лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756946936926916906891
RU Balancer #22.03.2012 15:29 ответ на @Iva#18.03.2012 20:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Продовольственное обеспечение в СССР

 СССР

ttt>> И вообще вся страна ничего не делала - состояла из таких же бездельников
ttt>> ребята у вас вообще совесть есть так нагло лгать?
Iva> так это тогдашняя реальность. Было бы не так - СССР был бы еще жив.

Остаётся только удивляться, как страна до сих пор «проедает» запасы, выстроенные «бездельниками» в СССР. И как эти «бездельники» первыми полетели в космос, отправляли роботов на Луну и АМС по Солнечной системе. А нынешние трудоголики даже на околоземную орбиту спутники через раз гоняют, разорили автопром с авиапромом и т.п.

Что-то мне тогдашние «бездельники» по душе больше. Продуктом их «бездеятельности» хотя бы гордиться можно. А голодных, раздетых или без крыши над головой тогда как-то и не было…
 
RU alex_ii #26.03.2012 21:53 ответ на @ttt#26.03.2012 21:44
+
+9
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

ttt> ИМХО это же скорее уже не люди - скорее биороботы сдвинутые на стремлении навязать всем свое.
В данном случае на биороботов больше похожи те, кто считает, что тех, кто думает иначе, чем они - надо убивать. Или сажать, если не удается придумать, за что убить...

ttt> Тех кто не в состоянии жить в обществе естественно надо от него изолировать
А ты в состоянии жить в обществе. если оно думает иначе, чем ты? У тебя такой опыт есть...
Возможные шаги по движениею современного общества в сторону коммунизма
ХОЛИВАР за вооружённую самооборону
Изолировать будем - или как?
 
RU энди #26.03.2012 11:31 ответ на @alex_ii#26.03.2012 11:28
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

За белую ленточку - арест

 Политический

alex_ii> Только тогда ее назвали "застой".
Позвольте вам не позволить .Ускорение сначало было))))Застой -ускорение - и п..ц .Т е хочется уже ускорения? Надо помнить что ускорение в нашей стране -только в комплекте с п ..цом .Никак иначе.
 
RU Полл #26.03.2012 10:51 ответ на @alex_ii#26.03.2012 10:46
+
+1 (+10/-9)
-
 
координатор
★★★★★

За белую ленточку - арест

 Политический

alex_ii> То, что они при этом выглядят обгадившимися идиотами - их видимо уже не волнует.
Съезди в Ливию. Не с точки зрения "посидеть на месторождении - поработать", а пожить - посмотреть, как местное население живет.
Потому что с моей точки зрения "обгадившийся идиот" в этой ситуации - не власть.
 
RU Kuznets #26.03.2012 19:54 ответ на @AGRESSOR#26.03.2012 19:18
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

За белую ленточку - арест

 Политический

Полл>> я сегодня лучше этих гуляк сам убью.
AGRESSOR> Приеду в РФ - обязательно погуляю с белой ленточкой. Надеюсь, хоть один такой встретится.

мент встретится раньше. инфа 146%.
 
RU Кот_да_Винчи #26.03.2012 08:01 ответ на @TbMA#25.03.2012 23:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

TbMA> Считать разучился? :) Так вон график выше для таких. :)

Ты походу и не умел никогда. На твоем графике суммарно с 1993 года (то есть за 17 лет, а не за 10, о чем ты скромно умолчал) чуть более 2000 жертв, а у вас в одном 9/11 - без малого 3000 официально:
http://en.wikipedia.org/wiki/September_11_attacks
а если у вас раньше копнуть то и Оклахому надо пририсовать. А куда денем жерт массовых отстрелов в школах, супермаркетах и т.п., которые у вас рутинно происходят чуть реже чем в месяц? Далее, я уже говорил что террористам не надо напрягаться ехать в США - мишени есть гораздо ближее, я бы сказал не просто мишени а legal targets. Я имею ввиду те же войска в Афгане и Ираке. С чего ради жерт терактов протих них будем не учитывать в статистике? Или назовем теракт диверсией и все шито-крыто? Тут читать, тут не читать, а тут рыба лежала?

Кот_да_Винчи>> при чем тут идея? типа у США до 9/11 идея была, а ровно 9/11 вся вдруг вышла?
TbMA> Притом, что если люди объединены идеей,

в чем идея то? "Мочить террористов в сортире"? © не Буш и не Обама

TbMA> поэтому народ массово встает под знамена чужих идей.

походу ты бредишь. Гляжу в окно - демонстраций с зелеными знаменами не вижу.

TbMA> Вас глючит походу насчет массированной поддержки США кого бы то ни было из них.

у вас уже похоже все что масштабом меньше "Бури в пустыне" - не война.

TbMA> И в Египте, и в Ливии - участия США не было, или оно было минимально. А в Сирии их поддержи

Дальше »»»
 
US russo #26.03.2012 19:01 ответ на @Полл#26.03.2012 11:31
+
+7 (+8/-1)
-
 

За белую ленточку - арест

 Политический

Полл> В соседней теме. С 2009 года только по каналу "развитие демократии" только США перевели в Россию 200 млн долларов, плюс 50 млн выделено в этом году.

Ложь. Вся финансовая помощь России (как правительственным организациям так и НГО) со стороны США, три финансовых года:

FY-11

3.1 - Health 17,019,243
2.4 - Civil Society 10,656,697
1.6 - Conflict Mitigation and Reconciliation 8,115,350
6.2 - Administration and Oversight 5,393,240
2.1 - Rule of Law and Human Rights 4,923,840
2.3 - Political Competition and Consensus-Building 4,750,000
2.2 - Good Governance 3,210,329
3.3 - Soc. & Econ Services & Protection for Vulnerable Populations 2,076,973
4.8 - Environment 1,666,476
6.1 - Program Design and Learning 1,600,141
1.5 - Transnational Crime 100,000
6.1 - Cross-cutting Managment 20,496
5.2 - Disaster Readiness 0

FY-10

3.1 - Health 18,692,175
2.4 - Civil Society 6,246,341
3.3 - Soc. & Econ Services & Protection for Vulnerable Populations 4,889,567
2.2 - Good Governance 4,673,467
2.1 - Rule of Law and Human Rights 4,526,720
1.6 - Conflict Mitigation and Reconciliation 4,363,321
6.2 - Administration and Oversight 4,151,765
2.3 - Political Competition and Consensus-Building 3,046,074
4.8 - Environment 2,589,024
6.1 - Program Design and Learning 837,304
1.5 - Transnational Crime 800,000
5.2 - Disaster Readiness 48,304
6.1 - Cross-cutting Managment (8,545)
6.1 - Program Support (15,759)

FY-09

3.1 - Health 15,130,244
2.4 - Civil Society 7,402,541
2.1 - Rule of Law and Human Rights 6,371,000
2.2 - Good Governance 4,780,821
1.6 - Conflict Mitigation and Reconciliation 3,677,636
6.2 - Administration and Oversight 3,596,822
2.3 - Po


Дальше »»»
 
US russo #26.03.2012 21:16 ответ на @‌#26.03.2012 20:18
+
+12 (+13/-1)
-
 

За белую ленточку - арест

 Политический

au> После того как там пули выковыривали из стен

Законы какие-то поменяли после "выковыривания пуль из стен"? Нет? От винта.

Я есличо живу в американском штате где пять лет назад придурок убил 32 человека в универе, это не "пули в стенах". И как ни странно законы не ужесточилсь (наоборот — в нынешнем году они стали гораздо более дружелюбными к владельцам оружия), процедура покупки оружия осталась той же — пришел в магазин и купил. Более того, на волне трагедии усилилось движение за права студентов скрытно носить огнестрельное оружие на кемпусах.

au> ваше "без проблем" имеет нулевой вес

Что тут имеет нулевой вес так это мнение австралийца-сталиниста об американских делах. А я от этого самого Белого дома в тридцати минутах езды живу.
 
RU Kuznets #26.03.2012 20:01 ответ на @russo#26.03.2012 19:55
+
+12
-
 
Клерк-старожил
★☆

За белую ленточку - арест

 Политический

russo> Вон, в Аризоне на обамкинское выступление пришел мужик с AR-15. Secret Service высрал кирпичей конечно, но ничего поделать не смог — закон есть закон, и мужик его не нарушал.

стер пять раз то что написал (матерное восхищение) короче нам только мечтать о таких законах, таких исполнителях и таких порядках.
 
US russo #26.03.2012 19:55 ответ на @‌#26.03.2012 15:41
+
+13
-
 

За белую ленточку - арест

 Политический

au> с ружьём разобранным в чехле прогуляйтесь перед лужайкой дома БХО

Без проблем.

au> посмотрите на него в оптику

Я смотрел. Дальше что?




Скажу больше. Будь в либерастическом DC нормальные оружейные законы — я бы вполне мог ходить возле белого дома с ружжом. Вон, в Аризоне на обамкинское выступление пришел мужик с AR-15. Secret Service высрал кирпичей конечно, но ничего поделать не смог — закон есть закон, и мужик его не нарушал.



Дальше »»»
 
US AGRESSOR #26.03.2012 19:18 ответ на @Полл#26.03.2012 10:48
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

За белую ленточку - арест

 Политический

Полл> я сегодня лучше этих гуляк сам убью.

Приеду в РФ - обязательно погуляю с белой ленточкой. Надеюсь, хоть один такой встретится.
 
US AGRESSOR #26.03.2012 19:39 ответ на @yacc#26.03.2012 19:25
+
+13 (+14/-1)
-
 
литератор
★★★★★

За белую ленточку - арест

 Политический

yacc> Вань, один маленький вопросик - на твой взгляд, флаг подразделения - это не более чем кусок материи или нет? От того как ты крест изобразишь - вверх короткой частью или вниз - есть разница или нет? :)

Не в кассу пример. Белая ленточка не имеет никакого исторического значения и не вызывает никаких ассоциации (в отличие от креста, свастики и т.п.). У милиции есть четкие служебные инструкции, есть УК, согласно которому они действуют. Про белые ленточки там ничего не сказано. Вот если люди начали бузить - дело другое, и неважно, с ленточками они или без.

Не надо быть идиотами. Это прямая дорожка к арестам за неправильную походку, за неправильный взгляд искоса, да за то угодно, за что менту подскажет пролетарская сознательность. А это как раз и путь к революции.

Власть и люди должны быть сильными и умными, а не нервными параноиками. Тогда не будет никаких революций.
 
US AGRESSOR #26.03.2012 19:12 ответ на @‌#26.03.2012 15:56
+
+13
-
 
литератор
★★★★★

За белую ленточку - арест

 Политический

au> Нет, Рома, дело не в неграх и не в линчевании. Дело в том, что мир стал намного более жестоким местом, чем был 12 лет назад. И когда за забором валят режимы, лишают страны независимости, разрушают экономики, идёт куча войн одновременно, тогда везде становится менее комфортно, более нервно, и менее свободно. Так сейчас по всему миру

Защитить свою страну, давя людей за ленточки - нельзя. Люди - это и есть реальные защитники страны, ее суверенитета, носители воли народа. Люди, а также соблюдение властью собственных же законов и всех демократических норм, которые она декларирует защищать. Только так, только через это у людей появится уважение к своей власти, а значит пропадет малейшее внутреннее желание устраивать революции.

Хватать за ленточки, а не за реальную подрывную деятельность - показатель слабости и непрофессионализма.

"По-моему, так..." (с) Винни-Пух.

Ну, и напомню мудрые слова тех, кто в революциях и демократии фишку просекал поболее нашего брата "Кто меняет свободу на безопасность, не достоин ни того, ни другого".
 
RU Balancer #26.03.2012 15:44 ответ на @‌#26.03.2012 15:41
+
+6 (+7/-1)
-
 
администратор
★★★★★

За белую ленточку - арест

 Политический

au> а сразу в бастионе свободы — с ружьём разобранным в чехле прогуляйтесь перед лужайкой дома БХО

Опять линчевание негров…
 
RU Bryansk Eagle #26.03.2012 13:39 ответ на @‌#26.03.2012 13:35
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

За белую ленточку - арест

 Политический

au> Не все согласны потерять свою страну, свой дом, по прихоти слепцов.
Пафос и страх в одном флаконе. Отвратительное сочетание.

au> Путин или не Путин, но если власть хорошо охраняет забор, когда идёт массовый снос заборов, такой власти нужно помогать даже через "не хочу" и "мне его морда не нравится", потому что иначе это предательство.
А может не все заключенные против сноса забора вокруг тюрьмы? ;)

P.S. Пример не корректный, но он мой. а не твой. Сам подставился с таким примером, прямо по фрейду.
 
RU Balancer #26.03.2012 16:07 ответ на @‌#26.03.2012 15:56
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

За белую ленточку - арест

 Политический

au> Нет, Рома, дело не в неграх и не в линчевании.

При оправдывании своих недостатков чужими — именно в нём.

au> лишают страны независимости, разрушают экономики, идёт куча войн одновременно, тогда везде становится менее комфортно, более нервно, и менее свободно.

И поэтому лично мне хочется волевого правительства, которое заботилось бы о своих гражданах. А не о насквозь коррумпированном кумовстве, которое заботится только об успехах своих офшор.

Я охотно готов поделиться своими свободами. Если взамен получу свои 30 серебряников. Но пока вижу, что у меня хотят отнять и свободы, и серебряники и даже возможность этим возмутиться. Как-то это не по-государственному получается, мелко… Ну, с другой стороны, оно понятно, те, кто в 1990-е поднимался, никуда потом не делись. И привычки многие остались. Но это не повод молчать в трубочку и радоваться, что тебе на развод что-то оставляют и ларёк не сожгли.
 
US russo #26.03.2012 10:44 ответ на @Кот_да_Винчи#26.03.2012 10:33
+
+2 (+6/-4)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Кот_да_Винчи> иде на фото поддержка исламского терроризма?

Ты уже не помнишь что сам писал постом ранее? Сходи к врачу на всякий случай, проверься. Болезнь альцгеймера это не шутка.

Впрочем нащщот терроризма — чудак на флаге в свое время сказал что каждому чеченцу надо убить 150 русских, и тогда война в Чечне закончится. А его сынулька, генерал-майор МВД и Герой России, который своего своего первого русского убил в 16 лет, нонче грит что шариат стоит над законами Российской Федерации.
 
RU Balancer #26.03.2012 11:21 ответ на @Полл#26.03.2012 11:09
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

За белую ленточку - арест

 Политический

Полл> В нашей реальности

Я так понял, что ты всё это поддерживаешь? «Лишь бы не было войны»?
 
RU Bryansk Eagle #26.03.2012 14:15 ответ на @yacc#26.03.2012 14:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

За белую ленточку - арест

 Политический

B.E.>> Лично мое мнение - универсальных критериев нормальности не существует. Во многих вопросах США нормальное государство. В частности, по правам и свободам своих (!) граждан.
yacc> Без обид, но неоднократно наблюдаю справедливость фразы "там хорошо, где нас нет" :p

У меня принцип жизни другой: "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк".
Но это не значит, что я не буду противиться ухудшению жизни в моей стране или не буду пытаться сделать Россию чуточку лучше.
 
RU Bryansk Eagle #26.03.2012 13:54 ответ на @‌#26.03.2012 13:48
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

За белую ленточку - арест

 Политический

B.E.>> А может не все заключенные против сноса забора вокруг тюрьмы? ;)
B.E.>> P.S. Пример не корректный, но он мой. а не твой. Сам подставился с таким примером, прямо по фрейду.
au> Вы заключённый?
Вот то-то и оно. что нет. А вы (стабилизаторы) нас такими считаете - иначе откуда примеры заборов, гетто и т.п. Попытка построить забор вызовет резкое сопротивление. А попытка устроить газенваген как раз и приведет к той самой Ливии, которой вы страшитесь.
Поэтому я и написал, что твой пример тупой (первый раз я написал не корректный, но видимо смысл не был уловлен).
 
RU Bryansk Eagle #26.03.2012 13:16 ответ на @yacc#26.03.2012 13:12
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

За белую ленточку - арест

 Политический

yacc> простую прогулку: собраться вместе, пройтись, пообщаться, сфотографироваться.
yacc> Пипец.
yacc> Представляю картину маслом:
А где это запрещено законом??? Что теперь: больше чем по трое не собираться? Может еще портрет Путина всех обязать на кухне повесить?
 
RU Balancer #26.03.2012 11:00 ответ на @энди#26.03.2012 10:47
+
+6 (+7/-1)
-
 
администратор
★★★★★

За белую ленточку - арест

 Политический

Balancer>> Власть,
энди> Да ,только мы знаем обстоятельства задержания с одной стороны

Только заметь, эти обстоятельства ничуть никого не удивляют. Даже если на самом деле где-то есть преувеличения и гиперболы, общий modus vivendi нынешней власти вполне очевиден. Более того, что хуже, уже много лет очевиден и тренд. Другое дело, что кому-то это очень не нравится, а кому-то — пофиг. Споры, по сути, только вокруг этого.
 
RU U235 #26.03.2012 07:15 ответ на @TbMA#24.03.2012 22:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

TbMA> Конечно, в США такой "масштаб" найти трудно, т.к. то террористы не доедут никак, то оружие, то всех их скопом с беспилотника бомбанут еще в Йемене каком-нибудь.

В РФ терроризмом занимаются собственные граждане. И чаще всего никуда им ехать не приходится, т.к. местные они. В США, как показывает практика, если гражданин хочет совершить терракт, то это ему прекрасно удается: он просто идет и стреляет всех, кого посчитает нужным, благо оружие легко доступно. Сколько у вас уже массовых расстрелов в школах и прочих общественных местах было? Вот и российский терроризм из той же серии. Нет у нас никаких бородачей в чалмах едущих через кучу границ. Вместо этого есть свои граждане, имеющие российские паспорта, пользующиеся всеми правами и свободами доступными любому российскому гражданину, а зачастую уже живущие рядом с объектом, где они собираются организовать теракт. И таких своих вовремя остановить заметно труднее.

Ну и западный спецназ в похожих ситуациях не показывал каких-то особых успехов в сравнении с российским. Осада Маунт-Кармел закончилась 86ью сожженными заживо. Захват школы в Маалоце, где террористов всего-то трое было и никакого особенного минирования не было - 22 убитых 70 раненных. В Аль-Харам в 1979ом, несмотря на участие GIGN, все вообще общевойсковым боем закончилось с грудой трупов заложников.

Дальше »»»
 
RU гвардеец #26.03.2012 12:06 ответ на @Gogs#24.03.2012 18:11
+
+6
-
 
опытный
★☆

Малый артиллерийский корабль проекта 21630

 Морской

Gogs> Как представлю одиноко летящий над Каспием средненький истребитель с парой простеньких ПКР грустно становится.

Что же вы хотите? Это АРТИЛЕРИЙСКИЙ корабль, а не ракетный крейсер, ну не войдёт в него ФОРТ. Да ему и ни к чему. По чему-то считается, что всё что ходит по водной глади должно обладать полным спектром вооружений от "Утёса" до "Булавы".
 
AU#26.03.2012 13:48 ответ на @Bryansk Eagle#26.03.2012 13:39
+
+2 (+5/-3)
-
 

За белую ленточку - арест

 Политический

B.E.> А может не все заключенные против сноса забора вокруг тюрьмы? ;)
B.E.> P.S. Пример не корректный, но он мой. а не твой. Сам подставился с таким примером, прямо по фрейду.

Вы заключённый? Как закончите тут выступать против злого режима, билетик купите и езжайте куда взбредёт, и назад возвращайтесь когда взбредёт — проверьте насколько вы заключённый. Если пустят туда и обратно, начинайте горько плакать — вы очень свободный, но очень несчастный человек в жёстком конфликте с реальностью.
 
93756946936926916906891
Смотри также