лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746782678167806779677867771
+
+12
-
 
старожил
★★★

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Если так пойдет и дальше, то скоро писать «Русне отрубят Интернет. Ахаха» украинские патриоты смогут разве что на заборах.
 
+
+8
-
 

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

Энтузиастам реактивного движения (в смысле флота) и глобального Российского ВМФ, пора прекратить суетиться под клиентом, и перейти к концепции здравого смысла- мега эсминцем будет 22350 и его модификации, фрегатом будут 11356 и его модификации, ближняя зона- 20380-20385, и МРК. Все. Доведут двигло, запустят в серию. Но вся главная суть заключается только в одном- всемерное наращивание платформ-носителей далеко не тактических КР "Калибр"....Основное слово ВСЕМЕРНОЕ.
По ПЛА движение идет, дизелюхи с "Калибрами" заказываются....Наверное будет со временем в строю 3 1144- типа кораблей-арсеналов. Так что где-то так. Досвидания Авианосцы и Мега-эсминцы, кстати очень рациональная стратегия.
П.С. Кузнецова приказано отп***расить до состояния Люкс, с усиленной отработанной авиагруппой...
 
LV TT #18.05.2017 13:22 ответ на @spam_test#18.05.2017 12:05
+
+6
-
 
паникёр

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

s.t.> А вы и не отличались, нация то одна. Пришли бы к власти у нас нацики, также радостно бы аплодировали им.

Если бы да кабы да во рту росли грибы. Нацики = распад России. Не пришли и не придут.
 
RU Беня #18.05.2017 22:19 ответ на @Intento#18.05.2017 19:50
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> Посмотрим, как они это "подозрение" вручать собираются. ...
Дык нет ничего проще, выжечь на шкуре, к примеру, Кровавого Пастора и кулю ему в лоб. А уж там он сам передаст. :)
 
+
+5
-
 
опытный

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ну что, Одноклассники уже все...В смысле прямой доступ. Мэйл.ру и Яндекс пока работают.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Допрыгались, ватнеГи? :D

Из-за Порошенко россияне лишились популярного инструмента обхода блокировки в Сети

Российские интернет-пользователи пожаловались на плохую работу сервиса Opera VPN, который обходит заблокированные сайты. //  riafan.ru
 

"Москва, 18 мая. Российские пользователи пожаловались на плохую работу сервиса Opera VPN, который используется для обхода заблокированных сайтов.

В технической поддержке сообщили, что сбои в работе возникли из-за большого наплыва пользователей с Украины." ©
 
RU Android #18.05.2017 00:58 ответ на @Старый#17.05.2017 23:19
+
+5
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Кууууммм! Выходиии! Я больше не буду спрашивать почему вы загнулись сразу же как перестали отдавать в Империю налоги... :(
Не до А/базы ему сейчас! Он занят настройкой vpn и установкой Tor-а. Иначе урожай на ферме "Запорожье" майл.ру пропадет. ;)
 
UA Monya #18.05.2017 22:28 ответ на @Старый#15.05.2017 18:56
+
+7
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Это правило универсально? На Карелию, Бурятию, Чукотку, и, извиняюсь, Еврейскую АО оно распространяется? ;)
И чем хреново живя в Карелии иметь возможность прочитать "Калевалу" на языке оригинала? Я ж не к тому, что язык местности знать обязательно. Ну не писал я такого. Я про то, что гордится незнанием языка, ИМХО, - глупость. Вот почему и сравнивал с теми, кто гордится, что по- английски не понимает.
Понятно, что все не выучишь - жизни не хватит. Но занимать позицию - не зняю - и сим горжусь - это правильно? По-моему вернее сказать - извини, не понимаю, давай на каком нибудь удобопонятном общаться.
ЗЫ: Только не подумай, что быдло, которое на слова по-русски поворачивается спиной, оправдываю. Ни в коем разе. Козлы, естественно.
ЗЗЫ:Кстати, некоторое время после развала Союза подрабатывал в конторе по разработке микросборок (гибридок). И по роду занятий достаточно много катался во Львов, Каменец-Подольский, Франковск. Ну ввиду круга общения - в основном техперсонал приборостроительных заводов, еще советской закалки, никогда проблем языковых не было. Наоборот народ старался говорить по-русски. Видно, что некоторым было тяжеловато, особенно после третьей :) . Уже и говорил - ребята, давайте на мове, мне пофигу.
А сейчас, да рагулье серьезно этот класс вытеснило. Хотя в прошлом году во Львовском центре метрологии на проф лекции на курсах вполне себе на русском читал, предварительно спросив, как вам удобнее?. Но тоже видать из старых интеллигентов.

Дальше »»»
 
UA mid! #17.05.2017 08:39 ответ на @KrMolot#17.05.2017 08:09
+
+5
-
 
аксакал

А в прибалтике неправильные русские?

 Политический

KrMolot> Теперь, задним умом, можно ясно и четко понять, что это была ошибка и надо было действовать более жёстко не поддаваясь на сладкие обещания наших западных оппонентов. Вот как-то так.
- Согласен, вот подтверждение НАТО отказалась видеть в блокировке российских сайтов на Украине угрозу свободам: Вооруженные силы: Силовые структуры: Lenta.ru
Повторяется политика взращивания "антирусского" государства, как 70лет назад запад растил "фашистскую"Германию в надежде что она уничтожит "коммунистический" СССР.
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

Фух,хорошо что благоразумие возобладало.Как говорится не было бы счастья,да несчастье помогло

Увы,надо признать что ни флот,ни промышленность,ни экономика к такому не готовы.

Флот не готов тем,что у нас нету от слов почти совсем современных сил ПМО,только 1 новый тральщик сейчас имеется...То есть против современных мин сделать мы увы ничего особо не сможем.Корветов современных тоже почти нет и строятся они с большим трудом пока,а основу кораблей БМЗ составляют МРК проекта 1234 да МПК 1224,уже морально и физически устаревшие,и не в состоянии обеспечить то же ПЛО против современных ПЛ.То есть флот,элементарно не в состоянии обеспечить даже развертывание крупных кораблей.

В ДМЗ не особо лучше ибо 1155-е основу флота как составляли,так и составляют,есть еще конечно 1164,но про их развертывание сказано выше.С фрегатами то все тоже получилось не абы как.

С промышленностью все тоже ~~~-ибо пока что,из новых мало мальски серьезных кораблей,ни 1 пока еще не был построен числом больше 5,ну де факто 6 (21631),ни 1 проект БНК пока еще не стал у нас по настоящему серийным,это всё и определяет во многом состояние отрасли,которое мы сейчас имеем.Про экономику вообще даже говорить особо не хочется.

И с учетом всего выше описанного,начать строить очередное вундерваффе,было бы совсем не разумным решением.Флот в нулевые годы надо было начинать строить с тральщиков и МРК,причем желательно попроще
в разумной степени,понемногу развертывая следом постройку кораблей посложнее,вот тогда бы сейчас хотя бы 2 из 3 выше обозначенных условия были бы как никак выполнены,а так имеем что имеем.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #18.05.2017 09:31 ответ на @Balancer#17.05.2017 13:29
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Планы Гитлера в отношении славян и других «унтерменшей»

 Исторический

O.O.>>> Больше половины из почти 4 млн. советских военнопленных 1941 года не дожили до весны 1942-го.
s.t.>> А если ставим задачу уничтожения, то накой хрен их вообще в плену держали? Чисто технологически их можно было отправить в газовые камеры, как евреев.
А ТАК И БЫЛО. Причем всё намного проще, никаких газенвагенов: просто выводили в болото, ограждали колючкой, ставили пулеметы на вышках и просто не кормили.
Но вот только в 1942 стало понятно, что война не завтра кончится, а рабочих рук не хватает - и только тогда, отдельным решением(!) стали кормить, что бы направлять на работы.


Balancer> Если немцы ставили задачу уничтожения евреев, зачем они их в концлагерях держали вместо того, чтобы сразу направить в газовые камеры?
А нацисты первоначально и не ставили такой задачи. И содержали евреев не только (и не столько) в лагерях, а в гетто. Гитлер обещал нации "решить еврейский вопрос". И решал. Вначале попытался (предварительно ограбив) высылать. США и Великобритания наотрез отказались принимать, заворачивали корабли прямо из гаваней обратно. И только тогда, на Ванзейской конференции, 20 января 1942 года было принято секретное решение об тотальном уничтожении евреев. В рамках выполнения предвыборной программы (вот современным политикам бы так!). НО! Советские евреи уничтожались СРАЗУ, с 22 июня 1941 - в рамках "освобождения жизненного пространства на Востоке"...

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

"Жаркий"
Прикреплённые файлы:
 
RU Старый #18.05.2017 11:18 ответ на @TEvg-2#18.05.2017 11:02
+
+6 (+8/-2)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Почему Донбасс — не Крым

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> Какое ещё восстание???

Хотя бы какое-нибудь.

TEvg-2> Восстание в ЛДНР было,

Не было. От слова "совсем".

TEvg-2> а если хотите восстания где-то ещё,

Когда после Иловайска наши окружили Мариуполь и ВСУ сбежали то куда делось восстание?

TEvg-2> то нужно было принять в Россию ЛДНР.

Если "восстание" направлено не против киевского нацистского режима а на предъявление России какихто политических требований то эти "повстанцы" идут на #@% быстрым шагом.

TEvg-2> Именно возврат Крыма потянул за собой ЛДНР, Харьков и Одессу,

Ах вот оно что... А если их не берут в Россию то и киевский режим их вполне устраивает? И нах нам в России такие повстанцы?

TEvg-2> По сути Путин хотел чтоб было все как до майдана с единой укрой.

Путин хотел единой пророссийской Украины. Мы не агрессоры и не аннексионисты, насильно захватывать другие страны мы не будем.
 
RU pytnic #17.05.2017 20:39 ответ на @stas27#17.05.2017 19:40
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

.
stas27> Хотя... командир какой-нибудь Таманской дивизии достаёт смартфон, смотрит на Яндекс-пробки и весь такой обломившийся докладывает наверх: "Раду захватить не могу. Там сплошные пробки!" И


Если в Киеве пробки, то командир Таманки просто даёт команду "Люки задраить. Идти по азимуту"
 
LV TT #17.05.2017 21:09 ответ на @m-dva#17.05.2017 20:53
+
+6
-
 
паникёр

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> Ты прекрасно понимаешь, что ничто и никогда...

Это в 2017 году можно сказать, а как оно через несколько лет получится никто не знает, лишним компромат не будет.
 
RU Andru #17.05.2017 19:07 ответ на @энди#17.05.2017 16:41
+
+6 (+7/-1)
-
 

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Andru>>т я не фашик, я член Евросоюза.....
энди> ЕС это и есть реинкарнация рейха пока в мягкой форме ,но кое где она вполне уже себя показала во всей красе-в Югославии ,Косово,Ливии сейчас на Украине и в Сирии.Действующие лица те же и на тех же ролях.
Точно так. Но они добрые фашики, и даже некоторые из них застенчивые.. если старые фашики сразу всех по вагонам и на абажуры и зубные коронки, то эти сначала погладят по головке и похлопают по плечу, а только потом на абажуры и золотые коронки..
 
RU энди #16.05.2017 17:55 ответ на @Zybrilka#16.05.2017 17:41
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> Купят иностранные и бесплатные программы поставят для мелкого бизнеса.
Zybrilka> 1. Купить = потратить деньги, которые НЕ планировалось тратить.
Zybrilka> 2. Программа должна быть сертифицирована, её применение участниками должно быть согласовано и одобрено.
Zybrilka> 3. Две вещи нельзя купить за деньги: совесть и время. Первое для бизнеса не очень актуально... :)

Синодов: На Украине приняли очень странное решение

«На программу «1С» завязано 80 процентов украинского бизнеса. Это же критическая для бизнеса вещь!» – заявил газете ВЗГЛЯД основатель портала Roem.ru Юрий Синодов, комментируя решение властей Украины запретить самую популярную бухгалтерскую программу «1С» и другие популярные российские IT-продукты. //  vz.ru
 

попробуйте набейте базу данных по клиентам и товарам заново!!!!Пеце-респект!сугс

Дальше »»»
 
RU Старый #18.05.2017 11:09 ответ на @KrMolot#18.05.2017 09:54
+
+9
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

А в прибалтике неправильные русские?

 Политический

KrMolot> А вот это и было ошибкой. Тогда можно было ограничиться сменой власти и федерализацией. Сейчас, после того как гнилая сущность запада вылезла на поверхность в полном и черпывающем виде, только включение Украины в состав РФ (быть может, но не обязательно, без западенщины). Это моя личная точка зрения.

Да. Я считаю что Путин недооценил Запад и переоценил "русский мир" и это было грубой ошибкой. Причём считаю не сейчас задним числом а считал и тогда, во время событий.
Я гдето тут писал ещё во время самих событий что Путин сделал ту же ошибку которую сделал Сталин в 1933-1937 гг когда рассчитывал сместить гитлера по очереди руками "немецкого рабочего класса, мирового коммунистического и рабочего движения, западных демократий". До Сталина только во время Мюнхена дошло что и как, и кто на чьей стороне. До Путина похоже дошло раньше, проект "Новороссия" был закрыт уже в конце 14-го года. Но всётаки имея перед глазами такой исторический пример ошибки можно было и не повторять.

KrMolot> Ну и "слава Вселенной". Не стоит больше медлить. Я надеюсь, этот год будет последним когда фашизм на Украине цветёт и пахнет.

Я тоже надеюсь. Но Путину очень хочется решить всё без большого скандала и по возможности руками самих хохлов. Есть ещё важный момент - Путин принципиально не хочет чтобы русские убивали украинцев.
Поэтому он всё тянет, надеется решить проблему без "просто раздавить всё танками".
Опять же Запад тоже всё это понимает и действует соответствующим образом. А Запад очень умён и хитёр и не факт что нам удастся его перехитрить. К тому ж фактор внезапности исчерпан и Запад успел адаптироваться к нашей новой внешней политике.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #18.05.2017 06:13 ответ на @pytnic#17.05.2017 22:57
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Не бери в голову:
stas27>>

pytnic> Это новая мысль.
pytnic> Я её обдумаю. ;)

Чай тоже утоляет жажду.
Я, помню, пил его
Однажды.
Д.Давыдов
:F
 
RU Старый #17.05.2017 23:19
+
+7
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Кууууммм! Выходиии! Я больше не буду спрашивать почему вы загнулись сразу же как перестали отдавать в Империю налоги... :(
 
+
+16
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
UA Bod #16.05.2017 21:20 ответ на @piston79#16.05.2017 10:17
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Про Болгарию

 Политический

piston79> А у меня дед записался в "Бранник", потому-что они давали одежду...

Ну, собственно..

З.Ы.
А можно теперь поснимать штрафы со всех, кто пистона фашистским выплодком называл с фашизмом связывал? ;)
 
RU Barbarossa #17.05.2017 22:11
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия


 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Скоро в учебниках истории к голодомору добавят яндексомор и вконтактомор.
 
93746782678167806779677867771
Смотри также