лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766978697769766975697469731
?? maitredesir #02.11.2017 10:19
+
+8
-
 
втянувшийся

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

После 20 лет работы в Газпроме

Не спится. Начал считать овец. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, это уже не счёт, а имитация счета... Встал. Нашёл у детей тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так, бесконтрольно считать овец. Встал. Нашёл у детей ещё одну тетрадь чистую. Прошил её и пронумеровал. «Журнал контроля учёта овец» готов. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать не имея на то полномочий. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О назначении меня счетоводом овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец в одно лицо, без комиссии. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О создании счётной комиссии». Разбудил семью. Ознакомил с приказом. Ругались. Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, не помечая считанных. Встал. Нашёл у детей чистый листок. Написал приказ «О маркировке считанных овец». Лёг. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, без учёта прав и интересов овец. Встал. Разбудил семью. Назначил тех.совет. Ругались. Довёл повестку тех.совета. Очень сильно ругались. Кворума нет. Уложили меня. Одна, вторая, третья, четвертая... Стоп! Так нельзя. Нельзя, вот так просто считать овец, когда за окном льёт дождь и холодно. Встал. Уложили обратно. Лежу. Дискутируем с овцами на тему свободы выбора методики счета овец в ночное время, в соответствии с требованиями нормативной документации.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Всем известен вопрос преподавателя с военной кафедры к заявившемуся в джинсах студенту:
- Почему явились в одежде производства наиболее вероятного противника?
Но мало кто знает на него правильный ответ:
- Она является наиболее вероятным трофейным имуществом.
 
RU Sergofan #01.11.2017 07:47 ответ на @Pomornik#31.10.2017 20:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Pomornik> ...Анекдот, свеженький с Одессы.

По версии Шария произошло следующее. Окуевы были близки к недавно не очень удачно подорванному Мосейчуку. Тот, как и его радикалы, конфликтуют со многими. В том числе наехали на какого-то перца, одного из самых крутых застройщиков. Вобщем занимается человек стройкой, серьезно занимается. Сириец по национальности, так дебилы его обьявили "сепаром" :-). Наехать-то наехали, а сил у них мало, и Амина возможно пыталась подтянуть боевиков для создания своей силы, какой-то своей банды - обзовите как хотите. Имеется ввиду таких, серьезных, организованных сил. Сирийцу наезд не понравился и он привлек какое-то "подразделение", вобщем более серьезная банда (скорее охранная фирма или "батальон", если легально смотреть) под предводительством Малюты, он же Боцман, бывший белорус, сбег вна Украину. Ну вот тот и принялся решать вопросы как умеет - взрыв, автоматная очередь из кустов. Кстати и с Шереметом этот же Боцман вроде как замешан, встречались по крайней мере.

Вобщем у Шария на канале 2 части, посмотрите.

Дальше »»»
 
+
+4 (+8/-4)
-
 
паникёр

Что делать с Украиной

 Украина, Крым, Новороссия

Надо показать что такое настоящая диверсионная война и подорвать десяток-другой военных объектов вна. Оказывается у них склады со снарядами и ракетами плохо защищены? Ну так летс гоу плей! Укроп по хорошему не понимает, его всегда бить надо, руками и ногами, а потом обоссать. Тогда как шелковый становится.
З.Ы.
Больше минусов богу минусов. В менталитете соседей по карте есть особенности, бьет - значит любит. По заветам австрийских и польских панов с ними сейчас запад себя ведет. Бьет за**пой по лбу и ссыт в лицо, а им все божья роса. Стоят на коленях и добавки просят. Потакать украинским диверсантам нельзя, тогда они вообще оборзеют. Нужна показательная порка. Предотвратить теракты на коммуникациях и инфраструктуре невозможно, ГУР и СВРУ даже не требуется высокая квалификация террористов, одноразовые как кондомы. Прикрепить ВВ к трубе или столбу много ума не требует, даже дурак справится, если показать как. Им спустили раз, потом два, потом три, даже жертвы простили и что? В октябре поймали одного чмочника за установкой взрывчатки на трубе или столбе, тогда террориста техника подвела. Естественно они видя безнаказанность будут продолжать!!!!!!!!! Простили? Теперь лучше за мостом следите, обязательно попробуют.

Дальше »»»
 
?? Валентин_НН #29.10.2017 18:31 ответ на @VAS#29.10.2017 18:26
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

 Радости жизни

PSS>> Имхо, достаточно культовый предмет. :)
VAS63> А что это?

фигасе :eek:
братцы! шпиён! ей-ей, живой шпиён!!!
[направляет лампу в лицо]
откуда были заброшены? пароли? связные?
перестаньте Ваньку валять, что выросли в Союзе.
лучше расскажите, как помогали отцу копать картошку в штате Айдахо.
и помните, что чистосердечное признание облегчит Вашу участь!
 
+
+14
-
 
старожил
★★★

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

 
RU ждан72 #01.11.2017 20:07 ответ на @Iva#01.11.2017 18:43
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Красный кхмер страдает от "мучительных угрызений совести"

 Политический

Iva> комуняки такого натворили в 20 веке, что трудно представить более мрачных персонажей. Правда 20 век дал пример их достойных соперников.
21 век дал возможность всем кто натворил все свалить на коммуняк, тихо умалчивая о своих кумирах.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия


01.11.2017 - По арке с крымской стороны на таманскую
Запись прямой трансляции процесса передвижения с ТМ-2 ТМ-1 через Арку Керченского моста. Прогулка над Фарватером. Источник #КрымскийМост_Live.: https://www.facebook.com/Krymsky.bridge/videos/731703583690830/?notif_id=1509530477114418&notif_t=live_video_explicit&ref=notif
 
+
+11
-
 
опытный

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

- Так, я не поняла... Чего это у тебя спина поцарапана ?
- Это с меня биоматериал собирали. Газеты читать надо!



Мой сосед служил в милиции, потом в полиции, теперь его переводят в национальную гвардию... Чувствую, на пенсию уйдёт мушкетёром...
 
US stas27 #28.10.2017 17:54 ответ на @Divergence#28.10.2017 13:05
+
+5
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

...
Divergence> Сводка ОГПУ о голоде в районах Северо-Кавказского края от 7 марта 1933 г:
Ересь, однако, замечаю я. Неужели Вы хотите преуменьшить уникальность голодомора в истории СССР?
 
RU johnkey68 #28.10.2017 10:54 ответ на @V.Stepan#21.10.2017 07:24
+
+6
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Это тех, у кого "волчья стая невидимых бронекатеров уничтожает творогов"?
Fettel>> - Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время.
И во главе этой шакальей стаи баржа-брандер с гнилыми кавунами , и на баке оной , некий персонаж .
Со сжимающим из последних сил собственными булками произведенный навоз , яростно кричащим что то типо : Швыдче , холопцi , швыдче , нет сил держацо , обсерусЬ :D :D :D
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Патрульный катер проекта 03160 “Раптор”

 Морской

Сегодня в Балтийске.
Прикреплённые файлы:
 
RU KNN #01.11.2017 22:36 ответ на @Basil_2#31.10.2017 13:16
+
+14
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

В.П.>>
B.2.>


Пьеса – сказка

Действующие лица:
1. Володя – романтически влюбленный шиплавер
2. Парень со значком МЧПВ
3. Автор

Сценка первая

Володя (голосом опытной свахи): Эй, парень, присмотрел тебе классную девушку (проект 22160), не пожалеешь!

Парень: Ты опоздал, у меня своя законная, венчаная (созданный по собственному ТТЗ проект 22100).

Володя: Да ты посмотри, какая округлая коленка (носовой бульб), а сзади под юбкой ух-х две аппетитных булочки (два контейнера под крышками в корме)! Пальчики оближешь!

Парень: Каждому свое. Моя тоже - девушка справная, фигуристая (большие запасы и объемы), с тугой кожей (ледовый пояс по Регистру). Да и квартира у нее – настоящая сталинка (хорошие условия обитаемости).
(Реплика в сторону) Я, уважаемые корабелы, не козер-первокурсник, в восьмиместке жить, а квалифицированный специалист – контрактник!

Володя (не сдается): Предыдущему клиенту (ВМФ) обещала приехать в дальний район. (Аденский залив).

Парень: Подумаешь, удивил! А моя вообще готова со мной на край света! (12 тыс. миль)

Володя: Ну ведь красавица! Женщина-Вамп! (стелс)

Парень (втихаря от своей прижав в углу и потискав, вдруг отскакивает): Ого! Обычная колониальная канонерка, а денег просит, почти как валютная … (слово разобрать не удалось)…, еще и шнапс потребляет с охоткой (расход топлива на экономходах). С моей и свадьба была дешевле (стоимость постройки), и походка, как у королевы - плавная, от бедра. (ВРШ, электроход)

Володя (не унимаясь): Посмотри, какого ей красавчика-ребеночка сделали! (десантно-штурмовую лодку)

Парень: ребеночек-то симпатичный, да вот только думаю, мама его выпускать на улицу будет только в хорошую погоду, а наши мальцы и в четыре балла готовы в воду прыгнуть!


Дальше »»»
 
RU John Fisher #28.10.2017 13:35 ответ на @Владимир Потапов#28.10.2017 11:26
+
+5
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

В.П.> Меня в 22160 "цепляет" прежде всего платформенность.
Так вы различайте концепт и реализацию. Меня, например, в 22160 большего всего смущает не концепт, а реализация, страдающая настолько очевидными и вопиющими нерациональстями и непродуманностями, что заставляет задуматься о квалификации создателей - достаточно ли она высока в столь ответственном деле, как создание новых кораблей, особенно принципиально новых. Например, пресловутый выбор обводов, которые заведомо могут быть оптимальны на высоких скоростях (хотя и там к ним есть вопросы и есть альтернативные решения), в то время как основные по длительности задачи корабль призван решать на малых и средних скоростях, где эти обводы невыгодны и приводят к огромному перерасходу топлива. При этом все тенденции говорили, что реализовать высокие скорости в проекте не удастся, т.к. сначала себя ограничили чисто дизельной ГЭУ, ограниченной в максимальной мощности даже в случае с бездарно провалившейся в итоге попыткой применения иностранных дизелей. Зная чем грозит внешнеполитический пилотаж руководства нашей страны товарищи-проектанты корабля должны были заранее подстраховать свой проект отечественной разработкой, а тут с большими мощностями в выбранном создателями чисто дизельном сегменте еще меньше возможностей. Вопрос кто в этом виноват? Обстоятельства, мешающие претендовать на хорошее наследство бастарду, или неумение работать в предложенных условиях у создателей корабля? Ведь могли же ребята приготовить в качестве резерва дизель-газотурбинную ГЭУ и, зная трудности с газовыми турбинами закупить их в Николаеве заранее и в товарных количествах, или вложиться в форсирование собственных разработок ГТА. Ну или осознавая полное собственное бессилие добиться газовых турбин в нужные сроки сделать ставку на более универсальные обводы, эффективные в более широком диапазоне скоростей хода, раз с мощностью ГЭУ ничего не получается. Нет, вместо всего этого сначала выбирают самый примитивн…

Дальше »»»
 
RU John Fisher #28.10.2017 12:41 ответ на @Владимир Потапов#28.10.2017 10:57
+
+5
-
 
опытный

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

В.П.>>> Чего ж они туда напихали? Явный распил! Яхта для начальства!
J.F.>> Ну, вы для начала выясните примерно, а потом лозунги в массы кидайте. Больше уважения заслужите, если что. :)
В.П.> Да ладно, это я пародирую здешних всепропальщиков :-)
Хорошо, если так.
В.П.> Пока я вижу не очень обоснованные крики про 22100 (круто!) и 22160 (распил!) при примерно одинаковой цене проекта и сопоставимых ТТХ.
Ну, для начала криков о крутизне 22100 как раз до сих пор и нету. Скорее есть многозначительное молчание, причем даже в профильной ветке. Ну и, имеемая в открытом доступе информация, как бы намекает, что 22100 вполне себе продуманная и достаточно удачная комбинация хорошо проверенных решений и необходимых новшеств, тщательно отработанных в процессе реализации. А вот крики про распил в случае с 22160 как бы от того и звучат, что, имеемая в открытом доступе информация, всем своим видом демонстрирует спорную оригинальность, подчас явно ухудшающую возможности по реализации задуманных и реально нужных нововведений. Т.е. в случае с 22160 открытая информация как бы намекает, что, как минимум, реализация идей далека от совершенства, либо из-за поспешности и непродуманности, либо из глупого желания выпендриться ненужной оригинальностью. Ну а далее паровозом уже цепляется сомнение в самих новых идеях, закладываемых в проект. Ибо ни что так не порочит новое, как его плохая реализация на фоне отработанного и хорошего старого.

В.П.> Хотелось бы более глубокого анализа технических решений и их стоимости.
Взаимно. Например, в свое время создатели концепции обводов типа глубокое V для 22460, плавно перешедших в 22160, били себя пяткой…

Дальше »»»
 
RU Carpe diеm #01.11.2017 16:42 ответ на @spam_test#01.11.2017 10:59
+
+7
-
 
опытный
★★★

Зачем собирают биоматериал россиян?

 Россия

s.t.> Интерсно, если со стороны США будет запрет биться лбом об пол, дума введет контрсанкции рекомендуя всем биться об пол?

Интересно, если МО РФ начнет собирать генетический материал и образцы живых тканей у граждан США, открыто объявит, что готово их купить, как быстро Конгресс возбудится?
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

Фирма «»Durех»» приносит свои извинения в связи с Вашим появлением на свет — это техническая ошибка. Просим Вас явиться в нашу лабораторию для уничтожения.

Если вы слышите в предвыборной речи «Я положу конец коррупции, бандитизму, организованной преступности и т.д. и т.п.» не обольщайтесь, скорее всего правдивы только первые 2-3 слова!

Стpашный сон боксеpа: гpуша дает сдачи.
Стpашный сон дояpки: ее доит коpова.
Стpашный сон паталогоанатома: благодаpные клиенты звонят по ночам.

Ученые лаборатории в Силиконовой Долине провели эксперимент по скрещиванию танка с тараканом. Полученный гибрид очень забавно шевелит обоими дулами.

На призывном пункте офицер, осматривая строй призывников, обращается к одному из них:
- Почему серьга в ухе?
- Виноват, вынуть забыл...
- Это батя твой вынуть забыл!
 
RU DustyFox #01.11.2017 08:56 ответ на @TEvg-2#01.11.2017 08:51
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Два зарплатных квитка

 Политический

TEvg-2> Мне бы 8700 нахаляву платили я бы тоже был за Путина.

Работать не пробовал?
 
RU ждан72 #31.10.2017 20:01 ответ на @Iva#31.10.2017 13:25
+
+5
-
 
аксакал
★★

Красный кхмер страдает от "мучительных угрызений совести"

 Политический

Iva> опыт 20 века показал, что если народ не борется с своим будущим геноцидом (какими бы благими идеями это не прикрывалось) - его геноцидят по полной.

и откуда они знали что через 10 лет будет геноцид? и дает ли это знания право на упредительный геноцид?
вот к примеру большевики знали что если они не проведут красный геррор то их отгеноцидят в рамках белого террора, однако они все равно звери, а тут вдруг все наоборот, странно..
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

 
RU тащторанга-01 #02.10.2017 15:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

Сентябрь 2017 г sdelanounas.ru/ Окончание ремонта АГС проекта 1910 на «Звездочке» Атомная глубоководная станция проекта 1910 «Кашалот» выходит в Белое море после ремонта на ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка» в Северодвинске,:
 
GB Iva #01.11.2017 10:52 ответ на @DustyFox#01.11.2017 10:14
+
+7
-
 

Два зарплатных квитка

 Политический

TEvg-2>> За работу платят 4000-6000
TEvg-2>> 8700 да ещё нахаляву это дохера.
DustyFox> У меня работяги до 80-85т.р получают, в среднем 60-70. Это не вахта. И они именно работают.

что вы все пристали к человеку :)
человек сознательно выбрал дауншифтинг.
выбрал местожительства, выбрал свободу, а не работу. Возможность смотреть на чистое, звездное небо.

а вы ему предлагаете серьезно поработать, сменить образ жизни и, скорее всего, место жительства.

Странные вы все :D

вот женится - тогда его направят на путь истинный :)

а так он живет как хочет, только при этом жалуется, что ему мало платят - это вот совсем странно :D
какой выбор - такова и оплата.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

Еще фотка от моей коллеги:
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

ВМС Великобритании [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

На троих собрались

Glorious, Courageous & Furious
Прикреплённые файлы:
Malta.jpg (скачать) [1776x1073, 405 кБ]
 
 
93766978697769766975697469731
Смотри также