лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746783678267816780677967781
CA AndreySe #20.05.2017 07:28 ответ на @Tico#20.05.2017 07:13
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

 Политический

Tico> В реальности такие хозяева морей создали Британскую Империю и США, причём регулярно воюя и друг с другом. Каким-то образом "ненастоящие герои" сделали так, что полмира у них было под пятой, и не худшая половина.
заметь,только та часть мира,что с копьями на пулеметы лезла.

Tico> Вы прекрасно воюете, но, в силу указанных выше ментальных установок, только тогда, когда вас очень припрёт. Вы очень любите стать в позицию "нам чужого не надо, но если кто к нам с чем, то мы его тем же и того".
я об том и толкую,что ментальность у нас разная,но она такая какая она есть и возможно что нам это во вред,впрочем не возможно,а так и есть,но увы,именно это и делает нас сильнее.
А раз уж ты любишь искать аналогии в фильмах,"Жаворонок" смотрел? Посмотри финальную сцену,весь фильм смотреть не предлагаю,ты там сразу найдешь те самые скрепы,которые корежат твое восприятие...,смотри финал,это та самая часть нашей ментальности,увы,Запад ее не поймет и не оценит,но именно этим мы и отличаемся.Если мы примем их игру то станем такими же как они.
 
RU Бартон10 #17.05.2017 00:08 ответ на @Бартон10#01.05.2017 00:06
+
+6
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

Добрался до вьюшек.На Т-117 их было три штуки и все три одинаковые.Пока только барабан,отрабатывал технологию.
Прикреплённые файлы:
117-209.jpg (скачать) [1495x1938, 2,8 МБ]
 
 
CZ nakat #19.05.2017 17:53 ответ на @budulai#15.05.2017 09:47
+
+9
-
 
опытный

МРК пр.12347 от nakat

 Судомодельный

budulai> Ждем продолжение от Наката по постройке модели....

Постройка модели идёт медленно. Доработал копул радара ,построен из 188 маленких кусочек. Сейчас рисуем корпус, уже такмер всё готово.
Прикреплённые файлы:
023.JPG (скачать) [2304x1728, 277 кБ]
 
026.JPG (скачать) [3399x2855, 653 кБ]
 
a.jpg (скачать) [3337x1758, 380 кБ]
 
b.jpg (скачать) [3337x1758, 405 кБ]
 
 
CZ nakat #19.05.2017 17:58 ответ на @nakat#19.05.2017 17:53
+
+9
-
 
опытный

МРК пр.12347 от nakat

 Судомодельный

budulai>> Ждем продолжение от Наката по постройке модели....
c,d,e
Прикреплённые файлы:
c.jpg (скачать) [3337x1758, 580 кБ]
 
d.jpg (скачать) [3337x1758, 513 кБ]
 
e.jpg (скачать) [3337x1758, 569 кБ]
 
 
+
+10
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Закат в Севастополе, май, 2017 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_6415.JPG (скачать) [4288x2848, 3,9 МБ]
 
DSC_6418.JPG (скачать) [4186x2780, 2,2 МБ]
 
DSC_6424.JPG (скачать) [4176x2772, 2,3 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Севастополь. Современность и история. Фото с моря и берега

 Морской

Южная бухта, март 2017 г. Вот только погода подвела.
Прикреплённые файлы:
DSC_4630.JPG (скачать) [3953x2315, 2 МБ]
 
 
RU Oleg_Oleg #16.05.2017 20:28 ответ на @excorporal#15.05.2017 21:19
+
+5
-
 
аксакал

Планы Гитлера в отношении славян и других «унтерменшей»

 Исторический

O.O.>> Если бы вы почитали майн кампф
excorporal> Говорят, очень нудное чтиво. Ты читал?
Да читал,врага надо знать не только в лицо,надо знать и использовать против него его идеологию,гори в аду все фашисты и иже с ними.

excorporal> Евреи? Наши уцелели. Цыгане? Три раза ха.
опять крайне поверхностный взгляд,конкретно у ВАС этого не было,потому как Деницу были нужны лодки в Варне,Манштейну ваши порты и им не нужны были лишние хлопоты,вопрос вполне терпел...

excorporal> Никаких шансов. Без Освободителя турки сделали бы с нами то же самое, что и с армянами. Гитлер, хотя и считал славян унтерменшами, НЯЗ не готовил их тотальное уничтожение. И славян среди его союзников и вассалов хватало. Они что, не читали "Майн Кампф?"
если не ошибаюсь захватили вас в 14-м веке,освободили в 19-м,500 лет вполне достаточный срок для ликвидации небольшого народа...
Насчет майн кампф,например японцы перевели его на свой язык не полностью,опасаясь что народ отринет такого союзника :p
Вот объективные цифры, признанные большинством экспертов международной конференции, проведенной Российской академией наук в 1994 г. , говорящие о людских потерях в СССР в войне с немцами. Из 27 млн. человеческих жизней (а это, в основном, жизни русских, белорусов и украинцев) всего 8.668 тыс. составляют потери армии, но целых 18 млн. – гражданского населения. Из них:
– 7,4 млн. преднамеренно истреблено оккупантами (евреи составляют меньше трети этого числа) ;
– 2,2 млн. погибло на каторжных работах в Германии;
– 4,1 млн. вымерло от голода и лишений в оккупации.
Больше половины из почти 4 млн. советских военнопленных 1941 года не дожили до весны 1942-го.
погиб каждый четвертый белорус, 25% населения. Более 600 белору…

Дальше »»»
 
US HeadShotVictim #20.05.2017 10:31 ответ на @Tico#19.05.2017 18:05
+
+28
-
 
опытный
★☆

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

 Политический

Tico> Ты сейчас наступил на ооооочень больную мою мозоль, а у меня тут пива бутылка-два. Так что сейчас из меня попрёт философия. Но вы держитесь.

Забавный поток сознания, но я бы хотел ответить. Как житель "Запада". Причем именно того самого запада, который вы и считаете искльючительно западом. Вы ведь под западом не подразумеваете забавных горячных, ленивых и рефлексирующих по былому наследию испанцев, не запад у вас и безшабашные итальянцы, не запад у вас даже утонченные французы или странные скандинавы. Не запад у вас даже кающиеся немцы. Под западом вы подразумеваэте практически две страны... а даже вовсе не англо саксов ибо простоватые канадцы с австралийцами под ваши лекала никак не влазят. И вот эти две страны ( дряхлеющюю Британию пожалуй с баааальшой натяжкой) вы обзываете западом. Вот так вот весь запад- это они.... Ну да. Я знаком с подобной постановкой вопроса. Это лизоблюдство перед сильным регулярно всплывает среди местной эмиграции.
Однако я позволю заметить себе тенденциозность подхода. Вы так привозносите грозу морей, но почемуто забываете сотни фильмов "западного" кинематографа где речи о какой то свободе и справедливости произносят все, от пещерных людей, до защитников галактики. Дичайший пафос -это черта именно "западного" кинематографа, когда из каждой скороварки несутся пафосные речи про свободу, справедливость и братство. И вместе с тем вы почему то забываете про десятки фильмов отечественного производства где герои спокойно и сквозь зубы делали своё дело. Имя им легион из любимых могу напомнить про Батальоны просят огня. Те же панфиловцы без пафоса. А Белое солнце пустыни? Вам так жалко, что не делают русские героями ублюдков... Ну так режисеры Бригады и Бумера только усмехнутся.
Просто замечу вам, что вы подгоняете свою теорию под свои выдуманные факты. Не более.
К слову об архаике. В вашем тексте видно поклонение перед названным вами "западом" где подлость и мерзость возвед…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #20.05.2017 06:17 ответ на @Tico#19.05.2017 18:05
+
+23
-
 
аксакал
★★★☆

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

 Политический

Tico> Например, русские никогда не смогли бы снять такой фильм как "Хозяин Морей", так, как его сняли на Западе.
а знаешь в чем реальное отличие русских от западных?В том что на Западе могут только фильмы красивые снимать,потому что в реальности не будет никакого "хозяина морей" который выйдет и скажет ту самую фразу"а теперь вломим люлей". Зато всегда найдется простой Коля Сиротинин,который не в кино,а реальной жизни вот так вот встанет один с пушкой против вражеской колонны и расхерачит ее к чертям собачьим.Потому Голливуд и снимает вымышленных героев вроде Капитана-Америки и Супермэна,которые прилетят и спасут из безнадеги,потому что нету у них реальных Колобановых и Гастелло.Понимаешь,пускай у нас кино не реальное,зато герои у нас реальные,а не вымышленные.
Взгляни на фото,это не голливудское кино,это реальная жизнь,простые русские парни перед расстрелом.Зачем нам снимать так же как Голливуд,когда в реальной жизни мы просто круче?
Прикреплённые файлы:
 
RU Виктор Банев #19.05.2017 23:01 ответ на @Tico#19.05.2017 18:05
+
+10
-
 
аксакал

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

 Политический

Tico> Ещё вот такой момент. Вы странным образом боитесь интеллекта, не доверяете ему. На уровне инстинктов. Не любите вы умников. Это очень, очень заметно со стороны. А Запад боготворит интеллект. Посмотри на героев Запада. Там мало "простых парней" в главных героях, таким всегда достаётся задний план, или в порядке исключения. Индиана Джонс - интеллектуал, профессор. Ну а уж потом спецназовец. Нео в Матрице, например - крутейший хакер. Гарри Поттер - откровеный ботаник, он впереди всех по магическим знаниям. Лэнгдон из Кода Да Винчи - профессор. Про всяких Шерлоков и речи нет. На Западе, интеллектуальная составляющая у любого героя всегда ярко выражена.
Да. Тут вы тонко подметили! Я, когда смотрю на героев Вина Дизеля, Уэсли Снайпса, Денни Трэхо- начинаюсь мучиться интеллектуальным своим несовершенством по сравнению с этими мыслителями. Особенно резко чувствую умственную неполноценность, глядя на героев фильмов "Dumb & Dumber", "Форрест Гамп". "Кладбище домашних животных", "Техасская резня бензопилой", " Кошмар на улице Вязов" - эти фильмы за свою элитарную интеллектуальность стали многосерийными, а, значит, по-настоящему востребованными взыскательным американским зрителем! Настоящим древним мудрецом выступает Джек-Воробей, ведя интеллектуальный поединок со своими оппонентами. Да мало-ли! Я до конца, конечно, не могу понять всю глубину мудрости, заложенной в американском кинематографе, так что, не взыщите за короткий пост. Пойду в публичный Публичную Библиотеку, подготовлюсь к полноценному восприятию новых шедевров Голливуда.

Дальше »»»
 
RU ВИКТОР111 #19.05.2017 15:10
+
+6
-
 
втянувшийся

Всепогодный спасательный катер "МЕТЕЛЬ", пр.1458

 Судомодельный

Доделал мотор, винт и блок крепления на "Казанку"
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [757x1399, 92 кБ]
 
002.jpg (скачать) [2576x1932, 1,37 МБ]
 
003.jpg (скачать) [2576x1932, 1,45 МБ]
 
 
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Верховный сельсовет, млять
 
RU ждан72 #19.05.2017 16:44 ответ на @piston79#19.05.2017 08:54
+
+7
-
 
аксакал
★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

piston79> Бьистренко :

ты нам обещал бьистренько предоставить доказательства невиновности украины, так где они?
1. где записи переговоров с землей за последние 15 минут до сбития?
2. где отчет украины о наличии и расходе ракет типа "бук"
3. где записи украинских радаров?
4. где полная выкладка обломков?
5. где пробоины в форме "бабочек"?
6. где твои мозги?
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Старый #18.05.2017 11:39 ответ на @Beholder44#18.05.2017 11:36
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

А в прибалтике неправильные русские?

 Политический

Старый>> А Запад очень умён и хитёр
Beholder44> Но у него есть одна маленькая проблема - он обречен. И тот, Чье Имя Нельзя Называть,

Маркс, чтоли? :eek: ;) Ааааа! Хрущёв? ;)
Ох, сколько уже народу хоронили этот проклятый загнивающий Запад, а он всё цветёт и пахнет. :(
 
LV TT #18.05.2017 21:16 ответ на @Amoralez#18.05.2017 21:04
+
+5
-
 
паникёр

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> В Раде вновь предложили ввести визовый режим с Россией — Рамблер/новости

Мотор Сич прекратил или сократил поставки двигателей в РФ, мешают железнодорожному транзиту. Надо рвать отношения с этими скотами полностью, закрывать границу к херам.
 
RU Испытателей_10а #19.05.2017 13:46 ответ на @Beholder44#19.05.2017 13:21
+
+8
-
 

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Я не халявщик, а реципиент ©

Интересно, надо уточнить у резидентов: как в США сенатор Маккарти называл получателей “международной помощи на безвозвратной основе” от сугубо общественной организации КПСС и “международного коммунистического движения”?
 
IL Tico #19.05.2017 18:05 ответ на @кщееш#19.05.2017 06:39
+
+16 (+17/-1)
-
 
модератор
★★☆

Эталонное государство. Мировая идеология. И Россия

 Политический

кщееш> Брат. Тебя и многих это не касается. Я про тварей. Ты сам знаешь каких.

Ну должен же я был что-то сказать.

кщееш> Я вот столько лет этого всего ждал - ты знаешь по форуму, и столько лет думал и столько всего уже видел. И пришел к выводу что для нас война типа как для любых фанатиков - она из потустороннего мира. за какими-то гранями материальных смыслов. я боюсь говорить генетически или как-нибудь еще, но наше отношение ни разу не похоже на отношение западного мира к войне.

Ты сейчас наступил на ооооочень больную мою мозоль, а у меня тут пива бутылка-два. Так что сейчас из меня попрёт философия. Но вы держитесь.

Да, архаика эти именно то самое слово, которое у меня не идёт из головы уже много лет. Вы очень, очень архаичны, причём вот именно в плане такого архаичного мистицизма, о котором ты сейчас говоришь. Вы мистики и фаталисты. Вы верите, что легитимность чего-либо - она вне вас, где-то снаружи. Вы до сих пор живёте между тотемом и табу, как древние племена. Чудо просто, что вы в таком виде до сих пор сохранились. По большему счёту, вся так называемая загадочная русская душа из этого мистицизма и архаики и состоит, она и вызывает изумление у тех, кто его наблюдает со стороны. Рациональному уму такое поведение действительно кажется порой загадочным, потому что на западе мало кто сегодня живёт в такой ментальной системе, которая выстроена между тотемами и табу. Но для специалистов никакой загадки нет, и просчитываетесь вы достаточно просто.
В принципе, это не так уж и плохо. Это даёт вполне конкретные фишки в том, что касается высокого исскусства. Вы совершенно непревзойдённы в том, что касается рефлексии, просто абсолютные чемпионы. Никто не умеет рефлексировать, как вы. Тот же фанатизм иногда бывает очень даже полезен, и не только в войне, но и в других вещах. Иногда.

Но так же препятствие к другим вещам. Вы не понимае…

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #19.05.2017 10:31 ответ на @johnkey68#19.05.2017 09:15
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

shon13>> Ну что, Одноклассники уже все...
johnkey68> Корешок только что отписался , просил не под&бывать :) , грит в ОК все будет ОК ;)
Во:

Нда уж!
 
RU Massaraksh #19.05.2017 08:05
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Всё о собаках…

 Радости жизни

Проявилась тёмная сторона

 
RU тащторанга-01 #19.05.2017 15:12 ответ на @RalF !#19.05.2017 14:17
+
+9
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

R.!> Там на головном газо-теплоходе,столкнулись с рядом,серьезных проблем,как ожидаемых вроде того,что ДГ сыпятся чуть ли не на глазах,так и не очень вроде проблем с РТВ и оружием.
Не, ну от "Полимент-Редута" ожидать проблем было, конечно, никак нельзя. Если посмотреть на предыдущие комплексы по годам - начало корабельных испытаний/прием на вооружение, прямо можно только удивляться от неожиданности)))
Оса 67/73, Форт 77/83, Ураган 76/83, Кинжал 82/86, Кортик 83/88 ну и т.д.
 
UA Beholder44 #18.05.2017 15:44 ответ на @stas27#17.05.2017 19:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Хотя... Я вот представил себе, как командир какой-нибудь Таманской дивизии достаёт смартфон, смотрит на Яндекс-пробки и весь такой обломившийся докладывает наверх: "Раду захватить не могу. Там сплошные пробки!" И Путин такой: "Чёёёёёрт! Отменить наступление!"

А Путин, между прочим, очень упорный и просто так не отступится. Вот, с мест пишут про "гул путинских танков за лесом", а с тыла из компа вылазит Касперский:

Не фотошоп:

Максим Кухар

А кто вам сказал, что ваше будущее это ЕС и зарплата в 3 тыс. Евро? Это ваше далекое будущее. А ваше ближнее будущее, это танковая атака РФ на Харьков и Мариуполь. А может и на Киев и Ровно с... //  www.facebook.com
 


Дальше »»»
 
UA Beholder44 #18.05.2017 12:26 ответ на @Испытателей_10а#17.05.2017 21:32
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Видео там крутое.
И.1.> Они прибыли из РФ, или это всё-таки местные кадры
Ай, я вас таки умоляю. Если уже Путин среди бела дня нагло крушит перфоратором Потемкинскую лестницу и ему никто ничего не может сделать:


Скоро везде :
"Перед вами снос "Потемкинской лестницы" агентом Кремля."
 
 
93746783678267816780677967781
Смотри также