лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756876687568746873687268711
RU DustyFox #04.08.2017 10:49 ответ на @Android#04.08.2017 09:59
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

БН181>> Резун вообще ничего сам не описывает. Ибо ни дня в наших архивах не работал. Он банально передирает соответствующие "исходники" из опубликованных уже работ других авторов.
Android> Если бы это было так, разоблачители давно бы раскатали его по абзацам

Перед тем, как озадачиваться подобным вопросом, попробуйте ответить на главный: НАХРЕН ОН НУЖЕН?
Если тебя спросят: "ты уже перестал бить свою жену по утрам?", ты что в дискуссию с вопрошающим вступишь?
Я достаточно внимательно его читал и в теме, в которой разбираюсь прилично, т.е. авиации, не увидел ни одного адекватного суждения. Ни одного. По танкам нечто подобное высказали те, кто в них разбирается. Если выводы автора базируются на заведомо лживом базисе - могут ли они быть не лживыми?
 
RU БН181 #04.08.2017 10:24 ответ на @Android#04.08.2017 03:21
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

БН181>> В "агитках Главпура" - ищите сами, всё что хотите. Такой херней не занимаюсь.
Android> Тогда не несите херню о неготовности и "ответном ударе".

Расскажите нас свою порцию херни - мы с удовольствием послушаем :)

БН181>> Когда у Вас 22-я танковая дивизия (о которой тут вдруг вспомнили)
Android> Я про 22-ю танковую не упоминал. Так-что мимо кассы. Вы упомянули о неготовности этой дивизии, а как дело обстояло с 1-21 танковыми дивизиями?

А я и не писал, что это Вы про неё вспомнили. Речь шла про то, что про неё вспомнили ТУТ, т.е. на форуме. Так что - в кассу.
А про остальные ТД ТД, как впрочем и про МК МК, в которые они входили - опубликовано уже почти всё. Какие там сроки окончания формирования МК МК были запланированы - случайно не запомнили?
Неужели июнь 1941 года?

БН181>> Если у Вас молодое пополнение, призванное весной 1941 года, даже не стреляло...
Android> А куда делись бойцы призыва осень 1939 - осень 1940 гг?

А это как-то влияет на степень обученности бойцов призыва 1941 года?
Т.е., достаточно того, что они просто живут в одной казарме, и они уже будут обучены стрелять . Так сказать, "диффузным" методом. Класс! Какая сразу экономия на огневой подготовке! :)

Android> После он занял пост Начальника ГШ. Получая сводки ГРУ об оперативной обстановке на советско-германской границе и концентрации немецких войск и доступ к материалам стратегической разведки (План "Барбаросса"), Жуков должен был видеть, то его предвидение реализуется.

А Вы уверены, что он получал все эти…

Дальше »»»
 
RU БН181 #03.08.2017 03:41 ответ на @Divergence#03.08.2017 03:10
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Divergence> Дислокация войск Западного ВО вообще не предусматривала обороны, - это все что нужно знать о взглядах руководства СССР.

Наступления тем более :)
Она вообще не предусматривала начала войны.
С такой дислокацией и с такой готовностью войск - войну не начинают :)
Это всё, что нужно знать о 1941 г.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Красавчик в Питере!

 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор



У моей очень энергичной и эксцентричной бабули есть кот, подобранный где–то на помойке, и, соответственно, воспитанный в идеалах свободы личности и права полного самовыражения.
Уезжая как–то на горнолыжный курорт (в 79 лет!), она, не долго думая, своего питомца с редким именем Вася, не спросив ни моего, ни Васиного согласия, привезла ко мне пожить.
Вася был страшен — огромный, наглый, драный тип. Вся морда в шрамах, ухо порвано, цвет пегий. Нет, может, он когда–то и был рыжим, но вымыть эти девять килограммов живого беса не могла даже бабуля. На улицу Вася ходил, как на работу, до тех пор, пока в округе не осталось ни одного другого кота, а у дверей его не начала с почтением встречать целая толпа кошек с рыжими котятами.
Мне была оставлена инструкция по взаимодействию с нежной кошачьей психикой, энная сумма денег на прокорм милому пушистику, и со скупой слезой мы простились — бабуля с котом, я — с покоем. Поникший мурлыка проводил бабулю до двери, прохрипел ей последнее мяу, и тут началось...
Я пыталась его кормить, развлекать, отпустить гулять, наконец. Нет, он сидел на шкафу и самозабвенно орал. Орал таким гнусным голосом, что соседи зашли поинтересоваться моим новым акустическим приобретением. Уговоры не помогали, кот заглушал тоску как умел, пришлось прибегнуть к швабре.
Весомый аргумент победил к двум часам ночи. Сидя в абсолютно разгромленной квартире, я с умилением наблюдала, как сладко спит мой шерстяной друг в остатках моей икебаны.
Утро началось внезапно, с приземления 9–ти килограммов кота на мое многострадальное тельце. Не испытывали? Уверяю, спросонья очень бодрит!
Стремление Васи сделать меня более спортивной, отточить мою реакцию — туго, но верно приносило свои плоды. Третий раз упав в коридоре (когда тебе сзади под ноги внезапно торпедой врезается нечто, или с антресолей п


Дальше »»»
 
RU ZaMKADom #05.08.2017 12:31 ответ на @Zybrilka#04.08.2017 22:07
+
+6
-
 
старожил

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

Bod>>
Zybrilka> "Эта песня будет вечной." © :)
Zybrilka> На Украине отказались верить в то, что Россия построит мост в Крым - РИА Новости, 04.08.2017

Вата! Это не мост! Это заграждение для блокады украинского судоходства! То, что его Путен мостом называет, ничего не меняет. Для пропаганды будут два поезда и пара приор туда- сюда ездить.
Только в суд! Иск за блокаду. Моста НЕТ!
ПФ-Ф-Ф-Ф! (выдыхая) Отпусти меня, чудо-трава!

Кажется, я нашел логику в бреду душевнобольного... Нет? :)
 
RU Zybrilka #31.07.2017 18:26 ответ на @Bod#30.07.2017 18:52
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Bod> Найди кота ;)
Пока только котёнок :) :
Прикреплённые файлы:
d17f55eab27b.jpg (скачать) [604x453, 106 кБ]
 
 
RU Андрей1964 #04.08.2017 13:13 ответ на @trainer#04.08.2017 13:01
+
+6
-
 
аксакал

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

trainer> Я ХЗ что там он кому сказал, но что касаемо песен, то у него достаточно много песен-пародий и стёба
Да за ради Бога...я не столь тонкий ценитель творчества Лебединского был, а теперь после его вангования по поводу Крыма тем паче. Знаешь, я живу в Севастополе и мне крайне не нравится мнение Лебединского и ему подобных о Крыме. Он НИКТО чтобы решать судьбу мою, моей семьи, моих земляков!
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

Точность подачи новостей

 
 
UA Beholder44 #05.08.2017 10:57 ответ на @pytnic#05.08.2017 00:48
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> Она спела так, что пипл отдал всё что мне должен.

А у некоторых очень умные бабушки:
 
UA Beholder44 #05.08.2017 11:06 ответ на @Bell#04.08.2017 18:45
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Все, баста карапузики, лафа кончилась
Для некоторых кончилась везде:

Кстати, заметьте, господа - опять финноугры гадят справжним слов'янам.
 





10 из 27.
Тут же обрусели, мимикрия просто
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU johnkey68 #05.08.2017 12:30 ответ на @Cheslav#05.08.2017 11:29
+
+6
-
 

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Cheslav>> ...немного деталировки (все фото, естественно, кликабельны).
Cheslav> утренний "Петр Великий", Кронштадт, 29июля 2017г

Спасибо за фото .
Тоже не выдержал , склеил , чуть-чуть обработал .
Прикреплённые файлы:
 
RU Беня #12.07.2017 16:23 ответ на @Bredonosec#12.07.2017 16:14
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Тараканы, тараканы, а я маленький такой...

 Радости жизни

Bredonosec> тараканам можно обжигать усы. Батя так делал и отпускал.
А слепню можно травинку в жопу вставить, если травинка легче тяговооруженность слепня, он начинает медленно летать, короткими перелетами, как перегруженный транспортник. Или можно его на веревочку привязать и девок во дворе пугать. :)
 
BG TSONYO₃ #12.07.2017 14:53 ответ на @ZaMKADom#12.07.2017 14:28
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Тараканы, тараканы, а я маленький такой...

 Радости жизни

ZaMKADom> Надо попробовать )))))

Все, кому за 40, прошли через ЭТО ;)

:D
 
MD Serg Ivanov #03.08.2017 10:23 ответ на @Iva#03.08.2017 09:03
+
+6
-
 
аксакал
★★

Событийный ряд КНДР -США-Остальной мир -

 Политический

Iva> как говорили мои знакомые старшего возраста, бывшие в сознательном возрасте в 1950 - конечно наши напали на южную корею, об этом советская пресса написала.
Ваши - это, простите, кто?
Iva> "вы не знаете русского политического языка"
Таки да, не знаем. ;)
И ведь не врёт же.. :D
- Хорошо излагает, собака,-шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу,-учитесь.
 
 
+
+5
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

..добавлю ..
Прикреплённые файлы:
IMG_4403.JPG (скачать) [3784x2523, 3,9 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

..новичок раз....
Прикреплённые файлы:
IMG_4217.JPG (скачать) [2820x1893, 2,3 МБ]
 
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Врач проктолог осматривает пациента:
— Мда батенька, у вас тут трещина на входе.
Мужик:
— Но-но! Не на входе, а на выходе.
 
RU гвардеец #04.08.2017 23:49
+
+6
-
 
опытный
★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

А я вот кого сегодня поснимал.
Прикреплённые файлы:
20170804_125948.jpg (скачать) [3264x1836, 2,5 МБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Общих видов "Петра" выложили достаточно, попробую я выложить немного деталировки (все фото, естественно, кликабельны).
"Петр Великий", Кронштадт, 27июля 2017г


,

,

,
 
RU U235 #05.08.2017 04:01 ответ на @kym#30.06.2017 14:56
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Евакуацию и розруху в Украине во время второй мировой делала Москва с Берлином вместе. За такие вещи вообще то полагается контрибуция.

Так та Украина, наследником которой нынешние власти себя считают, воевала на стороне Рейха, чему свидетельствуют высшие руководители Украины и украинские военные на церемониях чествования "Галичины", и нынешние погоны украинских военных на манер немецких оккупантов. Так то это наоборот с Украины полагается контрибуция.

За сожженные украинскими карателями села, в том числе и с соседних республиках. Той же Белоруссии. Давно уже известно, что хатынскую резню устроили украинские патриоты, предтечи нынешних добробатовцев. За жизни и похищенное имущество миллионов расстрелянных украинских евреев, ибо опять же хорошо известно, что их убивали украинцы. Ну и, наконец, за Волынскую резню. Все это учинили нынешние герои Украины.

Что до нас, что мы никому ничего не должны по той же причине, по какой англичане и американцы ничего не платят за варварские бомбардировки жилых кварталов немецких городов: мы выиграли эту войну. За весь банкет платят проигравшие. В том числе и нынешняя Украина, если она считает себя наследником той, что против СССР на стороне немцев воевала

Дальше »»»
 
NL Bod #03.08.2017 20:59 ответ на @gals#03.08.2017 11:13
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Кавуноносец, однако...
gals> http://cont.ws/uploads/pic/2017/8/2%20%2864%29.jpg



 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU paralay #03.08.2017 07:43 ответ на @Divergence#02.08.2017 22:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Divergence> Причем тут "ужос, ужос, ужос"?

 
93756876687568746873687268711
Смотри также