лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746957695669556954695369521
DE Otka #18.10.2017 09:10 ответ на @Zhiva#04.10.2017 12:34
+
+13
-
 
втянувшийся

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

16-й>> "При Путине много воруют." В ответ почти полная тишина.
Zhiva> В ответ, а посмотрите, как на Западе воруют
16-й>> "При Путине много воруют, больше стали воровать." В ответ тоже будет немного, возможно уточнят "а ВВП-то вырос, вот с него больше и воруют".
Zhiva> Вот тут как раз будет тишина, или опять ссылка на запад.

А давайте, Вам ответит человек с того пресловутого Запада? Взгляд из "Зазеркалья", так сказать. ;) Вот сейчас все "наши" СМИ так яростно клеймят Путина (а вместе с ним и хакеров, агентов и прочих покемонов; все, естественно, с длинными, волосатыми руками "Grem... Kremlin-Style") и его "режим" (ну "строй" как-то уже не получается :D :p ), а вот о каких-то там успехах (спорт-политика-экономика, выбирайте на вкус), о каком-то росте, пусть даже мало-мальском, хотя-бы на бытовом уровне, среди простых людей... молчок. Такой солидный, гробовой молчок. А вот в те-же 90-е ровнейшим образом наоборот: все репортажи о тогдашней политической "элите" если и были, то поверхностно-вскользь и почти сплошной, правда снисходительный, позитив ("наши друзья", "реформаторы", итд.-итп.), но зато какие смакования-откровенности про постсоветский быт!! Оооо, это было сплошное "Маленькие дети - ни за что на свете - не ходите - в Африку Россию гулять." :D Как-то всё сходится, не находите? Изначальное "Вам плохо, вы несамостоятельны, но вы верной дорогой идёте, друзья." внезапно сменилось на "Вы что-то там заявляете, демонстрируете силу (военную/политическую/экономическую, обратно-же выбор на Ваш вкус), но ведь что…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

"По подсчётам британских ученых, 90% людей симулировало эволюцию."


.



Дальше »»»
 
RU sam7 #17.10.2017 13:54 ответ на @alexkruger#17.10.2017 13:09
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

alexkruger> Чушь и ересь в виде общих фраз говорите Вы, не приведя ни одного конкретного примера о недостатках построенных судов.

Он полагает, что к месту и не к месту упомянутые номера ОТТ и РД участники воспримут как знания и опыт.
Как видим, в этом он ошибается.
 
RU Беня #03.10.2017 10:54 ответ на @PSS#03.10.2017 09:35
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Збройні сили — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Перемога. :D
У наш в ГШ ВСУ все малохольные. :)
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

О фондовом рынке

1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "покупаю местных обезьян
по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и
оптом по 10 песо.

2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до
20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20.
Самых последних забрал за 25,

3. а потом объявил, что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил
за себя управляющего.

4. Управляющий говорит: "давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян
назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50..." Народ рад халяве
такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.

5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался
без денег, но зато при обезьянах.
 
 
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Пётр Павленский. Теперь и во Франции.

 Россия

Суд Парижа отправил Павленского в психбольницу

Художник Петр Павленский, подпаливший в Париже здание филиала Банка Франции, был направлен судом в психиатрическую клинику. Источник издания Le Figaro в судебных структурах уточнил, что гражданская жена акциониста Оксана Шалыгина остается под стражей, им инкриминируют умышленный поджог. //  lenta.ru
 
Художник-акционист Петр Павленский, подпаливший в Париже здание филиала Банка Франции, был направлен судом в психиатрическую клинику. Об этом сообщает Le Figaro
 



Гения! художника! борца с режимом! карательная психиатрия! фашисты!!! :) :)
 
RU yacc #18.10.2017 00:15 ответ на @кщееш#17.10.2017 22:24
+
+6
-
 
старожил
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

кщееш> В РИ люди с мозгами , да ещё не пьющие да без революций в голове достигали богатства в две коровы довольно быстро.

Ну да, оно как-то так было

... а потом пришли коммунисты и весь гламур испортили :P
 
RU EG54 #17.10.2017 21:38 ответ на @кщееш#16.10.2017 11:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Грамотность и образование в России начала XX века и после революции

 Исторический

кщееш> Я не люблю комиссаров. Никогда не любил . С армии . Не скрываю .
кщееш> Самые никчёмные и лживые офицеры были политруки .
кщееш> Не знали ну ни хрена по сравнению со мной и моими товарищами.
кщееш> Я доводил их до исступления знанием трудов ВИЛ.

Ты ненавидишь не политруков, а страну в которой живешь. До исступления их доводил тот факт, что в подразделении завелся потенциальный предатель,смутьян душ. Русская армия в первую мировую проиграла не противнику , а слову, по тем временам враждебному боевой задаче. И причина твоей вражды понятна. Не думай, что такая беда только у тебя одного. Вот документ из семейного архива.


Только злобы на всех у нас с супругой нет. А вот понимание того, кто и зачем это делал есть. Оно отличается от солженицинского и твоего.
Большевики-Ленинская гвардия и их сторонники к 37 в природе уже не существовали. Стоит задуматься, кто же прикрылся щитом социализма и вершил то зло, под правильные слова о будущем счастье. Когда начинаешь разбираться конкретно,картина не столь одноцветна, как у тебя.
Мой дед, по линии отца, до революции бедняк, при Ленине середняк, две коровы на 9 душ. Раскулачен в 33-м. Раскулачили его свои же односельчане. В каждой деревне всегда есть бездельники и пьяницы. Вот они в комбеде и были готовы на всё. О чем дед и рассказывал моему отцу. О комсомольцах дед и не слыхивал. Не было их в деревне. Они были только в фильмах. Поэтому я из Казахстана. Дед жены, по отцу, был непман до 41 года в Джанкое, владел колбасной мастерско…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★★

Остров Матуа прошлое, настоящее, будущее

 Морской

Уважаемые участники форума, искренне не понимаю чего Вы ругаетесь.
Лично я являюсь скептиком, в отношении о. Матуа, поскольку сам был свидетелем строительства поселка Кратерный на Симушире, а так-же три месяца наблюдал как строился городок Горный у аэродома Буревестник на Итурупе. Надо просто представить какой поток стройматериалов шел на моих глазах. Причем если в Касатке шла рейдовая разгрузка "Зиганшинами" через два пирса у Буревестника и у Горячих Ключей, то на Симушире разгрузка шла на плавпирсы в бухте Броутона, т.е. нынешние два БДК, КИЛ и ОДНО гражданское судно - "лишь дуновение ветра в широких русских степях". А на фоне разрушения пирса и аэродрома на Шумшу, брошенных казарм на Парамушире, Онеокатане да и на Камчатке с Чукоткой, да и других текущих проблемм на Курилах смотрится вообще не впечатляюще.

Тысяча человек замерзает на Итурупе - Новости Сахалинской области. Происшествия - astv.ru

В поселке Горном так и не начался отопительный сезон и проблемы с водоснабжением //  astv.ru
 

Тем не менее стратегию военного строительства здесь определяет именно высшее руководство страны,
полоса построена и блестит после дождя в лучах заходящего солнца, на месте бывшего палаточного лагеря ежедневно поднимаются флаги России и ВМФ. Гарнизон есть - с моря видно как топятся…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
SAM_4061.JPG (скачать) [5472x3648, 3,5 МБ]
 
 
DE Штуша-Кутуша #18.10.2017 10:31 ответ на @Otka#18.10.2017 09:10
+
+18
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Otka> А давайте, Вам ответит человек с того пресловутого Запада? ...
Другой человек с вполне бытовушного Запада добавит самого бытовушного примерчика западного менталитета. В сентябре норвежский капитан и мой норвего-канадский партнёр старпом раза 3-4 за ужином обсуждали и жаловались на мою относительно высокую зарплату. Суть их претензий была в том, что их правительство еще больше обложило их налогами и лишило льгот, курс нац.валюты упал вниз из-за цен на нефть (раньше они радовались как русским будет плохо) и соответственно весь импорт вырос в цене , а это 90% предложения магазинов .. вообще они беднеют и кормят беженцев .. с чего лично я ржу :D
Так во всём оказался виноват я с моей зарплатой. Им невыносимо больно знать, что какой-то тип не западноевропеец получает сопостовимые с ними доходы. При этом им совершенно невдомёк насколько некорректно и хамски их поведение. Тупо не понимают, что за такое можно и нарваться.. совсем не понимают и не догадываются :D
Пришлось им объяснять, что мои деньги это не их деньги и эти деньги уходят у меня на то за что для них платит компания и обеспечивает государство. Но это всё бестолку.. им просто надо чтобы я был бедный, а они богатые. Они успешные, а я неудачник и примитив. Если это не так, то основы их мира просто рушатся. Жлобство есть суть современных отношений накатывающих нелёгких дней для менталитетов всех видов. Материальное первично, духовное вторично.
Так что лучший ответ Западу(в его жлобском виде) это образованная, успешная и богатая Россия .. это нанесет удар по гей-Европам по всему миру сильнее чем РВСН. :D

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Особенности китайского перевода

 Просто юмор

 
RU Клапауций #16.10.2017 16:27 ответ на @zaitcev#16.10.2017 16:23
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Перегон Карлсона из Нью-Йорка в Техас

 Лёгкая авиация

zaitcev> Я чуть не улетел оттуда. Спать-то надо где-то!

Такое ощущение, что надо было просто брать с собой палатку, спальник и - "как я "дикарём" летел через Америку" :D
 
US zaitcev #16.10.2017 16:23 ответ на @zaitcev#13.10.2017 20:32
+
+6
-
 
старожил

Перегон Карлсона из Нью-Йорка в Техас

 Лёгкая авиация

Остановился на ночь в странном месте под названием Кларксдейл, шт. Миссисиппи, в аэропорту Флетчер Филд. Очень странное местечко... На южной стороне находистся собственно FBO, но в каких-то развалинах времён войны. На северной стороне - новый корпус, но в нём не души и никаких объявлений. Обычно хоть телефон такси висит. Я чуть не улетел оттуда. Спать-то надо где-то!
Прикреплённые файлы:
k12.jpg (скачать) [1200x900, 218 кБ]
 
 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Поутру Лев Толстой выходил на покос. Махал косой и думал:
- До чего ж хорошо! Только тяжкий физический труд позволяет человеку мыслить, чувствовать и совершенствоваться.
Крестьяне, стоявшие поодаль, говорили так:
- Почто барин капусту косит?
- Кто ж их, образованных, разберет?
 
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Да чего это вы на "Фитиля" набросились?
блеит тлеет себе потихоньку, нас в тонусе поддерживает, что бы не поверили мы в то, что братья они нам.
Служба у него такая - нас взбадривать.
Не надо его за то попрекать.
Сам ведь выбрал, сам и отвечать будет.
 
US zaitcev #16.10.2017 18:59 ответ на @Полл#16.10.2017 18:49
+
+7
-
 
старожил

Перегон Карлсона из Нью-Йорка в Техас

 Лёгкая авиация

Полл> Сорри, а сколько обошлось бы разобрать самолетик, перевезти его любым перевозчиком и собрать заново?

Тысячи три или четыре если самому везти на U-haul или в контейнере типа PODS. Я за 3 тысячи отослал его из Нью-Мексико в Нью-Йорк в аналогичном контейнере фирмы 1-800-Pakrat, т.к. PODS был немножко маловат. Все остальные варианты были значительно дороже. Собственно их немного: т.н. "LTL" (то есть "Меньше Чем (Весь) Грузовик"), вариант его же с двухосным прицепом. Ну или настоящий контейнер, какими возят шмотки из Китая.

Я спалил около 70 галлонов, то есть скажем 280 долларов. Плюс гостиницы, еда. Всё равно гораздо дешевле. Ну и это гораздо веселее в любом случае. И разбирать-собирать не надо.
 
RU John Fisher #13.10.2017 23:05 ответ на @Владимир Потапов#13.10.2017 07:54
+
+5
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.>> А на 22160 немецкие! Правда, были, пока их не зажали международные санкции против нашей с вами страны. Но ведь как-то смогли на строящемся корабле и перепроектировать и перестроить под отечественные дизеля.
В.П.> Да, на 22160 смогли. А на 11661 нет, ...
ПМСМ, вас уже заносит в пропагандистском угаре... В реальности все иначе: на 22160 такую замену оплатили, а на 11661 она вьетнамцам не нужна. К вашему сведению, тут на форуме уже была информация о том, что на второй паре меняли только маршевый дизель – со старого отечественного, насколько я помню 86Б закрытого завода "Русский дизель" (хотя в статье почему-то упомянут незнакомый мне 61Д), на современный от МТУ. Газовые турбины у вьетнамских корветов никто не заменял и не собирается заменять.

В.П.> А на 11661 нет, при этом сорвали сроки контракта с Вьетнамом.
Не сорвали, а перенесли, и только на второй паре, и не потому что чего-то там "не смогли", а потому что из-за антироссийских санкций изменилась и усложнилась схема поставки немецких дизелей и возможно николаевских турбин. Соответственно они были получены заводом позже первоначально предусмотренного срока. P.S. Да и на 22160, как нам тут недавно написали, из-за незапланированной заранее замены немецких дизелей на отечественные произошла годовая задержка в постройке головного корабля.

В.П.> Потому что на 11661 ГТД полного хода, они меньше места занимают, чем дизели, соответственно, еще один дизель засунуть сильно сложнее.
Пожалуйста перестаньте врать и/или демонстрировать свою техническую безграмотность! Либо приведите примеры того, что ГТД это и есть основная и самая большая часть ГЭУ, определяющая ее размеры в целом! А пока вы ищите доказательства, я напомню общественности, хотя большинство и так должны помнить, что объем и пространство, занимаемые газотурбинной ГЭУ больше,…

Дальше »»»
 
RU AlexDrozd #15.10.2017 17:22 ответ на @D1024#09.10.2017 17:54
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym>>
D1024> Куm появился. Что-то стал редким гостем. Неужто талоны на интернет ввели?
D1024> Или был сезон заготовки карпатских ёжиков, некогда было?
D1024> :D :D :D :D :D :D

Ёжики мутантами оказались, глаз подбили и талоны на интернет отняли :D
Прикреплённые файлы:
i.jpg (скачать) [1280x720, 94 кБ]
 
 
RU sam7 #17.10.2017 15:49 ответ на @сергейсеверный#17.10.2017 15:36
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

сергейсеверный> Вы занимались вопросами эксплуатации ММТС проекта 437н, или водоналивных транспортов проекта 520 (если не забыл), или самоходных наливных барж типа "Нарва" финской постройки? Или всё оцениваете по картинкам и схемкам?

Нет, но строил корабли и суда 40 лет.
Но это не важно.
Важно другое.
Вы бравируете номерами документов, одновременно путаясь в элементарных понятиях.
Ругаете суда, не сказав по технике ничего конкретного.
Хоть Вы и на флоте, профессионализма не чувствуется, извините.
Может, в судовождении Вы профессионал, здесь судить не могу.
 
RU Потапыч 63 #05.09.2017 16:53
+
+5
-
 
аксакал

ПСКР проекта 22100, шифр "Океан"

 Морской

В очередной раз - спасибо Андрею.
...расступись братва, кони понесли, Петрович - Ты где, КАНАТ давай...

Анатолий Тарасов, Полярная Звезда — Фотография — Водный транспорт

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов, база данных. //  fleetphoto.ru
 
Прикреплённые файлы:
Пр. 22100.jpg (скачать) [1600x900, 406 кБ]
 
 
RU sam7 #17.10.2017 16:26 ответ на @сергейсеверный#17.10.2017 16:03
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

сергейсеверный> Надоело делать из себя менагера.

Участники, реально эксплуатирующие/строящие корабли и суда - жизненно необходимы форуму.
Если делятся знаниями и опытом.
А если просто бухтят про полимеры, без техники (или осанну поют, аналогично) - цена ноль.

Перейдите к конкретному опыту и знаниям, они у Вас наверняка есть.
И бросьте постоянно ОТТ указывать вместо конкретной информации, это только смех вызывает.
 
+
+9
-
 

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

Покоритель морских глубин. :)
Прикреплённые файлы:
кпл.jpg (скачать) [1680x1120, 136 кБ]
 
 
UA Beholder44 #17.10.2017 12:23 ответ на @MOJJEVEL#17.10.2017 12:18
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> https://pbs.twimg.com/media/DMUmzabWAAASVGY.jpg

Ну что же, как и предупреждали ранее, колесо генотьбы сделало, похоже, полный оборот:

 
RU kot_or_osl #23.06.2016 17:52
+
+5
-
 
опытный

Грамотность

 Просто юмор

Из переписки:
- Я в химии не селен.
- Ты и в русском не олюминий.
 
93746957695669556954695369521
Смотри также