лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756795679467936792679167901
RU капитан-123 #27.05.2017 16:06 ответ на @VAS#27.05.2017 15:52
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Обещания командования Флота

 Морской

VAS63> У государства банально нет денег.

Но вы держитесь! :)

Если воровать миллиардами, то конечно на флот не хватит. А если чиновников стрелять, как в КНР, то глядишь и атомные авианосцы будем строить.
 
GB LtRum #19.05.2017 18:37 ответ на @Shoehanger#19.05.2017 16:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

...
Shoehanger> Минусы вы и без меня знаете.
Вы херню несете. Причем знаете, что несете херню, но все равно несете херню.
Не нравиться? Попробуйте выражать свои мысли по русски.
 
LT Bredonosec #27.05.2017 16:34 ответ на @m-dva#18.05.2017 16:12
+
+4 (+5/-1)
-
 

США против мира во всём мире

 Политический

m-dva> 24 апреля 1987 года Слободан Милошевич произносит речь "Вы не будете биты" перед толпой сербов в Косово.
m-dva> Тем вечером Президент Сербии Ивана Стамболич сказал, что в речи Милошевича он услышал "конец Югославии".
Надо понимать, что обещание не позволить уничтожить страну есть признак конца страны? Отличный пример Оруэлловского "правда это ложь, а ложь это правда" ))

>Если ты запямятовал, то Гитлера тоже избрали и это был первый шаг войне.
если ты запамятовал, буша избрали - и это был первый шаг к нескольким войнам.
Буша второго избрали - оппа, еще к нескольким.
Лауреата премии мира избрали - оппа, первый шаг к где-то 20 военным конфликтам в старнах-экспортерах нефти, названным "арабской весной".
Рейгана избрали - первый шаг к войне в гренаде, к кому там.. никарагуа или кому, забыл уже..
Никсон - афганистан?
и т.д. и т.п.

>Он залез на трибуну только за ради власти!
в чем кардинально отличался от демократических кандидатов, уничтожавших югославию, да? :)
Те несомненно болели за народ, который желали опустить до уровня сомали за персональное поместье где-нибудь в сша на склоне лет :)

>Только исключительно талантливые пропагандисты могут впаривать такую туфту,- и они таки могут
туфту пропагандоны впаривают, да, но называть вас талантливым не могу )) Ляпы на каждом шагу - за что вам платят? ))

>Тут все просто, - коммунистов ратовавших за все хорошее против всего плохого было больше, чем докуя.
и потому лозунг "вас не будут бить" оказался решающим. Чудны дела )))
Миша, дайте мне много денег и тогда вас не будут бить )))


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #27.05.2017 16:19 ответ на @Iva#18.05.2017 13:02
+
+6
-
 

США против мира во всём мире

 Политический

Iva> в частности - если в них намешаны ненавидящие друг друга национальности - государства искусственные.
Iva> Польша, в тех границах, в которых ее создали - да. Украина - а было такое государство после ПМВ?
Iva> Финляндия, Эстония, Латвия и Литва - нормальные государства. Первое доказало свое право на жизнь в Зимней войне.
Латвия - примерно половина "неграждан". Которых ненавидят правящие.
Финляндия - намешаны шведы и даже норвежцы.
Эстония - немалый процент русских-украинцев.
Литва - борьба вполне себе упоротых литовского и польского национализмов. Обьединяющихся только если надо попинать россию, но грызущихся промеж собой по всем остальным темам.
Польша - почти мононациональное гоударство. Вследствие довоенного геноцида чехов, военного геноцида евреев и послевоенного геноцида немцев. Возможно, и в сша то же самое следует провести? Чтоб какая-нибудь одна из национальностей провела геноцид всех остальных? Ну, чтоб сша стали по вашей мерке "естественным и нормальным государством".

Iva> в основном мне нравится национальный признак.
Как предлагаете делить францию на французскую и арабскую части? Вдоль или поперек?

Iva> Югославия 1941 - там где участие Англии или США? Хорваты сразу стали дезертировать и потом с удовольствием резали сербов.
В те годы британия имела на балканах свои интересы, против интересов немцев.

Iva> Последнюю не считаю. Ей логично разделиться на две. Или стать федерацией со слабой центральной властью и сильными регионами.
Iva> Но нынешняя ситуация с Крымом, ЛНР, ДНР - может поменять ситуацию. И на ненависти к нам родится единая Украина :(
А ниче…

Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #04.05.2017 12:18 ответ на @Виктор Банев#04.05.2017 00:18
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Копьеломания вокруг «Матильды»

 Россия

Alexey>> Требуется комментарий специалиста по балету
В.Б.> Как старый балетоман, отвечу.
В.Б.> Подумаешь...Вот когда в "Дон Кихоте" Минкуса осел на сцене обосрался - это был номер! :eek:

и такие байки ходють

Балет Минкуса “Дон Кихот” уже бог знает сколько времени благополучно идет на сцене питерского Мариинского театра. И вся история данного балета на данной сцене распадается на два периода: период “до” и период “после”.
Период “до” характеризовался тем, что Дон Кихот и Санчо Панса разъезжали по сцене соответственно на коне и на осле. И конь и осел были живыми, настоящими, теплыми. Период “после” характеризуется тем, что Дон Кихот и Санчо Панса шляются по сцене пешком. Не славные идальго, а пилигримы какие-то. Куда подевались конь и осел? Сдохли? Сожраны хищниками? Версии таинственного исчезновения со сцены коня и осла плодились, как грибы после дождя. Я же получил сведения о происшедшем от своего родственника, который работал осветителем в Мариинском театре. Он утверждает, что все было именно так. Не знаю. За что купил, как говорится, за то и продаю.
Итак, душераздирающий случай, поделивший историю спектакля на “до” и “после”, произошел, кажется, в 1980 олимпийском году. До того дня на каждое представление “Дон Кихота” из цирка выписывались хорошо выдрессированные, привыкшие к публике конь и осел. Но в тот злосчастный день конь заболел. И администрация театра, совершенно не подумав о последствиях, арендовала коня из какой-то конноспортивной секции. Тоже хорошо вышколенное животное. Мда. Если бы только не одно но. Зверюга оказалась кобылой. Это обнаружилось только тогда, когда уже звучала увертюра. Что-либо менять было поздно. Вы когда-нибудь пробовали в чем-либо убедить возжелавшего женской ласки осла? Легче научить таракана танцева


Дальше »»»
 
UA Beholder44 #26.05.2017 09:52 ответ на @Amoralez#25.05.2017 13:26
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Мало того, что над районом стоит смрад, так еще наверняка в товарных количествах развелись крысы и тараканы......
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

Ну что, пошел ДД в море, впереди сдача задачи, переход в Североморск,подготовка к параду,переход на Балтику,участие в параде(все это я услышал гуляя по пляжу),возвращение планируется в августе.
Прикреплённые файлы:
DSC_0011.JPG (скачать) [4928x3264, 4,7 МБ]
 
DSC_0052.JPG (скачать) [4928x3264, 3,8 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Наш ответ Чемберлену :)
 
+
+5
-
 
опытный

Современный Северный флот

 Морской

Фото из альбома МО РФ от 22-05-17.
"Устинов" и "Отраковский" при подготовке к зенитным и артиллерийским стрельбам.



Дальше »»»
 
+
+9
-
 
старожил
★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Хотел сначала в "Ляпы...", но там только про ВМФ.
Прикреплённые файлы:
IMG_4694SM.jpg (скачать) [1920x1418, 470 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Кот_да_Винчи #26.05.2017 20:47 ответ на @Amoralez#26.05.2017 13:58
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Блокировка соцсетей (Одноклассники, Вконтакте) и Яндекса на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> может и хорошо, что введут визовый режим. Такие вот "херои" (что перед женщимами и могут быдловать) пусть - сидят в пределах своего ареала обитания.

лежать им надо. В канаве, собачек подкармливать.
 
US stas27 #19.05.2017 21:50 ответ на @m-dva#19.05.2017 12:45
+
+5
-
 
модератор
★★★

США против мира во всём мире

 Политический

Ну вот, умеете же отвечать нормально, нафига нужно было на флудовые методы переходить? :ne_nau:

stas27>> Опять стёрли релевантную часть моего ответа. Ещё раз медленно, какие именно события обеспечили столь положительную реакцию сербов на обещание, что их не будут бить в "мирной" по-Вашему Югославии?
m-dva> Еще раз,- медленно и по буквам... Кто бил сербов в 1986 году?
Да хоть те же косовары-албанцы (первую массовую резню они устроили ещё в 1981 г). Можно посмотреть хотя бы классическую подборку статей от New York Times за отчётный период, до того, как они стали переписывать историю в 90е:

Thirteen New York Times Articles on Kosovo, from 1981 to 1988

============================================= Thirteen New York Times Articles on Kosovo, from 1981 to 1988 Table of Contents 1. April 20, 1981 Roots Of Yugoslav Riots: Vague 'Enemy' Blamed2. April 21, 1981  Sacred Serbian Site Damaged By Blaze3. April 27, 1981 Yugoslavs, Shaken By Riots, Fear Plot4. June 14, 1981 Yugoslavia Adds Police In Troubled Albanian Area5. September 5, 1981 Around the World; Two Provincial Chiefs Resign in Yugoslavia6. October 18, 1981 Rioting  by Albanian Nationists has Left Scars in Yugoslav Region7. //  Дальше — emperors-clothes.com
 

m-dva> Накуя Милошевич имен

Дальше »»»
 
US stas27 #19.05.2017 09:11 ответ на @m-dva#19.05.2017 08:52
+
+5
-
 
модератор
★★★

США против мира во всём мире

 Политический

...
m-dva> Если такого, как Милошевич, то безусловно,-Да!
Ну или там такого как Порошенко. Гитлера же тоже избрали, не так ли.

m-dva> Если ты запямятовал, то Гитлера тоже избрали и это был первый шаг войне.
m-dva> m-dva>> 24 апреля 1987 года Слободан Милошевич произносит речь "Вы не будете биты"
stas27>> Милошевич просто так залез на трибуну и обещал,
m-dva> С чего бы ему лазить на трибуну просто так...?
Опять стёрли релевантную часть моего ответа. Ещё раз медленно, какие именно события обеспечили столь положительную реакцию сербов на обещание, что их не будут бить в "мирной" по-Вашему Югославии?
....
stas27>> что не укладывается в вашу картину мира,
m-dva> Однако Ваша картина мира с Брюсом Обамой всемогущим и вездесущей матросской шлюхой Нуланд,- не тянет даже на обыкновенную глупость.
Майдановского чайку опять глотнули? Ну бывает, бывает... Вообще-то в 1987 г. Обамыч даже ещё не мечтал о президенстве. Так что кончайте беседовать с голосами в своей голове - это они от заварочки так оживились.

m-dva> Только исключительно талантливые пропагандисты могут впаривать такую туфту,- и они таки могут :D
Ой, да им далеко до тех, кто продал идею об антинемецком ОУНе или там об антиолигархическом майдане. Нуланд, как никак, печеньки раздавала и премьера Незалежной с бодрыми матерками назначала, так что соловьевы и Ко хоть какое-то отношение к реальности имеют.

Хотя при чем здесь Милошевич и Югославия даже не представляю. :ne_nau:

Дальше »»»
 
RU Старый #18.05.2017 13:50 ответ на @Iva#18.05.2017 13:02
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

США против мира во всём мире

 Политический

Iva> в частности - если в них намешаны ненавидящие друг друга национальности - государства искусственные.

На прибалтику это определение распространяется?

Iva> Польша, в тех границах, в которых ее создали - да. Украина - а было такое государство после ПМВ?

Было. УНР. Даже приглашало польские войска.

Iva> Финляндия, Эстония, Латвия и Литва - нормальные государства.

В них не были намешаны русские с прибалтами?

Iva> Первое доказало свое право на жизнь в Зимней войне.

А остальные чем доказали тебе свою "нормальность"?

Iva> в основном мне нравится национальный признак.

То есть мононациональные государства? Или государства с господствующей "титульной нацией" и подавляемыми остальными?

Iva> Ливан 1975 - там руку приложили ООП и Сирия.

Я так понимаю это единственное исключение которое ты смог найти?

Iva> Югославия 1941 - там где участие Англии или США?

Англия и США осуждали или поддерживали сепаратистов?

Старый>> Я так понимаю Эстонию, Латвию, Литву, Украину ты считаешь естественными странами. Скажи: долго ли продержится "центральная власть" в них без поддержки извне?
Iva> Последнюю не считаю. Ей логично разделиться на две. Или стать федерацией со слабой центральной властью и сильными регионами.

А что с первыми тремя? ;)

Iva> можно примеры, а то гадать, что вы думаете - лень, телепатией не страдаю.

Я же сказал: Эстония, Латвия, Литва. Можно Грузию добавить.…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Катастрофа РЗК "Лиман"

 Морской

Косяк.. плоты надули. но не сели и не назначили старшего плота и журнал не заполнили...

Так вооон чего означал шар на баке- пришвартован к плотам на якорях!!
 
LT Bredonosec #24.05.2017 00:04
+
+5
-
 

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

- Алло, такси? Вы в столицу Казахстана возите?
- Извините, нет, слишком далеко. Вы представляете, где мы и где Астана?
- Ага, спасибо... Ас-та-на... шесть букв... Подходит!

— Ну чего тебе не хватает? На футбол, хоккей, рыбалку ходим, мотоцикл тебе купил, в боксёрскую секцию ходишь, так? Так, а что ещё?
— Вообще-то я девочка, папа.

— Доченька, пора бы тебе и принца уже найти...
— Да, мам, молодая я еще, зачем он мне?
Отец с дивана:
— Нельзя такой лошади без принца...

- Оценивая парня, я смотрю как он открывает ключом дверь. Кто-то пальцем нащупывает прежде чем вставить ключ, а кто-то грубо тычет наугад, таким он будет и в постели...
- Ну я обычно перед тем как достать ключи, облизываю замочную скважину

-Пап, приди сегодня за мной в садик трезвый...
-А что такое, доченька?
-Так ты всю эту неделю вместо меня забирал нашу воспитательницу...

- У вас бытовая техника не индезит?
- Нет, не индезит. А что, должна индезеть?
 
RU Android #27.05.2017 10:51 ответ на @гегегр#27.05.2017 10:48
+
+10
-
 
старожил
★★★

Бжезинский, хто Вы?

 Исторический

гегегр> А так то давно пора было, лет на шестьдесят задержался.

В соцсетях трэш и угар:
Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено,
И только я, лишь я один рыдал -
Я так мечтал узреть его повешенным.
 
 
RU ttt #20.05.2017 00:21 ответ на @Android#19.05.2017 00:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

«Отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса»

 А вы их дустом пробовали?

Android> Считаю, что сам Гарант открыл этот ящик Пандорры. Помнится, когда разгорался суд и плясуньям маячила "трешка" у Путина спросили его мнении по приговору и он ответил обтекаемо, что не дело исполнительной власти вмешиваться в дела судебной. Этим ответом он дал молчаливое согласие и развязал руки идиотам в мантиях.

Он, он злобный - он дебилов которым мало площадей и улиц, а нужно лезть в церкви со своими супер-пупер перфомансами обижает. Дрожите. И почаще судей оскорбляйте обзывая их идиотами и тп. Вдруг пригодится. :) Наделать кому то гадостей, а потом обижаться - как это романтично..
 
RU Черномор™ #20.05.2017 12:12
+
+6
-
 
старожил
★★★

Пилим якорь [6]

 Морской


ЭТОТ ДЕНЬ НА ПЛЯЖЕ ЗАПОМНЯТ ВСЕ. Пляжный Шок!
ЭТОТ ДЕНЬ НА ПЛЯЖЕ ЗАПОМНЯТ ВСЕ. Пляжный шок. Лучше не пить на пляже. - Рекомендуйте друзьям торговлю на финансовых рынках с FOREX CLUB и получайте бонусы вместе с ними!
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Касатонов с пухой. Дождались! :)

 
RU Серокой #10.05.2017 11:15
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Красивые, пейзажные, загадочные и т.д. железнодорожные фото и видео

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт


Поезд Победы!

Оригинал взят у russos в Поезд Победы! 9 мая 1995 года, в честь 50-летия Победы впервые отправился в путь «Поезд Победы» — настоящий паровоз, на котором совершили… //  ru-railway.livejournal.com
 
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Копьеломания вокруг «Матильды»

 Россия

По ее словам, проверки проводятся по факту оскорбления чувств верующих, а также по бюджетным средствам, которые были выделены на финансирование фильма.
 


У нас в Гадюкино не смогли разобраться с финансированием пригородных перевозок, как результат позакрывали много маршрутов. Вот бы по результатам проверки прекратили финансировать подобных "деятелей культуры", тогда няшке бюст надо ставить в каждом райцентре у новых ДК на сэкономленное.
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #19.05.2017 08:17 ответ на @кщееш#19.05.2017 08:08
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

США vs Россия

 Политический

кщееш> я вот думал думал. надо назвать садово кудринскую "керли пуссис гарден" в честь выдающейся
Андрей ,великие думы о прогрессах ,справедливостях ,жидах- предателях ведут к шизофрении и распаде личности.
 
93756795679467936792679167901
Смотри также