лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756897689668956894689368921
CA tarasv #24.07.2017 22:01 ответ на @Гость Мк3#23.07.2017 22:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Г.М.> А собственно, в чем сомнительность эффекта? При том, что:

Эффект сомнительный в пересчете на количество израсходованных и стоимость. A-10 запустили 91% AGM-65 израсходованных ВВС США. Это почти треть (32%) от всего ВТО примененного ВВС в штуках, а по стоимости вобще 46% (43% если считать до кучи и КР запускавшиеся со стратегов). Сколько они этим богатством целей поразили не очень ясно. Когда наладили контроль результатов ударов A-10 то выяснилось что подтверждаются только треть заявленного, а не половина как у F-111 и F-15E. Выходит что самолет то дешевый но эффективно использовать его было дорого.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

Фото из группы Трибуца на ОК
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [1080x1080, 190 кБ]
 
 
LV Amoralez #07.08.2017 19:32 ответ на @TT#07.08.2017 19:24
+
+5
-
 
аксакал

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Ага. В июле 2014 года в глазах 5-й колонны и укропов все выглядело так, забавно читать эти флэшбэки из прошлого, какие они тупые дегенераты


Если почитать (не принимая во внимание всякий политср*ч) хронику событий за последние годы, то замечаешь, что хватка у "Светлейшего" - железная и дела - последовательные. Это касается Крыма, Сирии и много чего другого за последние лет 5-7. Я думаю, что у многих его политических противников (как- местных, так и - зарубежных) спина всякий раз...липким потом покрывается.
Вот бы с "экономическим блоком" у себя он разобрался бы - вообще замечательно было бы.
 
LV TT #07.08.2017 19:24 ответ на @Amoralez#07.08.2017 18:43
+
+5
-
 
паникёр

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> То что обещал "Светлейший" - свершилось.
Amoralez> Железная дорога на юге РФ в обход Украины была фактически введена в строй

Ага. В июле 2014 года в глазах 5-й колонны и укропов все выглядело так, забавно читать эти флэшбэки из прошлого, какие они тупые дегенераты

Украинская Стена и ее последствия для России

Самоизоляция РФ имеет давние традиции. Что будет, если Украина, устав от надоевшей фильтрации наемников и оружия, полностью перекроет границы с недобрым, сумасбродным соседом? В&nb //  argumentua.com
 
 
RU Alex 129 #28.07.2017 10:12 ответ на @sam7#27.07.2017 15:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Состояние промышленности Украины после переворота

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> И работающие в России - совершенно нормальные, не отличающиеся от россиян.
sam7> Во всяком случае - работающие в судпроме.

Да и у нас тоже :)
Если отличия от наших и есть - то скорее в тех моментах что они воспитывались и росли вне РФ, т.е. вещь характерная в принципе для любого иностранца (речь конечно о тех кому 30 плюс/минус лапоть лет - у нас гастарбайтничают в основном такого возраста).
Для примера диалог - помню говорил с ними про какие наши чисто питерские житейские дела, и я в разговоре мимоходом (про что там не помню уже) говорю:
- да это еще во времена блокады было.
- в ответ (с недоумением) - "какой блокады?"
- тут уже я с недоумением - "как какой - во время войны же!"
- какой войны?!
- как какой? - ВОВ же!
- в ответ промолчали, но чувствую что явно меня не совсем поняли.
Понятно что любой, даже самый ленивый российский школьник что нибудь да слышал про ленинградскую блокаду.
Так что тут надо четко понимать - что в этом смысле они иностранцы (пусть знающие русский язык, с похожим менталитетом и бытовыми привычками, и пр.) - а не "бывшие наши", как по привычке иногда воспринимают людей из постсоветского пространства, глядя на пожилые поколения.

Дальше »»»
 
RU БН181 #06.08.2017 19:05 ответ на @piston79#05.08.2017 15:10
+
+5
-
 
старожил
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

piston79>


Какой кашмар!

Голландский политолог, председатель «Комитета бдительности против возрождающегося фашизма» Киса ван дер Пиля выпустит книгу о крушении малайзийского Боинга рейса МН17. По его мнению, США являются виновником трагедии...
Источник: «Гибель» Boeing MH17: на Западе начали признавать вину США | Новости политики
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия



 
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Всего-то четверть века :(
 
CZ Bod #25.08.2017 22:02 ответ на @DDR#25.08.2017 21:43
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

DDR> Как это вам с гос. символикой? ;)

В п##ду вкраину..
 
US Popsicle #26.08.2017 04:05 ответ на @Carpe diеm#25.08.2017 02:40
+
+8
-
 
опытный
★☆

О перехвате крылатых ракет

 ПВО

C.d.> В США начата разработка ядерной крылатой «стелс»-ракеты, предназначенной для прорыва ПРО России — Defense News | Newsader

Я в принципе уже сколько раз говорил-все эти разработки это запоздалый (причём очень) ответ на реалии современного мира. Он (этот мир) никогда не стоял на месте и всегда двигался-эту, казалось бы, прописную истину очень тяжело обьяснить людям (например, многим из экономического блока Правительства РФ ;) Ну не работают все эти "Западные" измерения, что экономические, что военно-политические (на них очень много и расейских "икспердов" обучилось) или технологические так как их пытаются представить всякие заумные западные "журналы". Ну честное слово, кто когда в последний раз всерьёз читал тот-же СТРАТФОР? Профессионалы эту Фридмановскую муть вообще игнорируют-так вот эти Стратфоры и прочие Димки Сайсмы с его когортой (с редчайшими исключениями)мальчиков-любителей из Национального Интереса-это всё из той же оперы как и Машина Времени, пытающаяся прикоснуться к величию путём записи своей бездарной мути на Abbey Road студии, где писались Битлз, коих сводил Алан Парсон, который потом свёл Пинк Флойлдовский The Dark Side Of The Moon. Я могу ходить сколько угодно какать в туалет куда ходили Пинк Флойд или Битлы, но меня это великим не сделает. Так вот все эти технологические испражнения не могут исправить то, что исправить невозможно-житьё в иллюзии десятилетиями. Поздно спохватились и, кстати, за это нужно поблагодарить всю эту когорту Советско-расейских диссидентов, от Солженитцина до кто там сегодня в моде, кто, не осознавая, заставили думать этих глобалистов о своей уникальной неповторимости. Короче ;)


Дальше »»»
 
RU Полл #26.08.2017 18:08 ответ на @Bredonosec#26.08.2017 15:58
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

США. Президент Дональд Трамп.

 Политический

Можно, конечно, и в народное творчество:
 
RU sam7 #06.08.2017 12:46 ответ на @LtRum#06.08.2017 12:38
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

LtRum> На 3.11 работал и много.
LtRum> Для своего времени весьма достойно.

Я у себя в отделе в начале 90-х поставил на всех компах.
А с приложениями интереснее.
У супостата, с которым работали, попросил Эксель и Ворд.
Он, слегка помявшись, ну так нельзя, но я положу дискеты на стол, а ты возьмешь.
Так и сделали. (защиты тогда не было)

По-моему, вполне достойно компьютерного юмора :)
 
+
+5
-
 
аксакал

«Игра престолов» [Game of Thrones, 2011-2016, сериал]

 Кино

Не смотрел ни одной серии целиком, но картинка понравилась.
Прикреплённые файлы:
250817-8.jpg (скачать) [500x500, 32 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #27.08.2017 02:02 ответ на @TT#27.08.2017 01:43
+
+10
-
 
аксакал

«Каждый художник, который изображает небо зелёным, а траву голубой, должен быть подвергнут стерилизации» ©

 Россия

Otstoiy>> Мне совсем не смешно.
TT> Ясно. Я помню "зеленых" 90-х годов, это была почва для всех националистических движений в бывшем СССР. Для меня хороший "зеленый" - это дохлый "зеленый". Эколог - синоним педераста, подонка, ублюдка, нациста, предателя. И всего прочего нехорошего. Иди на х**.
У нас в СПб эти зеленые подонки в 90-х, подняв безмозглую общественность, зарубили строительство завода по переработке ртутных ламп. С тех пор их 7 млн. в год выбрасывается на свалки, загрязняя ртутью все вокруг. А эти ублюдки победу праздновали. И таких примеров - пруд пруди. Причем, они размножаются, как плесень. Их надо отлавливать и в поликлиники сдавать для опытов. Прежде всего надо уничтожить "Зеленый Пис". От него вся эта зараза.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
RU гегегр #26.08.2017 18:09 ответ на @kym#26.08.2017 13:04
+
+9
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

гегегр>> Огоди кумэ, т.е. ты хочешь сказать, что всё что было до этого всё было не серйозно, всё были шуточки? Не разочаровывай нас...
kym> Не буду.
Детский сад Родничок - Я больше не буду... А сам снова да ладом одно и то же из поста в пост, как дитя сопливое и шкодное...

kym> Если вы еще не поняли то шуточки действительно кончились.

Ну что, нападёте коалицией? Или дальше по принципу 1001 китайского предупреждения грозить продолжите? Шутки у них кончились... разум у вас закончился.
А шаровары так ещё с г**ном и носите. И заметь, обдристались от сепаратистов... Смешно представить что с вами будет если, не дай Бог, РФ и вправду введет свои части ВС...

kym> Демонстрации на параде ето наверно только вершина айсберга - то что надо было показать.

Демонстрация чего? Айсберга? Если так то жидкий он какой то у вас, смешной чесслово... Ты даже сам в его вершину не веришь потому и оговариваешься 'НАВЕРНОЕ'...

kym> Фактичести ето формирование союзников и тыла для войны с Россией.

Это кто союзники? Пшеки? Пендосы? Мадьяры? Самому то не смешно? Привезли каких то туристов и ряженых клоунов в свой цирк и строите союзничские иллюзии. Пендосам пох. на вас всех вместе, взятых оптом и подешману за печеньки, пшеки для дележу и раздрбану, с вами делают вид крепкой любви и дружбы, остальные не лучше вас терпилы и страдальцы по жизни... Где на параде Испания, Италия, Франция где хозяин ЕС Германия? Нету? И не будет, потому, что вы им нахер усрались в таком виде...

kym> Порошенко наверно хочет сделать тылом всю Эвропу и США и судя дпо всему у него ето получается. Иначе какого хрена союзники прислали своих представителей на парад.

Порошенко хочет повернть вас к европе вашим…

Дальше »»»
 
IT Bod #26.08.2017 21:29 ответ на @kym#26.08.2017 13:04
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Не буду. Если вы еще не поняли то шуточки действительно кончились. Демонстрации на параде ето наверно только вершина айсберга - то что надо было показать. Фактичести ето формирование союзников и тыла для войны с Россией.

 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия


 
RU Лариса #25.08.2017 21:56 ответ на @Лариса#24.08.2017 22:13
+
+6
-
 
втянувшийся

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Лариса>> А наша дама гаджетами не интересуется, больше коробками. Отстаёт от жизни...

Мушка - разгрызёт любую коробку! Спец!
Прикреплённые файлы:
8RYBujkNw4c.jpg (скачать) [1280x960, 162 кБ]
 
 
UA Beholder44 #25.08.2017 20:52 ответ на @TT#21.08.2017 00:43
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Змагання танкістів. Фінал - YouTube
 
CZ Bod #25.08.2017 23:04 ответ на @kym#25.08.2017 22:51
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

sam7>> Незалежна, блин :(
kym> Не нравится.. :D Еще немного и под хутором Михайловским будут стоять Громы в перемешку с Петриотами.... Я за

Обломаетесь. Папуасам такого веса дубины не дают. Ты конечно не в курсе, но в эту игру можно играть и не одному. А у ополченцев зеркально какое-нибудь Калибры появятся. Тогда ответка будет долетать не до схронов Азова, а до Киева..
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Незалежна, блин :(
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2730x600, 550 кБ]
 
 
RU sam7 #25.08.2017 22:59 ответ на @kym#25.08.2017 22:51
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

sam7>> Незалежна, блин :(
kym> Не нравится.. :D Еще немного и под хутором Михайловским будут стоять Громы в перемешку с Петриотами.... Я за

Не нравится? Неправильные слова.
Стыдно и обидно за Украину. Ее используют, как разменную монету против России, она сгинет, как страна в этом противостоянии.
Если нормальные украинцы этого не поймут и не загонят осиновый кол в бандеровскую мразь.
Но это выбор украинского народа.
 
93756897689668956894689368921
Смотри также