лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746845684468436842684168401
RU Андрей1964 #10.07.2017 16:48
+
+10
-
 
аксакал

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Анекдот

1972 год. 31 декабря. По пустому коридору МИД СССР идет министр иностранных дел Андрей Андреич Громыко. Ему навстречу — молодой человек. Громыко: «Стой, кто таков?» Мальчик: «Выпускник МГИМО, работаю здесь…» — Ты то мне и нужен. У нас тут ЧП небольшое. Наш… //  zergulio.livejournal.com
 

1972 год. 31 декабря. По пустому коридору МИД СССР идет министр иностранных дел Андрей Андреич Громыко. Ему навстречу — молодой человек.
Громыко: «Стой, кто таков?»
Мальчик: «Выпускник МГИМО, работаю здесь…»
— Ты то мне и нужен. У нас тут ЧП небольшое. Наш ракетный крейсер у берегов Африки переехал яхту наследного принца Мбуганды. Есть погибшие. Мировая общественность возмущена. Нужно срочно подготовить сообщение ТАСС, а все сотрудники уже по домам расползлись, суки. Так что, даю тебе час на подготовку сообщения.
Проходит час, мальчик заносит бумагу в кабинет Громыко. Тот читает ее.
— Что ж, неплохо, молодой человек, неплохо. Нужно поправить пару ошибок: "на х*й" пишется раздельно, "пох*й" слитно. Ну и «черножопая обезьяна» напишите с большой буквы — наследный принц все-таки… Как Вас зовут, молодой человек?
— Сережа Лавров…

Дальше »»»
 
RU MikhAN #10.07.2017 12:11 ответ на @Sergofan#10.07.2017 12:04
+
+5
-
 
опытный
★☆

За то, что в АТО

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Не спички, а термобарическую гранату.
Sergofan> Не могу понять что это висит. Похоже на банку какую-то, парашюта тоже не видать.
Пистонное расследование по фото.
 
RU Испытателей_10а #02.07.2017 17:52 ответ на @Виктор Банев#02.07.2017 17:44
+
+6
-
 

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

В.Б.> МОЛОДЦА! Настоящий замполит! Вызывает уважение даже. Искреннее. :)

Ты дурак, что ли (это - не оскорбление, а высказывание оценочных суждений об умственных способностях. Если что – из судебной практики РФ)?
70 процентов российской нефти продаётся через Женеву – это что “швейцарский экспорт”?

Я мог бы обсудить действительно швейцарский высокотехнологичный экспорт, но не с тобой дураком об этом разговаривать. Извини.
 
LV TT #08.07.2017 14:23 ответ на @Beholder44#08.07.2017 06:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
паникёр

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Beholder44> Если эти дорвутся до того, что патрон, США, разрешит им "немножко побузить", Бабий Яр окажется не самым худшим местом массовых казней прошлого.

Если они почикают жидобандеровцев и вырусь, то это будет хорошо, жаль до alexx188 не доберутся.
 
RU U235 #10.07.2017 02:18 ответ на @3X#10.07.2017 02:12
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Украина ТРЕБУЕТ

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Агрессор не может принимать в ООН решения, касающиеся страны, которую он атаковал, — написал спикер в "Твиттере".

Американцы удивленно поднимают брови. :D Эти холуи хоть бы думали, чего пишут, а то хозяина ненароком подставляют :)
 
+
+6
-
 
опытный

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Разговаривают две соседки:
- А ты как от тараканов избавилась?
- Ну как, купила карандаш.
- Ну и чё?
- Теперь сидят в углу и рисуют!
 
+
+7
-
 
старожил

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

В супермаркете в очереди в кассу, стоит мужчина с ребенком. Мальчик пьет сок из пакетика. Допил. Папа забирает у него пустой пакетик, аккуратно его расправляет и говорит:
— Нам еще за него заплатить надо.
Мальчик удивленно спрашивает:
— Зачем?! Я же все уже выпил!
Папа, тяжело вздыхая, поясняет:
— Так надо, сынок. Это называется — кредит!
 
RU Drakon 64 #09.07.2017 23:06 ответ на @Curious#09.07.2017 18:51
+
+5
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Curious> "Иван Грен" сегодня пришёл для участия в ГВМП, встал в Ломоносове:

7.07. идет из Калининграда
Прикреплённые файлы:
DSC02630.JPG (скачать) [4608x3456, 3,3 МБ]
 
 
RU Полл #08.07.2017 09:49 ответ на @homma#08.07.2017 09:34
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> И получают ранения при отражении атаки путинских дирижаблей:
homma> Сейчас наверняка кто-нибудь не удержится и запостит картинку с "Кировами" из Red Alert.
По просьбам:

:D
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

Сколько от отеля до моря? Да рядом, метров 30-ть всего!..

 
EG Novice1975 #08.06.2017 13:01
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Катера проекта 12150, шифр "Мангуст"

 Морской

Севастополь, весна 2017.
1.

2.

3.

4.

5.

6.
 
RU Android #10.07.2017 02:55 ответ на @kym#10.07.2017 02:46
+
+9
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Понял что никто ему не верит и договариватся с ним не будет.
Ты не правильно понял написанное. Путин сказал, что киевская власть недоговороспособная. Чуешь разницу с "наши украинские партнеры"? Причем, это высказывания Путина не вызвали возмущения и гневных комментариев со стороны "наших западных партнеров". Были символические бла-бла-бла о "выполнении минских соглашений". В общем, все согласны с таким определением.
 
RU серш63 #10.07.2017 05:39 ответ на @alexx188#03.07.2017 18:00
+
+12
-
 
опытный

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

alexx188> это наша земля - наши далекие предки ее завоевали, наши отцы и деды ее защитили от посягательств соседей, мы завоевали право на эту землю, кому это не нравится - пусть попробует придти и отнять

Это все полностью про Крым)))
 
RU johnkey68 #10.07.2017 03:15 ответ на @kym#10.07.2017 02:46
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Супер... ето уже прогресс. Если к вам еще не дошло что Украина послала Россию подальше

Мой кастрюлеголовый друг , помните , когда вас посылают подальше , ето не означает , что вы далеко пойдете ;)
Так что , несите чушь бережно , старайтесь ее не расплескать
Помните - хороша только полная чушь ! :F

:P
 
RU RalF ! #30.10.2016 02:15 ответ на @Popsicle#29.10.2016 20:02
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 Морской

Popsicle> А, то есть вы не видите разницы между состоянием дел в Вооружённых Силах в 2007 и в 2016? Ну, простите, поговорку про божью росу, надеюсь, знаете? Я вам по секрету сообщу, что между 2007 и 2016 состояние дел-небо и земля.

Сейчас речь о состоянии дел с флотом,и в общем в стране,а оно совсем не небо и земля скажем так.И да,я по секрету скажу,что страна одними вооруженными силами не ограничивается,а у нас тут такой ворох социально-экономических проблем,который помаленьку продолжает множиться,что мама дорогая...Впрочем это уже по большей части оффтоп.

Popsicle> И ничего "тупого", как бы не относиться к Соловьёву, я в его прекрасной лаконичной оценке не вижу. В 2007 году Армия (ВМФ, ВВС и т.д.) России не смогла бы продержаться очень долго дойди до реального конвенционного конфликта, сегодня Вооружённые Силы России способны чисто обычными вооружениями нанести серьёзнейшее поражение силам НАТО по близлежащему периметру ВНЕ пределов России и это уже не подвергается никакому сомнению подавляющим большинством Западных (реальных) профессионалов.

Есть,ибо на том же море у нас шансов особых как в 2007 году не было,так и сейчас стало только меньше.В ВКС и в сухопутных войсках,в рамках ГПВ 2011-2020 в целом удалось добиться коренного перелома общего состояния и расклада связанного с ними,правда с кучей оговорок что там,что там.Это на мой скромный взгляд.Но там как ни крути,уже сотнями исчисляются новейшие ЛА,что самолеты,что вертолеты,ряд типов ЛА изготавливаются уже очень серьезными сериями и пр,учения стали обыденностью и многое другое.Но вот по ВМФ,итоги мягко говоря как-то не очень,и в целом перелома там как такового пока не наступило.Это не говоря о огромном числе оговорок и по тому что сделано сейчас,и по тому что очевидно будет сделано до 20-го года.

Popsicle> Опережая возможное избитое клише и штамп-нет

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
US Popsicle #29.10.2016 20:56 ответ на @cobra#29.10.2016 12:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 Морской

cobra> ..
cobra> И еще на радостях "Флотоводцы" быстро сбагрили ударную авиацию ВМФ в лице МРА, единственный по настоящему мощный ударный инструмент нашего флота, и увлеклись разной хренью.... То что главное оружие флота все таки наверно самолет до наших орлов как то не дошло по сей день...

Давайте, всё-таки будем до конца логичными. В то время как я совершенно согласен с оценкой отъёма МРА у Флота, всё-таки главным оружием и в том числе МРА является крылатая ракета как вид вооружения. Самолёт-это платформа и иногда исключительно уязвимая, особенно реально тяжёлые бомбардировщики. В конечном итоге, самый кайф будет в пусках ПКР вне пределов досягаемости ПВО АУГ противника. Рамки использования флотом пилотируемой авиации очень сужаются и я подчёркиваю-очень. Достаточно посмотреть на то как ВМС США чешет затылок с Ф-35. И к чему пришли? А использовать Ф-35 в основном как "МРА". Ну это помимо факта, что сам самолёт не жилец против серьёзных ВВС. Олимпийский принцип: Сильнее, Выше (Ниже), Быстрее здесь применим как нигде-самолёт НЕ конкурент КР.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Интересный натюрморт
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #09.07.2017 18:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Вопросы по корабельным ЗРК

 Морской

liv444.1
Хочу Вам напомнить, что текст при выставлении репутации предназначен для краткого пояснения выставленного плюса или минуса, а не для пространных размышлений в Вашем фирменном стиле.
Несколько человек за подобные действия, затрудняющие работу форума, уже классифицированы как "потенциально опасные пользователи".
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Украина ТРЕБУЕТ

 Украина, Крым, Новороссия

Украина - КНДР: Прекратите баллистические провокации

В министерстве иностранных дел напомнили, что Украина добровольно избавилась от ядерного оружия. // korrespondent.net
 
 
LV Amoralez #08.07.2017 08:00 ответ на @Beholder44#08.07.2017 06:00
+
+8
-
 
аксакал


Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Beholder44> А остальные, брезгливо отряхиваясь от пепла и брызг крови, будут сетовать, что подлые жертвы взяли и испортили им международный имидж:
Beholder44> Как узники Саласпилса испортили имидж Латвии - Ритм Евразии

В статье всё оч-чень мягко написано о том, что тогда происходило у нас в годы ВОВ.

Существовали тогда и такие заведения:
"Институт гигиены сс" (не только японцы "прославились" со своим "отрядом 731")

Институт гигиены СС | Рижский Краеведческий Сайт

                    На фото: Институт гигиены СС на бульв.Кронвальда 9 Впоследствии на Краснодарском и Харьковском процессах о немецких зверствах народ эти машины назвал по их специальному назначению «душегубками». О применении «душегубок» в Риге в декабре 1943 года подтвердил на Харьковском процессе также подсудимый Ридс. Источник Эту статью можно обсудить здесь: Институт гигиены SS     Если Вам понравилась статья, можете подписаться на новости: //  www.rigacv.lv
 

По поводу детей - в статье не говорится зачем их привозили в Саласпилс.
Привозили их для использования на фабрике крови (была здесь и такая.....). Кровь немцы использовали для лечения своих раненых. В основном - пилотов люфтваффе.


Дальше »»»
 
RU VAS #09.07.2017 13:12 ответ на @serg1610#09.07.2017 12:57
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Вопросы по корабельным ЗРК

 Морской

serg1610> вы пытаетесь "обуть" своего оппонента
Вам не приходило в голову, что у меня может быть своё мнение, которое я посчитал нужным высказать?
serg1610> Мои Познания в ПВО стремятся к нулю
Сказать то что хотели? :D
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

"Иван Грен" сегодня пришёл для участия в ГВМП, встал в Ломоносове:
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Вопрос ребром! :)
Прикреплённые файлы:
original.jpg (скачать) [900x584, 80 кБ]
 
 
RU тащторанга-01 #08.07.2017 13:57 ответ на @Otstoiy#08.07.2017 13:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Otstoiy> Согласен, не надо заводить шарманку. Давно пора заводить дело с реальными посадками.
Еще одна мантра
 
RU кщееш #09.07.2017 16:43 ответ на @Sergofan#09.07.2017 09:38
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Думаю в эту тему, т.к. уже уволился. Думаю многие помнят, пилот ВВС Украины Волошин, его пытались обвинить в уничтожении малазийского Боинга. Глупость конечно, на Су-25 (ну пусть Су-25М1) завалить Боинг на эшелоне... Вобщем уволился он. Но интересно про то, что творится в армии, пару цитат:


Е**ут его за Луганск, Имхо
Геройски бомбил город но стал ныть потом.
И денег не дали. И все не так.
Нахрен он им такой? А мертвый ух! Драгоценность. Школу его именем назвать можно, улицу. Поднять вой.
 
93746845684468436842684168401
Смотри также