лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746821682068196818681768161
LV TT #29.05.2017 11:46 ответ на @johnkey68#29.05.2017 10:15
+
+5
-
 
паникёр

Борьба за рiдну мову.

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Ржач до слез. - YouTube

Таких уродов по Украине много бегает. Эта позиция получила одобрение на самом верху и будет прогрессировать. За законами и подзаконными нормативными актами о дискриминации русского языка должно последовать создание языковых инспекций, комиссий по лояльности, отделов цензуры и прочей херни, хохлы доведут до абсолюта все то что пытались, но не смогли доделать в Прибалтике. Будут с кислыми рожами обтекать и жаловаться друг другу на кухнях. Так им и надо овощам.
 
RU johnkey68 #19.06.2017 06:46 ответ на @Balancer#19.06.2017 05:59
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> В армии солдат выполняет приказы.
И ... ? Что дальше ? Маньяк замочивший энное количество народа , должен быть оправдан в виду того что кто то в его голове отдает ему приказы ? :eek:
Balancer> Они, таки, пошли в армию от великой ненависти к России, чтобы Россию уничтожать?
А какая разница , Россию , Сирию , Ливию , Ирак , Югославию ...
Военные на то и заточены
Balancer> Ты так и не ответил на вопрос. Их матросы сами решают, что надо нападать на Россию?
Нет , но они инструмент нападения , а значит потенциальный враг
Balancer> Эти матросы истерят? От этого большая угроза России?
От отдельно замаранных памперсов России угрозы нет .
Последствия подобных истерик , в случае с Куком вызывают усмешки
А в общем же векторе подобные истерики могут привести к чему то более серьезному чем просто сотрясание воздуха :(
Balancer> Просто в отличие от многих фашиков и нациков на форуме (я не про тебя сейчас) я достаточно хорошо различаю понятия «страна», «государство», «армия», «правительств» и «солдат»/«матрос».
И это ошибочно на мой взгляд , если каждого отдельно не воспринимать как угрозу , то можно при определенной либеральной логике оправдать и неприятельскую армию в целом
Balancer> Попробую пояснить. Вот у нас есть простой американский паренёк. Надеюсь, он у тебя ещё не вызывает своим фактом существования ненависти и желания его убить, нет?
В 90-ом на РКР "Принстон" всю ночь пил пиво с такими пареньками и что ?
И я НИ РАЗУ не высказывал где то радости о гибели бойцов , даже украинских
Просто надо разделять простых пареньков и людей СПЕЦИАЛЬНО…

Дальше »»»
 
RU Беня #13.06.2017 07:33 ответ на @Vyacheslav.#12.06.2017 14:39
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

Vyacheslav.> Гуманизм СССР - это десятки миллионов человеческих потерь....
Фиерический бред.
 
NO Штуша-Кутуша #12.06.2017 21:20 ответ на @spam_test#12.06.2017 20:57
+
+5
-
 

Кто кого был кровавее в истории Земли?

 Политический

s.t.> США хороший пример не социалистического государства, и даже без намеков на социальное. Классическое "человек человеку - волк", а с экологией как то прилично.
Был в Бостоне, Нью Йорке, Лос Анджелесе, Хьюстоне .. с экологией всё весьма под вопросом, а в Хьюстоне просто ж..па ж..пная.
На навигационных картах весь прибрежный шельф Атлантического побережья это СПЛОШНАЯ свалка промышленных токсических отходов и взрывоопасных материалов. Там наверное на сотнях квадратных километрах всякой гадости затоплено.
Места относительно безопасных свалок могут быть и не отмечены, если не представляют опасности для людей. Мексиканский Залив так же сплошная помойка, где фиолетовым по белому и желтому, а теперь по электронному, было строго рекомендовано плавать в заливе по фарватерам безопасности, т.к. где что утоплено, не достроено и брошено в воде никто не знает, а всего дофига ввиду нефтяного бума.
США это весьма хреновый пример экологического рая :D Уж тонны мусора вводе я лично наблюдал и убирать его не собирались т.к. бюджет у Хьюстона на мусорные буксиры кончился :D

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

Адипуйк.. Пуминайдас..
 
RU tramp_ #19.06.2017 00:59 ответ на @Штуша-Кутуша#18.06.2017 23:31
+
+7 (+8/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Штуша-Кутуша> Послушай. Мне откровенно пофигу на повизгивание сухопутных крыс, желающих еще кровищи на море.
Чушь собачья, никто ничего не желает в описанном вами ключе. Люди просто не хотят изображать горе на фоне той политики, что ведут США, учитывая что этот эсинец является боевым кораблей и неас службу, устраивать плач как-то не вдохновляет.
Штуша-Кутуша>У нас в компании в прошлом году двое человек умерло на пароходах, в этом, слава богу, никто сильно еще не пострадал
Зачем вы притягиваете к случаю БОЕВОГО корабля пример из ГРАЖДАНСКОЙ практики, эти люди моряки, они моги бы точно также погибнуть, пытаясь эсминец преградить путь, ну к примеру нашему грузовому судну, идущему в Сирию, что бы вы тогда заявили, кто стал бы преступной властью? По баневу сомнений нет, это очевидно..
Штуша-Кутуша>Поэтому я никогда не буду радоваться чей-то гибели в море, просто чтобы не накаркать себе самому, а ситуаций когда я мог погибнуть или люди рядом со мной было достаточно и будет.
Ну вот американцы видимо так не считают. Они вообще взяли за правило неуважать чужие мнения, о ехидстве над памятниками ВОВ я хорошо помню, так что к таким людям проявлять сочуствие неуместный либерализм, они сами поставили себя таким образом.

Дальше »»»
 
US Popsicle #28.05.2017 20:29 ответ на @Curious#28.05.2017 20:22
+
+5
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Curious> Кстати, пелловцы призывают не верить провокационной информации о переносе сдачи зав.251 на 2018 год. Пока почти всё в графике, и корабль планируется сдать в декабре, правда, без некоторых систем РЭВ, но это не по вине завода. :D
Curious> На сейчас слухи такие... ;)

Любимое занятие в России, точнее уже национальным спортом стало-это плаканье по поводу "переносов сроков вправо". Каждый перенос на 3-4 месяца ил на пол-года встречается апокалиптическими предсказаниями, стенаниями по поводу "хотели как лучше, а получилось как всегда" ну и традиционным "а вот у американцев, британцев, немцев-нужное подчеркнуть". В реальности же, картинка такая на среднесрочную перспективу вырисовывается-неплохая. Кораблик очень симпатиШный. И комплекс оружия на нём тоже ;)
 
LT Meskiukas #18.06.2017 22:23 ответ на @Штуша-Кутуша#18.06.2017 16:14
+
+7 (+9/-2)
-
 

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Штуша-Кутуша> Профэтика.
Какая-то она напоминающая этику дешёвого борделя портового. ;) Мол, кормильцы потонули. :D А честно говоря "Помер Максим, да и хрен с ним!" Жаль мало. Порядков на 5. :p
 
RU VVSFalcon #18.06.2017 22:18 ответ на @st_Paulus#18.06.2017 22:01
+
+6
-
 
старожил
★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

s.P.> Они кстати по любому поводу используют эту оговорку - мол мы не против русских, мы просто Путина очень не любим, аж кушать не можем. То что подавляющее большинство россиян текущую политику государства поддерживает - стараются не комментировать
так пусть же за то, чтобы удовлеворить их нелюбовь к путину, ущерб несут русские. Толку-то от оговорки. Открытое лицемерие. Чего же обижаются?
 
RU tramp_ #18.06.2017 22:15 ответ на @st_Paulus#18.06.2017 22:01
+
+7
-
 
дёгтевозик
★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

s.P.> Они кстати по любому поводу используют эту оговорку - мол мы не против русских, мы просто Путина очень не любим, аж кушать не можем.
То что их позиция в итоге ведет к нанесунию ущерба простым россиянам и вообще, все упирается в чисто экономические интересы их страны, понимать они видимо не хотят..
s.P.>То что подавляющее большинство россиян текущую политику государства поддерживает - стараются не комментировать.
Ну это понятно, осознать что интересы США и России не тождествены трудно понять простому американцу, ему кажется что все счастливы от внимания янки к их стране. Реально за пределами страны их мало что интересует.
 
RU энди #18.06.2017 11:14 ответ на @Штуша-Кутуша#18.06.2017 11:10
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Штуша-Кутуша> Да и не надо спорить с тем что русские ничем не лучше тех же людей с Украины. Простые и примитивные в своём большинстве. Да и публичная русская элита не шибко дальше украинской ушла.
Это ваша личное мнение прибалтийского терпилы. Что не скажешь чтобы свою трусость оправдать.Это нормально .Вот наши бывшие соотечественники еще и не такое говорят.Рукопожимаю!!!!!
Во пост комрадессы которая переехала в Тамбов
Это и было основной причиной нашего отъезда. В моём детстве различий между русскими и украинцами никто не делал, была масса смешанных семей. Дожили до межнационального конфликта, раздуваемого доброжелателями извне - ну что ж, плохо, но в жизни случается. Я понимаю, что за оружие взяться мало кто готов, но предпочла бы, чтобы русские претерпели эти времена с достоинством - кто-то в бессмысленном донкихотстве пытаясь вразумить майданутых, кто-то - петициями и родительскими собраниями пытаясь сохранить остатки прав, большинство же - молча, устранившись от политики, затаив свои ценности в себе, сохраняя со внешними ровные, вежливые отношения и грея душу в ближнем кругу. И даже если скажут звёзды нашить - чтоб хладнокровно ходили в этих звёздах. Надо сказать, что многие так себя и ведут, включая моих пожилых родственников - милых, доброжелательных, и только на прямой вопрос спокойно отвечающих: "Нет, я считаю, что Украина должна быть вместе с Россией". К этим людям никто особо и не пристаёт - что возьмёшь, москаль, непрошибаемый, как камень.
Но зрелища товарных количеств Ивановых и Петровых, иногда даже рождённых за Уралом, и вдруг пустившихся "задрав штаны, бежать за комсомолом", а то и впереди него, не вынесла душа поэта. Может, евреям так же больно смотреть на "жидобандеровцев" - не знаю, не еврейка. У меня есть много философских соображений, которые когда-нибудь изложу - какие, даже и неплохие, черты русского характера позволили получить этот эффект. От этого, конечно, не легче.


Дальше »»»
 
RU seabear3666 #07.01.2015 16:48 ответ на @John Fisher#07.01.2015 14:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Критика проекта 20380

 Морской

J.F.> Как в каких узкостях? Вы же сами обозначили назначенный район действия 11540 как БМЗ. Значит одна из основных задач это ОВР.
Нет, красный - это цвет а не запах. ОВР это на мой взгляд устаревшее обозначение сил, наряженных для обеспечения благоприятного оперативного режима непосредственно в районе базирования. районы базирования действительно находятся в ближней морской зоне. А границу - где кончается БМЗ и начинается ДМЗ определите, это ведь был ваш хлеб вы от нее считали автономность?
J.F.> А ОВР, насколько я понимаю, это охрана (патрулирование) внешних рейдов, узкостей (проливы там, выходы из заливов и т.п.) и действия в прибрежной полосе вблизи баз флота или между ними, например конвоирование прибрежных конвоев.
Вот именно так как вы излагаете и построен корвет. Именно как "конвоир прибрежных конвоев". Одноногий и одноглазый. Задача флота в БМЗ относительно одинакова для мирного и военного времени - поддержание благоприятного оперативного режима. Качественной характеристикой этой задачи является математическое ожидание числа сохраненных сил при внезапном начале боевых действий (проведении операции, ведении боевых действий). Высшей формой поддержания благоприятного оперативного режима является господство на море (в районе, зоне). "Внешние рейды", "проливы там" (как и проливы тут) выходы из заливов, которые (между нами) еще и входы - это грубо говоря десятая часть БМЗ. Так вы корабль для этого строили? как корабль ОВР? ничего путаете? Задачи ПВО и ПКО в ОВР (а грамотнее сказать в обороне районов базирования) решают совсем не корабли. Корабли ОВР решают задачи ПЛО и ПМО. Корвет что, подходит для этого?
J.F.> В любом случае основа БМЗ советского флота, как опять же я понимаю, это МПК и МРК.Поэтому именно в их компании и пришлось бы работать переростку пр.11540. И тогда на внешних рейдах, в узкостях и в прибрежной полосе он бы путался у МПК под н

Дальше »»»
 
RU seabear3666 #06.01.2015 08:44 ответ на @John Fisher#05.01.2015 20:58
+
+6
-
 
опытный

Критика проекта 20380

 Морской

J.F.> Да, нет. Не ерунду. Лозунги - они как сказки: ложь, да в них намек. :) Начать с простого. Когда в состав ВМФ вступили самые новые корабли пр.1234 и 1241?! Мне думается, что им лет по 15-20 уже. А они строены по катерным нормам, а не по нормам кораблей 1-го ранга, рассчитанным на 30-50 лет службы.
А что, ГОСТы на корпусные работы были "катерными" и "крейсерскими"? Официально у надводных кораблей 1 ранга ПСС больше, чем у мрк на 5 (пять) лет. Напоминать о цикле службы корабля со средними и капитальными ремонтами, под которые выводились эти нормы тоже не стоит - они тупо похерены. И вот в этих условиях мы имеем выжившие - 1155, 12341, 12411 и не выжившие 956, 1144 корабли. Корабли которые имеют ресурс под модернизацию, и корабли не имеющие такого ресурса. Построенные по "катерным нормам" Р-129, Р-257 на Балтике и Р-79 на ТОФе "обувают" ходом любые "Стандарт Флексы". Настолько удачной была компановка и конструкция. Все что им нужно, чтобы службу продолжать (учитывая наличие турбин) - новый ракетный комплекс. Потому что к "родному" давно уже нет ракет. Кто мешает модернизировать их по вьетнамской схеме? НЕВЫГОДНО ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Не ПИРов, не НИРов, не прочих возможностей попила бюджетного бабла - работать надо...
J.F.> Да и не ровня они корветам - слишком малы и немореходны в силу малоразмерности. Из-за чего пока корвет в море, они будут по базам отстаиваться.
Это что за новости? мпк и мрк ЭФФЕКТИВНО действуют на той же бальности, что и корвет. А возможность в БМЗ держаться в районе на бальности не позволяющей производить поиск и применять оружие - это зачем? Это мы для этого чудо это строили? Вы, кстати, большой оптимист. Мы еще посмотрим, как он будет себя вести на ТО.
J.F.> В курсе. Но вы не боитесь, что своими лозунгами обрекаете моряков на адские условия жизни и работы в свеж

Дальше »»»
 
RU seabear3666 #06.01.2015 07:57 ответ на @John Fisher#05.01.2015 20:13
+
+5
-
 
опытный

Критика проекта 20380

 Морской

J.F.> Пример, который вы привели с "Ярославом" не совсем чистый. Во-первых, "Ярослав" имеет большее в два раза водоизмещение и заданная автономность у него вполне соответствует дальней морской зоне, задачи в которой он соответтсвенно может решать (пусть и не в таком же объеме, как ЭМ и РКР).
Сторожевой корабль - по определению корабль ближней морской зоны. Корабль - опора и основной элемент дальней зоны ПЛО и ПВО. Именно из-за того, что радиоэлектронное вооружение и авиационный комплекс имели (имеют) на момент строительства соответствующие габариты он имеет водоизмещение 4350 т. Должно быть меньше - конечно. Но необходимость решать поставленные задачи в полном объеме - получите водоизмещение. мпк - противолодочный корабль БМЗ, корабль средней зоны ПЛО, корабль ПЛО конвоев и ближнего противолодочного охранения развертывающихся ударных сил флота. применяется в составе КПУГ 3х-4х корабельного состава. Имеет все что необходимо для поиска - самую удачную на момент постройки ОГАС, ход позволяющий ее использовать. Габариты имеемых на тот (да и сейчас) БУГАС впихнуть ее в корабль не позволяют. на корабле стоит самая перспективная РЛС ОВО мрк - корабль противокорабельной обороны, имеет опять-таки соответствующих габаритов комплекс разведки и поиска надводных кораблей, надежный и удачный комплекс ударного ракетного оружия. Корабли БМЗ наиболее эффективно могут действовать только в зоне прикрытия ИА. Поэтому вечнозеленым деревом - "нужны авианосцы"
Эволюционное развитие, подразумевавшее изменение элементной базы РТВ, увеличение мощности и уменьшение габаритов ГЭУ должно было позволить получить мпк и мрк более эффективные средства поиска противника и иметь на борту авиацию (БПЛА).
Но (после внезапной поллюции)мы опять решили заменить эволюцию революцией. Даешь универсального героя! Строим корвет, заявляется сразу - "он заменит и скр и мпк и мрк - это наше все". Получили. Заменит? Экономичнее? Ремонтопригоднее? Эффективнее? скр…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Современный Балтийский Флот Российской Федерации

 Морской

И неожиданно попался такой красавец)
Прикреплённые файлы:
 
RU Android #16.06.2017 01:36 ответ на @kym#16.06.2017 01:03
+
+5
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Уже гдето 3 млн украинцев новые загран паспорта получили что б без виз ездить.
Наличие паспорта не говорит о немедленной поездке. Это как у импотента - инструмент есть, а секса нету. Думаю, что подавляющее большинство украинцев будут безвизовыми "импотентами"
 
RU VAS #18.06.2017 22:11 ответ на @tramp_#18.06.2017 22:04
+
+13
-
 
модератор
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Штуша-Кутуша>> В разгар холодной войны америкосы подняли затоновшую советскую подлодку.
t.> Тайно и ради доступа к ядерным боеприпасам, по сути, нарушив покой братской могилы.
По складывающемуся международному обы­чаю, это место военно-морского захоронения, которое и в мирное время является, по сути, братской могилой военных моряков, погибших при выполнении служебных обя­занностей.
Т.е. американцы надругались над военным захоронением, братской могилой.
 
RU sam7 #18.06.2017 21:41 ответ на @st_Paulus#18.06.2017 21:35
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

s.P.> Это непосредственные враги. Но не любого гражданина США, пусть и в погонах.

Ну, это из серии "на елку влезьть и.."
Наоборот, уничтожение техники врага вторично, важнее уничтожение живой силы, особенно, специалистов.

ЗЫ
Извините, Вы не считаете США врагом России и они не вредят нам, как только могут?
 
RU VAS #18.06.2017 21:30 ответ на @st_Paulus#18.06.2017 21:13
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

s.P.> Корабль это одно, но команда - не ожидал.
s.P.> Меня лично они никак не трогают, но радоваться их смерти - как-то перебор на мой взгляд.
Радоваться?
Враг понес потери - это хорошо. Как-то так.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Обухов с малышом сегодня.
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #18.06.2017 23:23 ответ на @Виктор Банев#18.06.2017 23:17
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

YAV>> Одно дело, когда воин вытирая пучком травы кровь с меча, с досадой замечает, что мало нарубил.
В.Б.> Так это же диванное воинство! Куда им до меча..."За нами Россия - под нами диван! С нами - пиво и чипсы!" Только и могут, что злорадствовать. :(

Ну, я непосредственно участвовал в строительстве кораблей, которые противостоят супостату.
Вы создали что-нибудь в оборонке?
Даже если Да, Вы пятая колонна, судя по Вашим постам.
 
RU johnkey68 #18.06.2017 16:30 ответ на @Виктор Банев#18.06.2017 16:22
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

В.Б.> Не по-русски это - выражать радость, что, допустим, сосед- скандалист помер, которого пусть даже ты всю жизнь ненавидел.

Зато как это по гусски оправдывать любые подлости совершенные против собственной страны ... :(
 
RU энди #18.06.2017 11:29 ответ на @Штуша-Кутуша#18.06.2017 11:24
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Штуша-Кутуша> Такие су..и как ты свои гонорары из ртов людей в концлагерях выдёргивали.
чойта?ты мой прибалтийский или уже немецкий? друк имхо без Родины совсем офигел,дергаешься на гражданина империи ,непотребства всякие высказываешь,батон крошишь....

ржунемогу я с тебя.Хоть бы товарисч классику в объеме средней школы почитал бы....А то как то мне с тобой неудобно говорить...Не соотв. уровню.
 
RU johnkey68 #17.06.2017 10:00 ответ на @Beholder44#15.06.2017 16:33
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Нападет завтра Путен и присыпет сверху этих сто тыщ. И все. Совсем все, амба.
:D

стій пароль!!!
стій!! пароль!!!
 
RU Кот_да_Винчи #18.06.2017 09:41
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

по поводу сегодняшнего торжества гейропейской толерастии в куеве:
Узнай князь Владимир что на улице названой в его честь, схлестнуться пид@расы с нациками (ненавидящими все русское, т.е. и самих себя) и мусора (что-то среднее между первыми и вторыми)... сцуко, сдал бы тот Киев хазарам, или сам спалил бы))))
 
 
93746821682068196818681768161
Смотри также