лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746843684268416840683968381
LV Amoralez #24.06.2017 18:47 ответ на @alexx188#24.06.2017 18:46
+
+5
-
 
аксакал


Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> С САА мы официально находимся в состоянии войны с 1967 года, с "бармалеями" - нет.


"по мощам и елей"
 
LT AleksejLt #29.06.2017 16:42 ответ на @alexx188#24.06.2017 18:44
+
+5
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> 10 минометных мин упали сегодня на Голанах, в ответ ЦАХАЛ уничтожил позицию асадовцев

alexx188> ООН не признает Крымнаш, ЛНР/ДНР, Ю. Осетию, Абхазию - но для РФ ООН не указ, так что опять мимо.

А говорят, что все евреи умные. Но видать свидомые гены доминирующие... :)
 
RU Конструктор #07.07.2017 09:53 ответ на @Divergence#06.07.2017 20:40
+
+9
-
 
модератор
★★☆

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Divergence> Такие финты в истории авиации происходят с завидной регулярностью.

Пока наблюдается наглый попил бабла, причем почти совершенно не скрываемый

Divergence> Вспомни как увяли супер маневренные трипланы Фокера и Чайки Поликарпова,- 7 секунд вираж!
Divergence> Да по сравнению с ними Bf-109 со своими 20 секундами "утюг утюгом", не дать не взять "беременный пингвин"...

Уважаемый, "утюг" Bf-109 от Чайки на прямой и вертикалях враз отрывался. Бо по максимальной скорости и тяговооруженности превосходил. А у этого утюга в чем превосходство по летным ТТХ? Ну хорошо, по вашим религиозным и кошерным соображениям с МиГ-29 его сравнивать не будем. Ну вы его с F-16 или F-15 последних модификаций сравните, а? Мозг предварительно включив.По максимальной скорости, по максимальной эксплуатационной перегрузке, по радиусу виража, по скороподъемности- везде он, пардон муа, просирает. :D Единственно, в чем у него безусловное превосходство, так это в количестве бабла, попиленного потраченного на проект и на штуку в частности. И, это видимо, оказалось решающим аргументом. Только этот параметр к воздушным боям и к ЛТХ вообще не имеет отношения.

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #08.07.2017 06:00 ответ на @TT#03.07.2017 17:31
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188>> С каких пор вас интересует мнение ООН?
TT> Вы вообще незаконные мигранты, вы кто такие? Чемодан, аэропорт, домой. Сало с горилкой хавать.
Ага, хавать. Расзждались их там просто:


Если эти дорвутся до того, что патрон, США, разрешит им "немножко побузить", Бабий Яр окажется не самым худшим местом массовых казней прошлого.

Саласпилс тоже.

Чешский еврей Карел Бесен известнен как «палач Саласпилса» — чтобы спасти свою жизнь, он убивал других узников, но так чтобы они как можно меньше мучились
 


А остальные, брезгливо отряхиваясь от пепла и брызг крови, будут сетовать, что подлые жертвы взяли и испортили им международный имидж:

Как узники Саласпилса испортили имидж Латвии

Латвийские власти запретили антифашистскую выставку, а вот прославление нацистов рассматривают как должное // 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Лев собрал всех зверей и говорит:
- Сегодня будем есть самого трусливого.
Тут выбегает заяц и орет:
- Кабана в обиду не дам!
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #08.07.2017 04:52 ответ на @alexx188#03.07.2017 17:25
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> С каких пор вас интересует мнение ООН?

А кто еще полномочен решать легитимен Асад на своем посту, или нет? Мы, говоря о Крыме, не выдаем свое мнение за мнение мирового сообщества. А ты тут пытаешься мошеннически выдать личное мнение Израиля, которому не нравится Асад, за какую-то всеобщую его нелегитимность
 
RU sam7 #07.07.2017 14:46 ответ на @Vitaliy66#07.07.2017 14:41
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

Vitaliy66> Урал и Орланы. Один корпус и одна силовая установка. было на форуме в ветке про орланов.
Вы кто?

Абсолютно разные корпуса и разные АЭУ
 
+
+6
-
 
опытный

Международный военно-морской салон МВМС-2017

 Морской

Было, не было?
 
RU Alex 129 #07.07.2017 10:07 ответ на @sam7#04.07.2017 17:48
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Поляки бывают вменяемыми
sam7> МИД Польши: Украина с Бандерой в Европу не войдет


Это не то чтобы вменяемость, а скорее реакция польских властей на тамошнее национальное самосознание, для которого это очень болезненная тема. Судя по польским ресурсам, что я читаю, в последние годы американцы постоянно нагибали польские власти насчет "потерпеть" эти бандеровские выкрутасы нынешней Украины "ради общего дела". Причем рядовые поляки про это выкручивание рук хорошо понимают, и очень негативно относятся к соглашательской позиции своих политиков по этому вопросу - ну соответственно и польская элита тоже понимает что народ это понимает.
Поэтому, воспользовавшись царящим сейчас в Вашингтоне бардаком с внешней политикой, они и попытались т.с. реабилитироваться подобными заявлениями. Короче хозяин отвернулся - можно погавкать на кошек и попробовать нассать ему в тапки...
 
RU Werewolf.72 #06.07.2017 09:05
+
+5
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

20 июля, во Владивостоке состоится передача Тихоокеанскому флоту первого корвета проекта 20380, построенного на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре.
 

ТОФ получит корвет "Совершенный" 20 июля / Общество / АМУРПРЕСС

ТОФ получит корвет "Совершенный" 20 июля //  amurpress.ru
 
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Мой фоторепортаж с фрегата "Адмирал Макаров"

Корабли МВМС-2017: «Адмирал Макаров»

Корвет «Гремящий» спущен на воду: как это было Корвет «Гремящий» спущен на воду: как это было Корвет «Гремящий» спущен на воду: как это было Корвет «Гремящий» спущен на воду: как это было //  kuleshovoleg.ru
 
 
+
+14
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор

Международный военно-морской салон МВМС-2017

 Морской

Праздник закончился - впереди суровые будни. "Серпухов" покидает МВМС-2017. А "Кочешков" продемонстрировал свои возможности - на глазах многочисленной публики встал на подушку и рванул напрямик - ему фарватер не нужен :)
Прикреплённые файлы:
3728.jpg (скачать) [1600x1120, 225 кБ]
 
3695.jpg (скачать) [1600x1200, 220 кБ]
 
3739.jpg (скачать) [1600x1168, 406 кБ]
 
 
RU DustyFox #07.07.2017 15:11 ответ на @Андрей1964#05.07.2017 13:30
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

Sergofan>> .... До 180 на газопроводе. В городе - 100-120, но работают по заявкам, т.е. выходные и праздники - весьма условны.
Андрей1964> Во! Видите как получается - то...Сварщик идущий по списку на пенсию и музыкант ... У кого из них сложнее и тяжелее работа?

Проще так:
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Больной , хромой , но ..... черт лохматый , марку держит :D
Прикреплённые файлы:
DSC_4948.jpg (скачать) [3000x2003, 1,39 МБ]
 
 
RU johnkey68 #23.06.2017 13:44 ответ на @deccer#22.06.2017 18:19
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

deccer> Пока от наркоза полностью не отошел - на пол его с кресла. Одеяло постелить. У них первые дни шейные мышцы башку плохо держат - стукнется еще о пол. Да и свалиться ему с дивана - запросто.

Первые два дня после операции так и делали .
Особенно когда он на следующее утро после операции умудрился на спинку дивана залезть
Сижу в наушниках , вот он рядом на полу лежал , отвлекся на комп , чую кто то трогает , гляжу , мой , лапкой :)
Меее , мякалка . Сам еле ходил , шатало мама не горюй , а туда ...
В больничку съездили , нашли проблемы с сердцем , гипертрофическая кардиомиопатия , подсели на колеса , говорят у каждого второго брита такая болячка
Зато сегодня уже шевелится , трескает так , что по спине бугры идут , кишечник заработал ;)
Завтра переходим на обычный рацион
К вечеру его разморило , лежит на балконе , млеет
Прикреплённые файлы:
DSC_4928.jpg (скачать) [3000x1687, 1,14 МБ]
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

 
RU Валентин_НН #23.06.2017 11:30 ответ на @johnkey68#23.06.2017 08:27
+
+5
-
 
литератор
★★☆

excorporal

 Персоналии форумов Авиабазы

johnkey68> После демарша люмена на День Победы я психанул , взорвался просто , этот уже тут как тут
johnkey68> Как можно подобных гоблинов покрывать , не понимаю
johnkey68> В реале чердак бы снесли , а этот ...

Да не гоблинов он покрывает, а форум предохраняет от хамства.
Да и ты хорош. Не, я понимаю, в реале за такие выходки дать в жбан. Тут всё ясно.
Но на форуме-то какой прок от того что ты сорвался покрыл его иксами? Что, думаешь этот злосчастный Люмен усовестился, ужаснулся своим деяниям и пошёл удавился в сарае?
нет, он просто поставил себе в блокнот ещё один плюсик, что смог сделать кому-то больно. И если бы на его посты не было реакции, то он ещё подумал-бы, а стоит шерудить палкой в улье если никто внимания не обращает. А тут больно интересно получается - ты в улей какашку закинул, а оттуда рой пчел - летают, жужжат, жалить пытаются. А ты в домике сидишь, хрен тебя достанут через монитор. Крррасота!!!
 
RU VAS #23.06.2017 08:19 ответ на @stas27#23.06.2017 08:05
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

excorporal

 Персоналии форумов Авиабазы

stas27> Если да, можно примеры таких предвзятых штрафов - в тех темах, куда я хожу, я таковых не видел.
О стонах по предвзятости штрафов. Отдельные товарищи, когда начинают гадить в неполитических форумах и получают штрафы, тоже кричат о предвзятости, защите украинских, американских, короче, подставить по вкусу, интересов, о пятой колонне и т.п.
 
US stas27 #22.06.2017 22:48 ответ на @tramp_#22.06.2017 22:33
+
+5
-
 
модератор
★★★

excorporal

 Персоналии форумов Авиабазы

stas27>> А откуда появилось мнение, что ув. ЭксКорп - фашист? Я этого момента не понимаю совсем. Ветки про Болгарию я не читаю - продираться через упрёки сил нет.
t.> Оттуда, вы почитайте эти ветки и везде где он засветился. если кому-то он нравиться, не стоит считать что другие такие плохие, это типичные двойные стандарты

Я честно пробовал их читать. Мне было интересно. Но довольно скоро бросил - во многом благодаря Вашим постам. Бесконечные упрёки болгар в неблагодарности, продажности и ещё бог знает в чём меня лично достали по самое не хочу. Из того, что помню, осталось чёткое впечатление, что они (болгары) виноваты в первую очередь в том, что не согласны с Вашей интерпретацией их истории и Вашим мнением о том, что и как им нужно делать.

Не поймите неправильно - с частью Ваших положений я согласен (i.e. с тем, что правительство Болгарии сглупило в истории с Южным Потоком и прикрытием ещё каких-то энергетических проектов с Россией в угоду нынешним патронам). Или с тем, что те, кто оскверняет памятники русским/советским солдатам - ублюдки. Но, опять-таки, я не согласен с выставлением знака равенства между действиями/отношением правительства и простых людей в стране, или с переносом негодования по отношению к вышеупомянутым ублюдкам на всех их сограждан. А откровенных русофобов ЭксКорп штрафовал и штрафует несмотря общность флажка.

Дальше »»»
 
RU downpour #04.07.2017 22:57 ответ на @Виктор Банев#04.07.2017 16:06
+
+6
-
 
старожил

Итоги Путина...

 Россия

В.Б.> И это за 200 тысяч в первых скрипках. В остальных инструментах - 80-100. При этом, режим такой: 5 часов утром репетиция, вечером - спектакль.

И здесь проклятый Путин дотянулся, лабуху 200 штук в месяц мало.
Во народ то по всей России сочувствует...
 
RU gals #05.07.2017 12:39 ответ на @pytnic#05.07.2017 12:10
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

Spinch>> "СССР это Верхняя Вольта с ракетами" - сказал канцлер Гельмут Шмидт, хотя приписывали и Рейгану и Тэтчер.
pytnic> спасибо за поправку.
pytnic> но я эту фразу и в 90х слышал.

Существенное отличие от Верхней Вольты в том, что ракеты мы умеем делать сами, а вот ФРГ не умеет.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

:D

 
+
+5
-
 
аксакал

Обсуждение перспективного корвета "Бриз"

 Морской

Ну что обсуждать концепты? В 2011 г. трава была покрепче.
Прикреплённые файлы:
P7020644.jpg (скачать) [3407x3133, 3,9 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

А вот мои, прошлой осенью. Отмечали дни рождения мой и старшего (у нас разница в 6 дней) и заодно новоселье старшего с семьей. Старшему тут 33, младшему 26
Прикреплённые файлы:
2016-09-24 20-58-30.JPG (скачать) [1163x654, 241 кБ]
 
 
93746843684268416840683968381
Смотри также