лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747063706270617060705970581
RU Александр Леонов #06.01.2018 04:36 ответ на @kym#06.01.2018 03:06
+
+5
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> Куда уж убедительнее! Ракетная и атомная индустрия должны быть поставлены под контроль. Если не согласятся, значит скрывают. И бомбить всю ракетную индустрию во избежания проблем.
kym> Согласен... росийская ракетная и атомная индустрия должна быть поставлена под контроль и разбомбить если не согласятся...)))))))

встретились два одиночества)))
 
LT Bredonosec #06.01.2018 02:52
+
+7
-
 

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

В поликлинике открыли кабинет для тех, кому "только спросить". И посадили там ясень.
 
RU кщееш #09.01.2018 03:20 ответ на @U235#09.01.2018 03:06
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

06.01.2018 сорвана атака террористов с использованием БПЛА на авиабазу Хмеймим

 Современные международные конфликты

U235> Ну тем более. Снабдить аналогичным других бородатых, чтоб поубивали побольше американцев, евреев и прочих. Тем же вон хуситам поставки организовать

Слушай.

Не надо уподобляться п***расам .

Ни евреи ни мирные пиндосы нам не враги. Мир очень маленький. Прибегать к темным силам нельзя.

Собственно ВВП предупреждая в 1999 о том что террористы придут ко всем предупреждал а не угрожал . Мало кто понял.

Я, прогнозируя эволюцию дронов лишь экстраполировал объективный событийный ряд.

Чуть раньше. Чуть позже но это будет объективно . Потому что масса мера инертности.
Масса технологий масса людей и масса действий неизбежно сойдутся в качественном прорыве.

Я писал что заводы химии в Китае взорвались не просто так три штуки. То звоночек был.

Что сделано ? Ни х** .

Как в 97.

Почему ?

А потому что .

Тьфу бл**ь. Противно.
 
RU johnkey68 #08.01.2018 17:28 ответ на @parohod#08.01.2018 17:21
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> кум не читатель, кум - писатель. Да и застрелится не сможет, максимум о клавиатуру голову разобьет
;)
 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Поздравления

 Морской

 

 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Мало кто знает, что Прометей принес людям не огонь, а огненную воду, и проблемы с печенью у него были вовсе не из-за орла.
 
+
+6
-
 
аксакал


Оборонпром укров

 Украина, Крым, Новороссия

Украина в судебном порядке оспаривает решение Болгарии о том что лучше всего им будет отремонтировать свои МиГи - в России.

КЗК отхвърли жалбата на украинската фирма, блокирала ремонта на българските МиГ-29

Решението на КЗК дава възможност на Министерството на отбраната да продължи преговорите с единствената избрана от него фирма - руската РСК МиГ //  www.desant.net
 

(Хорватам на Украине "МиГи" отремонтировали так, что те могут теперь "летать" только на автотрейлере ;) :p
 
RU tramp_ #05.01.2018 15:58 ответ на @E.V.#05.01.2018 14:59
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Пятая колонна в России

 Россия

E.V.> Более того, имею мнение, что директора Альфа-банка (заодно и директора Центробанка РФ) необходимо срочно расстрелять по какой-нибудь подходящей статье.
Возражаю, не достойны, раньше так вообще офицеры могли предентовать на расстрел, так что для банкиров только повешенье.
 
LT Bredonosec #08.01.2018 15:26 ответ на @excorporal#07.01.2018 21:25
+
+5 (+6/-1)
-
 

Кто в Европе чей наследник

 Исторический

excorporal> Римляне и древногреки - европейцы. © КО
по месту жительства? возможно. Но к сегодняшней европейской цивилизации они имеют отношения не больше, чем арабы, русские, индейцы или китайцы. Их ценности в виде произведений искусства, драгметаллов, знаний, идей - просто были потырены и награблены дикарями, пришедшими в европу во время великого переселения народов. И именно эти дикари образовали сегодняшнюю "европу". То, что они называли свои рейхи "священными римскими империями", - не более чем попытка примазаться для самовозвышения. Всё равно еще тыщу лет они по духу оставались обезьянами, просто поселившимися на землях древней цивилизации.
 
LT Bredonosec #08.01.2018 15:35 ответ на @Iva#07.01.2018 22:53
+
+6 (+7/-1)
-
 

Кто в Европе чей наследник

 Исторический

Iva> С 16 это уже протестантский взрыв, освоение Америки и торговых маршрутов - Европа резко пошла в отрыв.
правильнее говорить ограбление америки. И Индии.
И вот с этого масштабного ограбления, с караванов судов золота, специй, невольников - как раз дела европы действительно резко пошли в отрыв.

>по моемому арабская наука сгинула существенно раньше. где-то к началу 15 века.
А всего страницу назад кто-то врал, что не было никогда никакой науки кроме европейской аж до 18 века.
И кто же это был.. Оппа! Некий Iva! Не слышали про такого? :)
 
RU Zybrilka #08.01.2018 13:09 ответ на @Bredonosec#08.01.2018 13:05
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Кто в Европе чей наследник

 Исторический

Bredonosec> Стоп.
Совершенно верно.
Клиент издали пытается запрещать нам ковырять в носу. Не первый раз уже.

>>Дореволюционных русских вы не знаете и не можете по настоящему себя с ними ассоциировать
Bredonosec> а зачем?
Не только зачем. Клиент сам знает дореволюционных русских?
 
LT Bredonosec #08.01.2018 12:35 ответ на @Штуша-Кутуша#03.01.2018 10:25
+
+8
-
 

Есть ли у РФ и США объективный серьёзный конфликт интересов, если выкинуть частный интерес политиков?

 Политический

Штуша-Кутуша> Тут кроется совершенное разное восприятие слова "война".
ну почему же ))
бомбардировки лондона наглосаксы воспринимают как "преступления против человечества", а бомбардировки дрездена - как "вынужденную необходимость".
Это всё входит в ту же систему, что описал тико: "когда ты убиваешь соседа, трахаешь его жену и уводишь его скот - это добро. Когда он тебя - это зло".
Очень простое такое понятие, приземленное, без свойственных русским рефлексий на тему "а прав ли я" и т.д.
 
RU Алдан-3 #08.01.2018 01:43 ответ на @капитан-123#05.01.2018 10:44
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

капитан-123> А что это вообще на фото? Или фотошоп?

И Гугл продался.
Прикреплённые файлы:
LOL.png (скачать) [350x154, 24 кБ]
 
 
RU Userg #04.01.2018 07:46 ответ на @Гальванер1062#03.01.2018 22:42
+
+7
-
 
старожил
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Гальванер1062> ... Что делать с этой территорией совершенно непонятно, хотим мы этого, или не хотим, в итоге кормить, лечить, восстанавливать эту несчастную землю придется нам.
Нам из себя надо выдавить это желание помогать и восстанавливать. СССР на этом споткнулся и вот сами опять в эту колею. Нормальная колониальная администрация за пару лет вылечит 404. Да, с расстрелами и пытками. Но это будет именно лечение, а не ампутация хвоста по частям. Причем потерь для нас практически ни каких, ну добавят янки еще 30% санкций, ну прибалты еще один танковый взвод на границу выведут. Киму можно нефти подкинуть, для притяжения авианосцев. А если уж совсем идеальный вариант и администрация воровать с прибылей будет, так и профит РФ снимет приличный для поддержки бюджета.
 
US IDiO #04.01.2018 01:23 ответ на @Sergofan#03.01.2018 17:21
+
+5
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Да какое там всепонимание и всепрощение, откуда?! Я бы тоже за то, что военной силой решить все раз и навсегда. Но дальше-то что, ответь? Вот Россия сейчас переходит в наступление и тупо бьет всех кто против. Что далее? Мы захватываем всю Украину? Или просто как США летаем и стреляем куда хотим? Давай с этого начнем. Что мы будем делать применив войска? Занимать территорию, или просто постреляем по всему чему хотим?

Вот не понимаю я этого подхода. В России видимо действительно народ как-то уже сверх меры пропагандой накачан. После Крыма и начала всех юго-восточных антимайданов я тоже воодушевился и подумал - хрен с ней, остальной Украиной. Россия, Белоруссия и пол-Украины это вполне себе самостоятельная единица в мире, а остальной половиной Украины уже придётся, что поделаешь, пожертвовать. Увы.

Но нет же, блин! Получили один Крым и пару кусочков двух областей, которые к тому же постоянно долбятся остальной Украиной (90%+) до состояния абсолютной нежизнеспособности. При этом всевозможных санкции и НЕНАВИСТИ от практически всех вокруг умудрились получить на сумму занятия всей Украины до Карпат, с Грузией в придачу.

Вечно эти полумеры. Ровно столько чтобы убаюкать людей которые недовольны падением влияния в мире, но даже и не близко к уровню который дал бы положительный результат хотя-бы в среднесрочной перспективе. Я же, блин, помню в 2014-м году - все американские каналы готовили общество сдавать Украину. Погавкать ещё немного, санкции наложить - и всё. Серьёзного сопротивления не ожидалось, демонстрировались орбитальные снимки российских баз под границей, показывали сравнение армии российской и украинской + западные силы готовые сейчас прямо помочь - причём не в пользу последних. Совет Федерации дал разрешение на вторжение, и... всё. Отошли. Успокоились. Изредка забегали чтобы не дать Украм занять все ЛДНР полностью.

Вот пусть мне кто-нибудь объяснит - ка…

Дальше »»»
 
RU sam7 #08.01.2018 16:29 ответ на @xab#08.01.2018 16:20
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Возрождение «Великого Шёлкового Пути»

 Политический

xab> Пациент мыслит стратегически

Что занятно, он своими постами намерен вызвать негатив к Путину, а вызывает негатив к Израилю.
Загадка...
 
RU PPV #06.01.2018 23:19 ответ на @PPV#06.01.2018 23:19
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

«По поручению от 24.05.1968 г., докладываю:
В соответствии с решением ВПК от 19.05.1966 г. № 101, ТМЗ к строительству опытной партии самолетов Т-4 приступил в 1965 г.
В течение 3 лет, наряду с оснащением, подготовкой и производством самолета Т-4, потребовавшем создания, освоения и отработки совершенно новых технологических процессов, связанных со сваркой, электрохимической обработкой и термообработкой элементов конструкции самолета из высокопрочной стали и титана, ТМЗ выполнил большой объем работ по созданию опытных натурных отсеков самолета и стендов для проведения необходимых испытаний…
В 1967-68 г.г. ТМЗ была оказана помощь заводами 1 и 6 ГУ в изготовлении механических деталей на статический и 1-й летный экземпляры самолета.
Казанский авиазавод, в связи с большой загрузкой (Ту-22, Ил-62, а также изготовление ОО самолета Ту-22М с КИГ), Министерством от работ по созданию Т-4 в 1968-69 г.г. освобожден.
Одновременно, Министерство рассмотрело и утвердило ряд технологических мероприятий, в направлении максимального использования прогрессивных заготовок (точные штамповки, крупногабаритное стальное и титановое литье, точное волочение профилей, сварные пакеты), позволивших резко снизить трудоемкость (особенно по мех.обработке) изготовления деталей и агрегатов самолета Т-4.
Утвержденный график поставок указанных агрегатов ТМЗ обеспечивает выполнение сроков строительства самолетов Т-4.
В настоящее время ТМЗ закончил изготовление агрегатов отсеков статической машины и в конце октября приступает к ее стыковке. Одновременно идут работы по сборке отсеков 1-й летной машины, закладка которой в стапель будет осуществляться после сборки машины для стат.испытаний.
Работы идут с отставанием от сроков графика на 2-3 месяца.
Заводом приняты меры, осуществление которых позволит строительство 1-й машины закончить в соответствии с графиком МАП от 27.03.1968 г.»


Пока все на сегодня…

Дальше »»»
 
RU PSS #08.01.2018 16:43 ответ на @Алик Бахши#08.01.2018 15:49
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Who is Putin?

 Политический

А.Б.> На форуме похоже паника. Правда страшна лжецам.

Я больше скажу. На форуме истерика. Люди, практически, под столом. Можете считать, что от страха :)
 
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★★★

Ъ: Вследствие обстрела Хмеймим были уничтожены 7 российских самолётов

 Современные международные конфликты

Если не фейк, то с прискорбием можно констатировать что у одного "надежного источника"(тм) на фоне ущемленного рунетом ЧСВ произошел внезапный "камминг-аут". Помянем "надежный источник", не чокаясь.

Блин. Друзья, я крупно ошибся. Вчера вышел репортаж России-24, в котором они показали, как борт №29 «белый» катается по аэродрому Хмеймим. Тот самый борт, который на моих фотографиях 31 декабря-01 января стоит с разбитым стабилизатором. Дождь, туман, лужи. Да, друзья мои, на всех самолетах Су-24 стандартные цвета, которые наносят на все борта. Нет на аэродроме других красок, только эти. И солнце бликует, скрывая белый цвет кромок.

Я сразу бросился искать опровержения, что в России-24 в очередной раз слепили фейк, подсунув нам перекрашенный борт. Такая уж у них репутация. Я начал сравнивать цвета, расположения антенн, перпендикуляры нанесения трафаретов, полез шерстить серийные номера «Рашпилей», пытаясь доказать себе и вам, что перед нами подделка. Я прошерстил каждый квадратный сантиметр борта, сравнил каждую грязинку и царапинку и понял, что в репортаже России-24 (и уважаемой «Звезды») тот же самый борт, что и на моих фотографиях. Я уже был готов искать таблицы смены заводских номеров, дату присвоения регистрации, когда снят с хранения и прочего блуда. Стало очевидным, что борт на кадрах России-24 и борт с моих фотографий – это один и тот же самолёт. У меня начали опускаться руки, я понял, что не смогу поймать Россию-24 на вранье. То, что они выложили это правда. Тлен, боль, отчаяние. И тут до меня допёрло. Ну да. Да. В репортаже России-24 по базе Хмеймим катается тот же самый борт, что и на моих фотографиях. Это правда. Я же не представил фото сгоревшей кучи металлолома, из которой гордо торчали два шасси. Сгоревшую кучу металлолома невозможно восстановить за два дня. Я представил фото почти целого борта, на котором повреждён стабилизатор. Стабилизатор можно привезти из России пер


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #08.01.2018 06:57 ответ на @kym#08.01.2018 02:41
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Ето называется нема худа без добра

Ау-у-у , тук-тук , есть кто дома ? :D На первый-второй расчитайсь !
Вот бы и нам так , кто не с нами - геть нах из страны и лепота :eek:
НО ведь у вас еще за другое мнение еще и рвут на части и что похуже ...
Сколько раз задавал профессиАнальному Украинцю вопрос :
- Б***ь , дебил , в Крыму русских войск дох**щща - что ж вы суки не идете свои исконные земли отбивать ?
А в ответ тишина , молчите твари !
- А вокруг крошечного Донбасса уже три с половиной года топчетесь ? Спецом могилизируете свое военство ? Мало вам было уконтропупленной вами же подземной сотни ?
- Почему в "оккупированном" Крыму не востанет швабодолюбимый нарот и во главе Кэпом , под пиратским флагом наперевес , не вынесет вон ахрессора ?
Или ждете когда мост достроят ? Так скажу тебе , по этому мосту и придет смерть подобным тебе , рано или поздно вы опять залезете в свои схроны , вот только вылезти оттуда у вас не будет никаких шансов .
А пока продолжайте в том же духе , и ты , и свидомый вроде морськой прапор Игорек и Боря щэНэвмерлин и этот как его Фейхель и прочая ваша нечисть , все вы работаете на нашу пропаганду , своим шароварным духом вы же небратья даете нам силы , через ни хочу , через все барьеры бывшего советского брацва , ненавидеть ваше скачущее стадо и поверь армия этих людей растет с каждым днем !
И не Россия потеряла украину , а украина - Россию ! Это раньше вас жалели , пытались понять ...
И часть ваших , вами же выдавленных людей пополняет эти ряды и когда критическая масса свидомых на отдельно взятой территории достигнет пика , думаю вы сами в своем бандерстане начнете пожирать друг друга , вот тогда возможно придем мы , дабы помочь вам вырезать друг друга , а скорее всего будем под пивко наблюдать…

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #01.01.2018 23:32 ответ на @Divergence#01.01.2018 18:44
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Новые крылатые ракеты Х-101 и Х-555

 Авиационное и ракетное вооружение

Divergence> PC. я извиняюсь, ты случаем не молдаванин?

По отношению к тебе, молдованин давно высшая раса, молись и падай ниц.
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

На страже новогодних подарков :)
Прикреплённые файлы:
Кошка 56 _30.JPG (скачать) [3800x2850, 3,5 МБ]
 
 
RU СФ Mixalich #20.12.2017 21:02
+
+5
-
 
втянувшийся

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

На тему прилетевших котов:
Прикреплённые файлы:
 
RU tramp_ #03.01.2018 01:41 ответ на @Saul#03.01.2018 00:42
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Saul>>До 14, если бы на вас кто напал, почти вся Украина пришла помогать, кто воевать, кто волонтерить, помогать - Д,Б.
Смешно, вспомнить Чечню или Осетию, а можно и Югославию с другими точками, везде все время не с москалями в одном окопе...
 
93747063706270617060705970581
Смотри также