лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766986698569846983698269811
RU Android #04.11.2017 01:10 ответ на @Виктор Банев#04.11.2017 00:55
+
+5
-
 
старожил
★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

В.Б.> С этим как жить?
"Элементарно, Ватсон" © Не надо делить мир на "черное" и "белое", как принято у вас, либералов.
В.Б.> Кстати, ссылки на Резуна используются опять по назначению?
При чем тут Резун и назначение и что вы имеете ввиду этой фразой? Я же к тому, что не надо либеральных истерик про "обезглавленную армию", ибо кроме черного и белого есть и другие оттенки, что Резун и показал. Кстати, проведите исследования, изучите архивы, напишите умную книжку и на вас будут ссылаться. ;)
 
RU tramp_ #03.11.2017 22:45 ответ на @info#03.11.2017 19:54
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

info> это история. которую нужно помнить.хотя бы для того.чтобы не повторилось
Уничтожаемые в прибалтике памятники советским воинам, в т.чю на месте гибели, замазывание участие в юденфрай и прочих шалостях типа "лагеря отдыха" Саласпилс видимо нацелены на тожнее самое.. как гибка совесть, точнее то что ее заменяет, европейца.. это что-то..
 
RU VAS #03.11.2017 17:29 ответ на @info#03.11.2017 17:14
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

info> И этого вы не знаете, не было в училищах 1го отдела. а острить пытаетесь :D
Откуда мне знать, что у вас там в училище было? :eek:
Если не первый отдел, значит КР или аналогичная структура КГБ. Разве в названии дело.

info> смотря на вас-вижу.
Опять скатываетесь на оскорбления, а потом будете забрасывать жалобами администрацию, что Вас все обижают?
Тем не менее, я принципиально не штрафую за выпады лично против меня. Можете продолжать.

info> А с чем связано присутствие Путина и его речь на открытии памятника в Москве на этой неделе?
А почему Вы меня расспрашиваете про деятельность Путина? Он передо мной не отчитывается почему и куда ходил. Да мне это и неинтересно.
 
RU tramp_ #03.11.2017 16:35 ответ на @Iva#03.11.2017 16:24
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> и новая реальность будет полностью соответсвовать советским учебникам :(
Ваши единомышленники уже снимают фильмы про войну, создавая новую реальность - Сволочи в Штрафбатах, урки в окопах под танки и прочую либеральную белиберду, и после этого вы смеете заикаться о том что кто-то вам еще пеняет за ваши ложь.
хотя в целом становится понятно, за что расстреливали распространителей слухов и прочие любители вести "легкие разговоры за столом", хорошо показывает истинное лицо оппонентов..
 
RU VAS #03.11.2017 16:03 ответ на @info#03.11.2017 15:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

info> Сейчас случайно встретил человека,родился в деревне в Белоруссии.
info> Спрашиваю,вот ты в курсе,что творилось в Белоруссии, а он начал перечислять своих деревенских сосланных и расстреляных близких родственников.
Если этот ваш человек не врёт и не поет с чужих слов, то ему должно сейчас быть... ну если взять за примерную дату разгара "репрессий" 1937 год, и чтобы человек не выдумывал с чужих слов, он должен быть на тот момент не моложе ну хотя бы 15 лет. Путем несложных математических вычислений получаем, что Вашему знакомому сейчас не менее 95 лет?
info> Ужас
Согласен. Ужос. Какую только брехню не пишут.
 
RU tramp_ #01.11.2017 20:39 ответ на @Amoralez#01.11.2017 16:47
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Amoralez> Моя жена ("староверка") всю жизнь носит крестик. Не мешал этому ни - пионерский галстук, ни - членство в ВЛКСМ.
Дед с бабкой крестили мою маму при рождении, будучи городскими, дед партийным и на службе, бабушка комсомолкой и активистами.
Amoralez>начали появляться очередные "городские легенды" о ТОМ времени. Рано еще !
Да что легенды, ведь фильмы во всю давно снимают, взять хоть со Сволочей и далее..
 
RU Userg #07.11.2017 06:35 ответ на @info#06.11.2017 22:40
+
+6
-
 
старожил
★★★

Автомобильный флуд :-)

 Автомобильный

info> Пару дней тому еду. через дорогу бежит косуля. так красиво прыгала..
А ёжиков давит?
 
паникёр

О политических репрессиях в СССР

 СССР

К чему это лицемерие? Лучше бы на современников и себя любимых внимание обратили, не вам критиковать людей той эпохи, у самих изрядно скелетов в шкафу

 
RU Luchnik #22.09.2017 14:44 ответ на @Iva#21.09.2017 07:17
+
+5
-
 
старожил
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> И не было такого :) ни у нас ни у французов ни даже у англичан, у которых все более спокойно вышло.
Я вообще не понимаю этого англоманского фапанья... Ах, какая английская система воспитания элиты!
Спокойно вышло по одной причине - как раз после Кромвеля начинается активное строительство империи. Всех недовольных - вон из метрополии. В колониях вас ждут : чины, бабло, награды, признание, земля, свобода - кому чего нужно. Поросёночек был очень большой - хватало всем. Но сейчас империя там же где и у всех - на кладбище. Никакая элита не спасла.
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Праздничная!

 
RU Алдан-3 #20.09.2017 13:12 ответ на @Tico#20.09.2017 11:38
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Tico> Ничего они не решили

Да ладно. Все трое конкретную задачу "текущая элита стала тормозом к развитию страны, надо вправить ей мозги" решили. Несмотря на то что ко времени ВИЛ не только тормоз уже стояночным был, но и сам трамвай по оси в землю врос.

То что это только первая задача в цепочке - отдельный разговор.

Tico> во Франции - больше 200

Во Франции пятая республика. Пятая. Представляешь СССР v5.0?

Tico> результаты получились намного устойчивее

В смысле неразрешимые противоречия внутри общества накапливаются, не находя выхода? :)
Что-то мне это напоминает.
 
RU Sandro #20.09.2017 07:58 ответ на @Iva#20.09.2017 07:52
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Алдан-3>> Сначала был проигрыш РИ в войне экономическим и внутриполитическим методом.
Iva> никакого проигрыша экономическим способом не было.

Тогда почему в советской статистике опирались не на 1916, а на 1913 год?
 
RU Dmb_2007 #18.09.2017 21:11 ответ на @кщееш#18.09.2017 20:34
+
+5
-
 
старожил
★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

кщееш> Никто и нигде не говорит что белые

Террор это нехорошо. Любого цвета.
Особенно террор не мотивированный.

Но мне интересно другое.
Мне интересно, как ты представляешь себе развитие страны другим путём, не ленинским? (Я помню про "мы пойдём другим путём", конечно)

Ну вот свергли буржуи царя. Нового не нашлось. И большевиков нет в природе, не уродились в том году ...
Как вся эта братия, включая октябристов, монархистов, кадетов, анархистов, эсеров и прочая (я всех сортов не знаю) смогут ужиться и в трогательном единстве строить великую Россию?
Ведь даже те из них, кто в гражданскую воевал против большевистской коалиции, между собой договориться не смогли. Кстати, те самые, ещё не "уничтоженные" казаки, как-бы не первыми начали рвать страну на куски.

Набросай пунктирчиком, плиз.

ЗЫ. Я историк, конечно, офигительный. Но в моем представлении, при каждой смене формации, "остаться должен один". В идеологическом смысле. Иначе начинается "пожирание своих детей".
 
RU Fakir #18.09.2017 15:59 ответ на @кщееш#18.09.2017 15:51
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Fakir>> А! Да, ты точно скажешь, что большевики.
кщееш> В первой мировой ? Большевики ?

В том, что Н.2 ни за член миллион народу сгубил, ничего для страны не получил, только потерял.

Причём во многом по глупости и жадности своей - не педалируй тему Константинополя, турок можно было получить не врагами, а союзниками. Ведь все, бл@дь, шансы были!!!
Но нет - сделали почти все мыслимые глупости.

кщееш> В первой мировой ? Большевики ?

Так точно не будешь говорить, что Н.2. всё слил только потому, что большевики из вагона помешали, а то мы бы он ого-го!? ;) Ну в крайнем случае Керенский - эге-ге!


кщееш> Ты это, ты закусывай ))))

Я ушёл из большого спирта на тренерскую работу.

кщееш> Знаю только историю применения ХО.

Там тоже шедеврально буквально всё. Вплоть до принца Ольденбургского и миллионера Кумманта.
 
RU ждан72 #14.09.2017 16:02 ответ на @ttt#14.09.2017 15:53
+
+5
-
 
аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

ttt> То что власть взяли убогие, не представляющие что реально надо делать и поведшие страну дальше на голгофу - значит планида такая.
ну вот такая планида, взяли и отдали власть большевикам. не были бы безумцами не отдали власть. большевики то тут при чем? они подобрали то что валялось и было бесхозным.
ну не знаю, может надо было вернуть её владельцу?
 
LT Bredonosec #28.05.2017 02:12
+
+6
-
 

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

 
RU DustyFox #07.11.2017 12:24 ответ на @Deniz#07.11.2017 11:46
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Miss Oral и прочая топонимика

 Политический

АМГ1963>> Русские оттуда сваливают
Deniz> Озаботьтесь сваливающими русскими из Тывы, для начала.

Всеми озабочены.
Сдается мне, всё более-менее у вас устойчиво до того момента, как Назарбаев, наиболее вменяемый из советских лидеров в СССР, уйдет. Вот тогда националистическую карту у вас попробуют разыграть в полном объеме.
 
RU Andru #07.11.2017 11:52 ответ на @TEvg-2#02.11.2017 16:40
+
+5
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Два зарплатных квитка

 Политический

TEvg-2> Там всё вышло трагично. Починил недаром. Довольный отправился в магазин и купил уцененной колбасы. Приезжаю домой, колбасы нет. Я обратно - не нашел, видимо выпала у самого магазина, там людно. Ладно бы если собачка съела - тварь Божья, обиднее если люди.
TEvg-2> Вот и получилось что безвозмездно т.е. даром.
Это нормально: починил убитую б/у соковыжималку- получил зарплатой просроченную колбаску- прое..л колбаску- пришел в хижину голодным, написал в тырнете муйню про зарплаты 4-6...
Образ жизни в деревне Козлодоево..
 
RU АМГ1963 #06.11.2017 19:25 ответ на @xab#06.11.2017 18:59
+
+7
-
 
Der russische Übermensch
★★

Miss Oral и прочая топонимика

 Политический

xab> Типа русскоязычные в Казахстане уже не у себя дома?
Казахи видать забывают про русские земли: Уральские, Павлодарские, Семипалатинские, Усть-Каменогорские, и про город Верный. Или Украина им не пример?
 
RU гегегр #07.11.2017 14:55 ответ на @kym#07.11.2017 13:56
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> У нас показали по ТВ как сперва руские по своим пригородам Донецка кинули с десяток ракет а потом по позициям наших войск еще сотню. Беды сильно не наделали. военная прокуратура собирала ети куски ракет и нашли даже парочку не разорвавшихся, где по номерам будут искать с какого русского арсенала поступили ракеты

Вы российскую армию на своей территории найти не можете, даже с помощью своих хозяев пендосов :zed: и их средствами космического слежения, а уж по номерам каких то там ракет :podstolom: ... ну ты понимаешь... ой, кому я это говорю :s23: Наполионам этого не понять, :cannabis: курите дальше.
 
LT Bredonosec #05.11.2017 17:34 ответ на @Deniz#05.11.2017 15:27
+
+5 (+8/-3)
-
 

Miss Oral и прочая топонимика

 Политический

Deniz> Или для вас на кириллице, и по-русски - одно и то-же?
На кириллице можно написать прилично ) А на латиннице - увы, только орал. Или анал.
 
RU Deadushka Mitrich #05.11.2017 21:57 ответ на @Panda-9#04.11.2017 18:08
+
+5
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

D.M.>> ... Имеет место неравномерность обтекания комплекса винт-насадка-руль.
Panda-9> И что теперь?
Доводить. Простым масштабированием с Серны до Дюгоня результат сразу положительным не вышел. Аналогичные проблемы были при скачке от Джейрана до Зубра. Доводить надо. Жаль будет, если Заказчик с водой выплеснет и ребёнка.
 
RU Deadushka Mitrich #04.11.2017 16:41 ответ на @Игорь84#13.06.2017 07:37
+
+5
-
 
опытный
★☆

Десантный катер проекта 21820 "Дюгонь"

 Морской

WWWW>> Больше этого дерьма строить не будут.
WWWW>> Слава Богу что еще ни один на ходу не развалился.
Игорь84> Такая резкая критика. А конкретно что Вы можете сказать по проблемам проекта 21820 на сегодняшний день
Категорически неустранимая вибрация в кормовой части с трещинообразованием, как следствие применённых на заказе движителей (ЧПГВ в насадке). Имеет место неравномерность обтекания комплекса винт-насадка-руль.
 
+
+5
-
 

Фото и картинки [9]

 Морской

Ну впрямь эпохально сказано! :D
Прикреплённые файлы:
вт.jpg (скачать) [576x480, 117 кБ]
 
 
RU liv444.1 #31.10.2017 20:43 ответ на @RoyalJib#31.10.2017 20:17
+
+5
-
 
аксакал


Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

liv444.1>> А ей там, той авиации наты, что-нибудь "светит", кроме как "рыб кормить"?
RoyalJib> Камрад, легко рассуждать, сидя на диване.

Безусловно, Камрад.

RoyalJib> Открываем букварь на странице "Фолклендская война"

Вот именно.
Фолклендская война - это ... две крошечные группы островов в Океане соленой воды.
БМ и ЧМ - это ... совсем наоборот.

P.S. И вообще Фолклендская война - это примеры:
- Абсолютного и Полного просера ПВО ордера (так "накосячить", это ... еще сильно постараться надо);
- Безрассудной Отваги Аргентинских Пилотов (как они вообще нагличан находили?).
 
93766986698569846983698269811
Смотри также