лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766993699269916990698969881
+
+7
-
 
аксакал

Специфичный юмор

 Просто юмор

Надеюсь, сюда.
Тоже специфический :D :
С тырнета.
"Уже много лет преподаю органическую химию. Предмет сложный, конечно, студентам его учить тяжело, да и не больно охота многим. И чтобы не учить, они предпочитают друг у друга списывать. Вот и на последнем экзамене я в подробностях пронаблюдал, как два гаврика этим занимались. Проверил их работы - оба написали абсолютную чушь, но, чушь практически идентичную. Надо было, конечно, обоим двойки сразу поставить, но я решил поразвлечься - одному поставил двойку, а другому четверку.

Результат не заставил себя ждать, "двоечник" прибежал ко мне в кабинет с требованиями, дескать, у него и у его товарища одинаковые ответы, и он не понимает, почему он получил два, а его товарищ четыре.

Я сделал вид, что удивился, и попросил, чтобы они оба ко мне зашли для проверки. И ведь хватило же им ума, зашли. Я же, типа, экзамены перепроверил, поблагодарил обоих за честность, и "четверышнику" оценку тоже на двойку переправил.

А потом наслаждался видом из окна, как они друг на друга вопят, и кулаками машут."
Чейтатель

Дальше »»»
 
RU sam7 #04.09.2017 15:35 ответ на @Iva#04.09.2017 15:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Жизнь в СССР

 СССР

Iva> это гегемон - он такой был в СССР.
Iva> напомнило мне рассказ знакомого главного инженера завода.
Iva> поехал он в командировку на один завод.
Iva> так что "других писателей у меня для вас нет" © :)

Вы, главное, подольше проживите, чтобы не осталось никого, кто жил при СССР и молодежь поверила в эту хрень о заводах.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Столетие Великого Октября!

 СССР

Сто лет революции
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о революционной ситуации в России начала XX века

 Россия

Смотрю по обоим главным госканалам модные актуальные сериалы "Троцкий" и "Демон революции". Смотрю с умыслом - дабы знать каков нынче краткий курс, с какой линией правильно колебаться... ;)

Картина маслом: стоит Парвус - перед ним какой то его помощник докладывает ему в стиле "шеф усе пропало" - мол царь принял командование армией, на фронте успехи, народ доволен - короче революции в России не будет!!! {цитирую практически дословно}
Парвус в ответ сниходительно смотрит - ха!, мол спокуха, все идет путем - он ведь только что обещал руководителю германской разведки, что за миллиард!! немецких марок он быстренько организует революцию в Россию, и вообще на конспиративной квартире у него уже на готове сидит Троцкий, которого он натаскивает на эти дела, ибо он (Парвус) считает что одного Ленина с Зиновьевым для такого дела будет маловато (но они у него впрочем тоже в запасе сидят - дедушка Ленин правда прозорливо раскусывает замысел Парвуса, поганых немецких денег не берет (патриот?) и говорит - ну ничего, пусть Парвус начнет - а уж я то перехвачу у него знамя пролетарской революции...)))

А, что еще - постоянно и назойливо подчеркивается определенная национальность многих революционеров. Хоть я в пионерском детстве и воспитывался в духе пролетарского интернационализма, и вообще равнодушен к этому вопросу - но даже мне это в глаза бросилось.

Так что товарищи генеральная линия нынче такая - кабы не госдеп немецкий миллиард, и не эти самые морды... - то и не было бы никакой революции, и хрустели бы мы вовсю этими самыми булками... :p

Оху..ь, советских сказочников другие сменили... :eek:

Дальше »»»
 
RU Fakir #05.11.2017 19:22 ответ на @Iva#05.11.2017 19:02
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Флейм о революционной ситуации в России начала XX века

 Россия

Fakir>> При царизме индустриализации и близко не было. Некоторые рост промышленности - не индустриализация.
Iva> в Ангии, в Германии, в США не было индустриализации - был некоторый рост промышленности :)

Совершенно верно. Индустриализации не было.
Был отн. медленный и долгий рост. Они себе позволить могли, их не поджимало.

Iva> Как не было? А что такое Столыпинская реформа?

Г..но.
В 17-м эта таблетка уже не помогала.

Iva> или для вас реформа - это только отнять и поделить.

...и для Деникина, очевидно, тоже. Оченно уж делить любил. Большевик, что с него, краснопузого, взять!

Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ способ для любой власти удержаться у власти в 1917, пардон за каламбур. Кто это первый понял и решился сделать ход - тот и выиграл. Керенскому это под самый Октябрь говорили чуть не все его сторонники, кстати. Он так и не решился. Результат известен.

Деникин с помощью Кривошеина решился, но крайне поздно. Результат известен.

Iva> а помещичья земля с 1861 по 1913 сократилась в четыре? раза или даже больше? - это, конечно, не реформа :)

У вас есть время, чтобы терпеть, пока за счёт обеднения неумелого дворянства процесс будет идти еще сорок лет? Нет его у вас, и у любой российской власти-1917 - или вы решаете вопрос, или вас сметут.
Если вы не понимаете, чего сильнее всего хочет большая часть населения страны - вы не годитесь ею управлять. Потому что это уже всё, стихия, навязать ей волю невозможно, удержать нельзя, можно только пытаться серфить на её волне, и если повезёт, немного направлять. "Гении - это те, кто видит сны других людей"…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #09.11.2017 06:04 ответ на @kym#08.11.2017 14:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Вам выбирать.

я бы пожалуй выбрал ваше физическое уничтожение. Ручки, ножки и все такое.

...моли бога что у нас у власти пока размазня Путин. Пока...
 
RU Otstoiy #12.11.2017 13:31 ответ на @Fettel#24.10.2017 01:59
+
+9
-
 
аксакал
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel> Служба у меня другая - врагов в навоз превращать. А это так - бесплатное хобби.

Ваша служба - флудить и с..ть на этом форуме. Работенка грязная, как и всё в вашем государстве, но хотя бы не выполняет его основную функцию убивать людей. Потому вы и живы до сих пор, что производите навоз на родном диване, а настоящих врагов видели лишь на ТВ.
 
RU Ignis Caelum #11.11.2017 10:25 ответ на @Oleg_Oleg#11.11.2017 06:31
+
+5
-
 
опытный

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.> ты когда видиш кучу дерьма,ведь его просто обходиш ;)

Хватит прикидываться толстовцем и хатаскрайничество разводить.
Ты когда видишь что у тебя в подъезде ссут отворачиваешься и обходишь?

Культурные люди сперва спросят имя и потом макают. А не культурные сразу с ноги бьют, не знакомятся.
Я так вижу.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

Мне жена утром завтрак пересолила... Подумал я, и твердо решил - не буду ей ничего говорить! Зачем человека расстраивать?
Прикреплённые файлы:
qQTbZZArUrw.jpg (скачать) [700x908, 104 кБ]
 
 
RU Полл #12.11.2017 16:12 ответ на @Oleg_Oleg#12.11.2017 15:41
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Oleg_Oleg против ...

 Бомбоубежище

O.O.> Так что же вы там в Крыму и ты в частности
У меня вроде бы на флажке отображается Новосибирск.

O.O.> возмутились,когда Фюрер 404-го Рейха,Отэц Великой Нации Протоукров(заглавных хватает?)запретил вам быть самими собой?
На момент событий Крымской Весны Порошенко еще не был Президентом Украины.

O.O.> На момент назначения она имела как минимум Украинское гражданство и НЕ имела Российского,
Поклонская была лишена украинского гражданства президентом Украины Януковичем 21 марта, получила гражданство РФ по результату референдума Республики Крым 21 марта, приступила к обязанностям прокурора 25 марта.

O.O.> ее образование НЕ соответствует требованию ЗАКОНА,
Я не видел такого заключения от людей, которые имеют квалификацию для подобного заявления.

O.O.> опыт работы в прокуратуре РФ отсутствует!
В законе, на который ты ссылаешься, нет требования на опыт работы в прокуратуре исключительно РФ.

O.O.> Эта рыженькая...ВСЯ В ЗОЛОТЕ
Будь мужчиной - завидуй молча! :D

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

БЭК с красивого ракурса.
Прикреплённые файлы:
DSC01821.JPG (скачать) [3351x2374, 3,6 МБ]
 
 
RU Gorjatschew #12.11.2017 15:04
+
+8
-
 
втянувшийся

Только отечественная морская авиация

 Морской

Не знаю, сюда или в юмор: Привет из СССР:
Привет из СССР! Вскрыв заваренные ворота ангара, военные обнаружили 2 штурмовика в идеальном состоянии.

мерханову и наша эскадрилья улетела в Саки учить Су-25. Странно как то все было - все знали что машина снята с вооружения и больше не полетит. Но все всё сделали (прим.- законсервировали). Хорошая была машинка - почти не ломалась, на корабле вообще без отказов!

В 1995 году в Саках с Як-38 расправились быстро...но в Североморске-3 два Як-38М ждала иная участь...машины №93 и №95 поздних серий были законсервировали и поставлены в ЖБУ, эскадрилья улетела в Саки, а кто-то заварил двери железобетонного укрытия...позднее началась разделка не только самолётов полка, но и самой страны...и о тех машинах попросту забыли...

Сентябрь 2017 г., аэродром Североморск-3, двери вскрыли...и внезапно Россия вновь стала страной обладающей самолетами вертикального взлета-посадки. Вот такой вот неожиданный привет от Советского Союза!

А состояние его идеальное. Запускай и лети. Шины накачали, даже не спускают, выкатили без замечаний.
 




Дальше »»»
 
RU DustyFox #12.11.2017 19:59 ответ на @kym#12.11.2017 19:44
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Ну и сколько воен вы выиграли самостоятельно с етого всего перечисленного... Только учтите что по Ленд лизу россия до сих пор кредиты отдает...
Дружок! мы даже ваши долги уже отдали, не то, что ленд-лизовские...

kym> Ваш маршал - мясник Жуков только в Днепре утопил пол милиона людей - на ето сильно мозгов не надо...
Пиши миллиард, чего уж мелочиться!

kym> Ваши генералы до сих пор с него пример берут
А ваши видимо с Мазепы! :F Удивительный экземпляр: умудриться предать сюзерена, как раз перед его полной победой! :lol:
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Не верьте политрукам, переходите на немецкую сторону, вас ждет вкусная еда, тепло и обходительное отношение.
 
RU ZaKos #09.11.2017 09:36 ответ на @info#09.11.2017 09:30
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Новости «Северного потока 2»

 Политический

ZaKos>> И расходующих бабло.
info> Ты лучше спроси.
info> Насос использует больше электро.которое дешевле газа

Можно с этого момента поподробнее. Я никак не могу понять, где именно в вашей схеме система генерации с КПД выше 100%.

ZaKos>> А что с ветряками так быстро завязали? Я даже пальцами над клавиатурой хрустнуть не успел. :(
info> Ссылочку дай. Видимо не туда тыкнул.

Да пару постов назад. Можно уж я без ссылки. Ей-богу проще отмотать чуток.

info> Их ставят все больше и больше
info> Как и тепловые насосы кстати

А где их берут? И почём?
 
RU ZaKos #09.11.2017 09:11 ответ на @info#09.11.2017 09:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Новости «Северного потока 2»

 Политический

К.д.В.>> ...даже там где ветра нет
К.д.В.>> :D
info> Наверное в России нет.раз не строят.

Деньги то у тебя есть на ЭЭ от ветряков? Даже с тепловым насосом без штанов останешься.
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор — 2017

 Просто юмор

Не всем известный факт, но на момент написания "Анны Карениной" паровоз был чудом передовых технологий. И прыжок Анны под паровоз был не обыденной смертью под трамваем, а особо технологичным, изощрённым самоубийством. Что вызывало у читателя закономерную оторопь. Если проводить параллели с сегодняшним днём, Анна Каренина прыгнула в дюзы стартующей ракеты "Энергия". Это так, для справки.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Корабль работает с ТНПА "Си Скан". Спуск с левого борта, аппарат обследует объект, виден оптоволоконный кабель уходящий в воду.
Прикреплённые файлы:
_DSC0026.JPG (скачать) [3166x2239, 2,3 МБ]
 
 
RU pytnic #30.10.2017 21:17 ответ на @Fettel#24.10.2017 01:59
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic>> Служба у него такая - нас взбадривать.
Fettel> Служба у меня другая - врагов в навоз превращать. А это так - бесплатное хобби.
Fettel> https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQxQQAdJ2yumEAg13Jn5GXpjER3CuKBsavNmgCZ8_FlHsbnxTqt

С человеком, фото которого Вы вывесили, я бы с удовольствием поговорил.
С Вами - не о чем. Подозреваю, что и он не добрил Ваше поведение.
Стыдитесь!
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга - 2017

 Украина, Крым, Новороссия

В одной из школ Николаева после лекции о проблеме СПИДа ученикам раздали брошюры с правилами безопасности для девушек, занимающихся секс-бизнесом. Об этом нашему изданию рассказала бабушка ученицы данной школы.
Как оказалось, в школу пришли представители одной из общественных организаций и попросили разрешения прочитать старшеклассникам лекцию о том, как защититься от СПИДа. Естественно, администрация школы не возражала, учитывая злободневность темы. Однако позже выяснилось, что после познавательного материала ученицам раздали брошюры, которые учат, как «сохранить жизнь и не только», если ты занимаешься секс-бизнесом.
«Ты выбрала очень опасную профессию, но если будешь всегда придерживаться этих простых правил, то получишь шанс прожить долгую жизнь...», - таким напутственным словом сопровождается дальнейший текст.

Помимо общеизвестных правил о методах контрацепции в брошюре также опубликованы советы «на каждый день». Например, как брать оплату с клиентов, договариваться с «подругами» о сигналах помощи и какие места для «обслуживания» лучше выбирать.
 




Дальше »»»
 
RU ZaKos #09.11.2017 09:23 ответ на @Divergence#09.11.2017 09:20
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Ведь он был последним министром обороны при Януковиче, готовил армию к известным событиям.
Divergence> И таки неплохо подготовил,- в Крыму всё прошло без единого выстрела.

Не надо завидовать.
 
RU ждан72 #08.11.2017 22:03 ответ на @Peredel#08.11.2017 20:43
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Peredel> не удивляюсь почему Союз продул время на реформы и тихо сгинул
тоже большевики в 18 году виноваты? вот уж они какие, аж на 70 лет вперед ошибок наделали.
 
RU yacc #08.11.2017 19:36 ответ на @ждан72#08.11.2017 19:25
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

ждан72> но из-за десяти предателей всю нацию наказали?
Угу.
Причем нашли их везде - от Крыма до Магадана - и где находили - сразу отправляли. Даже тех, кто и близко под окупацией не был. - забыл что-ли ? :D

Вот в США японцев никто не трогал - там же демократия!
 
RU riven-mage #08.11.2017 09:32 ответ на @Виктор Банев#07.11.2017 21:48
+
+5
-
 
опытный

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

В.Б.> У нас к сожалению, навалом русских, которые позволяют себе неуважительно и даже оскорбительно относиться к другим нациям и государствам. :(

Это ваша прививка от большевиков так действует, они же были самыми интернациональными :)
 
RU ждан72 #07.11.2017 22:12 ответ на @Peredel#07.11.2017 22:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Peredel> да - я писал страниц эдак 10 назад - крушение и девальвация коммунистической системы оказали сильнейший удар на авторитете России в мире , она же была ядром и флагом этого движения. Кто хочет быть союзником страны обанкротившейся и идейно и финансово благодаря большевикам , и расхлебывать долго
финансово то с какого перепуга большевики виноваты? опять ты жидов с евреями путаешь? СССР в принципе не мог обанкротится финансово. потому как был закрыт от внешнего (западного) рынка а на своем рынке он был системообразующим. если бы не кинулись за доллары торговать ничего бы и не рухнуло. начитались сороса, приняли все на веру. вот и результат.
надо было еще в 70-х всю правящуюверхушку расстрелять, как предавшую идеи социализма и плохо читавших маркса.
 
93766993699269916990698969881
Смотри также