лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746947694669456944694369421
+
+5
-
 
аксакал

Автоюмор

 Автомобильный

Хорошая штука робомобиль - если не нашёл парковочного места, можно отправить тачку кружить по городу (ц)
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

— А что у тебя с тем Борей?
— Ой, я того Борю… убила бы!
— А что такое?
— Пригласила его в гости, тонко попросила купить в ближайшей аптеке "что–нибудь к чаю"... И так, что вы думаете принес этот поц?
— Хаааа... А есть ещё варианты?!
— Есть! Он, б***ь, припёр "Гематоген"!
 
RU кщееш #07.10.2017 01:41 ответ на @Гальванер1062#07.10.2017 01:09
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Гальванер1062> Еще пара поколений и наши благодушные идеалисты забудут словосочетание "братский народ".

Тогда все будет проще
Перебьем и все

Сложности с Украиной только в том, что мы знаем что эти зомби наша родня.

Никаких других нет .
 
RU tramp_ #04.10.2017 21:07 ответ на @tramp_#04.10.2017 18:48
+
+3 (+6/-3)
-
 
дёгтевозик
★★

Грамотность и образование в России начала XX века и после революции

 Исторический

t.> Спрашивайте у своих нацистов, вы готовы им сдать страну, только чтобы власть комми не досталась, видимо вам дворянский титул на горизонте забрезжил.
Наблюдая как ива топит за белое дело, сторонники котрого в эмиграции большей частью ломанулись к Гитлеру, его минус выглядит превосходным подтверждением что задело, не нравится когда вспоминают старые грешки, так вот знайте, вам это всегда поминать будут, ибо замарались вы по уши, булкохрусты.
 
BY V.Stepan #05.10.2017 13:10 ответ на @spam_test#05.10.2017 08:50
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Русские в плену ИГИЛ

 Современные международные конфликты

s.t.> Ага, это тебе укры пример показали?

У, как у тебя неудачно-то (вернее, очень удачно!) рефлекс на опомоивание русских сработал.
 
RU БН181 #01.10.2017 13:21 ответ на @deccer#28.09.2017 22:40
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

deccer> Ещё раз проследим за Вашими ручками, сразу отметая все многословие.
deccer> Эволюция утверждений некоего антирезуноида :D :
deccer> сначала.1.Планов у РККА нет никаких.
deccer> позже. 2.действия по наитию.
deccer> далее. 3.Появляется план прикрытия - представлен как план обороны.
deccer> далее2. 4.Появляется план наступления.
deccer> далее3. 5.План прикрытия признается планом прикрытия От,СиР.
deccer> далее4. 6.План прикрытия От,СиР признается частью плана наступления. После введения План прикрытия От,СиР , после отмобилизования, сосредоточения и развертывания РККА переходит в наступление.Да-да, пусть будет не нападение, а наступление.
deccer> От такая эволюция взглядов :D

А теперь проследим за ручками классического представителя "секты резунистов".
Когда их начинаешь тыкать носом в конкретные вещи (тексты и документы) - сразу начинается слив с темы и переход на общие "шары" в стиле "сразу отметая все многословие". Типа, фигли Вы мне тут суёте разные документы и цитаты из них - не отвлекайте меня от построения моих теорий всякой конкретикой и прочей ерундой, которая в мои теории не укладывается!
Но, это - пол дела. Дальше начинается классика жанра: мелкое враньё, подмена тезисов, подлог и т.д.
Следим за его ручками :)
Для тех, кто заходит на форум, чтобы именно обменяться мнениями и поделиться информацией, не является "новостью", что в большинстве подобных тем я редко выступаю с нек…

Дальше »»»
 
RU БН181 #30.09.2017 12:36 ответ на @George_gl#29.09.2017 01:53
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

G.g.> скорее всего ответа нет

Ответ есть всегда.
Но, в данном конкретном случае мне интересней именно процесс. Многие ответы по данной теме давно звучали и давались на самых разных "площадках" и ресурсах. И тем не менее - по 101-му разу звучит "иде море?". Вот именно это явление мне и интересно в качестве объекта наблюдения :)

G.g.> а вот к Гарееву вы как относитесь ? или составителям 12 томника история ВМВ тоже с такой пролетарской ненавистью?

Я не хочу касаться конкретных личностей, но в целом к официальной военно-исторической науке (в части касающейся темы ВОВ) у меня есть очень серьезные претензии. Причем сформировались они еще в молодые годы (когда серьезно занялся темой 22.06.41 + начал сам служить). На мой взгляд, проблема отсутствия четкой картины по событиям 22.06.41 и по причинам тяжелейшего поражений в первые годы ВОВ была, в том числе, в том, что многие причины этих поражений не были устранены и в послевоенные годы. Т.е., многие ошибки и недостатки в подготовке РККА к войне были воспроизведены на новом уровне в СА и ВМФ. Зачем же начальникам их "педалировать" в отношении 1941 г., если они здесь и сейчас снова цвели "пышным цветом"?
Какие-то подвижки в исследовании темы произошли в последние 10-15 лет. Появились новые интересные исследователи. Начали разрабатывать совершенно новые сюжеты. Активно используются при анализе событий двухсторонние данные. Надеюсь, что со временем картина станет более полной и понятной. Жалко, только, что многие конкретные участники событий уже поуходили и не оставили своих рассказов и воспоминаний. Ведь архивные документы - это все-таки только часть картины. Причем, зачастую, весьма противоречивая, что требует очень высокого уровня от исследователя (и очень высокой порядочности и ответственности).
Что касается "пролетарской ненависти", то э…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

"Звездные войны"

 Фантастика

Подумалось - а ведь, скорее всего, знаменитая фраза "Я твой отец, Люк!", скорее всего, просто неправильно переведенное с древнедалёкогалактического выражение "@б твою мать, Люк!" - в тех обстоятельствах, согласитесь, совершенно естественное.

А переводчики древнедалёкогалактических документов и хроник (весьма обрывочных) ошиблись с переводом, издатели отнеслись некритически, сценарист поверил по полной и на неправильно понятых обрывочных свидетельствах накрутил вокруг отсебятины.
 
RU KrMolot #08.10.2017 14:35 ответ на @kym#08.10.2017 14:27
+
+10
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Для прмеру - Россия - куча народов и только один государственный - русский
А это тогда что:

Русский язык в качестве второго государственного на всей территории за исключением западещины. Почему бы и нет?

Дальше »»»
 
RU Android #19.02.2017 05:12 ответ на @drsvyat#19.02.2017 01:23
+
+5
-
 
старожил
★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

drsvyat> Сам считаю, что до Сталинграда у немцев были шансы на победу...
А на мой взгляд, Гитлер проиграл не у стен Сталинграда в 1943 году, а несколько ранее - в декабре 1940 года в Берлине, когда утвердил окончательный план войны против СССР.
 
+
+5
-
 
опытный

Спасатель 527М

 Судомодельный

1.
Прикреплённые файлы:
IMG_0571.JPG (скачать) [4032x3024, 3,4 МБ]
 
 
RU U235 #13.02.2017 01:24 ответ на @Бяка#12.02.2017 22:23
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Бяка> Морозы и распутица - факторы одинаково мешавшие обоим сторонам.

Только одна сторона была вполне готова к этим факторам, ибо при них всегда живет, а другая - нет. Энциклопедические примеры про отсутствие в Вермахте зимнего обмундирования, неумение личного состава беречься и выживать в мороз, и неумение командиров организовать быт подразделения при существенно минусовых температурах, наконец - про замерзающие ГСМ у немцев, привести? Ну или про ходовую немецкой бронетехники, которая нередко оказывалась куда хуже приспособленной к распутице, чем советская?
 
RU drsvyat #04.10.2017 10:24 ответ на @off-topic-off#03.10.2017 21:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★☆

Взгляд на МСЯС

 Морской

off-topic-off> Стыдно когда специалист не знает английского...
off-topic-off> тем более стыдно когда с языком плохо у модератора
Сообщение пишет один человек, а читают десятки или сотни.
Стыдно должно быть тому, из-за из-за лени которого, множество участников форума вынуждены кратно больше тратить своего времени на перевод. Используя личные знания или онлайн переводчики - не важно.

Свою позицию я обозначил и если стыда окажется недостаточно, буду по мере сил помогать штрафами.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

— Что такое политика?
— …Трудно объяснить даже… Ты видел когда-то член у комара?
— Нет.
— Так вот, политика- ещё тоньше.

Вася навсегда потерял веру в логику, когда на пасеке его укусила коза.
 
RU Мыш_и_к #05.10.2017 23:45 ответ на @Sergofan#04.10.2017 17:49
+
+5
-
 
опытный

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

Sergofan> Но сложность в том, что каждый день КНДР приближает себя к статусу полноценной ядерной державы, т.е. пока все вокруг умные мысли рожают и грозно бровки хмурят они мышцы качают.

Как там девиз онлайн -игр?
Пока ты спишь - враг качается
 
:D
 
RU Sergofan #08.10.2017 06:37 ответ на @iodaruk#07.10.2017 21:53
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

iodaruk> В общем блаженный николашка, дубль два.

Что-то с Вами вообще плохо, да-с...
 
RU Balancer #05.10.2017 08:55 ответ на @spam_test#05.10.2017 08:50
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Русские в плену ИГИЛ

 Современные международные конфликты

s.t.> Ага, это тебе укры пример показали?

Ты считаешь, что ИГИЛ не нужно карать? :eek:
 
LV TT #04.10.2017 19:43 ответ на @Alex 129#04.10.2017 17:18
+
+4 (+7/-3)
-
 
паникёр

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

A.1.> Ты еще и ленивый двоечник... :)

Чему вы удивляетесь? На Украине быть тупым это абсолютно нормально, чем тупее и злее, тем успешнее. Кастрюлеголовые - антилюди.
 
RU Shuric #31.07.2017 22:01 ответ на @Виктор Банев#29.07.2017 09:57
+
+6
-
 
опытный

Просто красивые фотки

 Фото и видео

В.Б.>> Вчера привез новые:

Тоже на Ладоге в июле побывал. Не в упрек. Просто посопереживать (если есть такое слово). Природа, погода,чудеса.







Дальше »»»
 
RU TEvg-2 #08.10.2017 08:27 ответ на @TEvg-2#08.10.2017 08:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
мракобес

Как вам обустроить Россию

 Россия

Кстати о газе.
Захожу тут как-то в котельную. Там стоит газовый котел ксва и ГРУ. Труба выходит из помещения на улицу и там заканчивается. Обрубок.
Ну и рядом угольный котел и куча угля на полу.
Я с удивлением спрашиваю, а где газ??
Мне говорят: что ты! Что ты! Какой газ! Уголь! Только уголь!
Я говорю - уголь-то из Экибастуза. Он там 1000 рублей за тонну стоит. И его везут камазом за 1000 км.
А здесь Западная Сибирь с газом.
Мне объясняют - уголь с доставкой 3000 руб за тонну, а газ >6000 за 1000 кубов. Выходит что уголь стоит 3 руб за кг, а газ >10 руб за кг. Конечно газ вдвое с лишним лучше по теплотворной способности, однако выгоду угля перебить не способен. Что касается неудобств обращения с углем - труд ничего не стоит.

Это всё что нужно знать об энергетической сверхдержаве.
 
RU pytnic #06.10.2017 23:45 ответ на @Zhiva#06.10.2017 23:41
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Unix>> НО! Замочить именно бэндер и всех кто в крови, тут да - все ЗА! Ну кроме тебя как я понял?
Zhiva> Zhiva>> Я не оппонирую автору стиха, я с ним во всём согласен.
Zhiva> Я рад что в чём-то ты со мной согласен.

Мы оба знаем. что ТА Украина ПОДОХЛА.
Не от пули, не в бою.
От жадности. От желания продаться подороже.
Б***ей не берут в бизнес. В лучшем случае платят наличкой.
 

Сказано дано. Но верно.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Бортовой "Вышнего Волочка" - 609:
Прикреплённые файлы:
224235.jpg (скачать) [1335x1000, 352 кБ]
 
 
LT Bredonosec #07.10.2017 23:55 ответ на @iodaruk#07.10.2017 19:46
+
+9
-
 

Околострелковый флейм

 Общевоенный

iodaruk> Лобаев это только начало. На дворе научнотехническая революция, а у нас в системе управления общевойсковые полковники со знаниями в объёме семилетки...
и плашек на 5/8 нету.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

 
+
+14
-
 
аксакал
★★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
gCA4A.jpg (скачать) [603x401, 36 кБ]
 
 
93746947694669456944694369421
Смотри также