лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757017006996986976961
RU Barbarossa #29.03.2012 17:13 ответ на @Bryansk Eagle#29.03.2012 15:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Pussy Riot

 Россия

ttt>> Однако за оскорбления чувств других людей надо отвечать
ttt своими постами про деанонимизацию интернета и за запрет оружия ты оскорбляешь чувства других людей. Хочешь ответить?
 
RU alex_ii #28.03.2012 20:49 ответ на @matelot#28.03.2012 20:43
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

matelot> И всего 17 процентов неверующих...
Учитывая, что в 22% верующих вошли и буддисты с мусульманами - разница несущественна... Так что лучше бы нам оставаться светской страной, чего б там не хотела РПЦ...
 
RU Vale #28.03.2012 20:33 ответ на @matelot#28.03.2012 20:10
+
+5
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

matelot> Цитата: "Мы должны вообще забыть этот расхожий термин: многоконфессиональная страна. Россия - это православная страна с национальными и религиозными меньшинствами ... Если у нас 4-5% мусульман ...- это меньшинство. Если у нас меньше 1% людей неправославных христиан - это меньшинство ... невозможно дискриминировать большинство."
matelot> МИТРОПОЛИТ СМОЛЕНСКИЙ И КАЛИНИНГРАДСКИЙ КИРИЛЛ


Ответы на вопрос "Считаете ли Вы себя верующим (религиозным) человеком?" распределились следующим образом:


"Да, я верующий человек и стараюсь соблюдать все ритуалы своей религии" - 22%.
"Я скорее верующий человек, чем неверующий" - 42%.
"Я верю, что в нашем мире есть высшие силы" - 18%.
"Я скорее неверующий, чем верующий человек" - 10%.
"Я атеист, убежден, что Бога нет" - 4%.
"Я еще не определился в своем отношении к Богу, вере, религии" - 3%.
"Затрудняюсь ответить" - 1%.

Итак, истинно верующих, старающихся соблюдать все ритуалы у нас 22%.

Может, активно верующее меньшинство не будет навязывать остальным 78% свои нормы?

"невозможно дискриминировать большинство." (с) МИТРОПОЛИТ СМОЛЕНСКИЙ И КАЛИНИНГРАДСКИЙ КИРИЛЛ

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #29.03.2012 15:03 ответ на @vtvitus#29.03.2012 14:08
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

vtvitus> Да нет, они наехали на верующих, а не на Путина.
Из чего это следует? В тексте на Путина бочку катят. Обращение к богородице – это не наезд на верующих.
В сухом остатке – выбор места. Но и он не прямое оскорбление, тем более что песен не пели, не танцевали, головы были покрыты, на алтарь не лезли, изображали молитву.

vtvitus> Когда политики не было то они просто в музее трахались, и куриц в п*ду совали,
Никто не отрицает, что головой и облико-морале у них изрядные проблемы. Но ненависть к верующим это никак не подтверждает.
 
RU Bryansk Eagle #29.03.2012 14:20 ответ на @vtvitus#29.03.2012 14:02
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

vtvitus> "Отклонили преждевременное ходатайство о приобщении к делу видео материалов", имеют полное право, к слову сказать и тут скорее идет речь об баране адвокате, который не знает как такие дела вести. Но из этого сделали заметку на 1000+ слов, и апологеты её понеслись постить.
Чушь не неси, если сам не в теме. Во-первых. речь об истребовании, а не приобщении (с приобщением ситуация была бы еще абсурднее). Во-вторых, каким местом ходатайство было преждевременным? Статью ГПК назови, знаток.

Ст. 149 ГПК РФ:
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Ст. 150 ГПК РФ:
1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья:
...
9) по ходатайству сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей истребует от организаций или граждан доказательства, которые стороны или их представители не могут получить самостоятельно;

Ст. 152 ГПК РФ:
2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.
 


Если суд полагал, что истец просто ленится получить доказательство которое может получить и без суда - так и нужно было писать, при том с подробным обоснованием. А вот формулировка "преждевременное ходатайство" и довод о том, что "это можно будет сделать непосредственно на стадии рассмотрения дела" намекает либо на полную безграмотность судьи или, что более вероятно, на желание вообще не приобщ…

Дальше »»»
 
RU Vale #27.03.2012 15:04 ответ на @Слон ИБА#27.03.2012 14:47
+
+6
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

Vale>> Так нарушения были - или могли быть?
С.И.> В моем понимании употребеление слова БЫЛИ - это доказанный факт!

Ага, то есть вы считаете, что пока не было судов, нарушений не было. Интересно. Ну что же, подождите немного, будут и суды.

С.И.> Vale> Кстати, какие еще варианты вы видите, кроме того, что "Нарушения организованы противниками Путина в целях дезорганизации общества"?

С.И.> 1. Не совершенность избирательной системы.
С.И.> 2. Фальсификации и тд. - со стороны каждого кандидата в равной степени в свою пользу.
С.И.> 3. Фальсификации и тд. - как факт нарушения выборов (несовершенства избирательной системы) на определенном участке с последующим предоставлением специально заснятой информации на отдельно взятом участке.
С.И.> 4. Фальсификации и тд. - направленные на необоснованно завышенный % определенного кандидата, города, региона.
С.И.> 5. Фальсификации и тд. - с целью "тупо приколоться и ЧЕ будет".

Стоп, я как-то не понял. Вас не затруднит переписать все в форме нарушения организованы теми-то, с такой то целью, а не в форме "закон плох".


Vale>> Кому, простите?
С.И.> Вам!

Спасибо, но мне коньяк не нужен, не пью почти, а коньяка за последние 10 лет выпил грамм 50, не больше. Кстати, я правильно понял, что максимальная сумма, которую вы готовы потратить на то, чтобы выборы были честные - это что-то около 50-100 долларов?
Я бы предпочел, чтобы вы не тратили деньги на то, что не нужно, но может вы можете передать эти деньги ассоциации "Наблюдатели Петербурга". Им нужны деньги на то, чтобы довести до су…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #29.03.2012 12:53 ответ на @Serg Ivanov#29.03.2012 12:30
+
+7
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

S.I.> Хм.. ИМХО курс называется "История религий". Т.е. изучать будут Историю религий, а не религии. Что в этом плохого в т.ч. и для неверующего? ИМХО бить поклоны и крестится на уроках заставлять не будут. Или я ошибаюсь?
На самом деле - пока не понятно, как это будет выглядеть в реальности. Может ты прав - и я тоже не вижу ничего плохого в сравнительном изучении разных религий. А может ошибаешся и получится именно, что церковь лезет в школу, чего там и на дух бы не надо...
 
RU hcube #27.03.2012 11:27 ответ на @Слон ИБА#27.03.2012 10:36
+
+5
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

С.И.> А каким мышлением назвать твои выводы:
hcube>> Более того скажу, ПЖиВ зубами вцепится в 50%+1 голос в ГД......

А что, ты хочешь сказать, что натяжки ПЖиВ на результат больше 50% не было? Голосования по Кавказу 99%/99% не было? Вбросов не было?

И вот интересно - нарушения есть, а посадок и пересчета - нету. С чего бы это? Не подскажешь?
 
RU Barbarossa #29.03.2012 12:44 ответ на @U235#29.03.2012 12:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Пуськи не спрашивали разрешения у молящихся в церкви на свою выходку.
РПЦ не спрашивает у меян арзрешения когда что говрит из телевизора, лезет в школу...
 
RU Bryansk Eagle #27.03.2012 08:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия


Совфед хочет разрешить В.Путину не допускать губернаторов к выборам

Совфед хочет разрешить В.Путину не допускать губернаторов к выборам. В Совете Федерации предлагают усилить президентский фильтр на будущих выборах губернаторов.

// top.rbc.ru
 



Охренеть у нас демократические реформы. И в чем тогда суть всей идеи кроме показухи?
Сразу бы уже сказали - скот вправе выбирать кормушку, не более, зачем обзывать это "выборами".
 
RU Vale #27.03.2012 02:18 ответ на @Слон ИБА#27.03.2012 02:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

Но вот давайте простую аналогию.

У вас под началом - 9 человек. Вам всем за боевую работу выдали каждому по золотому кирпичу, а выяснилось, что 4 из них - с куском свинца внутри. Соответственно, 4 человека говорят, что все плохо, 6 - что все честно.

Как пор вашему, сделка была честная? Ваше подразделение вознаградили за труды? 6 человек, у которых все хорошо, говорят что все правильно, четверо - что все неправильно.

Так и с выборами...
 
RU Vale #27.03.2012 01:46 ответ на @Слон ИБА#27.03.2012 01:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

С.И.> А почему ты думаешь, что все 800 случаев - это сделали сторонники Путина? А может другие?

А вот смотрите - там по ссылке на наши видео, в прошлом моем сообщении, во всех 4 случаях нарушения законодательства где была наша группа - за Путина было 60, 65, 80, и 95% голосов по данным ЦИК. Странно, правда- везде БОЛЬШЕ, чем в среднем, иногда намного больше? А ведь наблюдатели там были разные - от Явлинского, от Зюганова, от Прохорова :) А где нарушений не было зафиксировано - там в Питере было 46-48% за Путина. Чуть погодя будет статистика и по всему Питеру, там будет показано по полным данным, я надеюсь. Пока могу сказать только на словах, в других избирательных территориях СПб - то же самое было. В общем дофига людей, видевших это все, задавались одним вопросом - НО ЗАЧЕМ, ЕСЛИ ОН БЫ И ТАК ПОБЕДИЛ???

>А может специально, чтобы потом была причина выйти на Болотную?

Знаете, что это мне больше всего напоминает? Это когда гнилой мент говорит изнасилованной девушке - а ты это, сама виновата, могла бы не в юбке до колена, а в облегающих джинсах пойти, и не одна в 10 вечера, а с родственниками, вот и спровоцировала беднягу, что он не удержался.

Понимаете, когда на всех "невидимых участках" - за Путина; когда если есть нарушения- они этак в 99.99% случаев за Путина (насколько я помню, про-путинские наблюдатели зафиксировали 80 нарушений ВСЕГО, и все, как ни странно- против Путина) - вспоминается английская поговорка "если оно ходит, как утка, крякает, как утка, летает, как утка, и плавает, как утка - наверное, это все-таки утка"...


Vale>> Не соблаговолите ли показать мне,
С.И.> Честно - не знаю!

Очень жаль, что вы не можете показать нам этот участок, на котором так единодушно (как и…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #27.03.2012 01:44 ответ на @Слон ИБА#27.03.2012 00:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

С.И.> Так а при чем здесь Я? Выборы признались бы состоявшимися и при 51% - не так ли?
При 51% за Путина - да. Но там в новости ведь не написано, что 60% за Путина, там написано, что 60% признают выборы честными, а это совсем другое, не так ли? Это значит, что 40% населения считают эти выборы нечестными, соответственно им пофигу, кто на них выиграл, поскольку он выиграл нечестно. Ну а что СЛУЧАЙНО все "сомнительные" голоса были отданы за Путина - это ведь только совпадение...
С.И.> Что ж ты хочешь - чтобы признать выборы честными и лигитимными - надо - 100%?
Честными их должны таки признавать все. Тогда не возникает вопросов к победителям...

С.И.> Зачем? 51% недовольных и хватит, но жаловаться не буду - не мое...
Ты все же путаешь разные вещи. Если кто-то голосует за того или иного кандидата на выборах - это их личное дело. Но вот если чуть не половина избирателей не считает выборы честными - тут же возникает куча вопросов к победителям выборов и к тем, кто их проводил, выборы эти. А уж если это одни и те же люди...
 
RU Kuznets #29.03.2012 12:23 ответ на @U235#29.03.2012 12:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Этот выбор противоречит Конституции и уголовному кодексу РФ, так как сеет религиозную ненависть и рознь. Возбуждать вражду к веруюющим

это все к атеизму отношения не имеет, учи матчасть. впрочем натягивать сову на глобус едросам не привыкать ))
 
RU Barbarossa #29.03.2012 11:55 ответ на @U235#29.03.2012 10:57
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Тех, кто приставал насильно, самому приходилось бить по рукам почти в самом прямом смысле слова. Агитировать же никто не запрещает.

Где агитировать? Пустьу себя в церквях и агитируют. Потмоу что по логике попы в школе тоже самое что пуськи в церкви. попы в школе бьют по чувствам атеистов, агностиков и верующих других конфессий. В том числе родноверов и вудуистов.
 
RU Bryansk Eagle #29.03.2012 10:29 ответ на @U235#29.03.2012 10:27
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Вы считаете свои взгляды постыдными и стремитесь скрыть, что Вы - атеист?

Единственное, что я считаю постыдным - это фанатизм в любой форме. Будь-то исламский, православный, да хоть атеистический фанатизм.
 
RU alex_ii #28.03.2012 23:07 ответ на @ADP#28.03.2012 22:59
+
+5
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

ADP> А в остальном, да. Вторичные половые признаки в наличии, первичные отсутствуют...
А ты уверен что они нужны хотя бы 10% тех, кто в нашей стране именует себя христианами? Им по моему пофиг кому свечки ставить... Церковь макаронного монстра хотя бы безвредна... В отличие от многих других.
 
RU alex_ii #28.03.2012 22:44 ответ на @ADP#28.03.2012 22:36
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

ADP> Ты НИ ХРЕНА не хочешь понять! При чем здесь стабилизаторы? Просто так, в форме флешмоба организовать серьёзную религию, ради которой и по заветам которой люди будут жить, а понадобиться и умирать, не получиться.
А зачем нам собственно серьезная? ИМХО - это ты воспринимаешь религию чересчур всерьез. Такого количества пафоса, потраченного впустую я уже давно не видал...
Заповеди у пастафарианства вполне вменяемые, чувство юмора (в отличие от христианства) присутствует, к уничтожению неверных религия не призывает - что тебе собственно от нее еще надо?
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Буксиры

 Морской

Дело было 2009 году при выходе из Мурманска...
Прикреплённые файлы:
165.jpg (скачать) [1416x1062, 354 кБ]
 
 
ZA Lev Malinovskiy #29.03.2012 08:39 ответ на @Lev Malinovskiy#29.03.2012 08:29
+
+5
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [7]

 Морской

L.M.>>> 7 мая 2011 года в празднование дня освобождения Голландии от фашистов в порт Шевенинген пришёл своим ходом последний на ходу британский торпедный катер MTB - 102. Энтузиасты ветераны поддерживают его в отличном состоянии.Учавствовал в эвакуации войск из Дюнкерка в 1940 году.
Прикреплённые файлы:
P5050101.jpg (скачать) [1024x768, 386 кБ]
 
 
RU Vale #25.03.2012 22:19 ответ на @Слон ИБА#25.03.2012 02:23
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

С.И.> Пустые люди... и как с ними в будущее идти...)))

С мошенниками, конечно, в будущее идти лучше, особенно тем кто гордится Честью Мундира и Любовью К Родине:

Обратите внимание - приблизительно в 2:35 попытка вброса пачки, полицейский пытается пресечь, но на помощь "карусельщику" бросается заместитель главы сельского поселения "Дороховское" Александр Пальцев.

Избирательный участок №2571 (поселок Дорохово Рузского района Московской области), 18 часов 49 минут 4 марта 2012 года.

Результат голосования по этому участку: за Путина В.В. - 98.04%.

Стабильность и Путин! Путин и стабильность! Вбросами и каруселями победихом! Борцы за честные выборы не пройдут!
 
RU Алдан-3 #29.03.2012 06:18 ответ на @Crazy#28.03.2012 14:46
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Митт Ромни назвал Россию врагом США №1

 Политический

Crazy> Кирилл, тут просто ты не в курсе строения Якутска.

Он вообще не в курсе. В принципе.

Реального расположения объектов он не знает. Когда объясняют не слушает.

Особенностей ЯВ в зоне "вечной" мерзлоты он не знает.

Особенностей разрушения домов на СВАЙНОМ фундаменте от поражающих факторов ЯВ он так же не знает.

Но! Он имеет мнение.

И это важно :)
 
RU Вованыч_1977 #29.03.2012 17:20 ответ на @Вованыч_1977#26.03.2012 22:53
+
+8
-
 

СКР (Корвет) пр.20380, тип "СТЕРЕГУЩИЙ"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Вот такой вот "Стерегущий" в конечном итоге получился...
Прикреплённые файлы:
 
US Татарин #29.03.2012 20:16 ответ на @Donetskiy#29.03.2012 19:44
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

 Морской

Donetskiy> Дык, в том то и дело что покупать не хотят, отдай и все тут.
Покупка подразумевает передачу суммы денег, устраивающей обе стороны.

Donetskiy> А издержки кто оплатит за все годы консервации?
?! :lol:
Александр Сергеевич, конечно. Издержки продавца - проблемы продавца.
Вещь стОит ровно столько, сколько за неё готовы платить.
Покупателя не интересует, насколько трудоёмка некая штука в изготовлении, он просто сравнивает полезность обладания ею и полезность обладания некой суммой денег.

Блин... редко встретишь настолько кристалльно чистую, благородную, ничем не запятнаную жадность. :)

Donetskiy> Просто если постоянно делать уступки одной стороне, то в дальнейшем она на другое уже и не рассчитывает, что собственно и доказывает этот случай.
Ну да. Но почему-то в контексте мне кажется, что тут не наглость продавца имеется в виду.

Donetskiy> А насчет Китая, было бы можно уже давно продали.
Вот именно. :) Только китайцы, гады такие, все издержки оплачивать почему-то не хотят. :lol:

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #27.03.2012 14:21 ответ на @AGRESSOR#27.03.2012 14:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

За белую ленточку - арест

 Политический

AGRESSOR> Но ты, я смотрю, готов их всячески понять... ;)

Ни в коем случае. Просто демонстрирую, что "при СССР было спокойно" - не более, чем иллюзия.

AGRESSOR> В 90-м началось не притеснение, а резня. До этого были, местами, притеснения, допускаю.

Так что люди десятками тысяч мотали нафик из теплых краев?
 
93757017006996986976961
Смотри также