лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756903690269016900689968981
RU WWWW #02.09.2017 09:49 ответ на @LtRum#02.09.2017 09:41
+
+7
-
 
аксакал

Взгляд на МСЯС

 Морской

LtRum>>> а о принципе запуска БР с лодки, находящейся на большой глубине (без всплытия последний на меньшую, как это делается сейчас).
liv444.1>> В дискуссию про ЭТО не вступаю (за незнанием) и слежу за ней "затаив дыхание и прижав уши".

Отсылаю всех к книге В.М. Ломова и Л.Ю. Худякова "Подводные технологии РПКСН" (название по памяти ибо дома ее нет). Тираж там мизерный, зато книга открытая :) .

Увеличение глубины погружения - ничего не даст однозначно. Вообще конструкторские изыски в сфере создания РПКСН закончились на 941.
Проблему надо решать комплексно. Т.е. "закрытием" разнородными силами флота района (а с ростом могущества нашего ВМФ он будет все больше и больше) где будут действовать ну самые обычные РПКСН вроде Борея.
 
RU WWWW #31.08.2017 20:26 ответ на @John Fisher#31.08.2017 20:19
+
+6
-
 
аксакал

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.> Скажем так, в реальности доблестные кабинетные флотоводцы не удосужились никому, кроме СПКБ с его не менее доблестным 22160, заказать подобный набор основных тактико-технических характеристик. Соответственно пока 22160 это очередной не имеющий аналогов не только в мире, но и в отечественном флоте тоже.

По моему мнению в случае с 22160 мы имеем дело с кораблем, который был задуман и, увы, заказан, когда международные отношения были совсем другие... Классическая колониальная канонерка.
Теперь из него пытаются сделать боевой корабль. :D :D :D И сохранить лицо :D :D :D
J.F.> Однако, если взять зависшие на ПСЗ "Янтарь" корпуса 11356 и поставить на них ГЭУ с 20380, снять все базовое вооружение, кроме А-190 (гулять, так гулять!) и дооборудовать по обозначенным вами пунктам 1, 2, 3, 4 и 5, то будет такая конфетка, в сравнении с нынешним 22160, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Пожалуйста не уподобляйтесь осенне-весенним изобретателям которые "ставят" на 11356 то вертолетные двигатели, то много-много танковых. Дурь все это.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #02.09.2017 13:14 ответ на @Kuznets#02.09.2017 12:34
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★☆

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России

 Политический

Kuznets> Потому что я не меняю своих убеждений.

Сажи Умалатова? Извините, не узнал Вас в гриме.

P.S. Вообще-то вполне нормально, когда человек растёт, узнаёт что-то новое и осуществляет переоценку. А попытки доказывать, что, мол "я с яслей уже был такой" ничего, кроме смеха, в ответ не вызывают.
 
RU kot_or_osl #01.09.2017 10:39
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Мужчина в супермаркете заметил привлекательную женщину, которая помахала ему рукой. Затем она сказала ему: «Здравствуйте!»
Перед ним стояла привлекательная шатенка с длинными волосами и зелёными глазами.
Он просто опешил, потому что не мог вспомнить, где он её видел. Поэтому он и спросил: «Вы меня знаете?»
На что она отвечает ему: «Да. Вы отец одного из моих детей.»
Теперь он мысленно отправился в тот единственный раз, когда он изменил своей жене.
«Боже мой, Вы та самая стриптизёрша с моего мальчишника, с которой я занимался любовью на бильярдном столе, а все мои приятели наблюдали, как ваша партнёрша хлестала меня сырым сельдереем?»
Она посмотрела на него удивленными глазами и спокойно ответила: «Нет, я учительница вашего сына.»

С новым учебным годом!
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★★★

Чем уж так плох Навальный?

 Россия

 
RU Кот_да_Винчи #30.08.2017 10:29 ответ на @Kuznets#29.08.2017 08:50
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России

 Политический

Kuznets> Это вопрос к зауральцам, интересно послушать, прищемили им или так тоже норм. :D
 
RU DustyFox #25.08.2017 08:37 ответ на @Zhiva#25.08.2017 08:29
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Северная Корея.

 Города и страны

Zhiva> В России открылось первое турагенство КНДР

:facepalm: А где слово - лопата?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+13
-
 
старожил

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Иногда они умнее. Предыстория: У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: «Вася!!!» и обнимать его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго (он ее царапал пару раз, но получал за это по шее). Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину. Васька активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Потом весь такой взлохмоченный идет и ложится на кресло. Я уж подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила. Заходит в комнату моя сестра. Ну, все как обычно, «Вася!!!» и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, ни с места. Через секунду я понял почему: мою сестрицу ТАК ДЕРНУЛО ТОКОМ, что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему! Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь. Как же он, сцуко, додумался?!
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Мастерство заголовка..

Порошенко провел вечер в компании Олега Ляшко

31 августа в здании Администрации президента состоялась встреча главы государства Петра Порошенко и лидера фракции Радикальной партии Олега //  strana.ua
 
 
BY V.Stepan #01.09.2017 18:52 ответ на @Kuznets#01.09.2017 15:38
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России

 Политический

Kuznets> зато в духе нынешней базы.

Плохому танцору известно, что мешает.
 
RU MikhAN #01.09.2017 13:07 ответ на @Виктор Банев#01.09.2017 11:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

А если завтра война?

 Политический

Andru>> Он языки принесет..
В.Б.> Лучше хамон с пармезаном, пожалуйста. Если не затруднит. ;)
Яволь, герр староста!
Прикреплённые файлы:
6700129.jpg (скачать) [600x405, 48 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

4
Прикреплённые файлы:
IMG_7382.JPG (скачать) [4495x3175, 3,7 МБ]
 
 
RU VAS #01.09.2017 06:45 ответ на @VAS#31.08.2017 07:05
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

VAS63> Карадаг
Продолжу...
Прикреплённые файлы:
Карадаг_0216.JPG (скачать) [2693x2020, 1,98 МБ]
 
 
BY V.Stepan #30.08.2017 09:38 ответ на @MOJJEVEL#30.08.2017 08:38
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Копьеломания вокруг «Матильды»

 Россия

MOJJEVEL> Маразм крепчает.

Это уже не маразм, это я даже не знаю как прилично назвать.

[offtop on]
Скажите, я один постоянно название этой темы читаю как "калометания"? :)
[offtop off]
 
RU tramp_ #27.08.2017 19:54 ответ на @Виктор Банев#26.08.2017 20:20
+
+2 (+5/-3)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Флейм о качестве современного кино

 Кино

В.Б.> Кто хотел? Я хотел? Врете, я никогда этого не утверждал. Я и сейчас этого не хочу. Я хотел демократии и свободы. И я их получил. Большего не надо. Вы не можете без передергиваний?
Вы хотели, мрили о сияющем граде на холме, страдая по колбасе, варенуке и баночном пиве, мечтая чтобы было как в США, на площадях кастрлюльками стучали, плакатами махали, а теперь врете, вы можете сврать себе, но никто не обязан верить вам, и я вам не верю не одному вашему слову, вы врете как дышите.
В.Б.> Опять врете. О деньгах никто и не мечтал на кухнях, и я об этом неоднократно говорил. Исключительно о свободе.
Да лапдно врать-то, о деьгах мечтали, чтобы их свободно рубить сколько выйдет, никому ничего не платить в налоги и посылать парторгов, а теперь изображаете страдальцев за идею, не надоело врать или к вам тогда еще прилипло, вот и врете до сих пор?
В.Б.> Кому не нравится? Мне -нравится, я уже об этом говорил. Опять врете.
Вам и не нравится, это же у вас пуканы рвет, вы тут как бочка затычка все пыжитечь доказать что всякие фошшисты гнетут демократию и свободу слова, когда обливали грязью ветеранов и трудящихся., вас слышно не было, герр правдорубЪ.
В.Б.> Вы напоминаете опроверганцев Аполлона
Вы уже совсем заврались, причем вы все больше демонстрируете своим отрицанием чего вы действительно хотели, а не то что сейчас пафосно декларируете..
В.Б.> Вы, видимо очень избирательно оцениваете т.н. творческую интеллигенцию
Я ее оцениваю именно так, как она себя демонстрирует, от многих из тех кого вы перечислили, особено из всяких "претерпевших" народностей, много г**на вылезало, просто это как правило прячут, когда это все же происткает на свет божий, а так никто из этой "творческой интеллегенции" за высеры своих собратьев по труду за их мерзкие и замские отвратител…

Дальше »»»
 
US HeadShotVictim #01.09.2017 20:02 ответ на @stas27#31.08.2017 22:56
+
+8
-
 
опытный
★☆

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России

 Политический

stas27> +1. Делают на ровном месте проблемы тем российским гражданам, которые с наибольшей вероятностью создают положительный образ США в РФ. Хотя бы просто за счёт общения с родичами и друзьями.
stas27> А среднестатистическому гражданину от этого закрытия не жарко и не холодно.


Лично я вместе с женой и тещей вчера был просто в а.у.е. мне на этой неделе пришел новый загран, жене и теще должен прийти на следующей неделе. А тут доблестные американские журнашлюхи обьявляют, что консульства в NY и Вашингтоне закрывают. А у меня там пасспорт лежит, и единственный оставшийся консулат аж в Сиетле. Через пол часа только прояснили, что закрывают торгпредства. Иначе была бы попа совсем. И всё зло только на власти США. Так дела не делаются. 2 дня на сборы-чистое гопническое хамство
 
LT DDR #01.09.2017 15:29 ответ на @V.Stepan#31.08.2017 22:45
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.>> ви таки сомневаетесь в степени маразма способностях небратьев?
V.Stepan> Речь конкретно про это фото, а ему 100 лет в обед. И оригинал, НЯП, вообще не укропский.
Не сомневаюсь нисколько ...
Тут присутсвует это фото с оригинальным номером ;)
Кстати про свиней. :)
Пардон за офтоп.
Прикреплённые файлы:
Svinja.jpg (скачать) [1200x1188, 456 кБ]
 
 
RU DustyFox #30.08.2017 14:54 ответ на @101#30.08.2017 13:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Вопросы по БЖРК

 Общевоенный

101> Идите ребята, подучите теорию и матчасть и поймите как влияет отклонение угловой координаты на траекторию. Как мозгов наберешься, то возвращайся. А пока в игнор.

Если с бригадой Divergence, подменяющих друг друга в разных темах, всё понятно и так, то ты удивляешь! Не, я понимаю, 3,14зданул вгорячах неподумавши, а теперь приходится городить конструкцию из г*вна и палок подтверждающих заведомую дурь, дабы совсем уж не потерять лицо. Но, блин, со стороны это выглядит очень ммм... неизящно!
 
MD Serg Ivanov #30.08.2017 13:04 ответ на @101#30.08.2017 11:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Вопросы по БЖРК

 Общевоенный

S.I.>> осталось догадаться что координаты ж/д пути были известны задолго до появления ЖПС-навигаторов. :D
101> Ну т.е. ты не знаешь как командный состав БЖРК без Глонаса на маршруте будет узнавать собственные координаты.
Ты что идиот? Двадцать раз уже объяснили.
 
RU WWWW #01.09.2017 20:58 ответ на @Анатолий#01.09.2017 20:50
+
+12
-
 
аксакал

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Анатолий> Так и непонятно теперь стало..Скорбные сообщения оставлять тут..или в Мемориале ??
Анатолий> Сообщаю.Вчера на 93 году жизни, ушел в вечность Анатолий Константинович Веселков кап. 1 ранга!
Анатолий> Участник ВОВ и войны с Японией! Всю жизнь посвятил военному флоту..его отец также служил в РИФ.
Анатолий> С кончиной Анатолия Константиновича,перестала существовать Организация Ветеранов ВМФ и ВОВ при нашей ВМБ.
Анатолий> Еще лет 15-20 назад в нее входило более чем 250 участников ВОВ и ВМФ СССР !!
Анатолий> Низкий поклон старшему поколению.

Он служил СССР. Он не должен был надевать эту мерзкую бандеровскую униформу.
Сюда бы постыдились ветерана в таком "наряде" выкладывать.
Его форма- форма ВМФ СССР.
 
UA MOJJEVEL #01.09.2017 21:11 ответ на @3X#01.09.2017 20:58
+
+8
-
 
аксакал
★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

3X> и чего такой интерес к Панамаксам?
3X> под мостом не пройдут и многие сухогрузы / балкеры от 20 000 тдв


Нужно строить Керчемаксы ;) ...
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU sam7 #31.08.2017 23:01 ответ на @stas27#31.08.2017 22:56
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★★★

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России

 Политический

stas27> Делают на ровном месте проблемы тем российским гражданам, которые с наибольшей вероятностью создают положительный образ США в РФ. Хотя бы просто за счёт общения с родичами и друзьями.

Ну, здесь мы расходимся во мнениях.
Создавать "положительный образ США в РФ" категорически не нужно.

Ливия, Ирак, Украина - насоздавали достаточно.
Единственный положительный образ США - Пролив Сталина.
 
93756903690269016900689968981
Смотри также