лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756959695869576956695569541
+
+7
-
 

Пилим якорь [6]

 Морской

А кому то в реале придется пилить , не до шуток ...

Танкер MT Skaw Provider перевозящий 1000 тонн топлива зацепил якорем со дна ржавую торпеду у берегов южной Англии.
Прикреплённые файлы:
y-So3X.jpg (скачать) [720x959, 127 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #19.10.2017 23:41 ответ на @Android#19.10.2017 23:33
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Как я ненавижу Путина, аж кюшать не могу

 Политический

В.Б.>> Ничё себе...перекати поле... почти 60 лет в этой стране прожил..... Это вы не по делу...
Android> Психология и мышление у вас "перекати-поле". Вы постоянно вещаете мысль: "не нравится - уезжаете из страны".

Конечно. Я и других призываю: не нравится - катитесь на все четыре стороны! Чего себя мучить, и заставлять окружающих терпеть ваше присутствие?
Мне-то в России нравится жить и, тем более, работать, а коли кому не нравится - скатертью дорога.
Не нравилось бы мне - давно свалил бы, возможностей навалом.
P.S. Только не понимаю, как этот вопрос связан с названием этой темы, конкретно, с Путиным и моим к нему и его политике отношением? Не понимаю.
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил

Как я ненавижу Путина, аж кюшать не могу

 Политический

2 дибила это сила, оба ненавидят РФ и один живёт в ней, другой живёт за лужей. Один простой пользователь, другой "типа модератор" котороый за не согласие во мнении сразу херачит штрафы.
Ага Россия тут виновата, конечно.
 
RU riven-mage #19.10.2017 22:59 ответ на @Iva#19.10.2017 21:59
+
+8
-
 
опытный

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva> "жестокий" царизм

Царизм был не жесток - неверное слово. Он был равнодушен. Поэтому, хоть в РИ отдельные выдающиеся люди и предпринимали личные усилия для перемен к лучшему, и было множество прекрасных идей и проектов - изменения в конечном счете шли печально и недопустимо медленно.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

 
DE Otka #20.10.2017 05:13 ответ на @Zhiva#20.10.2017 01:48
+
+9
-
 
втянувшийся

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Otka> Так, жду от Вас предложений на тему "политическая система, полностью исключающая коррупцию". На кого ориентируемся?
Zhiva> Если Путин завтра сделает камминг аут Российские патриоты тут же скажут, в Европе тоже самое. Тогда я с ними соглашусь. Ведь это его оправдает.

Это не ответ на мои вопросы выше. Слив засчитывать или как?


Zhiva> Я вообще не выступаю за отставку власти. Я выступаю за критику власти, что совсем другое. Но это не каждому дано понять.

Пожалуйста, критикуйте. Вот Вы сейчас этим как-раз и занимаетесь. Или Лукашенко отправит Вас по приезду в ГУЛАГ за такой откровенный разговор в Сети? ;)


Zhiva> Я не знаю про Молдавию, а по поводу Украины скажу, что у РФ 20 лет назад ситуация была похожа. И ничего, выкарабкались.

Вот тут по-подробнее. Неужто под руководством всё того-же Вовы Путина выкарабкались? :eek: :D Ну надо-же! ;) И потом: Вас не смущает, что Украина до сих пор из этих 90-х не вылезла (и, сделаю "смелый" прогноз: ещё долго не вылезет)?


Zhiva> А так да, накачали оружием и советниками ребелов, отобрали територию, а сейчас ты топишь, что они хуже жить стали. За год до событий на майдане не всё так плохо было, а как бы было не вмешайся Россия мы уже никогда не узнаем. Впрочем не тут это обсуждать.

Ну так и знал, что Россию приплетёте. Отобрали территорию дотационную, в которую "Ненька" и вкладываться-то особо не желала (а почему собственно? :p

Дальше »»»
 
DE Otka #19.10.2017 23:18 ответ на @Zhiva#19.10.2017 19:33
+
+7
-
 
втянувшийся

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Zhiva> Я гражданин Союзного государства. И происходящее в РФ отзывается в РБ.

Хорошо, принято.


Zhiva> Последняя правда в моём понимании означает что на мои слова "Вася ворует" ответ "в Европе тоже воруют" не канает.

Так, жду от Вас предложений на тему "политическая система, полностью исключающая коррупцию". На кого ориентируемся? Хотите с места в карьер построить лучшую страну всех времён и народов? Какими методами? Такое быстро не делается.


Zhiva> Нет, не правильно. Ты говоиршь как типичный пропагандист. Если не Путин - то кто? В 1996 также за Ельцина агитировали. Поручишься за Бориса Николаевича? А вот Путин поручится ;)

Ну могу повторить вопрос: КТО?! И повторюсь: сменщик Путина должен продолжать его жёсткую линию, поскольку "с волками жить, по-волчьи выть", а "партнёры" оборзели настолько, что дестабилизируют страны уже у самого российского порога. Вот примеры, блин, перед глазами: Молдавия, Грузия и, особенно, Украина зажили резко лучше после переориентировки на Запад? Только не надо про Донбасс: вон, только сегодня передали, что на обязательную медицинскую страховку на Украине планируется тратить 8(!) долларов в год(!) на человека! Это ДНО, Африка, европейское Зимбабве. Да, "молодцы", сместили коррупционера Януковича, но какой звиздец получили взамен?! Я такого цирка России не желаю. Менять власть надо с умом, а не для пущей смены лиц.


Zhiva> Вот и некоторые дргуие форумчане - топят за РФ сидя в Литве, Молдове, Канаде. Одним словом умом где легче уму, а задницей где теплее заднице. Не ты первый как говорится.

Во-первых: не я решал в своё время насчёт переезда (из Средней Азии, кстати; тут тоже можно "умно" спросить: "А что ты любил Пушкина из Туркменистан…

Дальше »»»
 
?? Лоличка выросла #19.10.2017 09:38
+
+8
-
 
гость

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Я настолько старая, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.

 
RU yacc #18.10.2017 13:28 ответ на @кщееш#18.10.2017 11:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Грамотность и образование в России начала XX века и после революции

 Исторический

кщееш> Где "доли процента"

Держи, двоешник!
По Чехову - детей школьного возраста 14394739, пусть даже мы занизим крестьянство и скажем, что оно было 80% - это 11515791.
Брать надо именно детей школьного возраста, а не учащихся.

По всем вузам за 1914 год по Иванову - 71379 студентов. Берем от них 25% - это завышенно, потому что
это только по техническим вузам доля крестьян была порядка 20% - но нам подойдет для оценки.
Итого завшенно 17845 студентов-крестьян.

Делим на 11515791 и умножаем на 100% ( это чтобы кщеешу, который арифметику забыл, напомнить )
получаем 0.15 %

Прописью для гуманитария-кщееша - пятнадцать сотых процента!
Что в точности по порядку величины соответствует тому, что я и сказал - доли процента.

кщееш> "Запад" это какие страны именно.
Те, у которых РИ закупала промышленное оборудование и материалы промышленного изготовления - Англия, Франция, США, Германия.

Если делать индустриализацию то - объясняю для неграмотного кщееша - именно на них надо смотреть.

кщееш> Я спрашиваю не Сапрыкина, а вас.
Ты цитируешь Сапрыкина по выводам постоянно.

yacc>> Как ученый по образованию - я знаю что и с чем КОРРЕКТНО сравнивать.И мне прекрасно видно как вы тут виляете.
кщееш> Психолог небось?
Жена психолог.
У меня красный диплом магистра факультета физики Санкт-Петербургского государственного университета и 2.5 года аспирантуры.
И да - я детство в военном городке провел - отец техник самолета - как раз техническое военное образование.

Поэтому я ржу над твоими потугами :) Как соотносятся инженеры и военные я с детства знаю -…

Дальше »»»
 
DE Otka #19.10.2017 13:55 ответ на @Zhiva#19.10.2017 11:09
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Zhiva> Уважаемый человек с пресловутого Запада. Ваш пассаж не имеет никакого отношения к теме.

Странно, ведь тема называется "О политической подоплёке напряжённости форумных отношений" и я изложил, что меня бесит и откуда взялась моя точка зрения плюс откуда берётся гнев "народный" на Вас конкретно...


Zhiva> Мне наплевать чем гоппатриоты пытаются оправдать косяки своих хозяев. И тем более пофигу чем вас там пичкают в вашей Европе. Это ваши страны, и вам там жить.

Зачем Вы тогда тут пишите? А, понял: Вы, кажется, претендуете на какую-то особую, последнюю правду... Самое время открыть своё собственное "Министерство Правды", не так ли? ;) Я Вам в своём "пассаже" обьяснил, что либеральная пропаганда Запада ещё глупее, чем пропаганда ваших "гоппатриотов" потому, что не выдерживает элементарнейшего, детского, блин, анализа! Отсюда следует: если Вы "против Путина" и "против аннексии Крыма", то Вы как-бы на стороне этих "глупцов"-либералов (на самом деле это не глупцы, а хладнокровно врущие циники) потому, что альтернатива жёсткой политике Путина будет что? Правильно: слабая, извне контролируемая, а в конечном счёте и расчленённая Россия. Я сам, допустим, не против того, чтобы Путина сменили, но это должен быть кандидат достойный, который продолжит строить сильную и независимую Россию. Вы такого хотя-бы на горизонте российского политического ландшафта узрели? Я нет. А когда выходят на улицы всякие "Дети Навального" с лозунгами типа "да неважно кто, лишь бы не Путин", то лично меня это пугает. Для дирижирования огромной ядерной державой нужна ответственность и всяко больше, чем "строгий" взгляд сквозь фейковые очки Ксении Собчак. :D


Zhiva> Не нравится, вэлкам ту раша/белор

Дальше »»»
 
RU riven-mage #19.10.2017 23:08 ответ на @riven-mage#19.10.2017 22:59
+
+17
-
 
опытный

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

ИМХО Советская власть принесла с собой две важнейшие вещи - системность и целенаправленность. Поэтому - да, наломали дров, погубили немало людей - но в итоге дали результат.

Между обществом РИ и обществом, способным полететь в космос и расщепить атом - непреодолимая пропасть. Качественно непреодолимая, дело тут не в объемах выращиваемого, поедаемого, добываемого или выплавляемого. РИ нихрена бы не добилась, не стоит заниматься наивной экстраполяцией цифирь...
 
RU PSS #19.10.2017 12:21 ответ на @dmirg78#18.10.2017 12:51
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Пётр Павленский. Теперь и во Франции.

 Россия

dmirg78> ;-)

История занятная, но маловероятная. Так как в реальности после того, как он спустился бы с трапа, к нему подошли бы сотрудники не внутренних органов МВД ФРГ, а немного другой организации. Если кратко, издательства "Посев". Ее редакция, как раз в Франфурте-на-Майне находилась. Где он получил бы квартиру и довольствие. Тфу. Какое довольствие? О чем я.. Получили бы гонорар за рукопись за который он смог бы снять квартиру и безбедно жить

После чего его труды были переведены с грузинского, тщательно изучены, подвергнуты еще более тщательной и многоступенчатой редактуре и изданы большим тиражом. На русском языке. Как пример совершенной уникальной книги. В которой автор творчески переосмыслил труд "Война и Мир" и на его основе создал тонкую, яркую и стильную критику всей милитаристской и античеловеческой сути Советского Союза.

Для рекламы книги его вывезли в Мюнхен, для интервью "Радио Свобода". Незадолго до интервью, кроме основного тиража выпустили бы и серию под самииздат и забросили бы в СССР.

Сегодня же его имя было бы в списке советских диссидентов, пострадавших от советской цензуры и карательной психиатрии. Ну а Банев сейчас бы вспоминал, как в 80е охотился за этой книгой в самиздате. И запоем читал, когда смог её получить.

;)

Дальше »»»
 
RU Андрей1964 #18.10.2017 09:48 ответ на @Виктор Банев#18.10.2017 08:53
+
+5
-
 
аксакал

Как я ненавижу Путина, аж кюшать не могу

 Политический

В.Б.> Странно...Персона названа не была, но поклонники сразу поняли, о ком речь и ринулись на защиту...А я до-о-о-олго не мог въехать.... ;)

Странно другое)))) - почему Вы - то не въехали? Вроде бы талантлив и пистолет в командировку давали, а поди ж ты не въехал :)

В.Б.> Кстати, ув. Андрей1964, а что вы имеете против негативного отношения к президенту? У каждого - своё. Имеет право.

Я? Я, лично, ничего против негативного отношения к президенту не имею, но вот способы высказывания такого отношения не должны быть в такой форме. Не находите ув. Виктор?
 
RU АМГ1963 #19.10.2017 13:47 ответ на @Виктор Банев#19.10.2017 12:53
+
+7 (+9/-2)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Как я ненавижу Путина, аж кюшать не могу

 Политический

В.Б.> Он, в принципе, нормальный мужик, но как президент.... :( А ведь был вполне достойным. До ботокса, видимо... ;)
Когда он стал для тебя ненормальным? После Мюнхена-2007, когда назвал вещи своими именами? Что одно государство обнаглело и переступило все границы приличий дозволенного международными договорами. И что одна "мирная" организация подошла вплотную к нашим границам и не собирается соблюдать никаких договоров с Россией?
Запад согласен разговаривать с нами только свысока, как с холопом. Имея в качестве кнута военную мощь НАТО. Тебе хочется жить в стране, которой из-за океана указывают как себя вести, а у границ безнаказанно устанавливают систему ПРО и создают военные базы?
ВВП начал сопротивляться, и тебе это не понравилось. Твое благополучие (не финансы, а мироощущение) пришло в противоречие с геополитическим курсом России. И он тебе разонравился.
Общечеловек ты, а не русский матрос! :(
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Красивые, пейзажные, загадочные и т.д. железнодорожные фото и видео

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

 
RU Беня #19.10.2017 13:09 ответ на @MOJJEVEL#19.10.2017 12:34
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Я вот,что подумал)))Сейчас,если у Мишко получится серьёзная буча,то в принципе,этим типа Русским городам Харькову с Одессой может выпасть второй шанс. Вот и проверочка будет,насколько они хотят быть с РОССИЕЙ. ;)
Было бы хорошо... Но, имхо, не верю не в Мишико, ни в Харьков с Одессой. :(
 
RU VAS #18.10.2017 13:09 ответ на @Odesey#18.10.2017 12:47
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Odesey> В этом есть своя логика - если руководитель ставит задачу подчиненным с "ошибками" - Как достичь хорошего результата???
Если руководитель не в ладах с грамматикой, это говорит о его уровне как руководителя.
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

"Киров"
Прикреплённые файлы:
1144 Киров.jpg (скачать) [1983x1377, 1,55 МБ]
 
 
RU Android #19.10.2017 10:02 ответ на @Zhiva#19.10.2017 08:49
+
+5
-
 
старожил
★★★

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

Zhiva> "Неслыханный удар" - удар о котомм никто не услышит нулём ракет, в "неожиданный момент" - никогда.
Да, но американцы дрищут.
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Из новостей: "В процессе установки антенны космонавты не сумели правильно зафиксировать один из крепежных замков, но не растерялись и воспользовались куском проволоки, которым прикрутили замок на место. Откуда взялась проволока в открытом космосе, ЦУП не сообщил..."
Новости NASA: "Потерпел крушение военный спутник. Экспертиза выявила причину падения -
отсутствие на спутнике некоторых деталей".
 
RU Android #19.10.2017 12:33 ответ на @Zhiva#19.10.2017 10:45
+
+6
-
 
старожил
★★★

Возможный удар по КНДР 2017

 Современные международные конфликты

Zhiva> Ну если тебе нравится такая аллегория, и ты желаешь КНДР повтрить судьбу Японии в 1945, то Кащенко тебе доктор.
Нет, мой наивный юный друг, это Америка грозится агрессией против суверенного государства.
 
RU sam7 #22.09.2017 20:43 ответ на @Мыш_и_к#22.09.2017 12:36
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Вино

 Радости жизни

М.и.к.> Интересно, а что сожешь сказать про Мускат белый, Красного камня, Массандровский?

Отвечу словами из лекции в баре Нектар

-единственной достойной закуской для этого вина является поцелуй. ©
 
RU Полл #19.10.2017 11:09 ответ на @Android#19.10.2017 10:35
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Собчак в президенты

 Россия

Iva>> тут полностью согласен - немцам немецкое, нам наше
Android> Ну, у нас все нормально - прямые и открытые выборы из двух и более кандидатов.
Посредственная актриска выдвигает свою кандидатуру в Президенты России.
Бомж вторгается в одну из крупнейших стран Европы и собирается скинуть ее правительство в борьбе вне правового поля.

Доктор, я больной, меня требуется срочно изолировать от мира в вашей психушке... :(
 
RU WWWW #09.11.2013 11:41 ответ на @wstil#09.11.2013 11:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Вопросы по Ка-27

 Морской

wstil> Непонятно.

А чего непонятного - вертолет и его ПЛК - морально и технически устарели.
Другого нет.

Есть программа модернизации парка в Ка-27М - но пока испытывается 1 вертолет

Хотя, учитывая все что сегодня твориться, можно было бы подумать о закупке вертолета иностранного производства, при условии установки на него отечественного ППК-ПЛК
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Собчак в президенты

 Россия

Во! В точку! ;)
 
93756959695869576956695569541
Смотри также