
Прикреплённые файлы:
P1120257.JPG (скачать) [2560x1920, 1,92 МБ]
 
P1120258.JPG (скачать) [2560x1920, 1,92 МБ]
 
 
UA Beholder44 #27.04.2017 12:28 ответ на @энди#27.04.2017 11:35
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Франция: избиратели на распутье

 Политический

adv1971>> Не удивлюсь, если у них ЯО отберут.
энди> конечно Франция ща не та да

Из комментов:
Возможно, это тонкости перевода в прямом эфире, но только что услышал по евроньюс:

"За выборами во Франции пристально следят в ДРУГИХ арабских странах".
 
 
RU тащторанга-01 #01.05.2017 15:10
+
+17
-
 
аксакал
★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU johnkey68 #01.05.2017 10:38 ответ на @parohod#01.05.2017 10:05
+
+15
-
 
аксакал
★★★★★

Война с памятниками и прочая декоммунизация

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> на фоне советских достижений они чувствуют себя натуральными лохами

Почему чувствуют ?
И таки я скажу вам как родному , они и есть те самые пресловутые лОхи :)
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

ЕМНИП у Макарова С.О. была замечательная фраза:
"Я бы предпочел иметь 12 крейсеров по 3000 тонн, чем 3 по 12000 тонн".

Лучше всего по-моему отражает текущую действительность.
Даже при своей невеликой мощи 8-10 "Стерегущих" или "Григоровичей" при любом раскладе будут более эффективны, чем 1 "Петр" или пара условных "Лидеров".

Поэтому вся эта разносортица проектов и прожектов, причем непрекращающаяся и только усиливающаяся, заставляет думать, что ТАМ НАВЕРХУ (не только про МО и ВМФ речь) людей, действительно думающих о развитии и усилении флота нет, есть типичные для нашего времени временщики, преследующие некие свои (для каждого) цели.
 
RU johnkey68 #30.04.2017 03:57 ответ на @pytnic#29.04.2017 22:14
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> Да не спеши!

Украина , скромненько так , про себя любимую гонимую:
- Жизнь частенько вышибает из меня дурь. Но я знаю, где достать ещё.
:P
 
+
+7
-
 
новичок

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

1985 год. гису Рица у борта пм в Средиземном море.
У Рицы вышли из строя дизель-генераторы кроме АДГ.
АДГ работал только для нужд камбуза и радиосвязи.
Ночь в Средиземке в кромешной тьме и только старпом на баяне играет и поёт ...
На корме у Рицы торчит РЭБовская система. В предыдущем походе её испытывали.
Прикреплённые файлы:
гису Рица.jpg (скачать) [1142x855, 295 кБ]
 
 
GB LtRum #30.04.2017 22:22 ответ на @Serg Ivanov#29.04.2017 18:47
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

США vs Россия

 Политический

S.I.> Продолжение
S.I.> ..У авианосца тоже не было шанса. Выпущенные одним залпом из контейнера Мк41 восемь ракет «Си Спэрроу» отработали на отлично, сбив 8 «Гранитов». ...
Вообще-то пропаганда наркотиков на авиабазе запрещена.
А по другому этот набор букв и не назовешь...
 
RU shhturman #01.05.2017 11:05 ответ на @info#01.05.2017 03:13
+
+8
-
 
аксакал
★★

Катастрофа РЗК "Лиман"

 Морской

info>>> в нем есть аварийный запас?
Vedi>> "Лимановцам" запас ни к чему,если под бортом скотовоз стоял.
info> а плотики зачем спускали? ;)
Теперь по порядку обо всем:
1. По расписанию об оставлении корабля при угрозе его гибели основным средством спасения экипажа определены плоты ПСН-10, на которые расписан личный состав, причем, расписан не хаотично - в какой хочу, в такой и прыгаю, а с соблюдением определенных условий (типа "шаман" всегда с командиром и т.д.). 2. У каждого плота есть "командир" и "старшина" (офицер или мичман), у которых с момента выхода корабля в море хранится список расписанного на его плот личного состава по Б№ и не только.
3. Предусматриваются два варианта оставления корабля - при внезапной гибели и при наличии времени на БЗЖ и организованное оставление корабля - отрабатываются оба в равной степени.
4. В данном случае плоты сброшены совершенно правильно, так как на них могла (и должна была) быть организована выгрузка эвакуированного с корабля имущества, специальных средств, документов и оружия (не забываем - на корабле должно было быть не менее 16 ПЗРК). Кроме того, в случае внезапного ухода корабля личный состав, не успевший эвакуироваться на судно, стоящее рядом, по трапу, имеет возможность "сойти" сразу на плот, стоящий рядом.
5. На корабле, находящемся на боевой службе топливный бак рабочего катера (у нас их было по 2, и только на Селигере 2 Стрижа) всегда был заполнен. АКБ заряжена и установлена. Да, продовольствия в нем никогда не было.
6. Расписанием по оставлению корабля предусматривался вариант спуска рабочих катеров, но не в качестве спасательных средств, а для использования их в качестве буксиров - плоты связывались между собой и катером и буксировались в сторону берега на столько, на сколько хватало горючего.


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Вот эта картина мне нравится, долго искал большой размер
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #28.04.2017 08:22 ответ на @ДимитриUS#28.04.2017 03:07
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

ДимитриUS> во-2х, контейнеровоз иль комбинированный сухогруз-контейнеровоз с ВИ от 10ктн не так просто утопить 1-2 попаданием экзосета

Атлантик Конвеер аккуратно выглядывает из за Шеффилда.
 
RU CCXXIII #01.05.2017 09:01 ответ на @piston79#01.05.2017 08:42
+
+7
-
 
опытный

Куда делись американские «Томагавки» в Сирии?

 Современные международные конфликты

CCXXIII>> А Вы читали второй материал
piston79> Там материалов много, думаю имеете ввиду ето:

Второй это тот, который идет после первого ©
К сожалению мое мнение о Вас окончательно изменилось не в лучшую сторону /понимаю, что мое мнение поф... интересует только меня/ - но приемы "вокзального наперсточника" исключают возможность диалога.
 
RU tramp_ #30.04.2017 18:04 ответ на @TEvg-2#30.04.2017 17:01
+
+9
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

TEvg-2> Колхозников устроил сам Сталин. При царе русская армия из крестьян хоть и не блистала, но до Москвы не бегала.
При царе французская армия победила немцев, а при Сталине сдала Париж и капитулировала, английская армия драпанула к себе остров, потеряв все свое оружие при драпе, это все кровавый тиран виноват?
 
RU Старый #30.04.2017 16:55 ответ на @TEvg-2#30.04.2017 16:39
+
+6
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

TEvg-2> Занимался этим тов. Сталин. С задачей он справился на 3-. Потому что войну таки не просрал и вырулил, но буквально на пределе и без штанов.

И я так понимаю если бы не вина дорогого тов. Сталина то доблестная РККА набранная на скорую руку из колхозников, в которой ни один командир от отделения до фронта никогда не командовал своими войсками даже на учениях, вооружённая хорошо если "ишаками" и БТ а то в основном Т-26 и И-153, пушками-сорокапятками системы "прощай, Родина!", винтовками Мосина и пулемётами "Максим", эта доблестная РККА если бы не Сталин разнесла бы победоносный вермахт в пух и прах. Малой кровью и на чужой территории. Но Усатый Тиран ей помешал.
Правильно я тебя понял?
 
RU Старый #30.04.2017 15:59 ответ на @TEvg-2#30.04.2017 15:48
+
+6
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Wyvern-2>> Виной Сталина в чём?
TEvg-2> В потере 20+ мильенов человек, тогда как Николай-2 потерял за три года войны менее миллиона.

Понятно. Значит и ты считаешь что в потере этих 20 миллионов Гитлер совершенно не виноват а виноват Сталин? Я тебя правильно понял?
 
RU johnkey68 #01.05.2017 07:56 ответ на @IGOR_MORE#01.05.2017 00:12
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

pytnic>> Ну и здорово!
I.M.> Прекращай в очередной раз заниматься банальным флудом и троллением.

А мне кажется флудом обсуждение чего то недостойного , обсуждение , типа поехавшей крыши , тента , шифера и прочей лабуды в виде нештатных самопальных кондишек , возможно скоро будут торжественные презентации каких нибудь фенечек , шторочек , флажков , раскладушечек для пИхоты и прочая креативная мысль укросил .
Можно подумать что все вышеперечисленное действительно относится к флотским делам :eek:
Давайте далее : привезли швартовые кончики - обсудили , покрасили палубу - перемога , увидели ржу - зрада , загрунтовали оную - опять перемога ...
Скучно и неприлично , шановни громадяне , и в высшей степени ИМХО местечково
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

yacc

 Персоналии форумов Авиабазы

Чита одной фотографией...
Прикреплённые файлы:
chita1.jpg (скачать) [1000x821, 340 кБ]
 
 
+
+9
-
 
опытный

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Блажен, кто верует,
тепло ему на свете!
 
RU Mex #30.04.2017 22:45 ответ на @3X#30.04.2017 22:39
+
+7
-
 
аксакал

Катастрофа РЗК "Лиман"

 Морской

3X> скажет на РЛС не видели тк у Лимана помехи работали

Коллеги, уже несколько раз мелькало в этой ветке такое предположение: "Лиман" путем включения чего-то стал вдруг невидимым для РЛС. Да за это нобелевскую премию надо давать! На-ера тогда все стелсы и пластиковые надстройки, если уже есть "волшебный тумблер": щелк - и меня нету...
 
UA Aнтикосмит #25.04.2017 14:34 ответ на @Bod#22.04.2017 20:11
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Bod> https://i.imgur.com/1OGpqbO.jpg

Дураки! Отпугнут одних, зато привлекут других!

 
RU garry69 #01.05.2017 09:29 ответ на @IGOR_MORE#01.05.2017 07:52
+
+11
-
 
опытный

Катастрофа РЗК "Лиман"

 Морской

I.M.> При обстоятельствах катастрофы (стоянка на якоре в зоне интенсивного судоходства) любая комиссия...
Если они стояли на якоре, то в принципе, без вариантов. Скорость скотовоза по АИС -9,5 узлов, т.е. примерно 1,5 мили за 10 минут. Вызов на связь за 20 миль - бред, зачем? Место стоянки - район, в котором лежат в дрейфе суда в ожидании открытия пролива, т.е. вполне понятно, что судно следует с целью лечь в дрейф или встать на якорь в районе ожидания, рядом с твоим местом постановки на якорь. Чего орать -то? Вот мили за 2, уже закрадется сомнение, что он собственно делает. Теперь надо разобраться что это за судно, которое необходимо вызвать на связь. Если есть АИС, то все понятно, а если нет - надо определить его координаты, курс, скорость и начать вызывать по УКВ "Судно, с координатами.... следуешь курсом... скоростью..." И все это на английском языке, которым наши офицеры обычно не блещут. Судоводитель скотовоза на основании этого должен понять что вызывают его, ответить на вызов, оценить обстановку и правильно сманеврировать, при том, что на экране компьютера по причине отсутствия передатчика АИС на "Лимане" он его не наблюдает, а до РЛС идти лень. Вахта на верхней палубе не выставлена, а стоит вахтенный на закрытом мостике, туманных сигналов он не слышит, а даже если и услышит, направление на сигнал не определит, ну и не будем забывать, что по идее, каждое судно в районе подает туманные сигналы. Если судно не отвечает, вахтенный офицер докладывает командиру корабля, который сделает тоже самое. Стрельба ракетами в тумане - конечно, крайне эффективная мера...
Последний подворот, по данным АИС, скотовоз сделал за 14 минут до столкновения (т.е. ранее он опасности не представлял), 3 минуты на определение новых элементов движения цели... и вот вам те самые 10 минут, о которых говорил выше. Теперь убедите меня, что действиями экипажа стоящего на якоре "Лимана" можно было избежать столкновения.
Единственный теоретиче…

Дальше »»»
 
93756760675967586757675667551
Смотри также