лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746910690969086907690669051
RU Беня #08.09.2017 18:56 ответ на @Bredonosec#08.09.2017 18:33
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Расстрел царской семьи

 Политический

Bredonosec> во! точно!
Да был голод. В РИ вообще голод был циклично, в начале 19 века с ним как-то начали бороться, но получалось не очень. Плюс параллельно голоду шла детская смертность и смертность от инфекционных заболеваний. Компенсировалось только высокой рождаемостью. Только у ньюмонархистов сейчас принято обзывать это все большевистской пропагандой. :) Булкохрусты, что с них взять. :) Они как и веруны неубедимы в принципе, бо ВЕРЯТ.
 
RU sam7 #08.09.2017 20:57 ответ на @Виктор Банев#08.09.2017 20:51
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Б.> Не надо из двух зол выбирать меньшее, потому что всё рано выбираешь Зло. :(

"...а потом выхожу я, весь в белом"
 
RU Беня #06.09.2017 17:59 ответ на @кщееш#06.09.2017 17:29
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Расстрел царской семьи

 Политический

кщееш> Тебе когда -нибудь "темную" делали ?
Нет, я обычно был "душой компании" :)

кщееш> А ты участвовал ?
пару раз приходилось.

кщееш> Показательная казнь не равно "публичная "
Не вижу никакой связи. Я привел аргумент, что в этоже время, а также во время предшествующее этому и после этого события умерло гораздо больше детей. И их трагедия не меньше. И в отличии от царской семьи они к событиям как правило вообще не причастны. Бо никак на них повлиять не могли.

К этому возражения есть?

Однако народ (не весь) носится с казнью семьи как с "писаной торбой", да событие не гуманное, да детей жалко. Но, эти то хоть понятно за что умерли.
 
+
+15
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Кто-то делит пехоту на мотострелков, спецназ, десант... Все это в корне неверно. Пехота делится на открытую, укрытую и накрытую. © некий офицер артиллерии
 
LV Amoralez #08.09.2017 09:58 ответ на @Кот_да_Винчи#08.09.2017 08:17
+
+7
-
 
аксакал


Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> их ответ Чемберлену Ротенбергу
К.д.В.> Украина построила мост похлеще крымского - YouTube

Отличный маркетинговый ход: деньги на изготовление и установку пролёта моста - стырить, а на сдачу - собрать лохов, дать им флаг и спеть гимн !
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Рельсоюмор

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

 
+
+12
-
 
старожил
★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
Сюрприз.jpg (скачать) [366x487, 53 кБ]
 
 
RU Беня #27.07.2017 08:18 ответ на @Balancer#26.07.2017 11:49
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

Balancer> Матвиенко советует студентам покупать квартиры. Это реально? - BBC Русская служба
Пусть кушают пирожные. :-)

Ничего, млин, не меняется.
 
RU Беня #06.09.2017 17:12 ответ на @кщееш#06.09.2017 17:03
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Расстрел царской семьи

 Политический

кщееш> Показательная казнь .
кщееш> Показательная казнь целой семьи . Не жульничай.
Если ты мне покажешь, где я такое утверждал.

кщееш> Убийство детей на глазах родителей.
Расстерел демонстрации происходил навиду у всех. При этом дети умирали на глазах родителей.

кщееш> Ничего этого не было при николае.и быть не могло, возьмусь утверждать .
Окстись, в одном случае его короновали, в другом к нему шли с вопросами.

кщееш> Ну и от голода.. при Николае случаев смерти от голода приведи, плз.
кщееш> В 20 веке

«Голод» в Российской Империи (1890-1910-е гг.) — часть I

По не вполне ясным причинам тема голода в Российской Империи позднего периода не пользуется большой популярностью среди современных учёных, чьи усилия, как кажется, в основном сосредоточены на изучении голодовок советского периода. Эта «незакрытость» темы имеет следствием образование многочисленных… //  afanarizm.livejournal.com
 

кщееш> А заодно может по дороге узнаешь про предпринятые меры чтобы их не было .
Меры привели сначала к одной революции, потом к другой. Ага.

кщееш> Николай 2 был никуды

Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #08.09.2017 08:27 ответ на @Voennich#07.09.2017 18:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Balancer>> Но застой очевиден. Фактически 5 лет стагнации. И в реалиях Интернета это неизбежно приведёт к потере интереса к ресурсу и его вымиранию. Но что тут делать я пока не знаю :)
Voennich> Рома, ты правда не замечаешь отрицательную "селекцию форумов" исходящую от "как-бы-патриотов" троллящих и выжимающих с форума всех у кого мнение отличается?
какие есть предложения? где-нибудь заказать и завести на форум племенных "как-бы-не-патриотов"? Тебя отправить распылять споры инакомыслия? Обязать оставшихся раз в неделю отстаивать противоположные взгляды, для того чтобы лучше понимать оппонента? Пригласить на месяц карательный отряд координаторов с того-же ВОЛа? Назначить тебя координатором? а ты уверен, что сможешь удержаться от того, чтобы не настучать плюсометом по голове Бредоносцу или Сергофану? А то я, вон, тоже был самый добрый в мире Карлсон. А сейчас самому стыдно за свои выходки.
...
Хотя почему мне сейчас стыдно? стыдно мне должно быть за то, что не начал раньше этих упырей загонять в стойло, до того как они начали необратимо разъедать форумы своим хамством.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

Сегодня в Балтийске. РЗК "Василий Татищев".
Прикреплённые файлы:
IMG_7569.JPG (скачать) [4577x3235, 3,8 МБ]
 
 
RU спокойный тип #08.09.2017 09:27 ответ на @Iva#07.09.2017 11:10
+
+8
-
 
старожил
★★

Доходы в российской медицине

 Политический

Iva> в 2000-х ситуация получила свой лозунг, не помню как он проявился, но звучал так "я хочу больше получать, я не хочу больше зарабатывать!" было очень много последователей этого лозунга на рынке труда.

классический лозунг , звучит так " ищу зарплатодателя, работодателей просьба не беспокоиться" :D
 
RU Sandro #05.09.2017 08:47 ответ на @Iva#05.09.2017 08:08
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Петр I и его деятельность - великий правитель или...?

 Исторический

Iva> на мой взгляд лучше всего про него написал Жозеф де Местр - губитель этой нации - Петр, которого они именуют великим.

Дадада, а ещё большевики перебили цвет нации, Сталин хуже Гитлера, Путин — могильщик демократии... что там дальше будет?
Всё как обычно. Мы виноваты уже своим существованием, и должны на коленках ползать перед Западом. А стоит ему получить от нас в табло, так сразу начинается лицемерный вой про "губителей своего народа".
А тебе, Iva, должно быть стыдно, что ты им ... подпеваешь.
 
RU VAS #27.08.2017 18:46 ответ на @Iva#27.08.2017 16:58
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Дефицит в СССР

 СССР

Sandro>> Видишь ли, если человек видит полные витрины, но на кармане денег нету, то он винит сам себя, мало зарабатывает.
Iva> тем более много зарабатывать не запрещено.
Ага, зарабатывай много - и у тебя будет всё.
Демагогия чистой воды. Никогда не будет так, что люди будут зарабатывать одинаково много, это закон природы.
Я уже не говорю о том, что есть огромный пласт так называемых бюджетников, которые заработать много не могут по определению. Я - военный, жена - учитель, дочь - врач, типичная семья бюджетников. Хотя все мы достигли определенных высот и зарабатываем не так мало, но позволить себе можем практически то же самое, что и при СССР. Думаете, нам легче от осознания того, что магазины завалены товарами, т.к. многие из них купить мы не можем?
Социальная несправедливость при распределении материальных благ не изживаема. Была она при социализме, но не в таких гипертрофированных формах, как сейчас.
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Развитие морского оружия 2017

 Морской

Оказывается, в Североморске был типа филиал форума "АРМИЯ-2017", и впервые показали там широкой публике то, что ни разу не показывали, а именно - нашу любимую ракету "Гранит", и другие ракеты и торпедки разные... :(

В Североморске на территории причального фронта соединения противолодочных кораблей Кольской флотилии завершена подготовка к участию в военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017»

В Североморске на территории причального фронта соединения противолодочных кораблей Кольской флотилии завершена подготовка к участию в военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017» Для гостей развёрнут информационно-демонстрационный кластер военной наземной и воздушной техники и надводных кораблей Северного флота. Участники форума смогут увидеть образцы вооружения, военной и специальной техники армейского корпуса и соединения морской пехоты Северного флота, инженерной службы, службы радиоэлектронной борьбы, управления поисковых и аварийно-спасательных работ, а также площадку ракетного и морского подводного оружия, средств тылового обеспечения и стрелкового оружия. //  ok.ru
 

Можно было отснять всё практически позаклёпочно, но никто не пофоткал...


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
5132837.jpg (скачать) [1200x728, 180 кБ]
 
 
LT Meskiukas #27.08.2017 18:32 ответ на @Iva#27.08.2017 16:58
+
+4 (+5/-1)
-
 

Дефицит в СССР

 СССР

Iva> Да, государство подмяло всю экономику под себя - получило все ресурсы страны и народа, но взамен взвалило на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все.
Врешь, как всегда впрочем. :p Партия подмяла, даже точнее партноменклатура, маскируясь под государство. Причём очень слабо. А вот ответственность, да, на государство свалила. Впрочем, как всегда и везде. "За всё переживаю, ни за что не отвечаю"!
Iva> так что все справедливо и морально и психологически - власть порождает ответственность.
Вот потому-то на Сталина кучу дерьма вылили, Берию ТАК обгадили, да ещё кучу народа перестреляли. Как до войны, так и после.
Iva> И кару за плохую работу.
Потому-то КПК держал всех в руках, чтобы кары не было.
 
RU 16-й #05.09.2017 10:24 ответ на @Voennich#05.09.2017 02:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Митинги в поддержку мусульман Мьянмы

 Россия

Voennich> Интересно, как прокомментирует местная общественность
Voennich> 1. буддисты у которых кончилось терпение - это ....

Это я вообще не знаю о чем. Как и о какой-то там Мьянме, точнее о том, что там в ней.

Voennich> 2. санкционированность этих митингов, действия (точнее бездействие) силовиков

Это легко. В свете того, куда ты копаешь: митинг выражал типа мнение мусульман, а мусульман до фига у нас и они бранчливые. Если такой митинг круто свинтить, то будет бурление г**н. Поэтому построжали немного. Наоборот, оппозиции у нас мало и электорат в целом её не любит. Если митинг оппозиции круто свинтить - тем более, что та дает повод - то будет в целом умиротворение.
Соответственно, действие или бездействие силовиков определяется общими соображениями о народных бурлениях. Тока не ной про букву закона.

Voennich> 3. позицию главы отдельной республики идущую в разрез с официальной позицией РФ

Борзеет понемногу. В рамках санкционированного или нет, то нам не ведомо. А рожа его меня всегда раздражала, безотносительно.

Дальше »»»
 
RU HolyBoy #07.09.2017 14:25 ответ на @Dmb_2007#06.09.2017 22:08
+
+7
-
 
старожил

Флейм о революционной ситуации в России начала XX века

 Россия

D.2.> А у сектантов выборочная память. Про ПМВ, в которую РИ ввязалась - не помнят...

Не помнят и про позорнейшую РЯВ, которая показала полную несостоятельность среднего и высшего командного звена армии и флота, а также, чиновничьего аппарата, который эту самую войнушку и развязал. С этим прелестным багажом вляпались и в ПМВ.

Но чу! Я слышу хрустЪ французской булки! Замолкаю в благоговении, к нам пришёл «историк» кщееш. Он правду-матку про Россию, которую мы потеряли, рубит, как никто другой. Видно сразу — профессионал. :lol:
 
UA Анатолий #06.09.2017 21:33
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #03.09.2017 00:27
+
+8
-
 

Автоюмор

 Автомобильный

 
RU DustyFox #07.09.2017 15:22 ответ на @Iva#07.09.2017 15:13
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Флейм о революционной ситуации в России начала XX века

 Россия

V.Stepan>> А вот царь-батюшка и сидел всё время между РЯВ и ПМВ, хотя времени для реформы армии было предостаточно.
Iva> вы просто не в курсе.
Ну да, ну да... Ровно через два месяца столетие этому "не в курсе" праздновать будем...
 
RU Oleg_Oleg #05.09.2017 17:22 ответ на @Полл#04.09.2017 12:03
+
+6
-
 
аксакал

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> Орки для мирового сообщества это мы. :)
Полл> Это проблема "мирового сообщества", а не наша. :)
Вот пусть они с этой проблемой и носятся
Прикреплённые файлы:
0SK.jpg (скачать) [750x500, 76 кБ]
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Зарубежный Интернет о России в Сирии

 Современные международные конфликты

Хорошая статья, очень созвучная теме:
;)
Сегодня, когда сирийский город Дейр-эз-Зор празднует снятие блокады, а президент России поздравляет президента Сирии с очередной значительной победой, достигнутой совместными усилиями сирийских Вооруженных сил и российских ВКС, — стоит вспомнить о главном.

Дело в том, что нынешней осенью исполняется не только два года военной операции России в Сирийской Арабской Республике.

Исполняется также два года захватывающей саге, развивавшейся параллельно сирийской войне в медийном пространстве. Саге, изобилующей крутыми поворотами сюжета и новыми смыслами.

Эту сагу следует назвать "Сирийская авантюра Путина" — именно так озаглавливались с осени 2015-го аналитические материалы отечественных, эмигрантских, украинских и по-настоящему зарубежных экспертов.

Глава первая: Путин умоляет Запад простить его

Когда 30 сентября 2015 года Совфед дал формальное согласие на использование Вооруженных сил России на территории САР — ведущие аналитики поняли подоплеку происходящего немедленно. И немедленно же всё объяснили своим читателям, не желающим есть с лопаты корявую кремлевскую пропаганду.



Дальше »»»
 
93746910690969086907690669051
Смотри также