лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737006996986976966951
RU Владимир Малюх #27.03.2012 13:56 ответ на @TEvg#27.03.2012 13:53
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

За белую ленточку - арест

 Политический

TEvg> Я уж не говорю, что у людей хронически не хватает время на воспитание детей.

Это все отмазки. Я вот, хоть работаю по 50-60 часов в неделю, на всопитание ребенка время нахожу. Просто не нужно другой дурью маятся. В том числе и окучивать картошку, если вы не профессионашльный фермер.
 
ZA Lev Malinovskiy #29.03.2012 07:58
+
+5
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [7]

 Морской

7 мая 2011 года в празднование дня освобождения Голландии от фашистов в порт Шевенинген пришёл своим ходом последний на ходу британский торпедный катер MTB - 102. Энтузиасты ветераны поддерживают его в отличном состоянии.Учавствовал в эвакуации войск из Дюнкерка в 1940 году.
Прикреплённые файлы:
P5040087.jpg (скачать) [1024x768, 446 кБ]
 
 
UA Pakha #29.03.2012 12:08 ответ на @villi#21.03.2012 13:46
+
+6
-
 
новичок

Эскадренный броненосец "Князь Потёмкин-Таврический".

 Судомодельный

villi> Зря мы сюда пишем, эта тема пропадающих строителей моделей, вот и второй пропал куда-то... :)

Уважаемый Villi я не пропадал и строительство модели продолжается в подтверждение
прилагаю фото. просто очень сильно тормозится экономическими обстоятельствами
попросту приходится вкалывать чтобы не обнищать и на модель времени не остается.
кстати мы с вами разминулись на 1 день. Я заезжал к МАСТЕРУ и держал в руках
его шедевр из оргстекла. К сожелению Ваши фото не дают и 10 % всей красотищи.
Прикреплённые файлы:
IMG_0105.jpg (скачать) [2300x1725, 499 кБ]
 
 
RU U235 #29.03.2012 08:45 ответ на @alex_ii#29.03.2012 08:00
+
-5 (+5/-10)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Ну, то что на законы тебе плевать, ты говорил уже не один раз. Ты не из правоохранительных органов случайно?

Я сказал, что мне плевать на законы? Я лишь сказал, что не буду плакать если этих дур таки кто-нибудь грохнет. Так же как никогда не плакал по расстрелянным преступным авторитетам. Есть грань, за которой насильственную смерть вполне можно рассматривать как смерть от естественных причин: если ты слишком многим стал поперек горла, то вполне естественно что тебя в конце концов прибьют.

alex_ii> Ты не мог бы обосновать - зачем?

Для оздоровления морали общества.

alex_ii> Проведи опрос среди автомобилистов.

Так Левада тот опрос не среди верующих проводила, а среди жителей РФ вообщет
 
RU Barbarossa #29.03.2012 17:40 ответ на @ttt#29.03.2012 17:22
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Pussy Riot

 Россия

ttt> Только не людей а оружейных троллей, не способных понять мнение большинства
Насколкьо я помню в топике про деанонимизацию проив твоих идей было абсолютное большинство. Т.е. все кроме тебя. да и латентно ты тоже был против ибо свое личико не открылэ. ttt у тебя ка к с математикой. Где там большинство?
 
RU Вованыч_1977 #29.03.2012 17:27 ответ на @Curious#29.03.2012 00:21
+
+10
-
 

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Стерегущий", июнь 2011 г.
Прикреплённые файлы:
Стерегущий.jpg (скачать) [5250x2370, 509 кБ]
 
 
RU alex_ii #29.03.2012 15:36 ответ на @vtvitus#29.03.2012 15:16
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

vtvitus> От моих родственников, которые верующие. Им в принципе путин не интересен, но данное выступление их очень и очень оскорбило, что там поётся про Путина, я думаю, они тупо не знают. Думаю мало верующих, которые это выступление тупо послушали, делать особо им нечего.
Интересно как... Сами не видели, что в песне поется - не знают, ролик не смотрели - но уже очень и очень осуждают. Интересно - на основании чего? как они могут судить, есть ли там что-то оскорбительное для церкви и верующих, если ролик не смотрели? Напел кто-то? А что именно напел, может просто врет?
 
RU Bryansk Eagle #29.03.2012 15:23 ответ на @vtvitus#29.03.2012 15:16
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

vtvitus> От моих родственников, которые верующие.
твои родственники в храме были? Или по ТВ, где зачем-то раздули истерию, увидели?
И главное как чувства твоих родственников влияют на субъективную сторону якобы имевшегося преступления. Где доказательства, что эти дуры ненавидели верующих и хотели их уколоть побольнее.

vtvitus> Это называется "Кощунство".
Нет такого слова в УК.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Исследовательские подводные аппараты

 Морской

Ещё фото "Селигера"
Прикреплённые файлы:
3.JPG (скачать) [1382x1843, 417 кБ]
 
4.JPG (скачать) [1382x1843, 369 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Исследовательские подводные аппараты

 Морской

Вернемся немного в прошлое. К сожалению только вчера прочитал пост, посвященный "Селигеру".
Там спрашивали по поводу табличек у постамента. На первой "Герои Советского Союза", на остальных "Герои России". Где его таскали и чем он занимался в своё время нам уже не ведомо, но звания героев так просто не дают. Я так понимаю они тоже засекречены. Там 27 человек. Наверное нигде столько героев не присваивалось за столь короткое время.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [1843x1382, 340 кБ]
 
2.JPG (скачать) [1382x1843, 331 кБ]
 
 
US russo #28.03.2012 23:59 ответ на @Meskiukas#28.03.2012 23:10
+
+1 (+6/-5)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Meskiukas> Ящик пандоры – ЛАГЕРЯ СМЕРТИ ЭЙЗЕНХАУЭРА

Фальшивка сочуствующих нацистам т-рищей, из тех что до кучи отрицают Холокост. Одно не понял — почему у этих п@#%$#сов в фавиконе стоит радужный флаг гомосексуального движения?


ЗЫ Знаешь что самое смешное? Афтар вышеупомянутых баек про жутких американцев которые убили кучу немецких военнопленных — некто Джеймс Баке (James Bacque).

У него есть другой замечательный труд, "Crimes And Mercies", в котором он живописует о масштабных советских этнических чистках на территории Германии после войны. Одни словом он обвиняет СССР в геноциде немецкого населения; речь идет о 13 миллионах немцев, убитых злобными жыдобольшевиками.

Ты все еще хочешь ссылаться на высеры этого ушлепка?
 
LT Bredonosec #26.03.2012 21:26
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


из горной карпатской реки - крики: -"спасите, помогите!" Вуйко на берегу: - чим вчити цю кляту собачу мову, краще б плавати навчився!
(С) древний анек вспомнился, глядючи )
 
RU ADP #24.03.2012 17:47 ответ на @Bredonosec#23.03.2012 16:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Рукопожатные

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> я обратил внимание, что демократы обожают цитировать раннего солженицына, но терпеть не могут позднего, увидевшего, КОГО он поддерживал ранее, и как эта субстанция "полезна" для страны.

Демократы не любят цитировать не только позднего Солженицина, они его цитируют очень выборочно. Например "Жить не по лжи". Там мысль такая, что во имя правды и России интеллигенты должны не поддерживать ложь, быть готовым отказаться от карьеры во имя России (я не точно, естественно, цитирую), жить, довольствуясь малым, моральная чистота для ребенка важнее уровня потребления и всего внешнего, да еще ехать на Северо-Восток (тут либералы сильно против, оне в Лондонщину норовят). Я уж не говорю про религиозную сторону.
И вообще, многие вещи с точностью наоборот. Потому, как Солженицин любил Россию, хотя сильно не любил коммунистов и считал, что образованные русские (в более общем виде — духом) люди должны работать на Россию и для России. А либералы ненавидят коммунистов, но и Россию — тоже, а мнение, что должны они служить так или иначе Родине — это же равносильно личной обиде розгами...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #29.03.2012 14:42 ответ на @энди#29.03.2012 14:38
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

alex_ii>> "Убить, нельзя помиловать!"
энди> Смешно вас читать .
Хочешь еще посмеяться? U235 почитай в этой теме. Страницы три от текущей. Оборжешся...
 
RU Bryansk Eagle #29.03.2012 13:56 ответ на @vtvitus#29.03.2012 13:45
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

vtvitus> А так всё дело в Единой России.
Ну как бы Pussy Riot в тексте наехали на Путина, а вовсе не на верующих, так что вывод сам собой напрашивается.
 
US russo #28.03.2012 19:06 ответ на @ED#28.03.2012 13:34
+
+5
-
 

Митт Ромни назвал Россию врагом США №1

 Политический

ED> А нельзя ту карту покрупнее?

Четвертая глава доклада тут: http://www.nrdc.org/nuclear/warplan/warplan_ch4.pdf

Карта в конце, правда не крупнее. Но в тексте встречаются фрагменты отдельных ударов. Например удар по Козельским МБР, от которого накроет Москву, при типичных ветрах июня:



При предположении что fission coefficient 80%, и что народ не будет в укрытиях — 13.3 миллиона жертв, львиная доля погибших от всех ударов сценария :( Неудачное расположение шахт МБР

ЗЫ Я надеюсь норот осознает что это самодеятельность американской неправительственной организации с кучей допущений, а не сверхсекретные планы пентагонской военщины :)
 
RU Клапауций #10.02.2012 08:34 ответ на @Серокой#23.06.2011 12:05
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Почта России

 Радости жизни

 

 
RU Barbarossa #29.03.2012 13:21 ответ на @alex_ii#29.03.2012 12:49
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Pussy Riot

 Россия

alex_ii>. И чего кстати в ней анти-религиозного то?

Против ВВП наверно.
 
RU Bryansk Eagle #29.03.2012 13:06 ответ на @Serg Ivanov#29.03.2012 12:30
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

S.I.> Хм.. ИМХО курс называется "История религий". Т.е. изучать будут Историю религий, а не религии. Что в этом плохого в т.ч. и для неверующего? ИМХО бить поклоны и крестится на уроках заставлять не будут. Или я ошибаюсь?
100% ошибаешься. Потому что вести предмет будут не историки, а попы, муллы и т.п. Так что проповедовать они будет, факт. А если и коснуться истории - то в своей версии. где их религия самая самая.
 
RU Bryansk Eagle #29.03.2012 12:58 ответ на @U235#29.03.2012 10:48
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Ну они и так неизбежно окажутся в каких-нибудь разных группах в школе: по изучаемому иностранному языку, по успеваемости, по программе физподготовки, по предметам свободного выбора, если такие в школе есть.
Вот я и резко против этого. Правда, из перечисленного тобой сейчас применяются только разные группы по иностранному языку, насколько я знаю. Что тоже глупо – нужно всем детям давать английский и не выпендриваться.
А дополнительное разобщение по религиозным признакам – однозначное зло.

Кстати, как раз по моему опыту факультативов - добровольными они никогда не были.
 
RU Kuznets #29.03.2012 12:52 ответ на @U235#29.03.2012 12:35
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Если атеизм в вашем понимании всего лишь ненависть к религии и верующим и агитация против религий, то это деструктивный культ прямо противоречащий статьям 28 и 29 п.2 Конституции РФ и статье 282 УК РФ

это - в вашем понимании. соответственно вам и отвечать, за возбуждение ненависти к атеистам )))) а те кто вопрос изучал хотя бы в рамках курса философии/политэкономии помнит что материализм (и его часть - атеизм) это такое же направление философии как и идеализм (в который входят все религии). поэтому мы сейчас наблюдаем явную дискриминацию по религиозному признаку - отрицающие идеализм не получают возможности изучения своего направления.
так то.
а вам все бы шашкой помахать.
 
RU alex_ii #29.03.2012 12:49 ответ на @U235#29.03.2012 09:25
+
+8
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Ну Вы же восхищаетесь действиями Навального, пытающегося натравить полицию на своих политических противников. Чего ж вы так возмущаетесь, когда такими же методами действуют ваши оппоненты?
Я восхищаюсь действиями Навального? А почему я об этом не знаю? Навальный - всего лишь образчик оппозиционера, сделанного из того же теста, что и активисты ЕР... Ничего хорошего я в этом не вижу...

U235> Если же человек в таком же здравом уме самостоятельно делает нечто, за что его добрая половина страны, в которой он живет, хочет вздернуть на ближайшем суку,
Добрая половина? А не преувеличиваешь? Половины - у нас и христиан-то в стране не вдруг найдешь... А если бы церковные иерархи не раздували все это - то подозреваю, что дело и в газеты не попало бы... Вспомни - заявление в прокуратуру подавали не те, кто в момент действия был в храме, а какие-то совсем левые деятели, узревшие ролик в инете...

U235> Ну начнут то с них, если сбежать не успеют :)
Ну нарушат закон еще разок - а если этих любителей убивать потом закрыть на положенный срок - так визгу-то будет...

U235> Ну да, в церкви танцевали и выступали с антирелигиозными воззваниями Pussy Riot, а в том, что куча верующих теперь мечтает подсадить их к Богу на высший суд виновата РПЦ :)
За примерно 40 секунд паршивенького танца без звука - сразу убить? У нормального человека таких идей обычно не возникает. так что эта куча верующих - точно или идиоты или уголовники и им просто убивать нравится... А отцы церкви этих придурков поддерживают и подогревают. Вот их-то
по статье закрыть не мешало бы...
А что насчет антирелигиозных воззваний? Когда это девицы успели? Если ты о песне - так…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #29.03.2012 13:04 ответ на @vtvitus#29.03.2012 12:55
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

vtvitus> Интересно, чтоб сказали защитники п*здобунтарок, если б они выскочили и начали "зажигать" где-нить в зале филармонии или там на детском утреннике или на футбольном матче? :D
Да тоже самое сказали бы - мелкое хулиганство, от 15 суток до месяца и возможно штраф... На большее не тянут. А РПЦ норовит из этого вселенскую проблему раздуть, словно они целый мужской монастырь насмерть изнасиловали...
 
RU Bryansk Eagle #28.03.2012 16:27
+
+8
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия


В Подмосковье проверят участок, где В.Путин набрал 98% голосов

В Подмосковье проверят участок, где В.Путин набрал 98% голосов. Избирательная комиссия Московской области согласилась удовлетворить обращение лидера Яблока Сергея Митрохина к президенту Дмитрию ...

// top.rbc.ru
 



100 голосов из 22 проголосовавших - неплохо, чуровщина берет новые высоты. 454% - солидно.
 
93737006996986976966951
Смотри также