лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756924692369226921692069191
RU Виктор Банев #19.09.2017 15:22 ответ на @Balancer#19.09.2017 13:39
+
+12
-
 
аксакал

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

Balancer> Макаревич сегодня стал столь ничтожен, что можно было не заводить под его мнение отдельную тему :) Ну да пусть будет...
Всё-таки Макар дурак. Он и одного патрона в магазине 70-ти миллионов "калашей" не стОит. В мире никогда не было стрелкового оружия, превосходившего конкурирующих аналогов (по тиражу) в десяток раз.
И памятник простой, без модернизма, и достойный.
(вот какой козел делал памятник Де Голлю у гостиницы "Космос"? Почему-то это уродское произведение "искуссьтва" не вызывает возмущения у таких "эстетствующих личностей" типа Макара?).
 
RU Sandro #14.09.2017 13:03 ответ на @Iva#14.09.2017 10:14
+
+7
-
 
инженер вольнодумец
★★

Филиалы R&D именитых IT компаний в РФ - Плюсы-минусы

 Россия

Iva> так не будет приличный менеджер участвовать в попильных и заведомо провальных проектах. Ни за какие деньги.

Проект микропроцессора в intel считали провальным и ненужным, так что права на 4004 пришлось возвращать в самый последний момент, со скандалом. Еле успели одуматься.
Проект IBM PC внутри конторы многие считали провальным и отдали на откуп команде, к которой не относились особо всерьёз. Результат общеизвестен. Про MS-DOS почти та же фигня.

Факт в том, что у "менеджера среднего звена" зачастую попросту нет технической компетенции оценивать степень провальности проекта. Зато есть привычка пихать всюду вымышленную химеру под названием "управление рисками".
А потом ещё и оскорбляются, когда узнают, что в среде технических специалистов слово "менеджер" является ругательством.
 
RU Fakir #19.09.2017 15:01 ответ на @Iva#19.09.2017 14:28
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

ttt>> У белых было полно преступников, но преследовать преступников за эти преступления вожди белого движения не торопились.
Iva> зато у красных вожди призывали к террору, его усилению и т.д.

Белые просто пороли и вешали. Не призывая.


Дальний Восток:
Генерал Смирнов, вошедший в село во главе полка карателей, проводил порку наиболее уважаемых крестьян нагайками и шомполами. и получил твердый ответ: «Я стою за власть народа. А народ стоит за власть Советскую. Значит, и я думаю так, как весь народ. Я против народа не ходок».

«Деда вывели из школы, поставили у забора. Пять офицеров с японскими карабинами встали против него. Полунов снял шапку, перекрестился. Он успел сказать только два слова: «Прощайте, мужики!» Раздался залп, и старик рухнул на снег»
 



...прекрасно понимали различие между мирным богатым торговым селом и селом партизанским. Все знали участь, уготованную последнему: разграбленное добро, исполосованные спины стариков, застреленные подростки, изнасилованные женщины, дети на пепелище своих домов
 



Да даже в Вике и той куча упоминаний.

Белый террор (Россия) — Википедия

«Бе́лый терро́р» в Росси́и — совокупность крайних форм репресси


Дальше »»»
 
RU yacc #18.09.2017 14:52 ответ на @Беня#18.09.2017 14:29
+
+6
-
 
старожил
★★★

Копьеломания вокруг «Матильды»

 Россия

Беня> Мне вообще не сильно понятно, чем кроме (как правило психических отклонений и низкого морального облика) Романовы отличаются, скажем от Ивановых или там Петровых. Давайте вообще всех казненных канонизируем.
Это политически близоруко! :p
 
RU Полл #19.09.2017 15:40 ответ на @x-Merlin#19.09.2017 15:37
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Полл>> Взрослые люди знают
x-Merlin> - взрослые люди за перенос межи ответят, рано или поздно... это для вас городских это херня... а для сельского человека это зашквар...

Ты только проверь, по какую сторону межи живешь и не пора ли переезжать на территорию Украины, которая начала отвечать за переносы межи?
 
RU asoneofus #15.07.2017 03:54 ответ на @кщееш#14.07.2017 19:56
+
+6
-
 
старожил
★☆

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

кщееш> Тоже странная фигня. Закон един должен быть .

Всё не так как кажется. Мир небожителей нам иногда оказывается. Виден он лишь только на краткий миг, когда очередное тело пробивает дымку облаков при падении. А многие-ли смотрят в образовавшуюся и быстро затягиваемую брешь или всё внимание сосредоточено на тело?
 
MD Wyvern-2 #19.09.2017 12:18 ответ на @iodaruk#19.09.2017 12:04
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Околострелковый флейм

 Общевоенный

iodaruk>........Тупизна комсостава как раз и заключсется в тос что ...

..является мемом исполнителей. Которые нихрена никогда не зная полной картины происходящего, всех вводных, особенно внутренних и карьерных, просто считают, что "комсостав тупоооой!"
Как только военный поднимается на уровень выше фсё тут же проходит ...но продолжается в отношении непосредственных начальников :F
 
RU Andru #19.09.2017 09:22 ответ на @Andru#19.09.2017 08:13
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Отношения Болгарии и России /+продажа Корнетов/

 Политический

Andru> -Ja, Bereit, mein Herr
Мечта Пистончика
Прикреплённые файлы:
 
RU MikhAN #18.09.2017 16:05 ответ на @VAS#18.09.2017 12:46
+
+6
-
 
опытный
★☆

Отношения Болгарии и России /+продажа Корнетов/

 Политический

Unix>> про первую, вторую, тьфу, третью по силе армию Ыуропы! :D
VAS63> С первой всё ясно.
VAS63> А вторая по силе какая армия?
Грузинская.
Доказано в 2008. :D
Российская исключена WADой за допинг...
Прикреплённые файлы:
 
RU Dmb_2007 #06.09.2017 22:08 ответ на @V.Stepan#06.09.2017 21:21
+
+5
-
 
старожил
★☆

Флейм о революционной ситуации в России начала XX века

 Россия

кщееш>>>>>
V.Stepan> "Буду краток" ©. Имей ввиду — у тебя скоро бюст замироточит.

Вот-вот... Он уже кандидат в члены кружка секты Поклонской.
А у сектантов выборочная память. Про ПМВ, в которую РИ ввязалась - не помнят...
 
RU БН181 #17.09.2017 22:27 ответ на @Bredonosec#18.08.2017 23:04
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Bredonosec> - Это ПЗРК «Игла» - переносной зенитный ракетный комплекс. Ракета класса «корабль-воздух», «корабль-корабль». Дальность полета…
Прикреплённые файлы:
image055.jpg (скачать) [604x439, 58 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Постройка масштабной модели подводной лодки проекта 667БДРМ

 Судомодельный

"ПД-50" может кому пригодиться??из архива Товарища,к сожалению спросить,кто именно не могу и по датам привязать не могу :(
Прикреплённые файлы:
20130705_161128.jpg (скачать) [2560x1920, 1,56 МБ]
 
11052010383.JPG (скачать) [4000x2250, 1,61 МБ]
 
13052010383.JPG (скачать) [3134x2250, 1,69 МБ]
 
13052010384.JPG (скачать) [3846x2085, 2,3 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
RU avsky #17.09.2017 14:45 ответ на @avsky#17.09.2017 14:38
+
+6
-
 
опытный
★☆

Постройка масштабной модели подводной лодки проекта 667БДРМ

 Судомодельный

avsky> "ПД-50" может кому пригодиться??из архива Товарища,к сожалению спросить,кто именно не могу и по датам привязать не могу :(
..
Прикреплённые файлы:
16032011769.JPG (скачать) [4000x2250, 2 МБ]
 
Фото0752.jpg (скачать) [2560x1920, 1,17 МБ]
 
Фото0753.jpg (скачать) [2560x1920, 1,21 МБ]
 
20130716_012926.jpg (скачать) [1278x1568, 457 кБ]
 
 
LT Bredonosec #18.09.2017 22:05 ответ на @info#18.09.2017 17:02
+
+7
-
 

Допинг. Не только Россия...

 Политический

info> а может в знак протеста вам дернуть мелдония?
зачем? :) В рф по крайней мере не придумывают болезней, при которых тот же мельдоний (а равно и кучу значительно более сильных препаратов) принимать "строго необходимо согласно предписанию врача".
То, что согласно классической медицине человек должен быть очень ограниченно подвижным инвалидом, чтоб подобные средства было оправданно выписывать, никого не колышет.
Вот это как раз называется государственной поддержкой допинга. А не то, что вы слушаете по телеящику в исполнении наших мартышек.

>а дешевле-дороже газ.так плачу я.
не совсем так.
Вы зарабатываете на этом. При этом убеждая остальных участников из литвы, как-де это выгодно и распрекрасно.
А плачУ - я. И они.
 
DE Otka #18.09.2017 23:45 ответ на @USSRNAVY#18.09.2017 23:32
+
+5
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

USSRNAVY> Я в репутацию плюсик поставил, но не хочу что бы не подумали, что я и Бориса Иваныча причисляю к этим строителям. Лично x-Merlin не знаю, хотя тут цапались. :) Думаю, будь его воля, он не строил бы такое государство, каким сейчас является Украина.

А мне не понравилось, что он в эти укровские "ла-ла-ла-шки" играется. Пусть поёт это у себя в "свободной" Свидомии, пишет на заборах или выкалывает себе на ж*пе, но хоть какое-то чисто человеческое приличие и уважение надо сохранять, если уж пишешь на российском форуме! Мне это крайне не нравится.
 
RU xab #19.09.2017 06:39 ответ на @Виктор Банев#17.09.2017 14:17
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Венесуэла (разное)

 Политический

В.Б.> 47 стран, которые впереди России по душевому ВВП (ППС) тоже какбэ намекают, с кем лучше дружить.

Пятнадцать лет назад их была почти сотня и мы дружили с Америкой.
Тут уж без всяких намеков.
 
RU DustyFox #19.09.2017 09:52 ответ на @кщееш#19.09.2017 09:50
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

DustyFox>> Я подумал это твой текст.
кщееш> Дебил , б** .

А у тебя вопросов не возникло, почему именно в отношении тебя вообще возможны подобные подозрения?
 
RU StSgt #18.09.2017 06:30 ответ на @кщееш#17.09.2017 21:52
+
+5
-
 
опытный

Флейм о революционной ситуации в России начала XX века

 Россия

кщееш> Тоже твари.

угу. все п***сы, один я - Д`Артаньян.
..извини, но ты абсолютно так же помешан на "зверях-большевиках", как Поклонская - на Николае 2.
 
+
+12 (+13/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Расстрел царской семьи

 Политический

Вообщем, ситуёвина с расстрелом царской семьи такова:

1. Персональная ответственность за принятие решения о расстреле невозможна - утеряны документы. Если они вообще были... Юровский не более чем исполнитель.
2. Тем не менее достоверно известен факт того, что влияние эссеров и анархистов в Уральском Совете было очень и очень значительным.
3. Достоверно известно, что Ленин и вообще все руководство РСДРП(б) считало, что Николая II необходимо придать суду (это есть даже в документах съезда 1903 года!!!) и, возможно, после суда, по его результатам, казнить. А семью использовать как ценный предмет торга с августейшими фамилиями Эуропы, благо они все родственники.
4. В то же время достоверно, в т.ч. из открытых источников, известно, что именно эссеры, особенно их левое крыло, непрерывно и настойчиво пропагандировали немедленную казнь царской семьи. И даже, в союзе с анархистами, совершали такие действия (убийство вел.князя Михаила) и пытались сделать тоже самое в отношение Николая и эксимператрицы.
5. Приписывание особой роли в убийстве большевикам ни что иное как прогандонское дерьмо. В России 1917-18 годов практически не было ни одного человека, который бы испытывал к Николаю и Александре теплые чуЙства...

Вот так вот.

P.S. И еще: творившаяся в России с конца XVIII века сверхэксплуатация крепостного крестьянства, а позже - прямой "кидок" их властью, называемый "освобождением", превращение в тот же период класса аристократии в паразитический, общая неэффективность царской власти вызвали в народе и его элитах такое озлобление, что читая сегодня про Гражданскую войну удивляешься, насколько все же добр русский народ...

Дальше »»»
 
RU Полл #19.09.2017 12:13 ответ на @johnkey68#19.09.2017 12:03
+
+20
-
 
координатор
★★★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

johnkey68> А то что у каждого своя пуля в голове имеется , всем пох ...
Наталья Владимировна - прокурор, прошедшая служебную лестницу с самого низа в грязном социуме. И сумевшая не сломаться - несмотря на то, что били ее и физически, и морально.
Она сохранила жизненные ориентиры сложнее, чем вкусно пожрать, красивее одеться и приятней потрахаться.
Да, у нее есть не общепринятые в нашем обществе мнения. И она не боится их отстаивать, в том числе публично.
Ей вообще храбрости не занимать.
 
RU кщееш #20.02.2016 01:51 ответ на @гвардеец#19.02.2016 18:32
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Документальные материалы по февральскому террору

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> мразь гордится тем, что убил офицеров беркута, первым.
гвардеец> А почему бы и не погордится? Всё равно ни чего не будет.

А я думаю будет. Не свои так мы отомстим.

Во время штурма Хмельницкой СБУ застрелили человека

Молодой хмельничанин получил огнестрельное ранение в голову. // www.unian.net
 
 
RU Balancer #16.09.2017 00:56 ответ на @PSS#06.09.2017 16:15
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Статистика форумов

 Авиабаза

PSS> Кстати, а сколько сейчас пользователей с числом постов более 1000?

666 ровно.

Тех, кто имеет больше 1000 сообщений и писал в последний год — 404.
 
LT Bredonosec #16.09.2017 00:25
+
+7
-
 

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

 
аксакал

Туризм в Крыму

 Россия

Всем привет. Напишу и я свой отчет.
Сорвались на машине всем семейством 11 августа утром, в родных палестинах были 12-го около 23-00. Обратно уезжали 26-го августа.
Паромная переправа - вообще никаких вопросов, работает отлично, туда и обратно время ожидания после регистрации на посадку составило до погрузки около 20 минут (билеты покупались заранее).
Цены, о, сколько тут о них писали. Цены приятно удивили. В упор не увидели ужаса и кошмара . Всё более чем адекватно, а для курорта тем более. В целом не дороже Мск и Подмосковья, какие-то категории чуть выше, какие-то заметно ниже. На пляжах ( а прокатились по ЮБК от Рыбачьего и до Николаевки) цены тоже изрядно удивили своей адекватностью.
Отмечу, что с ценами на жилье не сталкивались, т.к. жил по месту постоянной регистрации ;)

Теперь касаемо сервиса и инфраструктуры в местах т.с. отдыха (пляжи и все такое) .
Первым делом были по старой памяти в Новофедоровке. Твердая 4+. за прошедшие 3 года кардинально все поменялось в лучшую сторону. Отдыхать стало не то что приятно, а обалденно. Чистенько, уютненько и т.д. Море поначалу было не очень ( на мой взгляд) , но через недельку ситуация кардинально изменилась . Вода прозрачная, заплываешь за вторые буйки - видно дно, солнечные зайчики играют на песке - кайф.
Николаевка - пляж чистый, инфраструктура хромает, но море компенсировало все - именно там, спустя 5 дней после приезда я наконец-то оторвался в плане плавания по полной программе. А затм и новофдеровка по морю подтянулась (см. выше)

Рыбачье - пляж заметно грязный, там палаточников было много. Цены норм, качество питания сильно зависит от заведения.
Алушта - пляж 5 баллов, море отличное, цены на питание более чем адекватные.

А дальше мы просто ехали по ЮБК через Николаевку домой и любовались видами. Ну подвалы Массандры по пути (понятное дело), лучок, то да се.



Дальше »»»
 
93756924692369226921692069191
Смотри также