лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746875687468736872687168701
RU mike 101 #05.08.2017 00:39 ответ на @parohod#04.08.2017 21:07
+
+6
-
 
втянувшийся

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> В Донбассе мирные жители засыпали блиндаж ВСУ возле жилых домов | Насправдi
parohod> а могли бы и вместе с ВСУ-никами блиндаж засыпать... Гуманисты

Я бы засыпал их сырой землей! Засыпал бы махом! Еще и мину какую бы засунул. К сожалению БЫ-БЫ.
У меня друг (58 г.р.) носит отцовский офицерский ремень с погнутой пряжкой. Мы в детстве его отца спрашивали: Иван Егорыч, а почему ремень не по уставу, типа на складе нового не было?
Он честно отвечал: когда бандеровцев расстреливал - приклад ППШ в пряжку упирал. Ну тут конечно Евгений Иваныч (тот самый сын) сразу был в авторитете.
 
RU Конструктор #17.07.2017 18:25 ответ на @Kuznets#17.07.2017 18:05
+
+5
-
 
модератор
★★☆

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Конструктор>> Сложная- это обладающая высокой маневренностью, как Ф-16,
Kuznets> у ф-35 думаете хуже с этим чем у 16? с учетом внешних подвесок последнего?

Вы или "крестик снимите, или трусы наденьте©. В отсеке Ф-35 размещается всего 2 (Две) УР воздух-воздух. Вы думаете, этот беременный пингвин, если ему навесить на внешние подвески, хотя бы половину из того, что таскает Ф-16, сможет как-то вообще маневрировать? И, еще, "учитесь читать" ©, как говорил незабвенный Никита, у обсуждаемого девайса в варианте F-35B даже встроенной пушки нет.
Блин, вообще, я не понимаю восторгов некоторой части форума. Размещение в отсеке вооружения- 2х 450-кг бомбы и 2 УР воздух-воздух. Все! Голубь мира какой-то. Остальное-на внешних узлах, а с ними он нифига не малозаметный и маневренный. Да еще пушку в варианте STOVL отняли. ИМХО, чрезмерная плата за универсальность. Раньше (20 лет назад) говорили, что он будет зато охренительно дешевый, типа как Ф-5. Но сейчас-то он нихрена не дешевый получается.
 
RU БН181 #04.08.2017 11:49 ответ на @Divergence#04.08.2017 07:57
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Divergence> генерал-майор Пуганов по разрешению полковника Тутаринова. Полковник разрешает ганерал-майору,- поразительно!

Поразительно, насколько Вы вообще оказываетесь не в теме, но при этом каждый раз бурно лезете в дискуссию.
Тутаринов - начальник штаба 14 МК, в состав которого входила 22 ТД. В армии в абсолютном большинстве случаев начальник штаба подчиняется командиру, является его первым заместителем и прямым начальником всего личного состава части/соединения. Вы этого не знали?
Вы не знали, что прямой начальник в армии может оказаться во многих случаях младше по воинскому званию своего подчиненного? А что вы вообще знали про армию?

Divergence> И тут же возникают интересные моменты: они приняли решение выдвигатся именно в Жабинка
Divergence> Жабинкп примечательна тем, что это...

Жабинка примечательна тем, что это район, указанный для 22 ТД в "тревожном" пакете. Это всё, что нужно знать в данном случае про Жабинку.
 
RU Конструктор #17.07.2017 17:49 ответ на @101#17.07.2017 15:38
+
+5
-
 
модератор
★★☆

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Конструктор>> По сравнению с теми же Ф-16 и Ф-15 он, как истребитель, смотрится убого.
101> Ну сравните еще Су-34 и Су-27 как истребитель.

Не, с нашими самолетами не надо сравнивать. Бо сейчас набегут любители страны вечнозеленой демократии и этот топик выродится в политический срач. Давай сравнивать американское с американским, тем более есть с чем.

Конструктор>> А чем он круче Ф-117? Получилось ни богу свечка, ни черту кочерга.
101> Круче составом борта и номенклатурой.

Эээм.. Я, кажется, говорил о нем, как о "стелс-ударнике", в этом аспекте он проигрывает старому доброму "Найтхоку" по всем статьям, кроме затраченного на одну тушку бабла.

101> Если это именно так, то результат более чем прекрасный, т.к. впервые удалось создать единый борт, который покрывает большую часть задач трех родов войск и поднять характеристики условий базирования.

Нууу, единый он только на бумаге. Будет любопытно посмотреть на эту шнягу в роли, к примеру в шкуре "Тандерболтов" времен первой войны в заливе.
А пока прекрасный результат в виде попиленного бабла, это спору нет.

Дальше »»»
 
RU Конструктор #17.07.2017 13:33 ответ на @diakin#17.07.2017 00:39
+
+5
-
 
модератор
★★☆

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

diakin>>> F-35 это истребитель-бомбардировщик. Его же наверное надо сравнивать с Су-34?
klok>> Скорее всего многоцелевой истребитель...
diakin> Ну в нашей вики написано ИБ, в ихней - multirole figther, а так JSF — Joint Strike Fighter — Единый ударный самолет. Су-27, Миг-29 - многоцелевой истребитель.

Называться он может как угодно, хоть "Звезда Смерти". Надо смотреть, на замену каких машин он позиционируется. А вот тут реальность оказывается гораздо хуже рекламных буклетов.
По сравнению с теми же Ф-16 и Ф-15 он, как истребитель, смотрится убого.
Штурмовик из него, вообще, как из г**на пуля, по сравнению с А-10.
Стелс -истребитель? Ф-22 лучше. Стелс -ударник? А чем он круче Ф-117? Получилось ни богу свечка, ни черту кочерга.

diakin> Но в любом случае получается, что F-35 фактически не уступает им по маневренности.

Вооот!! Вы очень точно подметили, надо потратить 15+ лет и миллиарды бабок, чтобы получить вот это "фактически не уступает" по сравнению с самолетами 30-летней давности!
 
+
+5
-
 
опытный

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

У меня завалялась фотка с моего дмб вчера отсканировал, так как я служил на КТОФ думаю это "Лазарев".
Прикреплённые файлы:
1144.jpg (скачать) [2724x2074, 3,6 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Очень богат животный мир Пермского края. Здесь насчитывается до 16 000 видов животных. Одних комаров и клещей, например, 15 с половиной тысяч видов.

Плохая у меня репутация. Из всех, кому я написала, что сломала руку, только один поинтересовался, правую или левую. Остальные спросили: "Кому?"

"Группа из 5 молодых и голодных студентов готова помочь уничтожить любые санкционные продукты. Анонимно, личные выезды, гарантия 300%".
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

"Историки раскрыли секрет невероятной прочности раствора, использованного при строительстве римского акведука. Как показали последние исследования сохранившихся документов, в начале строительства были казнены более ста строителей, воровавших цемент со стройки." ©
 
RU Balancer #04.08.2017 09:58 ответ на @Андрей1964#04.08.2017 09:47
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей1964> Куда катится мир - то? Он (Лебединский) правда такой дебил?

Я очень давно (пожалуй, со времён знакомства с творчеством Фредди Меркьюри :D) стал отделять личность людей от их творчества :D Бывает, что человек творит гениальные вещи, но при этом сам по жизни из тех, с кем на одном бревне облегчиться не сядешь. Ещё чаще бывает, что человек неплохой, но творчество — никакое :)

Это я не к тому, что творчество Лебединского достойно внимания, я кроме пресловутого «Лодочника» ничего у него и не знаю, это я к тому, что известность и вменяемость в каких-то одних вещах сами по себе не обозначают вменяемость везде :)
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Спиннеры

 За жизнь

Спиннер моего детства...
Тут главное было не прозевать и случайно не отхватить по еб**лу железным набалдашником :) :) :)

// https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1910581195895963&set=a.1380536442233777.1073741827.100008323024539&type=3&permPage=1
 
Прикреплённые файлы:
ussr-spinner.jpg (скачать) [750x422, 33 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

США vs Россия

 Политический

А ведь никто не заметил ;)

"Поэтому метать бисер мы больше не будем. Пусть они обратятся к тем документам, которые у них есть. Я надеюсь, что у них все-таки достаточно сильный аппарат и в палате представителей, и в Сенате, который собирает информацию, отслеживает сигналы и высказывания. При желании авторы законопроекта и его спонсоры могут легко все это восстановить"
 

© зам.главы МИД РФ Сергей Рябков.

Американцев в открытую назвали...свиньями :lol: :elefant:
 
аксакал
★☆

Михаил Саакашвили - уже не председатель Одесской ОГА

 Украина, Крым, Новороссия

Так он теперь Грузин или хохол в изгнании? :)
 
UA viter59 #11.07.2017 23:33 ответ на @viter59#10.07.2017 17:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> Фото от Curious, БДК "ИВАН ГРЕН", чуточку подкрасил.
Фото от Gogs, тральщик "АЛЕКСАНДР ОБУХОВ" в лучах заката.
Прикреплённые файлы:
IMG_507.jpg (скачать) [4096x2827, 3,8 МБ]
 
 
UA viter59 #01.08.2017 10:44 ответ на @viter59#31.07.2017 16:48
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> Фото от VAS63, "БЕРЕЗИНА"
Фото с нашего форума, подводный крейсер "НОВОМОСКОВСК", подправил снимок.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия



Вот где настоящий кавуноносец:
 
RU Старый #03.08.2017 06:05 ответ на @Divergence#03.08.2017 03:10
+
+7
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Divergence> Дислокация войск Западного ВО вообще не предусматривала обороны :( , - это все что нужно знать о взглядах руководства СССР.

В логике тебе не откажешь. "Две линии укрепрайонов вообще не предусматривают обороны. От слова "совсем"." Логично, блин. И как я сам не догадался... :(

Укрепрайоны это агрессивное наступательное оружие - вот и всё что нужно знать о взглядах руководства СССР.
 
US stas27 #02.08.2017 06:51 ответ на @Odesey#02.08.2017 06:47
+
+5
-
 
модератор
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Это был :big/sarcasm:
 
LT Meskiukas #02.08.2017 22:00 ответ на @Iva#02.08.2017 21:38
+
+6
-
 

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Iva> массовому читателю Резун нужен, так как он похоронил потуги главпура и современный читатель главпуровское г**но жрать не будет.

Ну как раз по тебе заметно. Что сухое дерьмо тебе не по вкусу! Тебе свежего, да повонючей, с глистами подавай! :D :D :D Эти выбл@дки, лизавшие фрицевские анусы до 15 мая 1945(!!!) начали с Елдунчика своё отбеливание.
 
RU Георгич 85 #28.07.2017 03:46
+
+5
-
 
втянувшийся

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

И ещё повкуснее)
Прикреплённые файлы:
DSC_0135.JPG (скачать) [3840x2160, 3,1 МБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Комрад Потапов,если Вам так сильно нравится 22160,пожалуйста,любуйтесь на здоровье.Но обладая заметно более низким уровнем грамотности в кораблестроении,нежели остальные присутствующие здесь,может закончите уже все эти подчас смешные и нелепые попытки обоснования 22160?Тем более что уже все разжевано и пережевано 100 раз.

Честно,надоело уже все это \просто смотреть,в ветку даже почти перестал заходить.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

yacc

 Персоналии форумов Авиабазы

Эх ... хорошо в отпуске :)

Стокгольм, Фрихамен, Принцесса Анастасия, перед отплытием
Прикреплённые файлы:
ics_stock.jpg (скачать) [1000x562, 259 кБ]
 
 
RU Полл #03.08.2017 12:56 ответ на @Владимир Потапов#03.08.2017 12:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

В.П.> возьмем, для примера, те же "калибры" по сирийским бармалеям. Там (на кораблях) нужно было долго нарабатывать навык, чтоб попасть?
Чтобы не убиться до и в ходе запуска - несколько месяцев парням на боевых постах и полгода командирам.
Чтобы запущенные КР попали - пять-шесть лет офицерам Космических сил и лет по десять офицерам разведки.
Штабные офицеры попадать выпущенными КР все ещё учатся, как будут выработаны и проверены методики можно будет говорить о необходимом времени на их подготовку. Но вряд ли это время будет меньше времени подготовки разведчиков.
 
93746875687468736872687168701
Смотри также