лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766971697069696968696769661
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Обсуждение улучшения качества жизни и продления жизни человечества:
- 28 лет в 1017: я прожил хорошую жизнь.
- 28 лет в 1817: у меня 11 детей.
- 28 лет в 2017: я не готов для отношений.
- 28 лет в 2117: мааам, я покакал!



- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк.
- Серая шубка! - воскликнула девочка.
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Кто-то написал мелом на асфальте под окнами многоэтажки: "Позвони мне, когда твой уйдёт!". Многие мужики тогда остались дома. Были прибиты полочки, отремонтированы утюги, с детьми сделаны уроки...

Чем либералистее либерал, чем монарханутее монархист, чем православнутее православный, тем больше вероятность, что они в прошлом были руководящими комсомольскими работниками.

Вбил в поисковик "Тесла помог Сталину отправить настоящего Ленина на луну", и теперь контекстная реклама предлагает мне работу на "Рен-ТВ".
 
+
+7
-
 
новичок

Чертежи подводных лодок проекта 667 БДРМ

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

ПМУ Синтез
Прикреплённые файлы:
ПМУ Синтез.jpg (скачать) [1887x5059, 394 кБ]
 
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

.
Прикреплённые файлы:
матрешка.jpeg (скачать) [811x698, 61 кБ]
 
 
RU maitredesir #26.10.2017 10:45
+
+5
-
 
втянувшийся

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

...
Прикреплённые файлы:
i278^cimgpsh_orig.png (скачать) [441x621, 320 кБ]
 
 
RU Испытателей_10а #27.10.2017 17:52 ответ на @Divergence#27.10.2017 17:32
+
+10
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.>> Да ладно?! Прямо насмерть, вырезал всех, чистое поле осталось?
Divergence> Я. М. Свердловым от лица ЦК РКП(б) направлено циркулярное письмо, известное как "директива о расказачивании"

Директивы писать – дело нехитрое, это любой вальцман гройсману может отписать, но надо что б еще кто-то зашёл в станицу и попытался там кого-то вырезать.

А что у вас там ныне с выполнением директив от самого главного писателя до последнего печерского суда? Грузина уже поймали и выслали или пока только директивы пишут? Тут писали ужастики про бессудную депортацию его соплеменников и подельников, неужели это правда? Какие-то герои в суде права качали, тоже интересная была картинка, неужели нельзя написать директиву соблюдать законы и мебель в судах не ломать?
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Автоюмор

 Автомобильный

 
RU Потапыч 63 #11.10.2017 05:26
+
+6
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Попался в сети К-551 с дня ВМФ.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Валентин_НН #27.10.2017 14:36
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Матильда

 Кино

Лукьяненко "оттоптался" ;) :D

тыц [показать]

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #27.10.2017 10:48 ответ на @TT#26.10.2017 17:41
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Копьеломания вокруг «Матильды»

 Россия

офф

> Учитель сделал художественную картину по мотивам самых нелицеприятных фактов о жизни Николая II.

Отож, а я то думал что "самые нелицеприятные факты о жизни Николая II"(тм) это недальновидная политика на ДВ, приведшая к просеру РЯВ, Кровавое воскресенье, провальная кадровая политика, малодушие («Отрёкся, как будто эскадрон сдал»© и пр.

А оказывается в том, что молодой здоровый холостой мужик трахал актриску нетяжелого поведения... :eek:
 
UA mid! #26.10.2017 21:54 ответ на @Виктор Банев#26.10.2017 21:41
+
+7
-
 
аксакал

Киргизия

 xUSSR

В.Б.> Дались они вам...Что вам за дело до Киргизии?
- Никакого, но смердит.... Это несколько похоже, как если бы день какого-нибудь еврейского погрома на Украине или в Германии, или в России превратили в национальный праздник.
 
RU VVSFalcon #23.10.2017 19:28 ответ на @Bod#22.10.2017 22:04
+
+6
-
 
старожил
★☆

Автоюмор

 Автомобильный

Bod> https://i.imgur.com/yT7C89t.jpg
На вероятном росте 161 акцентировать внимание не решился, треножник :-)
 
RU кщееш #27.10.2017 04:43
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Из насущного
Прикреплённые файлы:
IMG-20171025-WA0126.jpg (скачать) [630x456, 19,9 кБ]
 
 
RU Crazy #27.10.2017 04:30 ответ на @Peredel#26.10.2017 18:12
+
+6
-
 
опытный

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Peredel> Скорее таким ресурсом РИ были крестьяне по реформам Столыпина освобождающиеся от общины и становящиеся чем то вроде "почти" фермер.
А у большевиков, вы не поверите, также освободившиеся крестьяне, стали ресурсом для индустриализации.

Peredel> И капитализм с бизнесменами, которые стократ эффективнее государства.
Бизнесмены далеко не везде эффективнее и самое главное полезнее государства. Снимайте розовые очки. Куча отраслей, куда бизнесмен не пойдет, просто потому, что там не будет немедленной отдачи (прибыли). Такие вещи или делаются госкорпорации или за счет государства (дотации/гранты и т.д).

Peredel>Еще Госдума которая терзала царя и отжимала у него права и полномочия.
Вспомните количество и судьбу думских созывов.

Peredel> Вот на это РИ могла рассчитывать и это сделало бы ее сверхдержавой на мировом уровне,
В каком месте фермеры сделали бы РИ сверхдержавой? А балаболы в думе? Посмотрите на соседей.

Peredel> и кризисы были бы конечно, так это нормальное поступательное движение наверх и было бы. И никаких госпланов, коммунизмов, и прочей требухи.
То то соседи 25 лет в перманентном кризисе.

Дальше »»»
 
RU Android #27.10.2017 02:27 ответ на @TT#27.10.2017 02:07
+
+9
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Фантастический дебил.
Но, одну здравую мысль ему пытались вложить в голову.
«Один из моих друзей однажды очень грустно пошутил, я считаю, что это очень грустная шутка — что нам понадобится третья мировая война, чтобы реформировать Совет Безопасности»
 

Он, к сожалению, не понял, что это не шутка, а суровая реальность.
 
RU 16-й #27.10.2017 11:21 ответ на @TEvg-2#26.10.2017 18:34
+
+14
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

16-й>>в) суметь загнать и удержать пару поколений в состояние сверхотдачи.
16-й>> Из этих вариантов в РИ могли расчитывать только на пункт в). Иначе велкам ту Аргентина в лучшем случае.
TEvg-2> И на третьем поколении передохли. Мудрая стратегия.

Сосредоточься. Про стратегию слова не было. Было про варианты подзадержаться в империях. Их три. Российской империи на начало 20го века из трех доступна только одна. Поэтому на свой вкус можешь выбрать: напрячь до крайности народ и цепляться за мировой статус, или выкинуть из головы всякие атомные бомбы с ракетами в перспективе.
Ты ж сторонник рафинированного трезвомыслия, судя по твоим постам. Дык и в этом вопросе держи марку.

Вот мальчик Вася. Вася из хорошей семьи, папа профессор, мама учитель. У Васи хорошее питание, своя комната, книжки, репититор по английскому, тренер по плаванию и еще сольфеджио. А вот мальчик Петя. Петя из неполной семьи, алкаш-папа бросил укладчицу шпал маму. У Пети уличное воспитание, лишай и анемия по причине недостатка мяса. Какие спокойные варианты у Пети защитить докторскую раньше Васи? Вариант есть, но надо допустить, что Вася генетически туп, а Петя наоборот гадкий лебедь.

Вот страна Россия. России ничего не отвешено судьбой для передового развития естественным путем. Плотность населения низкая, культурный обмен слабый, архаичные порядки в силу того доминируют; широты преимущественно северные, неблагоприятные для расселения, урожаи чахлые, расстояния и транспортные издержки большие, оперативность управления хреновая; расположена в стороне от основных торговых путей (за небольшим историческим исключением), территория огромная, границы много, много нервных соседей, а значит все это еще нужно тщательно охранять, содержать внушительную армию. По всем объективным предпосылкам для развития Россия в заднице. Какие спокойные варианты у Росс…

Дальше »»»
 
RU ttt #27.08.2017 21:59 ответ на @Виктор Банев#27.08.2017 19:01
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Дефицит в СССР

 СССР

В.Б.> Надо уточнить: в СССР был перекос в сторону именно распределения материальных благ. Скажем, какой-нибудт шешнадцатый инструктор райкома КПСС имел оклад на уровне простого завлабом в П/Я - рублей 270. Т.е. и, по идее, материальные блага он должен иметь в том же объеме и на тех же условиях. А вот фигушки! У него был свой распределитель, знаете такое знаковое советское слово? У него была какая-нибудь закрытая секция в ДЛТ, Фрунзенском Универмаге, в Москве - в ГУМе (пресловутая 200-я секция), или в ЦУМе.

Демагогия и ложь.

Никаких суперденег инструктора не зарабатывали, никаких особых прав не имели. Никаких закрытых секций в ДЛТ, Хрюнзенском у них не было. Демагогия на дураков. "Чем наглее ложь, тем легче в нее поверят"

Никто из детей советских вождей особых денег не имеет. Если только своим хребтом заработали. Галина Брежнева умерла практически в нищете.

И было этих инструкторов несколько тысяч человек на 270 миллионную страну.

Это уже и говорить то убого. Было время, дураков разводили на эту пургу - "мы воруем, а ты вспоминай про миллиардеров инструкторов"

Как то убого сейчас эту ахинею нести.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Закон робототехники: легко сделать робота, который слетает на Марс, и практически невозможно сконструировать робота, который сбегает в соседний ларёк за пивом.

Никто не заслуживает плохого... Никто!
Все заслуживают только хорошего. 
Кто-то - хорошего отношения.
Кто-то - хороших п**дюлей!

— Украсить квартиру можно своими руками ...
— Ой, нет! Они мне еще пригодятся!

— А можно заявление в милицию подать если меня девушка изнасиловала пока я был пьян?
— Можно. В милиции тоже люди работают, они тоже поржать хотят.
 
DE koch #13.08.2017 13:39 ответ на @info#13.08.2017 13:28
+
+5
-
 
опытный

Дефицит в СССР

 СССР

info> детям в школе давали талоны на белую булочку. как и молоко.
Дружок, ты опять врешь, как сивый мерин. Точнее, как и в случае с молочными кухнями.
Молоко школьникам давали по бесплатным талонам. Просто бесплатно кормили школьников. А талоны были только средством учёта выданных школьных завтраков.
Хватит врать то!

info> Во многих северных городах молоко было по талонам т к натурального было мало. в основном порошек.
Про Север - вполне естественно. Если коров нет - откуда возьмется свежее молоко? А молока длительного хранения, чтобы завозить его с материка тогда делать не умели.
Т.е. опять перевирание!

info> вот так и хамство.....
Уж не тебе о хамстве стонать :D
 
RU yacc #13.08.2017 13:25 ответ на @Виктор Банев#13.08.2017 11:37
+
+5
-
 
старожил
★★★

Дефицит в СССР

 СССР

В.Б.> Самое смешное, что "Авиэйшн Уик..." и "Флайт инт", которые на Западе в любой дыре продавались
Вот реально вспоминается одна из любимых баек деда ( 1907 г.р. ) который рассказывал, как пришел в деревню после первой мировой войны солдат, который бывал в Турции и рассказывает:
"Вы представляете! В Турции даже самый маленький турчонок говорит по-турецки!" :lol2:

Аргумент именно такого же типа :D
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

Град Свияжск
Прикреплённые файлы:
l8mntcaccgsz.jpg (скачать) [1200x800, 74 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Нереализованный проект 11437 "Ульяновск"

 Морской

Табличка с "Ульяновска".
Прикреплённые файлы:
ульяновск.jpg (скачать) [500x387, 40 кБ]
 
 
RU Испытателей_10а #26.10.2017 21:35 ответ на @kym#26.10.2017 02:24
+
+10
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Да Вы как бы самый яркий пример :) Без России не было бы никакой Украины.
kym> Ребята, мне уже надоело вам повторять... не воруйте нашу украинскую историю...

Да пожалуйста, если вы верите что эти самые нынешние ваши черноглазые и чернобровые граждане в турецких шароварах и есть прямые наследники той самой Киевской Руси, то и слава богу, но каков экономический итог этой самой вашей истории? Америка напирает на последние 240 лет, Европа на последние 300 – 400 промышленной революции, а что у вас в сухом остатке? Ответственного дворянства – нет и не было, экономических классов – нет, городского населения – почти нет, у вас даже класс промышленных рабочих толком не сложился. Казаки? Так после закрытия запорожской темы Екатерина предложила реальным пацанам продолжить службу на Кубани или Днестре в обмен на известные вольности. Сильные выбрали рисковый бизнес, слабаки согласились с рабством в Екатеринославской местности. И теперь, когда эти предки добровольных новых рабов поют заунывную песню, что они “казацкого рода” ничего кроме кривой усмешки и саркастических комментариев на Кубани это не вызывает.

Так что, ребята, покажите ЭКОНОМИЧЕСКИЕ результаты вашей истории и к вам с интересом будут присматриваться и перенимать опыт, иначе – извините, ваше место у экономической параши современного мира. Ничего личного, только бизнес, как говорят у них, теперь и у вас.

Дальше »»»
 
93766971697069696968696769661
Смотри также