лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766980697969786977697669751
RU drsvyat #01.11.2017 21:20 ответ на @tramp_#01.11.2017 20:33
+
+6
-
 
координатор
★☆

Красный кхмер страдает от "мучительных угрызений совести"

 Политический

t.> нацисты заруливают их вместе с вашими любимыми капиталистами только так, если не замалчивать все их преступления...

Да, Япония хорошо порезвилась в Китае в свое время. Тяжело это будет записать на счет коммунистов, хотя если постараться... :)
 
RU John Fisher #03.11.2017 22:23 ответ на @Retvizan#02.11.2017 14:31
+
+10
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Retvizan> народ, а все-таки: когда на АСЗ 5-й корвет-то будут закладывать? ...
ПМСМ, чем скорее, тем лучшее. Т.к. задачка обновления флота с точки зрения реально достигнутых промышленных результатов на мой взгляд выглядит проще некуда, если взглянуть на нее под определенным углом.
Итак, одним из критических мест, которые ограничивают темпы строительства и ввода в строй новых кораблей класса корвет/фрегат, очевидно стали главные двигатели. Вторым скорее всего является вооружение. С вооружением, я считаю, надо поступать просто, т.е. по английски и не ставить на новые корабли сразу все, что запланировано, оставлять пустые законсервированные места под установку в процессе службы и ремонта кораблей по мере производства вооружений. Идея проста, надежна и эффективна, только требует железной воли и плановой настойчивости с жестким излечением всех видов новаторского зуда в части все поменять до полной неузнаваемости и несовместимости с ранее заготовленным посадочным местом под предлогом повышения эффективности на доли процента. С точки зрения же двигателей, пмсм, ситуевина тоже получается довольно простая: мы имеем два завода, способных снабжать флот главными двигателями - это рыбинский "Сатурн" с его вылупляющимися газовыми турбинами, и коломенский "Коломенский завод" ( :) ). И усе, шеф! Отсюда простой, как вантус, вывод: если адмиралы жаждут командовать флотом, а не быть лейтенантами на побегушках, обеспечивая приморский фланг, то строить им надо корабли одновременно и с коломенскими дизелями, и с сатурновскими турбинами. Иначе вилы. Т.к. я лично не верю, что "Сатурн" завалит флот турбинами, как в свое время Николаев завалил в СССР. Да и топлива на турбинный флот не напасешься. А что у нас есть приличного и готового серийного под коломенские дизеля? Правильно, корветы пр. 20380. Вот заради использования ресурсов "Коломенского завода" их и надо продолжать строить,…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Анекдоты — 2017

 Просто юмор

— Ты угадываешь все мои желания! … Ты делаешь меня счастливее!
— Еще вискаря?
— А–бал–деть! Как у тебя это получается?!
 
RU DustyFox #03.11.2017 21:58 ответ на @Intento#03.11.2017 21:04
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Закон «Об образовании»

 Украина, Крым, Новороссия

Intento> В школах Украины объединят в один предмет физику, химию, биологию и географию в профильной старшей школе
Чёт я сомневаюсь... Это уж как-то совсем за гранью добра и зла - Природоведение до выпускного учить. В церковно-приходских школах образование сильнее давали!
Скорее всего очередную "гениальную" идею пообсуждают, и заслуженно на помойку отправят.
Хотя, для 404-й ничего невозможного нет...
 
RU Andru #02.11.2017 14:21 ответ на @info#02.11.2017 14:05
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Рекорды российского зернового экспорта

 Россия

info> 1. Столица Литвы- Вильнюс
info> 2. Столица Латвии - Рига
info> 3. Столица Эстонии- Таллинн
info> Запомни пож. остряк ;)
Нам здесь пох как называется шавка.. порода от этого не меняется.
 
RU VAS #03.11.2017 22:23 ответ на @Виктор Банев#03.11.2017 22:19
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

В.Б.> Проверяйте на здоровье:
В.Б.> Список репрессированных высших командиров и начальников Вооружённых сил СССР (1935—1945) — Википедия
Википедию? Ну уж увольте. Этот источник в принципе не вызывает доверия.
Так можно и на Резуна с Солженицыным ссылаться.
То есть лично Вам по существу сказать нечего?
 
RU tramp_ #28.10.2017 13:09 ответ на @digger#26.10.2017 20:51
+
+9
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Политические блокировки пользователей в социальных сетях

 Политический

3X>> Twitter заблокировал рекламу российских СМИ RT и Sputnik, при этом оплаченные 2 млн.$ возвращать не собирается, а передаст
digger> А потом окажется, что он не передаст, а честный человек и всё по закону. Такое практически невозможно как описано.
Милейший, за последнее время произошло столько всего невозможного, включая нарушение всяких дипконвенций, что еще одно нарушение ничего не изменит, а вы травите байки про то что русские все врут, поэтому видимо когда MTU не вернула деньги за оплаченные Россией корабельные дизели, относится тоже к области сказок?
 
RU Виктор Банев #22.10.2017 15:23 ответ на @Iva#22.10.2017 15:16
+
+6
-
 
аксакал

Как вам обустроить Россию

 Россия

В.Б.>> Зачем 2 машины? И одной много.
Iva> как живший в Канаде могу сказать, что если живете не в Даунтауне (центре), а в пригороде - то две машины на семью - необходимость.
Я про Москву. В первопрестольной настолько хорошо налажено транспортное сообщение, (не так, конечно, как в Берлине, но все же), что машина (без дачи) это глупые понты. Ну, разве что доехать до перехватывающей парковки у метро. Но это точно с такой же скоростью можно сделать и на маршрутке, если гордыня не плющит межушный ганглий.
И вообще: у нас люди делятся на сообразительных, и на тех, кто на работу на машине ездит... :D
 
UA Senator fb1490 #03.11.2017 22:20
+
+13
-
 
новичок

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской






Дальше »»»
 
RU DustyFox #03.11.2017 22:06 ответ на @Виктор Банев#03.11.2017 21:22
+
+7
-
 
аксакал
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

VAS63>> Вы просмотрели и сделали анализ 50 тысяч карточек? А из каких именно фондов?
В.Б.> Зачем все проверять?
...
В.Б.> Данные из Российского Военно-Исторического Архива. Что вам не нравится?
В.Б.> P.S. Поверьте...
Господа! Вы совсем не те джентльмены, чтобы требовать верить вам на слово! Джентльменам-то веры давно нет, лет как 100-150, а уж вам...
 
RU DustyFox #03.11.2017 20:57 ответ на @Peredel#03.11.2017 20:55
+
+7
-
 
аксакал
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Peredel> А эти цифры уже были в теме?
Ты наконец прочитал Резуна? :lol:
 
RU DustyFox #03.11.2017 20:29 ответ на @Amoralez#03.11.2017 19:00
+
+8
-
 
аксакал
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Amoralez> Я думаю, что к любым мемуарам (а к "перестроечной литературе" - особенно) надо применять "поправку на ветер".

К перестроечной - градусов на 170-175.
 
RU VAS #03.11.2017 21:53 ответ на @Виктор Банев#03.11.2017 21:22
+
+8 (+9/-1)
-
 
модератор
★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

В.Б.> Данные из Российского Военно-Исторического Архива. Что вам не нравится?
Мне не нравится, когда в качестве аргументов приводят то, чего в глаза не видели.
Фигурант приводит в качестве источников своих знаний Российский Государственный Военный Архив, Российский центр хранения и изучения документов новейшей истории, Картотека дел военной коллегии Верховного суда СССР (50 тысяч карточек).
Вы же не будете спорить, что одним из главных критериев научности любого исследования является его проверяемость? Поэтому мое желание узнать номера фондов и дел, которыми пользовался данный гражданин является вполне правомерным. Посмотреть, не напутал ли он чего?

В.Б.> Зачем все проверять?
Ну, во-первых я ответил выше. Каждый исследователь должен быть к этому готов.
А во-вторых, проверить его выводы просто напрашивается. Вы вот ссылаетесь на РВИА, а он на РГВА. Кто из Вас лукавит?
Тем более, фигурант путается всего в нескольких абзацах. То он дважды перечисляет маршалов, командармов, комкоров, комдивов и флагманов флота 1 ранга. Зачем? Чтобы побольше было?
Далее он пишет: "Всего в должностях от комбрига до маршала – 412 человек. Полковников расстреляно 379."
412+379=791
и тут же ссылается на "фундаментальный труд полковника О.Ф. Сувенирова «Трагедия РККА» с мартирологом, насчитывающим 2 тысячи фамилий".
Сразу хочется спросить: так 2000 или 791?
Я уже не говорю про мелькающие в тексте данные про 100500 40 тысяч вычищенных.
Сразу вспоминается один недавний диссертант написавший в своей так называемой работе следующее: "Волна репрессий захлестнула и пограничные войска. Тысячами истреблялся руководящий состав. От маршалов до командиров полков и ниже, а также военные инженеры и другие специалисты были расстреляны".
И при этом буквально в следующем предложении он приводит совершенно другие цифры: "в 1939 г. были уволены…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Священник, врач и программист играли вместе в гольф. Переходя от лунки к лунке, они вскоре догнали трех игроков, которые двигались страшно медленно.
Возмущенные, они вызвали управляющего и спросили его, в чем дело? Управляющий:
— Видите ли, несколько лет тому назад в нашем клубе был пожар. А эти трое ребят спасли нас от полного уничтожения. К сожалению, в результате ожогов они потеряли зрение. А мы в знак благодарности разрешили им играть у нас в гольф совершенно бесплатно.
Священник (сконфуженно):
— О! Я буду горячо молиться, чтобы Бог вернул им зрение!
Врач (виновато):
— Я знаком с одним из лучших офтальмологов мира. Может, он сможет...
Программист:
— А почему они ночью не играют?
 
 
+
+9
-
 

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Сцуко - до слёз :eek: Аж монитор засалоточил ! :D
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
старожил

Специфичный юмор

 Просто юмор

Ну и для затравки. :)

Пример того, как не надо оставлять постель при отъезде из гостиницы.
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [600x600, 48 кБ]
 
 
UA Divergence #03.11.2017 08:20 ответ на @Конжак#03.11.2017 07:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
☆★★★★

Возможные области сотрудничества Украины и России

 Украина, Крым, Новороссия

Конжак> «Руслану» откроют границы – Газета Коммерсантъ № 206 (6200) от 03.11.2017

договоренности между компанией «Волга-Днепр» и ГП «Антонов» в конечном счете будут заключены — «если Верховная рада не поставит политическую целесообразность выше здравого смысла».
 

Договоренности не будет тчк
 
NL Bod #17.09.2017 19:40 ответ на @Кот_да_Винчи#17.09.2017 19:34
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

К.д.В.> говорят у них маленькие сиськи - это проф. требование, чтобы больше места было под писанину и она хорошо обозревалась
К.д.В.> :D

Скорее - чтоб народ не отвлекался. Иначе выбежит такая, а народ потом - "что, там ещё и написано что то было"?
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Саша Грей

 Просто юмор

 
RU Massaraksh #01.11.2017 05:22 ответ на @Pomornik#31.10.2017 20:36
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Украина и Европа

 Украина, Крым, Новороссия

Pomornik>спионерили...
...сукраинили :)
 
RU VAS #03.11.2017 16:47 ответ на @info#03.11.2017 16:41
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

info> Солженицын Варламов Багряный Гинсбург - все врут.
Хотел сказать: Вы еще Солженицына назовите в качестве источника правдивой информации. А он уже тут :D
Экий Вы паноптикум собрали...
:big/podstolom:
Если Вы ЭТИХ считаете достоверными источниками, вопросов больше не имею. :appl:
 
RU кщееш #03.11.2017 05:35
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Зачем собирают биоматериал россиян?

 Россия

объясните мне нахрена Пентагону собирать ГМ, тем более в самом Пентагоне полно русских - обсобирайся. Отличие ихних русских от местнооколоточных -только в видах употребленных препаратов, накопленных в тканях.

и второй вопрос:

Если наше Минобороны начнет собирать материалы американцев - это не будет ли проблемой считаться в США?

А?

и какого размера это будет считаться проблемой,если несколько тысяч долларов в фейсбуке вызывает такой треш.

Предлагаю начать собирать .
Хоть поржем.

Шума потом будет столько , что ни за какие коврижки не получить.
 
RU Carpe diеm #02.11.2017 16:00 ответ на @ED#02.11.2017 15:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★★★

Зачем собирают биоматериал россиян?

 Россия

C.d.>>Так чо, будем слать-то, а?
ED> Нда, безнадёжный случай.

Вы всегда избегаете неприятные вопросы? :) Ладно, расслабьтесь, чай не на допросе.
 
93766980697969786977697669751
Смотри также