лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746942694169406939693869371
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Мем (гифки) с Винсентом Вегой

 Просто юмор

Немножко политического юмора (в Болгарии предстоят президентские выборы).
На фоне претендентов:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

посещали сегодня своего бойца, в 59-й отдельной мсбр из состава 5-й армии, в числе прочего пообщались с роскошным и общительным гарнизонным котом...:

...который, как выяснилось, обитает в местной солдатской чайной:
 
RU johnkey68 #04.10.2017 15:37 ответ на @Balancer#04.10.2017 10:14
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Balancer> А ещё так бывает :D

А иногда и так ;)
Прикреплённые файлы:
Без имени-1.jpg (скачать) [1024x611, 175 кБ]
 
 
RU yacc #02.10.2017 11:55 ответ на @Виктор Банев#30.09.2017 13:04
+
+6
-
 
старожил
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Б.> Не в один ряд, а просто это входит в перечисление определенных признаков. Необязательно всеми обладать, чтобы быть записанным в "предатели" и "русофобы". Кстати, а что хуже: плевать на выборы и ВВП, или считать отъем Крыма аннексией?
В.Б.> Вот видите, это не сравнимые вещи.
Да, несравнимые.
Но именно вы их под одну гребенку засунули.
Никто аполитичного человека не называет предателем, если он вообще в политику не лезет.
В отличии от тех, кто считает что Крым аннексирован - т.е. явно симпатизирует американской политической точке зрения .

И я что-то не слышал, чтобы тех, кто просто уважает достижения США, считали предателями. Пинают тех, кто только их и уважает и сознательно вычеркивает отечественные. Но подобных людей я грамотными ( т.е. старающихся смотреть объективно ) не особо и считаю.
 
+
+5
-
 
опытный

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [8]

 Морской

Сегодня утром МБ "Виктор Конецкий" провел через Босфор транспорт "Виктор Чероков" проекта 20360
Прикреплённые файлы:
20360 1.jpg (скачать) [1200x738, 274 кБ]
 
20360 2.jpg (скачать) [900x1200, 154 кБ]
 
20360 3.jpg (скачать) [1199x622, 169 кБ]
 
20360 4.jpg (скачать) [1200x743, 228 кБ]
 
 
RU Марк 76 #20.09.2017 01:13
+
+5
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

«Совершенный» на ВЭФ 2017. Alxr.gol — альбом «2017 / ВЭФ - 2017» на Яндекс.Фотках
Прикреплённые файлы:
DSCF1787.jpg (скачать) [3167x2111, 3 МБ]
 
DSCF1789.jpg (скачать) [4713x3142, 3,1 МБ]
 
DSCF1790.jpg (скачать) [4599x3066, 3,4 МБ]
 
DSCF1705.jpg (скачать) [3609x2406, 3,9 МБ]
 
 
RU 16-й #04.10.2017 10:45 ответ на @Zhiva#03.10.2017 19:19
+
+10
-
 
аксакал
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Zhiva> Я наверное тебя неправильно понимаю. Если человек считает, что Крым аннексирован, его надо топтать?

Если человек считает, что Крым аннексирован, то про него вообще никто не знает. Считает и считает себе в тряпочку.
Если человек сообщает, что считает, что Крым аннексирован, то тем самым он выражает свое мнение публично. И, соответственно, соглашается с тем, что ему выразят ответно.
Если человек сообщает, что считает, что Крым аннексирован и растекается по этому поводу мыслей по древу, то он увеличивает вероятность узнать много про свое мнение. Особенно, если при этом он злоупотребляет либеральными штампами и противопоставлениями, типа "цивилизованное общество" или "демократическое волеизъявление".
Вроде ж просто все. Откуда это "надо топтать"?

Вот скажем я считаю, что Крым аннексирован. Цинично и изящно аннексирован. По македонски. Мне лично так больше нравится.
 
RU Balancer #09.09.2017 13:06 ответ на @V.Stepan#09.09.2017 12:57
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

V.Stepan> С юных лет убеждён, что включение кого-то в игнор это роспись в собственном бессилии :)

Потом с возрастом, когда начинаешь ценить своё время, такая оценка проходит :D

V.Stepan> Либо читаешь всех, либо уходишь вообще.

«Либо любишь всех людей на свете, либо ненавидишь всех!» — зачем такой максимализм? В Интернет-сообществах, в отличие от реала, часто собираются люди как приятные, так и откровенно раздражающие. С твоим подходом или ты бессмысленно тратишь нервы на вторых, или теряешь положительные впечатления от первых. Игнор позволяет оставить один позитив, убрав негатив.
 
CA tarasv #03.10.2017 20:13 ответ на @Мел#03.10.2017 17:30
+
+5
-
 
аксакал

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Мел> Вывод: в современной войне с подготовленным противником придётся воевать пушками.

Переход в собачью свалку гарантированно приводит к полной потери управления и скорее всего к невыполнению боевой задачи.

Мел> Это моё оригинальное мнение. Такого вы в интернете не увидите. На авиафоруме так же как вы думают все авторитеты.

Потому что все прекрасно знают что эффективность пушек по высокоманевренным воздушным целям близка к нулю.

tarasv>> Отклоняемые в двух полоскостях сопла и вобще полный набор прибамбасов имени Погосяна. И ПГО на нем появилось когда Погосян был еще рядовым инженером.
Мел> Читай выше что я писал про экспериментальные образцы и серийные.

Американцы занялись иследованиями сверманевренности раньше чем СССР/РФ. Интереса у ВВС эта тема не вызвала, у них другая концеция воздушного боя, очень упрощенно говоря "порядок бьет класс" и то что слепое следование исключительно E-M theory от истребительной мафии приводит к игре в рулетку.

Мел> фантазии - это когда нет подтверждения, у тебя нет, а я могу предъявить видео, где F-35 делает вираж за 20 сек и при полной заправке легко выполняет вертикальные манёвры. Лучше некуда (без УВТ разумеется)

Еще раз - где подтверждения что его маневренность под чтото там подгоняли чтобы догнать? Подтверждение оптимизации под маневренность это не ролики в ютюбу которые показвают только то что у F-35 все хорошо с тяговооруженностью, что совершенно не удивительно потому что F135 и вертикалка как один из вариантов. Подтверждения берутся из ТТТ по которым наоборот маневренностью F-35 постоянно жертвовали чтобы получить другие характеристики потому что строили ударный самолет, а не истребитель. Ну а если бы хотели более маневренную машину то взяли бы проект Northrop/MD…

Дальше »»»
 
LV TT #02.10.2017 01:17 ответ на @Divergence#01.10.2017 22:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
паникёр

Российский генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб в Сирии в результате обстрела

 Современные международные конфликты

Divergence> Зачистка ключевых свидетелей

Дивитесь хлопцы! Говорящее насекомое!
 
RU Balancer #04.10.2017 10:14 ответ на @Валентин_НН#03.10.2017 21:57
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Sandro>> :offtopic: Даже в эту картинку можно добавить ещё и треугольную тень :)
В.Н.> именно тень? это если играться с источниками света?

Ну, может, он именно про картинку, а не про объект :)

Видел где-то с более сложной деталью и с проекциями на грани — там с десяток разных теней :D

...

А ещё так бывает :D


Дальше »»»
 
RU Balancer #03.10.2017 18:23 ответ на @Zhiva#03.10.2017 18:19
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Zhiva> Попросту говоря своё ...

Нет, это другое:

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. © А.С. Пушкин

Тебя видят с другой стороны баррикады, поэтому восприятие твоей критики соответствующее.
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
CA stas27 #03.10.2017 19:55 ответ на @Мел#03.10.2017 17:30
+
+5
-
 
модератор
★★★

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

...
Мел> ... Объясняю: Су-24 сбили одной ракетой => вероятность =1. По допотопному Су-22 американцы пустили 2 ракеты (1я - промах). Как тут уже уточнили - Су-22 летел по прямой и не видел атаки. Тем хуже для ракеты: вероятность попадания = 0,5. ...
Ну если ЭТО мы называем статистикой :kos: , то по-другому считать надо. По Су-22 пальнули Сайдвиндером - промазали, вероятность поражения Сайдвиндером = 0. Пальнули АЙМ-120, попали, вероятность = 1. Вывод: Сайдвиндеров нечего бояться и вешать на самоли, надо их полностью заменить АЙМами... :F
 
RU U235 #03.10.2017 05:45 ответ на @iodaruk#02.10.2017 17:14
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Околострелковый флейм

 Общевоенный

iodaruk> Вот только тем кто остался безоружным с севшей пружиной это не помогло.

Ну дык, как известно, с дуру можно и х..р сломать. У каждого оружия свои ньюансы и недостатки. У Гаранда винтовка громко сигнализировала противнику, что у тебя патроны кончились. На M16 - проблемы с досыланием, плюс магазин имеет свойство иногда вываливаться. На круг у ДП еще не самый большой косяк.

iodaruk> Ваша метода ведения дискусси сводится к дёрганью цитат без попытк вникания в суть обсуждения. Вы-либераст.

Ну да.

1. Ты утверждаешь, что сделанный Калашниковым после войны АК-47 - отстой. Я предлагаю тогда указать, в какой стране в те же годы сделали оружие лучше, чем АК. Молчок. Тогда я привожу цитату, американского генерала утверждающего, что их стрелковка во вьетнамской войне (М14 и М1) - отстой в сравнении с русскими и даже китайскими АК.

2. Ты утверждаешь, что АК катастрофически хуже по точности, чем М16, и из него нельзя вести беглый одиночный огонь. Я привожу видеоролики, в которых их АК успешно палят беглыми одиночными, а так же ролик, в котором сравнивается АК-74 с коллиматорным прицелом и эргономичным обвесом и М16 и результаты получаются почти неотличимыми.

3. Ты утверждаешь, что самозарядные винтовки в предвоенной РККА выдавались по одной на взвод. Я привожу действующий на начало войны штат, согласно которому самозарядных винтовок было по 8 на стрелковое отделение.

4. Ты утверждаешь что самозарядных винтовок не хватало на вооружение западных округов. Я, со ссылками на источники, привел численность дивизий в западных округах и привел расчет потребного им количества, согласно действующим штатам, винтовок СВТ для вооружения находившихся на западных границах войск. Оказалось что хватает с двукратным запасом.

Так кто тут вникает в суть дискуссии и приводит доказательства, а кто несет чушь никак не связанную с…

Дальше »»»
 
RU ttt #03.10.2017 10:32 ответ на @кщееш#03.10.2017 10:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Сверхдержавы в узорах ковров

 Политический

кщееш> Карту посмотрите. Отойдите и посмотрите еще раз.

Серьезно? И что я там должен увидеть?

Как Англия с площадью 200 тыс км2 и Франция с площадью 500 тыс км2 снабжали РИ всем - пулеметами, самолетами, боеприпасами - а не наоборот?

>> Наряду с такими странами как Италия, Япония, но не более.
кщееш> Кем ?

Возьмите у ребенка учебник по истории и почитайте. На неграмотные вопросы я не отвечаю.

ttt>> "Сверхдержава" полностью обос..шаяся в первом же сражении ПМВ,
кщееш> Вы воевали ? Нет? Обосраться в первом сражении обычное дело .

Если потом исправиться, вот только не исправилась Россия а потеряла еще больше.

кщееш> Россия не была и никогла не будет Польшей или Сингапуром .

Господин хороший, Сингапур сейчас занимает сейчас одно из ПЕРВЫХ мест в мире по ВВП на душу населения - впереди США, впереди Японии, впереди Германии.

А посмотрите какое место там занимает Россия.


Дальше »»»
 
RU yacc #03.10.2017 20:04 ответ на @кщееш#03.10.2017 19:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Сверхдержавы в узорах ковров

 Политический

кщееш> Рома, внимание:
кщееш> 30 процентов населения и
кщееш> 50 процентов мужчин.
кщееш> С 1869 года грамотность солдат была обязательной. Их поголовно учили.
Блин - ну Ива же ссылку давал!
На 1897 год
"Всеобщая перепись населения Империи 1897 г. обнаружила всего лишь 21% грамотных." ( всего населения )

А мужчин - 29.2% : 18318812 из 62477348

После этого уже не интересно чить про теплую ламопвую царскую русь, как бы кщееш не старался
 
RU Конструктор #29.09.2017 12:58 ответ на @Fakir#28.09.2017 11:20
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Вопросы по БЖРК

 Общевоенный

ttt>> Перевернуть цитату из книги где об этом говорится в значение "4 удара, потом миримся и пьем колу" это способности нужны. Какое то у тебя странное представление о глобальной ТЯВ.
Fakir> Там именно это, но это совершенно неважно, т.к. точки зрения на способы ведения ядерной войны менялись неоднократно за 1950-1980е. Современным (и официальной доктрине) не соответствуют от слова совсем. Нет смысла это обсуждать по книжке 70-го года.

Да ладно. Основная концепция не изменилась с того момента, когда выяснилось, что США не одинока в своей монополии. И она по прежнему выражается в одной фразе:
"Как нам ..бнуть по ним и не получить в ответ". Все. Остальное-шелуха, которые придумывают очередные идеологи в оправдание этой фразы.
 
RU dmirg78 #24.04.2017 19:09 ответ на @TSONYO₃#24.04.2017 15:17
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

TSONYO₃> Ага... Медведя с собой привести, на балалайке сыграть, калаш за спиной...
TSONYO₃> Да где ж столько реквизиту напасешься!?

К двуручной боевой балалайке обязательно бери подствольник и ночной прицел. Мишке много водки не наливай, а то опять будет с урановыми стержнями за хулиганами гоняться, вместо починки ядерного реактора :)
 
+
+5
-
 
опытный

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

-Половую жизнь ведете?
-Мне мозг трахают постоянно, это считается?
 
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

ордер
Прикреплённые файлы:
IMG_4588.JPG (скачать) [800x502, 180 кБ]
 
 
EE Bornholmer #19.09.2017 06:38 ответ на @Amoralez#17.09.2017 15:43
+
+7
-
 
аксакал
★★

Латвия

 Прибалтика

Amoralez> У нас - обострение осень !

"Подозрительный иностранец одет в кирзовые сапоги, ватник, из карманов которого торчат бутылки с водкой, и буденновку с красной звездой. На боку его висит казацкая šaška, а следом по брусчатке улицы тянется парашют. /.../ В таком виде он ходт по улицам и пристает к свободным европейцам, расспрашивая их на предмет их финансового положения. /.../
Признаками нарастающей активности иностранных спецслужб являются Т-34, припаркованные перед "максимой"; подозрительные люди, пляшущие перед зданием национального парламента под гармошку и балалайку; ГИБДД, штрафующая таксистов за отсутствие ОСАГО; появление на телевидении передач "В мире животных " и "Спокойной ночи, малыши". /.../
Увидев подобные проявления на улице, добропорядочный европейский бюргер должен насторожиться. /.../"
 
RU Мыш_и_к #01.10.2017 18:07 ответ на @Iva#01.10.2017 08:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Флейм о революционной ситуации в России начала XX века

 Россия

Luchnik>> Во-вторых, я тут ясно и чётко написал, что и РИ/СССР, и Франция в одиночку против Германии не осиливали. Но, СССР СМОГ остановить немцев. А французы - нет.
Iva> вот я про это уже написал - на карту (размеры стран) смотреть и Триандафилова читать :)

Ты вероятно забыл, что Франция не заканчивалась в Европе у нее в Африке немеренно земель было. Однако никто даже не задумался об эвакуации производств и так далее. Так что Лучник более чем прав, СССР смог, то что не смогли другие.
 
RU ждан72 #03.10.2017 11:27 ответ на @Divergence#03.10.2017 09:14
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флейм о революционной ситуации в России начала XX века

 Россия

Divergence> В дележе чего... Воронежских березок и калмыцких степей?
ага, это не украина уже два года криком кричто что ей ростов отдать должны, это не в оон обсуждают что не слишком ли много богатств у россии. это не мечта прогресивного человечества поделить россию на мелкие княжества и установить в них марионеточные режимы. это не англия в 20-е годы спонсировала всяких моджахедов в средней азии. это не польша на россию нападала. не америка во владивосток войска вводила пытаясь в пользу белого движения дальний восток отделить. это все само насралося.
 
+
+6
-
 

Морские тральщики проекта 12660

 Морской

МТЩ "Владимир Гуманенко" 1993-й год.В доке. Винторулевая группа пр 12660.
Прикреплённые файлы:
Док..jpg (скачать) [1024x768, 106 кБ]
 
Плавдок..jpg (скачать) [1024x768, 287 кБ]
 
 
93746942694169406939693869371
Смотри также