лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747059705870577056705570541
LT Bredonosec #05.01.2018 00:43 ответ на @ZaMKADom#04.01.2018 22:05
+
+5
-
 

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

ZaMKADom> Кто из них лучше? Желтый Коммерсант или остальные " все в белом"?
я таки напомню, что в 91 году в багдаде журналисты СНН выполняли функции разведки, осуществляя контроль успешности ударов (в прямом эфире снимая цели, или после ударов, чтоб можно было оценить, поражено или нет, а то и по косвенным признакам - сообщения о пропаже телефонов, пропаже света, т.д.), обозначение целей (фон для репортажей), т.д.
Далее продолжать?

Более того, вот этим вбросом дезы про "миллионы пораженных" они провоцируют МО самих давать опровержения и делать пространные репортажи с фото и видеоматериалом, по которому бармалеи и самое главное, сша как их кураторы, смогут оценить масштаб повреждений, разброс попаданий, и уточнить сценарий следующего нападения. В плане систем наведения, прицеливания, тайминга, т.д. Так сказать, провести работу над ошибками и действовать эффективнее.

Тебе оно надо?
 
RU yacc #04.01.2018 14:35 ответ на @ED#04.01.2018 14:29
+
+8
-
 
старожил
★★★

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 Политический

yacc>>не выпускать лимузины и авто S-класса - тоже уродство
ED> Наоборот. :)
Тут Ива уверял, что наш автопром - отстой, потому что надо делать сначала премиум, а потом уже малолитражки :)
 
RU Беня #04.01.2018 11:11 ответ на @Оберуч#04.01.2018 09:42
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Нужны ли России гастарбайтеры?

 Россия

Оберуч> Каким образом? Можно пояснить механизм, как это работает? А то я-то считаю что наоборот - гастарбайтеры для экономики страны нифига не полезны.
Крайне простым. Посчитай их кол-во. Посчитай минимальный размер ЗП (а у официальных он далеко не минимальный), посчитай выплаты с него. Совокупность практически 40%. Прикинь сколько на одного человека на еду, на проживание и на мелкие расходы в месяц.

Ты можешь считать все что тебе угодно. Но даже поляки и венгры считают по другому. :-) Гастербайтеры, особенно близкие по менталитету, крайне полезны в условиях плохой демографии. А протоукры в РФ ассимилируются полностью уже в первом поколении, бо разница искусственная. Придуманный язык, псевдокультура.
 
RU Userg #04.01.2018 07:50 ответ на @Беня#04.01.2018 06:27
+
+7
-
 
старожил
★★★

Збройні сили [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Бойцы украинской Нацгвардии разгромили военно-морской лицей под Одессой
Беня> Но зачем?
Так советовали же читать:
ВОПРЕКИ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ © Бойцы украинской Нацгвардии разгромили военно-морской лицей под Одессой
 
RU SkyGuard73 #05.01.2018 18:13 ответ на @x-Merlin#03.01.2018 17:57
+
+18
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> стадо кацапских *баньков - вы там не *банулись часом с праздничного угара???
Классно, укробыдло все равно прорывается периодически из под маски человека. Не сдержать нутро, никак.
 
RU АМГ1963 #03.01.2018 18:30 ответ на @x-Merlin#03.01.2018 17:57
+
+6 (+7/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - два гражданина страны, которая воюет прямо и косвенно против Украины, (в том числе аннексировала два региона, поставляет наёмников и оружие), учат граждан Украины
Нету Украины, кончилась в феврале 2014-го! Скакуны президента свергли, Крым и Донбасс от скакунов ушли. Осталось Гуляй-поле. Русским чужое не надо - верните не своё.
Хотят поганые выруси выдавить из себя русский мир? Русские подарки пусть вернут России, сами пусть валят на территорию времен Переяславской рады. Заодно решится вопрос с ВМСУ, ибо дальше порогов укропам делать нечего. Черное море - Русское море.
 
RU Марк 76 #11.11.2017 12:00
+
+7
-
 
опытный

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

«Маршал Устинов»
Прикреплённые файлы:
DSC00216.jpg (скачать) [6000x4000, 3,6 МБ]
 
 
US Popsicle #05.01.2018 04:59 ответ на @Balancer#05.01.2018 04:28
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный
★☆

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

Popsicle>> выпуск откровенной лажи (7 "уничтоженных" самолётов) под видом "достоверной" информации
Balancer> Не нужно уподобляться «Коммерсанту». А то ты сейчас в порыве гиперболизации от него ничем не отличаешься.
Balancer> 1. Заявленное не совсем откровенная лажа. 7 уничтоженных не было, но факты повреждения есть. Откровенная лажа — это когда обстрела с потерями вообще бы не было.

Да да, меня вот тоже вчера убили, но потом выяснилось, что это был ушиб локтя.


Balancer> 2. Ъ ничего не говорил о достоверности информации, прямо свалив это всё на «источник» и несколько раз подчеркнув как раз недостоверность информации: «О чрезвычайном происшествии на сирийской авиабазе Хмеймим “Ъ” стало известно из двух военно-дипломатических источников. Не углубляясь в детали, они сообщили, что ... Всего, по неофициальным данным, могли пострадать ...». При чём дальше прямо пишет, что официальная информация иная: «В то же время в военном ведомстве отрицают сообщения об уничтожении боевиками семи самолетов»

Я повторюсь (см. мой пост ранее), НЕ может быть реального (подчёркиваю это) источника в МО такого уровня, который бы мог дать достоверную информацию Ъ. Я и ставлю изначально под сомнение что данные источники, способные довести реальную достоверную информацию у Ъ существуют. Но тут мы опять будем упираться в то, за что я Баневу поставил плюс, когда он тебе очень чётко указал на твоё глубокое заблуждение по поводу целей.

Popsicle>> А как насчёт прославиться на жаренном, на сенсационном-это ли не убеждениями определяется или только прямой кишкой?
Balancer> Заметь, ты сейчас, в порыве обвинительства используешь тот же подход, в котором обвиняеш

Дальше »»»
 
RU Carpe diеm #05.01.2018 13:16 ответ на @Виктор Банев#05.01.2018 13:01
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный
★★★

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

В.Б.> Оставьте, пожалуйста, людям право не любить

Ненавидеть свою историю? Вы, как я вижу, достигли в этом совершенства.
 
RU yacc #05.01.2018 13:16 ответ на @Виктор Банев#05.01.2018 13:01
+
+11
-
 
старожил
★★★

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

В.Б.> Не поклонник Царизма, Советов, горбачевского СССР, ельцинской Хунты или настоящей системы Власти - вполне может быть настоящим русским, глубоко уважающим свой народ и его культуру. И даже, скорее всего. Он видит шире, и больше уважает свой народ, чем авторы гнилых тезисов, типа: "антисоветский - значит антирусский".
Это вы наверное себя считаете тем, кто видит шире? :)
Давайте вашу фразу процитирую ? - "Наибольшую пользу Ил-96-300 может принести в пункте приема цветных металлов."
Я правильно понимаю, что Ил-96-300 сделала "проклятая советская власть" а не тысячи людей, которые в него вкладывали душу и свой труд ? Вот такая ваша фраза и ваш "кругозор" и "умение видеть шире" очень хорошо показывает :D
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

С Новым годом!

 Судомодельный

Всех - с наступающим!
Прикреплённые файлы:
НГ-2018 .jpg (скачать) [1024x580, 196 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
DSC_0576.jpg (скачать) [2000x1335, 610 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Всё о собаках…

 Радости жизни

Помогал детям наряжать ёлку, за что был "вознагражден" фотосессией.
Выдержал всё с честью.
Вот такой получился "новогодний зайчик"
Прикреплённые файлы:
 
RU Гальванер1062 #04.01.2018 19:11 ответ на @Sergofan#04.01.2018 18:44
+
+8
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Гальванер1062>> Ничего идеального.
Sergofan> Ты говоришь про ситуацию, когда разваливать будут по плану той стороны. Может стоит развалить по плану нашей и самим поставить удельных князьков? И так же при любом удобном случае орать по маленьких, но гордых? Но это очень сложно. Не факт что нам по уму такая задача. Видя кто в руководстве. Рогозин блин займется :-( Или Леша Клован. М-дя... Ксюшадь еще можно подключить...

Если бы наше руководство было способно на столь глубокое планирование и реализацию своих планов, то не было бы обсуждаемой нами темы. Даже не шибко умные люди предупреждали о возможных тяжелых последствиях для России уже поле первого мудана, но наше руководство с тупым упорством твердило о "брацком народе" и ссылало туда послами конченых недоделков типа бывшего минздравца. То, что можно было бы предотвратить теперь приходится разгребать, и банкуем не мы. БОльшая часть наших действий - попытка купирования последствий.
 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
RU wert #05.01.2018 12:07 ответ на @кщееш#05.01.2018 03:54
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

кщееш> Я, Бир тенгри , не принадлежу к Минобороны РФ никак, за тем редким случаем когда они просят меня помочь.


Ты Бир-Тенгри принадлежишь к тем кто написав фразу "наши всегда врут" делает вид что якобы не понимает что тут в контексте она понимается как "русские всегда врут".

кщееш> Мне на этих п**доболов и пильщиков, что на Фрунзенской сидят лампасы протирают глубоко наплевать.

Само-собой все ВС РФ состоят только из "сидящих на Фрунзенской".
кщееш> Крайне низкого я мнения об их личных и профессиональных качествах .

Настолько низкого что совсем недавно ты их назвал "наши". Чем они тебе "наши" если они тебя так противны? Или все таки сначала мажем грязью всех скопом а потом, будучи пойманными на дебильных формулировках, начинаем оправдываться "я конкретных негодяев имел в виду"?

кщееш> По результатам собственно работ по их просьбе и заседаний по их приглашению .
кщееш> Работать в МО можно с офицерами не старше комбата.
кщееш> Вот до этого уровня люди есть и много. Выше - обратный отбор .
кщееш> Жополизы, блатные и ссуки.

Надо понимать что точно такие же и те генералы терявшие своих сыновей на Чеченских войнах? И те кто рискуя жизнью защищает интересы России сегодня, побеждая и погибая в Сирии и помогая на Донбассе, и те это делал это вчера в Осетии? Или внезапно опять окажется что речь про конкретных негодяев?

кщееш> Но при всем их количестве к моему советскому народу они имеют лишь то отношение что предали его .

Легко и приятно рвать ворот рубахи за несуществующий народ не…

Дальше »»»
 
DE koch #05.01.2018 00:19 ответ на @IGOR_MORE#04.01.2018 23:01
+
+7
-
 
опытный

Украинские пограничники обстреляли и задержали грузовое судно из Абхазии в Черном море

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Во-вторых, в сюжете ничего не было сказано по поводу того, что буровые собираются вернуть (захватить). В тот поход корабль выходил в рамках открытого криминального производства с задачей сбора доказательств незаконности добычи газа российской стороной на шельфе. Одним из эпизодов данных действий должен был бы стать опрос экипажа буровой (взятие показаний). Это все отчетливо видно из самого сюжета. Подразделение пограничников в том выходе лишь обеспечивало безопасность следственной группы.
Среди знающих людей "просто высадка должностных лиц на иностранный объект в сопровождении подразделения вооруженных пограничников" называется короче - "вооруженная провокация".

I.M.> Глупо предполагать о захвате буровой двумя десятками спецназовцев-пограничников.
Однако вой на весь мир поднять вполне можно было. "Подразделение мирных украинских спецназовцев" решило совершить экскурсию по российской платформе, а их там... А на них там напали грубые ватные морпехи! Да как они могли!
 
RU kot_or_osl #01.01.2018 08:55
+
+7
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Группа защитников природы пыталась убедить ранчеров из Вайоминга использовать
более гуманные методы контроля популяции койотов. Вместо того чтобы отстреливать
их, они предложили ловить койотов живьем, стерелизовать самцов и отпускать.
"Это действительно классная идея", - сказал один фермер. - "Но, видно, вы
не совсем понимаете проблему. Эти койоты не насилуют наших овец, они их едят!"
 
US Popsicle #05.01.2018 03:32 ответ на @diakin#05.01.2018 03:03
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★☆

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

diakin> Ну чессслово... Ну не опровергали бы.. и где ты увидел пространные репортажи с фотоматериалами и пр. от МО??? Сначала говорили, что вообще ничего не было, потом, что по самолетам неправильно, теперь, что вообще не надо сообщать, чтоб враг не догадался.
diakin> Ну это мысль.. зачем что-то сообщать. Можно всю прессу прикрыть нахрен, че народ зря баламутить.

Опровергать надо было ещё вчера а не ждать, особенно если учитывать "уровень" расейской военной т.н. "журналистики", коя за редким исключением представляет из-себя сборище самозванцев до сих пор. А насчёт "прикрытия прессы", как говорят в США cry me a river-примеры из "самой свободной" прессы в мире не нужны? Их есть у меня и немало, впрочем далеко не только у меня. OPSEC такое не приходилось слышать, нет? Вот этот ОПСЕК как то самое дышло... Вообще смешно читать этот лепет на фоне тех натурально сказок, которые Западная Пресса производит как на конвейере. Я сейчас тебе по секрету расскажу-Российское МО в плане информации на несколько порядков более достоверно и профессионально чем ЛЮБАЯ-я это подчёркиваю, любая-пресс служба любой страны НАТО, США в первую очередь.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
опытный

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU pytnic #04.01.2018 15:12 ответ на @Amoralez#01.01.2018 16:20
+
+8
-
 
Эталонный pytnic
★★

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Д.П.>> :)
Amoralez> "Вован" с "Лексусом", опять звонили "лучшему другу".
Amoralez> Пранкеры разыграли пьяного Порошенко в новогоднюю ночь (+АУДИО) | Русская весна

Да он занят! Очень занят!!
Смотрит 1 канал из Москвы.
Там регулярно такое показывают! ;)

Новогодние заставки "Белки" Первого канала (2017-2018, original, FHD)
Более полная подборка новогодних заставок от самого автора этих заставок в Full HD. Автор заставок: https://vimeo.com/nenashev Подписывайтесь на канал, здесь вас ждет много интересного)
 
LV TT #04.01.2018 13:44 ответ на @Otstoiy#04.01.2018 13:27
+
+5
-
 
паникёр

Украинские пограничники обстреляли и задержали грузовое судно из Абхазии в Черном море

 Украина, Крым, Новороссия

Otstoiy> Непризнание не дает право одной стране захватывать суда другой страны, т.к. это все равно считается пиратством.

Вы когда спорите подбирайте аргументы. В этом треугольнике формально никакой Абхазии нет. Судно под флагом Танзании. Порты Абхазии не закрыты для судоходства.
 
US Popsicle #05.01.2018 03:43 ответ на @diakin#05.01.2018 03:31
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный
★☆

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

diakin> Какое отношение имеют убеждения к достоверности информации? То есть достоверность информации определяется убеждениями?? :eek: Ну, это многое объясняет.


ЛОЛ! Действительно-всё понятно тут. Т.е. выпуск откровенной лажи (7 "уничтоженных" самолётов) под видом "достоверной" информации не может быть продиктован убеждениями? Ну да, и как Паша Фальгенхауэр "освещает". на основе "достоверной" информации. Т.е. борьба с режЫмом ну тут совершенно не при чём :D А как насчёт прославиться на жаренном, на сенсационном-это ли не убеждениями определяется или только прямой кишкой? Я ещё раз (я это делал много раз-но так и быть) объясню: реальный военный профессионал он только лишь собирает информацию для обработки (прежде всего аналитической) чтобы её превратить в знание. Для того и учатся принимать командирские решения на основании всей имеющейся информации после её обработки-от простого комвзвода до штабов соединений и объединений. Ну там, как правило, профи реальные работают, к которым ни одну пресститутку не подпустят типа как к "источнику".

Дальше »»»
 
93747059705870577056705570541
Смотри также